мадам Везувий• 20 июня 2018

Второй месяц не могу справится с метеоризмом ( парень постоянно зовёт жить с ним

А я не могу из-за этой проблемы .. питаюсь максимально правильно . Вот пример рациона : завтрак - стакан воды , овсянка или гречка
Перекус - немного орешков или фрукты ( банан , Манго , киви ) и ягоды ( клубника , черника )
Обед : овощной суп с 1 кусочком цз хлеба тли салат ( помидор , огурец , сыр моцварелла , олив масло )
Или тушенные овощи ( кабачок баклажан помидор )
Ужин ; что то легкое типа хлебца рисового с авокадо или просто авокадо в ол масле или морская капуста. Пью литр воды точно. Спорт легкий есть . Стрессов нет . Стул регулярный
Редко ем рыбу / морепродукты . Мясо не ем 3 года

Последние 2 месяца начал вздуваться живот , боли внизу как спазмы , очень частое газообразование
Прошла все анализы назначенные врачем , все в идеале . Единственное нашли немного непереваренного в кале , назначили фермент креон, пила , Толку ноль , все так же
Бывает пару дней нормально , потом опять начинается
Из-за этой проблемы не могу жить с парнем .. итак когда вместе каждые 5 минут в туалет бегаю выпустить газы, очень неудобно .. у кого была такая проблема прошу помогите !!((((
Детские_Будут?• 20 июня 2018
Смешно.оценила

Бесконечность-не предел• 20 июня 2018
Эспумизан не пробовали? У меня та же проблема((
автор мадам Везувий • 20 июня 2018
Ответ дляДетские_Будут?
Смешно.оценила
Что смешного увидели?
автор мадам Везувий • 20 июня 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Не помогает вообще
Даха-сваха• 20 июня 2018
у меня так же
заметила - как ночую дома, так более менее, как знаю, что предстоит ночевка у мужчины - метеоризм. Думаю на нервной почве )
Не против• 20 июня 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
а как Эспумизан поможет? Он ведь как раз вздутие и устраняет
Зам Ам• 20 июня 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Ни разу еспумизан мне не помог.
Кучерявочка• 20 июня 2018
Едите столько фруктов и сырых овощей- оно и не странно, не готов ваш жкт к такому меню
Милашка-оторвашка• 20 июня 2018
Перестаньте есть сырые овощи и фрукты, только тушеные, запеченые. У меня страшно пекло слева внизу. Доктор сказала причину, я не поверила. Но реально помогло.

Здрасьтенька• 20 июня 2018
У меня такое происходит в посты. Врач обьясняет это, что мне нельзя моно диеты, т.е. нельзя исключать во время поста полностью мясо/рыбу.
Так и есть, только начинаю есть мясо/рыбу сращу сдуваюсь.
Жерица ночи• 20 июня 2018
Попробуйте нормально питаться. МОжет это поможет.
А то судя с вашего рациона то так не долго и загнутся.
tsibinanna• 20 июня 2018
Я спаслась курсом пребиотиков. А так мучилась думала помру от резей ещё и на работе.
автор мадам Везувий • 20 июня 2018
Ответ дляЖерица ночи
А что не так ? Наоборот здоровое питание . Не ем фаст фуд , сладкое химическое и тд
Жерица ночи• 20 июня 2018
Ответ длямадам Везувий
Та все не так.
Организму необходимы нормальные белки и углеводы
Жерица ночи• 20 июня 2018
Тут мяса не поешь два дня и уже ломкка, а пришлось на диете посидеть пару месяцев так вообще жесть.
Без алкоголя, мяса и вкусняшек
автор мадам Везувий • 20 июня 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я так питаюсь 2 года и все было хорошо
оксюморон• 20 июня 2018
Я убрала все сырые овощи. Особенно салаты из огурцов и помидоров. И все прошло. Но я ем мясо и рыбу.
спальное место• 20 июня 2018
Линекс, он уберет конечно следствие, но не причину... Я когда питаюсь как вы, тогда все идеально, как только больше позволяю, как шарик:) Но, у меня кишечник работает как по часам, утро/вечер
Рыжик-пыжик• 20 июня 2018
У меня сразу вздутие после клубники .
Подруга страдает вздутие м после свежих овощей ! Вы сами написали второй месяц - как раз когда овощи пошли .

бифидобактерияЖоржик• 20 июня 2018
Ответ длямадам Везувий
Это все хорошо. Но много клетчатки, сырых овощей и фруктов провоцируют вашу проблему. Усугубляться может на нервной почве. Вы переживаете о том как будете вместе жить и дует ещё больше))) Отпустите ситуацию. Ничего страшного нет. Выпейте ношпу, эспумизан, пропукаетесь, он ничего не заметит
автор мадам Везувий • 20 июня 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
У меня сразу вздутие после клубники .
Я просто не знаю что тогда кушать я мяса не ем , это единственное . Куховар из меня не очень , знаю только овощи салаты и все ((( чем питаться что бы не дуло помогите
автор мадам Везувий • 20 июня 2018
И врач мне назначила диету номер 5, там в основном тушенные овощи идут
Лагшмивара• 20 июня 2018
Привет, подруга.. та же проблема два года-не проходит.. На диете всю жизнь.Но ем все.. Конечно молока вообще непереносимость..Не пью.. Без мяса нельзя.. во мне и так 46 кг.. Гастроэнтеролог отправил к психотерапевту.. сказал это нервное.. Ставит СРК. Пью успокоительное,Транк- антидепрессанты не хочу.. Но задолбалась..честно.. мне всего 32 года а проблема кажется что нерешаемая..
Леди_в_ночи• 20 июня 2018
Автор, онко маркеры сдайте. У меня так рак кишки начинался
220В• 20 июня 2018
мне помог бифиформ.
пропила курсом, около 2,5 -3 мес.

+ ограничение в продуктах, вызывающих газообразование (никаких яблок, грибов, мин. воды, спирт. напитков,)
220В• 20 июня 2018
а утром натощак выпиваю стакан воды, чтоб запустить кишечник
автор мадам Везувий • 20 июня 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
А какие то ещё симптомы были ?
Аноним_1451• 20 июня 2018
Ответ длямадам Везувий
про сырые овощи-фрукты верно.
и может быть один или несколько продуктов вам не подходят (перестали подходить из-за сбоя жкт).
например, чеснок вот как у вас так бурлит до коликов и запах шо аж глаза режет, а я люблю иногда но ограничиваю(((
кроме того, авыкады-мангы конечно вкусные, но они не наши, то есть не растут в нашей местности и организмы аборигенов не всегда хорошо перерабатывают эти продукты.

ваш вариант: три дня на диете № 5 или 9 стого-строго, набор из 3-5 продуктов. потом добавлять по одному продукту и тогда видно будет из-за чего.
автор мадам Везувий • 20 июня 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Мне назначили ентерол, пила неделю улучшений не было
Блондинка в Шоколаде• 20 июня 2018
Ответ дляtsibinanna
какие именно?