Ванна Тазиковна• 21 июня 2018

Капустный лист при мастопатии....кто пробовал

Я пила мастодинон - от него плохо было. 2.5 мес пила келп....полет нормальный, но не спасение.
Врач нпзначила мазь траумель. В связи с проблемой со спиной я его еще и колю. Пью комплекс витаминов и омегу3. Вот думаю, может на период лечения попробовать капустный лист прикладывать на ночь.... Ваше мнение?Спасибо
Не раскрытый парашют• 21 июня 2018
Капустный лист это супер средство! Проверено лично при мастопатии и обширном ушибе мягких тканей. Лучше всего на ночь класть, чтоб подольше, и сперва лист немного отбить, чтоб помягче был и сок чуть пустил.

yokogama• 21 июня 2018
я думаю что можно попробовать, уж по крайней мере противопоказаний у этого метода точно нет)
Коко Шанель• 21 июня 2018
ой че ток не делала ...спасла только вторая беременность :))
азалия1• 21 июня 2018
Причину мастопатии знаете ? Чаще всего это гормональное нарушение , как в этом случае поможет капуста ?
ПушАпница• 21 июня 2018
Подскажите, а как она вас беспокоит? есть боли?
Лень гуглить• 21 июня 2018
Ответ дляазалия1
Поддерживаю! У меня мастопатия была из-за гормонального сбоя. Без препаратов не обошлось. 1,5 года полет нормальный.
Emmy1• 21 июня 2018
я год борюсь с фибро - кистозной мастопатии.
Выпила Тазалок, Епигалин Брест (после него лучше было), Биоциклин, сейчас выписал Витокан.
При этом удалила уже одну фиброаденому и 2 кисти на прошлой недели.
Пью с субботы.
По вечерам снимаю бюстгальтер со слезами, готова уже на все лишь бы прошло все. Спросила у врача за беременность- сказал что это неправда. Это риск большой, ведь может быть хуже. ( в моем случае)

Emmy1• 21 июня 2018
Ответ дляЛень гуглить
Напишите пожалуйста что принимали?
У меня тоже из-за гормонального сбоя.
Сейчас пересмотрел питание мое. Порекомендовал убирать кофе, чай, все острое, жирное и соленое.
Багиня• 21 июня 2018
Приєднаюсь ! Капуста і траумель мазь рятувала не раз і наразі це одні з найдієвіших помічників і при інших проблемах!
Всім здоров’я і миру!!!
ПриснитсяЖЕ• 21 июня 2018
ещё кукурузный крахмал
МимоПробегала• 21 июня 2018
Мне хирург после мастектомии советовал на заживший шов прикладывать капусту. Отек действительно быстро пропал
автор Ванна Тазиковна • 21 июня 2018
Я делала анализ на гормоны - все норм. Пролактин повышен на 0.2 , но думаю это не критично. Все же попробую капусту и снова начну пить Келп (водоросли)
тянитолкайка• 21 июня 2018
Ответ дляEmmy1
Пью с субботы.
После первой беременности я заболела на мастопатию фиброзно-кистозную. И вторая беременность (через 9 лет) ничем мне не помогла.
Так что не правда это все. Вы правы.
Лень гуглить• 21 июня 2018
Ответ дляEmmy1
Напишите пожалуйста что принимали?
У меня тоже из-за гормонального сбоя.
Удалено администрацией...
Репетиторша• 21 июня 2018
Мое мнение такое: мастопатия состояние дисгормональное, поэтому лечение должно быть гормональным. А капустный лист лучше съешьте.
П. С. Проконсультируйтесь у другого врача, при мастопатии отлично спасают ОК. Только надо правильно назначить и помочь пациентке пережить первые 3 мес, потому что может быть ухудшение. А может и не быть
Морская свинка• 21 июня 2018
Если нет кист свыше 5 мм и болевых ощущений, то зачем что то пить.
Emmy1• 21 июня 2018
Ответ дляМорская свинка
у меня одну 3,9 см удалили, и вторая 2,5 см.
Осталось еще несколько маленькие. Вот с ними и борюсь
Elen_17• 21 июня 2018
Мне даже гинеколог рекомендовпла капустный лист (немного отбить,намазать медом и на ночь так 10 дней)+тазалок пила. Помогло.