20 июня 2018

Удочерили девочку из семьи...

ромов Вот ссылка на статью.
https://vesti-ukr.com/strana/292952-zahnav-sebja-v...

Сижу и думаю.Красивая девочка,ну а что дальше ? Я почему-то не верю, что гены не возьмут свое- специфика нации- во первых. В социализацию не верю.
Родители идут через такие трудности, это должно вызывать восхищение- такие сильные люди. А я не понимаю ,зачем это при наличии своих двух детей.
А ведь лет 20 назад у меня были другие суждения. Совсем оптимизма не осталось ? Или я права ? Как думаете ? И удивляет, что мать бросила в1,5 года. У ромов, я считала, так не бывает.
показать весь текст
Радостина 20 июня 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
А почему вымереть должны ?
слово человечность и доброта, вам знакомы?
VOGEL design 20 июня 2018
В инсте есть мамочки, которые усыновили и пишут, как им было тяжело, но как они преодолели трудности и теперь у них замечательные детки

одна - https://www.instagram.com/anisimova_nastya/ - у нее были уже свои трое, она хотела девочку, но с ней появились еще 2 братика. Так что у нее в сумме 6 деток

вторая - https://www.instagram.com/spottykit/ - по здоровью она не может иметь деток, так что она удочерила девочку, а потом мальчишку
автор Пиу!Пиу! 20 июня 2018
Ответ дляРадостина
что такое специфика нации? и как она должна проявиться? Я армянка, у меня что должно проявиться, чтоб я готова была, когда проявляться начнет?
На поселке,где я выросло, во время событий переехало много армян. Поражал уклад семьи и крепкие межродственные связи. Как проблемы решают дружно. У нас ,славян, сейчас такое не часто. Увы...
Блoшка-матрешка 20 июня 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Может у меня слабо с фонтазией, но представляю только воровство и побеги из дома. Будут ловить по всем городам и весям.
капец) фОнтазия эта у вас от какого слова, фонтан?
Клептоманка 20 июня 2018
капец, что за стремные колготки на ней. Из сека ?
автор Пиу!Пиу! 20 июня 2018
Ответ дляСамохвалова
Автор, Ви зараз себе таким нацистом виставили, аж противно від Вас.
не надо смешных лозунгов.,если нет мнения по теме.
автор Пиу!Пиу! 20 июня 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Ну как, они как правило, смуглые, крупноносые и черноволосые. Проявилось?
А все остальное - предубеждение, я считаю.
Красивые .
Цыбулька 20 июня 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
А почему вымереть должны ?
автор, многие тут фукают, но я с вами согласна. У знакомых сын в 19 лет трагически погиб, был идеальный просто, не видела таких парней такого трепетного отношения к родителям как у него.Взяли девочку с приюта, мама-алкоголичка бросила. Девочке сейча 17, столько проблем, мама дорогая. Гены берут. Я дажу по своему ребенку проявление ген вижу -муж ушел, когда ребенку и пол годика не было, сейчас ему 8 - поведение копия его,ест также, ходит, обижается один в один.
автор Пиу!Пиу! 20 июня 2018
Ответ дляСпайдерВумен
Посмотрите приюты в Западных областях, там каждый второй ребёнок ром.
При таком ОГРОМНОМ количестве родства ? Я думала такое о т безысходности случается. (про алкашей не будем)
Самохвалова 20 июня 2018
Ответ дляДама_с_коготками
девочки, те кто тут автора в фашизме обвиняют, вы в курсе, что личность человека на 1/3 определяется генами, на 1/3 протеканием беременности и родов. и только 1/3 это воспитание и влияние социума. У приемных родителей в этом случае нет даже 1/3 влияния на ребенка - они ее забрали в три года, после невероятно травматического опыта.
У моего бывшего мужа дед был циган, бывший муж родился и вырос в Киеве, родители всю жизнь проработали в НИИ, у него невыносимый взрывной характер, да, он человек с высшим образованием, образованный, начитанный, но если его уже сорвало, то у него и зо рта такое будет нестись, что страшно становится, ну и в драку готов по любому поводу. Его мама. дочь этого самого цигана такая же. Сестра мужа нормальная. в папу. У сестры двое детей - один нормальный, второй тоже с циганским темпераментом
Генами не визначаються хороші чи погані риси характеру, схильність до крадіжок, наркоманії чи щось подібне.
Генами суттево визначається тільки зовнішність. Трошки залежність інтелекту (але на фоні залежності від виховання воно майже нівелюється). Практично і все. Все решта - просто особливості людини.
Візьми супер-пупер найкращі гени від професорів та помісти таку дитину новонароджену (а ще краще тільки зачату) в сім´ю наркоманів, з неї виросте наркоман.
Візьми найгірші гени від якихось бомжів та помісти зачату дитину в сім´ю інтелектуалів - з неї виросте гарна та розумна людина.

