На морозе• 18 июня 2018
Поменять окна - в начале ремонта?
Купили квартиру вторичку КТ трешку два года назад, ремонт 2000х, чисто, но скромно (линолеум, деревянные окна, старомодная плитка). Капитальный ремонт будем делать через несколько лет, сейчас хотим поменять окна на пластиковые и батареи (сейчас стоят пластины, которые вообще не греют зимой, еле теплые). Зимой в квартире прохладно, ходим одетые в штанах/кофтах, на ночь иногда включаем обогреватель (особенно в детской).
1) Обычно окна меняют в самом начале ремонта? Разумно сейчас поменять окна и батареи, а через несколько лет можно будет делать весь ремонт?
2) За эти несколько лет до капитального ремонта состояние окон будет не новым, где-то поцарапаются, пятна могут появиться. Это как-то будет портить общую картину нового ремонта.
Как бы Вы поступили? Еще одна деталь- в феврале ждем пополнение.
Я вообще хотела ничего не делать, собирать деньги и через пару лет уже все сделать капитально, все будет новое в равной мере. Мама настаивает: хоть бы окна и батареи поменяли, будет теплее зимой.
Пластилин_Колец• 18 июня 2018
Мама права. Ничего с вашими окнами не сделается за пару лет. А с грудным ребенком в холодной квартире - это треш...
На морозе
• 18 июня 2018
Ответ дляПростецкая
Если окна менять, то и стены нужно делать
Что Вы имеете в виду? Внешнее утепление стен?
Хорошенькая• 18 июня 2018
С мамой соглашусь. Ну что с теми окнами может случиться за пару лет? Я Вам по секрету скажу - они уже с завода покоцаные могут приехать, там с ними не церемонятся, как и во время транспортировки
Хорошенькая• 18 июня 2018
Ответ дляНа морозе
А окна и батареи обычно в самом начале ремонта меняют?
Да.
От замены батарей останутся следы на стенах (их же вырезать будут).
После замены окон нужно будет делать откосы
Пластилин_Колец• 18 июня 2018
Ответ дляПростецкая
Да прямо там, стены... Если аккуратные мастера - то все будет ок.
Пластилин_Колец• 18 июня 2018
Автор, не слушайте никого. Никаких следов от срезанных батарей на стене нет. Только ищите мастеров нормальных, а не криворуких.
На морозе
• 18 июня 2018
А какая цена хороших окон на 3х комнатную квартиру 72кв м?
И какие окна посоветуйте? Сколько стеклопакетов? Хочется очень хорошие поставить
Ответ дляНа морозе
я только на днях заказала рехау профиль 70, три стекла - 4 окна и балконный блок - 28050 грн, но со вторника у них будет подорожание
Окна в панельная 9 этажка
Кружите меня,кружите• 18 июня 2018
Ответ дляНа морозе
да. потому что после замены окон надо делать откосы.
откосы - значит сразу и обои вокруг окна =)))
Вообще мы 2 раза меняли окна до ремонта (в 2 разных квартирах). Ничего с окнами не было.
На морозе
• 18 июня 2018
а можно поставить окна, сделать откосы, а потом аккуратно выровнять стены и поклеить обои?
Пацелуйнитуда• 18 июня 2018
Мы меняли окно до ремонта, сделали очень аккуратно, и откосы утеплили, никаких повреждений стен внутри. меняйте конечно, за пару лет ничего не сделается с Вашими окнами))
Кружите меня,кружите• 18 июня 2018
Ответ дляНа морозе
можно, а почему нет? )
У меня вообще окна поставили в октябре, а ремонт (и откосы в том числе) начался в феврале. Ниче. Все выстояло =) Правда ребята пену монтажную заменили на новую
Статус Ква• 18 июня 2018
Ответ дляПростецкая
Меняли несколько месяцев назад. Ничего с стенами не случилось. Откосы, естественно, делать надо. Правда мы в хорошей фирме заказывали, мастера меняли опытные.
Аноним_1478• 18 июня 2018
Ответ длявиканастя
Окна в панельная 9 этажка
А где заказывали, у кого? (В каком вы городе?)
Твоя подруга• 18 июня 2018
Ответ дляНа морозе
Неа, в самом конце! Делают все красиво, а потом вываливают старые окна вместе с кусками стен, иииии начинают ремонт заново))))
Аноним_1440• 18 июня 2018
вполне здраво заменить окна без остального ремонта (не ну откосы все равно придется сделать), вам же если нужны сапоги - не ждете же когда насобирается на полный комплект одежды.
Батареи во время ремонта действительно покоцаются.. поэтому их снимают, а потом вешают назад.
Ответ дляНа морозе
Менее месяца назад меняли в трехкомнатной квартире - 2 окна, балкон и лоджия, 3-х камерные окна, 5-ти камерный пластик, 44000, но у нас были еще работы по укреплению балкона и лоджию немного срезали плиту
Гигиенишвили• 18 июня 2018
Ответ дляMan_ya
почему то уверена, что двухкамерные окна, а точнее стеклопакеты. С тремя стеклами, которые формируют 2 камеры.