Аноним_1448• 18 июня 2018
Кожвендиспансер сообщает на работу от заболевании?
К примеру о краснухе, ветрянке? Сообщают ли на работу больному? Ну или там в санстанцию, а санстанцию потом работодателю?
Вкаблучках• 18 июня 2018
Впервые слышу. Представляете сколько бы это было работы? Там толпы людей... определённый список заболеваний есть , типа вич , сифилис... и то ищут с кем контактировали. Вроде так
Аноним_1448
• 18 июня 2018
Ответ дляВкаблучках
Была там. Никого нет. Я и ещё 3 человек
Апрель Ивановна• 18 июня 2018
Ответ дляАноним_1448
Была там. Никого нет. Я и ещё 3 человек
У нас полно людей. Только сегодня была у дерматолога с ребенком.
Проработник• 18 июня 2018
Они не должны сообщать о том, что конкретный человек болен и тем более - чем он болен. Это же разглашение врачебной тайны.
Миледи• 18 июня 2018
если обращаетесь в госкожвен, и они ставят диагноз - инфекционное заболевание (ветрянка, краснуха - то, о чем вы спросили или любое другое инфекционное, кроме ИППП), врач обязан сообщить в СЭС (только она уже по-другому называется). это делается для проведения комплекса противоэпидемических мероприятий. инфекционные заболевания, особенно передающиеся воздушно-капельным путем, представляют опасность для коллектива. поэтому врачебная тайна в данном случае - это другое.
Аноним_1448
• 18 июня 2018
Ответ дляМиледи
И эта организация сообщает на работу??? Или просто контроль эпидокружения по месту прописки/проживания?
ДА да да• 18 июня 2018
Ответ дляВкаблучках
не несите чушь
вич диагностируют только частные медцентры или вич\спид центры
даже гепатиты они не диагностируют !
кож вендиспансеры занимаются исключительно сифилисами, хламидиозами, триппером и т.д.
даже гепатиты они не диагностируют !
ДА да да• 18 июня 2018
насколько я знаю, мой мастер по лазерной эпиляции официально работает врачом в венкождиспансере, неофициально подрабатывает мастером по лазерной эпиляции
так вот если ты лечишься у них бесплатно, то ставят на учет
если лечишься сам полностью за свои - то анонимно
но это все касается зппп
Аноним_1439• 19 июня 2018
Ответ дляДА да да
не несите чушь
даже гепатиты они не диагностируют !
Что за чушь, простите? Что значит частные центры не диагностируют гепатиты?
Когда то много лет назад наша потенциальная суррогатная мама сдала анализы в частной клинике, после чего меня как директора агентства, от которого шла суррогатная мать, вызвал к себе директор клиники и сообщил что обнаружен сифилис.
Сказал что им нужны ее контакты, адрес и что ни должны сообщить куда то (КВД , полиция - точно не помню).
Я передала все имеющиеся данные, сканы паспорта, девушка по своему месту жительства явилась в КВД и прошла лечение.
ДА да да• 19 июня 2018
Ответ дляАноним_1439
о, май гад
диагностируют частные, а не венкож
там таким не занимаются
диагностируют частные, а не венкож
там таким не занимаются
ДА да да• 19 июня 2018
для не очень сообразительных есть список анализов, на которые обследуют в венкождиспансере
так вот - гепатиты вирусные (А, B, C, D) и ВИЧ туда НЕ входят !