Аноним• 27 сентября 2012

Как это - НЕреальное фото?

Добрый день, покупатели. У меня вопрос. Что именно вы хотите увидеть прося реальное фото и что такое  НЕреальное вы узрели в профф. фото?

Никому не секрет, что в печатной или интернет-рекламе рекламе главную роль играет фото. Не важно что именно рекламируют: разнообразные услуги, продажу недвижимости или иной товар, который желают продать...
Если человек нанимает профф. фотографа (или сам таковым является),  уделяет немало времени  оформлению фотографии, часто задействует модель, так как одно и и тоже платье на вешалке и на красивой фигуристой девушке смотрится совершенно по разному, согласитесь..
В результате: товар имеет ВИД, реальный цвет передают в точности (если у вас  яркость и цвет на мониторе не выставлен по-особому), этот товар ВИДНО.
И какая именно разница какой именно фотограф делал это фото - лично продавец, сосед-фотограф, фотограф в студии или фотограф, который работает на ТМ производителя этого товара?
Почему такие фото именуются нереальными? Что в них НЕреального?
Почему огромное количество покупателей непремерно предпочитают и просят  фото, которое гордо называют реальными? Это фото где товар лежит на полу, на кровати, висит тряпкой на вешалке, которая прикреплена к ручке кухонной дверки. Как правило, черная одежда на этих фото выглядит  серой или черной в крапинку, так как без вспышки фоткали, что бы цвет сохранить. А вспышки от фотоаппарата как умиляют..  И многозначительные надписи: это не пятнышко там на левом манжете воле третей пуговички - это монитор у меня поврежден немножко..

Я НЕ ПИШУ о случаях, когда люди вынуждены делать фото мобильниками, так как у них фотоапарата нет.

Я не пишу о случаях, когда продавец  вызывает подозрение и покупатель хочет убедится о наличии товара, что бы исключить возможность мошенничества.

Я спрашиваю ЗАЧЕМ делать некачественное фото, превращая тем самым одежду в тряпку, если продавец уже представил вниманию покупателей нормальное, качественное фото товара в разных ракурсах?
автор Аноним • 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я ж не говорю, что его не купят, а говорю за исследования, которые приходятся делать покупателю, продавая товар. Представляю, как исследовали это платье перед покупкой.
Зачем представлять? Возьмите прочитайте!
velikiy32@rambler.ru• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2877849.html Что здесь можно разглядеть и потом купить за такие деньги? Это так вам профессиональный фотограф сделал фото? А больше фото Вы его не могли попросить сделать, чтобы люди не спрашивали реальные фото?
фото есть,на форуме,во всех ракурсах и даже на мне,кто там не появляется-просто даю ссылочку)рада,что вы просмотрели все мои объявки и нашли одну,где нет *побольше* фото,обязательно исправлюсь и сегодня же загружу в темку все,что есть на форуме)))
velikiy32@rambler.ru• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
вы ж тока скажите-что именно вы хотите разглядеть?а то,как по мне-все наглядно видно
Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Вот теперь умница!!!
lifelines• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
Что за ерунду Вы пишете! Какой это ОДИН и тот же товар? Там даже узор другой! Материал совершенно другой! Вы понимаете что значит ОДНА и та же вещь?
Хотите сказать, что пригласив фотографа и дав ему в руки туфли на фото №2, Вы получите от него фото с туфлями, которое на фото №1!?

Тут обман на лицо! Фото одно, а продают другое - это понятно, но сфотографирована не одна и та же обувь!
Я совершенно о другом спрашиваю..
Я не пишу ерунду,Вы спросили я Вам как покупатель отвечаю однажды попавшись: заказывала фото№1, а пришло фото№2 с названием, бирками и т.д. того же бренда, что заказала я и как утверждал продавец это именно то фото ,что заказывала я и нечто не другое. Вот теперь и страхуюсь, спрашивая реальные фото, а если Ваши снимки делал професионал да еще и на модели, то конечно можно принять их за каталожные. Я не пишу для того что бы кого то обидеть и никогда этого не делала даже когда получила фуфло с фото2, просто хотела что бы меня услышали и поняли, но увы. Извините, больше отвечать не буду, удачных продаж!
velikiy32@rambler.ru• 27 сентября 2012
назрел вопрос по факту.запустив свою линию одежды и воспользовавшись услугами проф фотографа,вы так же будете требовать у меня мои фото,сделанные на моем диване дешевой мыльницей?если да,вообще не вижу смысла платить лишнии деньги за фотосессию
Аноним• 27 сентября 2012
Выставила 10 фото с одной и тойже сумкой, одно из них каталожное. Пишут - мне , как на фото 1 или как на фото 2. Все 10 фото, повторюсь одной сумки. Вот Вам и ответ на вопрос - ОТЛИЧАЮТСЯ фото реальные от не реальных!
inneska-85• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я задала вполне нормальный вопрос. Меня интересует ход мыслей других людей и их взгляды. Если Вы предпочитаете просто хамить, а не общаться - это конечно Ваш выбор, но чести Вам это не делает.