Те, що навіть перший рік виховання чи три роки дуже сильно впливають на дітей - то правда. І що з прийомними дітьми в цілому більше проблем - це теж сумнівна статистика.
Але до чого тут національність та гени???
Кудряшка Сью 20 июня 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Красивые .
Очень, мне тоже смугляночки нравятся. Я прямо чуть не плакала, когда тут одна советчица написала, что не может любить усыновленную смуглую девочку - она цыганку напоминает и не похожа на них с мужем.
Блoшка-матрешка 20 июня 2018
Ответ дляЦыбулька
автор, многие тут фукают, но я с вами согласна. У знакомых сын в 19 лет трагически погиб, был идеальный просто, не видела таких парней такого трепетного отношения к родителям как у него.Взяли девочку с приюта, мама-алкоголичка бросила. Девочке сейча 17, столько проблем, мама дорогая. Гены берут. Я дажу по своему ребенку проявление ген вижу -муж ушел, когда ребенку и пол годика не было, сейчас ему 8 - поведение копия его,ест также, ходит, обижается один в один.
Откуда вы знаете как ту девочку воспитывали после трагедии и психологический травмы? Может они ей жизнь портили, сравнивали с умершим мальчиком и пр.
Брынза 20 июня 2018
Ответ дляНа-перекуре
А что с генами ромов не так? Наоборот, при их образе жизни у них по сей день правит естественный отбор .Потому детки там здоровее .Мой бывший директор женился на цыганке,у нее такая красивая и умная дочь. Жена его еще ,когда дочери 5 было сбежала от него дочь ему оставила.Девочка-золото. Самостоятельная,все по дому делала,женился второй раз с маленькими помогала ,при этом успела балетную школу окончить,отлично обычную,университет. Так,что к этим генам да условия развития и прям очень крутые результаты получаются.
Дочка не его была?
автор Пиу!Пиу! 20 июня 2018
Ответ дляСамохвалова
Автор, Ви зараз себе таким нацистом виставили, аж противно від Вас.
Не правильно поняли.
На-перекуре 20 июня 2018
Автор,статья не о ромах,а о том,как калечат психику детям в детдомах. Вы очень оригинальные выводы сделали ее прочитав.Из серии ’Смотрю в книгу-вижу фигу’. Статья о том,что надо забирать деток и детдомов ,им там плохо. При чем тут национальность,там плохо всем деткам..
Откушу что там торчит 20 июня 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Какими ценными генами обладают усыновители мальчика?
Он бывший спортсмен, она шикарная красотка, оба высокие и красивые.
автор Пиу!Пиу! 20 июня 2018
Ответ дляРадостина
в морду дать желания нет, а вот плюнуть есть в лиТцо, на котором отсутствует специфика нации, есть
Удалено администрацией...
Дама_с_коготками 20 июня 2018
Ответ дляСамохвалова
Генами не визначаються хороші чи погані риси характеру, схильність до крадіжок, наркоманії чи щось подібне.
Генами суттево визначається тільки зовнішність. Трошки залежність інтелекту (але на фоні залежності від виховання воно майже нівелюється). Практично і все. Все решта - просто особливості людини.
Візьми супер-пупер найкращі гени від професорів та помісти таку дитину новонароджену (а ще краще тільки зачату) в сім´ю наркоманів, з неї виросте наркоман.
Візьми найгірші гени від якихось бомжів та помісти зачату дитину в сім´ю інтелектуалів - з неї виросте гарна та розумна людина.