Кроме того, меня не интересует мнение людей, которые не компетентны в этом вопросе. Я полностью согласна, что для того, что бы купить вещь бу не видя ее, нужно сделать максимум фотографий, столько сколько пожелает предполагаемый покупатель.

Я говорю о продаже новых вещей и о гарантии продавца, что вещь полностью соответствует представленному фото, включая все детали и фурнитуру.
где вы хамство увидели?
вы под анонимом, поэтому никто не может зайти проверить, какие же у вас фото в олбьявлениях. вот вы свято уверены в своей правоте. вы же стараетесь, привлекаете сестру, проф.фотографа, а люди не ценят, да еще и другие фотки требуют. откуда жлдям знать, что вы добросовестно все делаете, стараетесь. один раз обжегшись, человек впредь будет спрашивать у всех проодавцов реальные фото. таких как вы раз, два и обчелся. много продавцов, которые не договаривают о товаре правду, фоткают только с красивой стороны, плохое в обьявление не пишут. так что каждому покупателю, как сыщику, надо выведать побольше оо товаре, как хорошего, так и плохого.
Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Если Вы их хотите продавать на досках - да, фото должны будут сделаны с нескольких ракурсов. В интернет-магазинах - нет, можете делать максимум 3 фото.
Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляSm-art
1000000%
понятно что продавцы в большинстве своем будут отстаивать право не утруждаться с реал фото, а те кто уже обжигался будут такие отказы обходить стороной чтоб не тратить свои деньги и нервы!
согласна!
Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляlifelines
а зачем вы извиняетесь?!Вы совершенно правы,хочешь купить одно,а получаешь совсем другое!
Аноним• 27 сентября 2012
И вообще , можете вообще не фотографировать никак, описывайте товар и достаточно. А я делаю только реальные фото, причем обычным фотоаппаратом, со всех сторон, фото товара на себе и на ребенке (естественное не показывая полностью себя и дитя)- результат СУПЕР!!! А Вы жмитесь дальше!!!
автор Аноним • 27 сентября 2012
Ок.
В принципе, суть я поняла. Вопрос недоверия, подозрительности и желания перестраховаться. Не имею ничего против - это разумный подход. Непонятно только почему в реальном мире нет такой массовости среди разумных людей, почему покупая продукты, (что важнее одежды, кстати) очень малое количество людей просит предъявить сертификаты качества. Ведь не смотря на аппетитный вид, совсем не факт, что продукт не просрочен и изготовлен в порядках нормы.

В данном случае имеем замкнутый круг - покупатель переживает, что вещь выглядит красивее чем на самом деле, а продавец переживает, что бы вещь не выглядела хуже чем на самом деле.

Мне наоборот, довольно сложно купить бесформенную вещь, которая непонятно как должна выглядеть и сидеть.
Для меня реальный вид - это когда вещь одета на мне или хотя бы я держу ее в руках. Вот это - РЕАЛЬНОСТЬ!
Остальное - виртуальные фото! И наверное, не так уже и важно красивые или ужасные, удачные или не удачные - ВСЕ эти фото не реальные! Как каталожное фото может отличатся от фактического товара, так и фото, которые именуют ’реальными’ могут обезобразить вещь.
С какой стороны не крути - пока не возьмем в руки, не оденем - мы не получим истинное представление о товаре. Даже увидев сотню разнообразных фото, мы рискуем получить блузочку не столь нежную на ощупь, как представляли...

Так что нюансы и споры в этом вопросе всегда будут существовать, так как в любом случае и покупая и продавая через интернет, приходится полагаться не только на себя....
inneska-85• 27 сентября 2012
короче, Автор, если бы вы голосовалку прикрепили, то увидели бы, к чему тяготеет обычный элеторат... к суперфоткам или реальным
velikiy32@rambler.ru• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
будут разные,но професиональные.подойдет?или все же мыльницей надо,на полу?
inneska-85• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ок.