Те, що навіть перший рік виховання чи три роки дуже сильно впливають на дітей - то правда. І що з прийомними дітьми в цілому більше проблем - це теж сумнівна статистика.
Але до чого тут національність та гени???
я очень много читала литературы на эту тему и потом анализировала личный опыт. И я с вами не соглашусь. Для выживания в определенной среде селекционируются определенные качества характера. Столетиями. У циган это авантюризм, смелость, социопатия я бы даже сказала - пренебрежение к моральным нормам и законам и отсутствие эмпатии, пренебрежение к труду, обостренное чувство гордости, агрессия, слабые механизмы торможения (в той среде они не нужны). У моего мужа. его мамы и его племянника все это присутствует, так там один дед был. А тут оба родителя. Не, есть конечно и цигане с другим набором личностных качеств наверное, но я не видела таких. Кроме мужа бывшего у меня есть еще одна знакомая циганка, живут в Киеве. приличная обеспеченная семья. На лицо все то, о чем я выше написала
На-перекуре 20 июня 2018
Ответ дляДама_с_коготками
девочки, те кто тут автора в фашизме обвиняют, вы в курсе, что личность человека на 1/3 определяется генами, на 1/3 протеканием беременности и родов. и только 1/3 это воспитание и влияние социума. У приемных родителей в этом случае нет даже 1/3 влияния на ребенка - они ее забрали в три года, после невероятно травматического опыта.
У моего бывшего мужа дед был циган, бывший муж родился и вырос в Киеве, родители всю жизнь проработали в НИИ, у него невыносимый взрывной характер, да, он человек с высшим образованием, образованный, начитанный, но если его уже сорвало, то у него и зо рта такое будет нестись, что страшно становится, ну и в драку готов по любому поводу. Его мама. дочь этого самого цигана такая же. Сестра мужа нормальная. в папу. У сестры двое детей - один нормальный, второй тоже с циганским темпераментом
Вы сделали прорыв в генетике,по генам можете оределить национальность? Да,это фашистские взгляды,все правильно.
Самохвалова 20 июня 2018
Ответ дляНа-перекуре
Автор,статья не о ромах,а о том,как калечат психику детям в детдомах. Вы очень оригинальные выводы сделали ее прочитав.Из серии ’Смотрю в книгу-вижу фигу’. Статья о том,что надо забирать деток и детдомов ,им там плохо. При чем тут национальность,там плохо всем деткам..