ой, вы такие сложные темы затрагиваете.вы спросите чтото попроще.
inneska-85• 27 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
правда всегда где-то посередине. мыльницей на манекене у себя дома. чтоб, когда ’а, поговорить’ можно было шторки обсудить
Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Разные фото со всех сторон, повторюсь. Можете делать и наполу - на профессиональном фото и не видно, что это пол, все размыто. в том и проблема, что после съемок, еще идет и обработка фото, придавая тем самым еще краше вид товару.
Аноним• 27 сентября 2012
автор,чего то у меня голова разболелась от вашего вопроса.Уже трижды! попросив Реальное фото товара,а не каталожное,объявления были удалены,наверное догадываетесь почемуЗаказала вот такие красивые джинсы,нормальная фирма,качество хорошее, в итоге пришли темно-синего цвета,вот вам и каталожное фото.А по поводу вас.напишите в своих объявлениях,что фото РЕАЛЬНЫЕ
автор Аноним • 27 сентября 2012
Ответ дляlifelines
Так я поняла, Вас обманули! И что, Вы проглотили это?
Если бы мне прислали не тот товар, который я заказала я бы его себе не оставила 100%! В конце-концов, это мошенничество и оно наказуемо законом!

Я ВАС ПОНЯЛА, спасибо за пример, но повторюсь Я НЕ ВЕДУ РЕЧЬ ПРО ТАКИЕ СЛУЧАИ!

Я сфотографировала платье на сестре, ЕГО ЖЕ продаю. Не аналогичное, не копию, не такое же, а ТОЖЕ САМОЕ ПЛАТЬЕ, которое на фото одето на модели! Фото удачное, цвет такой же, новое.. Почему я его должна еще и на полу фотографировать?

Если продавец заведомо мошенник, что Вам даст просьба предоставить реальное фото? Ну предоставит! Так это же не факт, что в посылке придет тоже самое, что было на этом реальном фото!

А заказывать подделку ориентируясь на фото оригинала - это вообще отдельная тема.
lifelines• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ой, зареклась не отвечать но Вы мне напомнили: присмотрела давиче себе джинсы б/у пишут, что состояние идеальное и т.д., а фото стоит с сайта или каталога, а когда спросила реальные фото, ответ извените ужу другой покупатель оплатил и так две нидели после этого они продаются без реальных фото. Вопрос почему?
Аноним• 27 сентября 2012
Есть женщины нереальные, есть реальные, а есть и натуральные!
автор Аноним • 27 сентября 2012
Ответ дляlifelines
Наверно потому что вид этих ношенных джинсов был малость другой чем на представленном фото нового товара.

И опять 25.. Как можно участвовать в разговоре оставаясь на своей отдельной волне? Кто тут говорит о бу вещах?
Конечно, что секонд надо рассматривать максимально внимательно, а ориентироваться на новое фото покупая бу - это вообще абсурд!
Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним

Судя по ответам здесь все на ее волне, а не на вашей, так что меняйте волну, а то снесет
Аноним• 27 сентября 2012
вот пошла сфоткала специально обычным телефоном,всё видно и понятно,и цвет и форму,как по мне лучше такое,чем фотошопное))))
Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вот именно.Фото передало то, что нужно для ответа покупателю, а с каталожными фото пусть сидят еще хоть 100 лет1
автор Аноним • 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
Да я заметила)
’Смотрю в книгу - вижу фигу’ довольно распространенное явления.

Просто недоумеваю: пытаюсь поговорить о помидорах, а мне упорно про огурцы рассказывают. Неужели так тяжело вникнуть в суть вопроса, если уж решили пообщаться?
Аноним• 27 сентября 2012
автор, если речь идет конкретно о Ваших объявлениях, то и спрашивайте у Ваших покупателей. А если мы говорим о том, зачем вообще покупатели просят реальное фото, то ответы здесь вполне адекватные
Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
Да уж, я как покупатель стороной такое обхожу. И правда все видно и все понятно. В жизни не куплю ребенку одежду которая на полу сфотографирована. Да еще и белый цвет.
Заведомо не чистоплотный продавец это куда хуже чем подозрительное каталожное фото. ИМХО
Извините я в этом плане очень брезгливая.
Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
Да может оно 10лет на полу пролежала, Вы об этом и не ущнаете, даже если фото будет не на полу сделано. Если Вы брезгливая - нечего вообще б/у покупать.