Приємно, що є люди, що це розуміють.
Оябунчик 20 июня 2018
Ответ дляhappy_momster
Діти, це те що ми в них вкладемо + соціум.
А звідки тоді беруться наркомани у інтелегентних сім´ях?
Сил родині та всіх благ
Нет, дети это % на 80 гены. Все остальное это то, что мы в них вкладываем. Мой сын попал в нашу семью трехнедельным крохой. Казалось бы лепи из него, что хочешь. Но не вышло. Гены взяли свое. Его образ жизни в точности копирует образ жизни его биологического отца, рассказы о котором я слышала от мамочек, лежавших на сохранении с биологической матерью моего сына.
Года в 3 были уже первые звоночки этих проблем. Старались уйти от них всеми силами. До 6 я все время была с ребенком. Игры, поездки, прогулки и т.д. Работали с психологами долгое время. Но увы и ах, гены взяли свое.
Знаю людей, которые усыновили девочку тоже в возрасте 2-3 недели. Ей уже 20. Вроде бы нормальная семья, нормальные родители. Но она стала ’лишним’ ребенком в семье. Причина отказа - не смогут прокормить. В середине-конце 90х в нашем регионе, действительно было туго финансово. Так вот девочка нормальная, без каких ли-бо проблем. Хотя приемный папа окащался с серьезными тараканами. Они ращвелись, когда этой девочке было 8 лет.
Дама_с_коготками 20 июня 2018
Ответ дляНа-перекуре
Вы сделали прорыв в генетике,по генам можете оределить национальность? Да,это фашистские взгляды,все правильно.
принадлежность к такой специфической среде как циганские коммуны - это столетия селекции определенных качеств, нужных для выживания в этой среде. И вредных для социализации в нашем обществе. Конечно есть и цигане с другим набором личностных качеств.
Цыбулька 20 июня 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Откуда вы знаете как ту девочку воспитывали после трагедии и психологический травмы? Может они ей жизнь портили, сравнивали с умершим мальчиком и пр.
ну да, конечно, и я, скучая по БМ учила сына ложку как он держать
СпайдерВумен 20 июня 2018
Мне стыдно, если честно, но я расистка и признаю это.
Тем более, что касается цыган. Погуглите, почитайте про эту нацию, исторические, социальные аспекты развития, их устои жизненные изучите и т. д.
Самохвалова 20 июня 2018
Ответ дляДама_с_коготками
я очень много читала литературы на эту тему и потом анализировала личный опыт. И я с вами не соглашусь. Для выживания в определенной среде селекционируются определенные качества характера. Столетиями. У циган это авантюризм, смелость, социопатия я бы даже сказала - пренебрежение к моральным нормам и законам и отсутствие эмпатии, пренебрежение к труду, обостренное чувство гордости, агрессия, слабые механизмы торможения (в той среде они не нужны). У моего мужа. его мамы и его племянника все это присутствует, так там один дед был. А тут оба родителя. Не, есть конечно и цигане с другим набором личностных качеств наверное, но я не видела таких. Кроме мужа бывшего у меня есть еще одна знакомая циганка, живут в Киеве. приличная обеспеченная семья. На лицо все то, о чем я выше написала
Нація може століттями фільтрувати деякі якості характеру, але ще раз повторюю, жодна з цих якостей не буде нести апріорі позитивного чи негативного. Дуже багато було на цю тему досліджень, і єдине, що тільки по інтелекту знайшли деяку залежність, все!!!
Ні агресія, ні відсутність емпатії, ні сміливість, ні все решта Вами перераховано в гени не записується, це виключно виховання.
Постійно люди плутають гени та виховання, бо навіть у трирічної дитини, якщо вона прийомна, вже було ті три роки виховання! В тому попередньому середовищі, і це важко виправити. Але якби цю ж саму дитину взяли не в три роки, а в 6 місяців, результат був би колосально інший. А якби тільки зачату, то взагалі ніякого попереднього впливу не було б, і ніяких таких спеціальних ’ромських’ генів в характері не проявилося б.
Laura 28 20 июня 2018
це вам про чистоту нації
автор Пиу!Пиу! 20 июня 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
капец) фОнтазия эта у вас от какого слова, фонтан?
от слова капец
В гости звали? 20 июня 2018
Ответ дляДама_с_коготками
девочки, те кто тут автора в фашизме обвиняют, вы в курсе, что личность человека на 1/3 определяется генами, на 1/3 протеканием беременности и родов. и только 1/3 это воспитание и влияние социума. У приемных родителей в этом случае нет даже 1/3 влияния на ребенка - они ее забрали в три года, после невероятно травматического опыта.
У моего бывшего мужа дед был циган, бывший муж родился и вырос в Киеве, родители всю жизнь проработали в НИИ, у него невыносимый взрывной характер, да, он человек с высшим образованием, образованный, начитанный, но если его уже сорвало, то у него и зо рта такое будет нестись, что страшно становится, ну и в драку готов по любому поводу. Его мама. дочь этого самого цигана такая же. Сестра мужа нормальная. в папу. У сестры двое детей - один нормальный, второй тоже с циганским темпераментом
Абсолютно согласна.
Знаю на опыте общения с ’ мальчиком’ 38 годков , которого в младенчестве усыновила очень интеллигентная семья.
Воспитание - это его знания / ширма , которую он использует в своих интересах , а нутро изуродовано и насквозь гнилое.
Он мозгами понимает как правильно , но ничего не может поделать, гены ....
Мандолина Бу 20 июня 2018
Ответ дляОднозначно
Надо же, что-то Вы пишите как безграмотный ’ром’... С Вашей родословной все в порядке?
и Вы так пишЕте)
Дядя Жора 20 июня 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Какая специфика нации? У меня бабушка была цыганка (поместье, занимались лошадьми), все остальные украинцы. У всех высшее образование, никто не ворует и не гадает. Мои дети светловолосые и светлоглазые)
Мои дети гремучая смесь: русские, казаки, украинцы, поляки, немцы, греки, цыгане, крымские татары, казанские татары
Живу как на пороховой бочке, мало ли какой ген вылезет