Лиленок• 29 сентября 2013

Несоответствующее описание товара - разоблачаем продавцов подделок.

Уважаемые продавцы и покупатели!

В продавалке просто засилье товара, не имеющего ничего общего с оригиналами.

Когда продавцы хотя бы умалчивают о происхождении вещей - у покупателя есть шанс задаться этим вопросом и выяснить правду.

Но некоторые продавцы, которых нельзя назвать иначе, как недобросовестными, величают свои фейки ОРИГИНАЛАМИ.

Для не слишком опытного покупателя этого часто достаточно, чтобы быть обманутым и приобрести дешевую подделку, причем в большинстве случаев по цене оригинала.

Предлагаю в этой темке делиться информацией о подобных прецедентах!
VIKYSIA• 29 сентября 2013
прикольно
bezik10@mail.ru• 29 сентября 2013
клево
Таша-Наташа• 29 сентября 2013
спасибо за тему интересно будет узнать и как-то уберечься.
iolanta88• 29 сентября 2013
Поддерживаю) А какое будет наказание продавцу, если его вина будет доказана?
АдеКВАтная• 29 сентября 2013
https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-278900.htm...
Вот, девушка в каждом объявлении пишет, что продает ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ. Была уже тема по поводу ее объяв, где все фото были с тао, но преподносились как оригинал. После той темы она так же продает вещи с тао, выдаваемые за оригиналы, но фото уже поменяла на европейские лица)
автор Лиленок • 29 сентября 2013
Ответ дляiolanta88
Разберемся)
namisha• 29 сентября 2013
Кандидат на доску позора номер 1:

https://www.kidstaff.com.ua/tema-6164257.html

откровенно китайские фото и коламбия с гортекс! у коламбии своя мембрана - омнитек, они не используют гортекс!
Иванка Бур• 29 сентября 2013
достаточно посмотреть на цену товара,рейтинг и отзывы.
Лорка-хлорка• 29 сентября 2013
Ответ дляАдеКВАтная
ага только на ее фото большинство ссылки на китай видно
namisha• 29 сентября 2013
Ой, уже номер два ))
Кривая спроса• 29 сентября 2013
Я попалась на такое.Хотела ребенку туфельки купить,спросила у продавца фирму.Она мне называет известную мне фирму,очень часто там беру вещи и обувь в том числе.
Зашла я на сайт,а там таких туфелек нет.Тогда кинула фото на поиск .И о чудо.....
туфельки на Тао Бао висят.
Как то хотелось бы навести в этом вопросе порядок.Поддерживаю Вас в этом
автор Лиленок • 29 сентября 2013
Ответ дляКривая спроса
туфельки на Тао Бао висят.
И...? Покажите
АдеКВАтная• 29 сентября 2013
Ответ дляnamisha
Кандидат на доску позора номер 1:

Так у нас еще и продавец один и тот же, объявы одинаковые и обе из Черкасс, клоны
namisha• 29 сентября 2013
Ответ дляИванка Бур
цена - не показатель, можно купить и оригинал с большой скидкой

а рейтинг и отзывы - подавно

На что я советую обращать внимание:

- фото (наличие иероглифов, китайских лиц, и своеобразная манера съемки товара - гляньте по ссылке, что я дала)

- ассортимент того, что продает человек

- размеры (китай часто, хотя и не всегда, маломерит по отношению к оригинальной сетке размерной)
КрейсерАвроровна• 29 сентября 2013
Эта дама утверждала, что эти ботинки экко оригинал
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7051429.html
Кривая спроса• 29 сентября 2013
Ответ дляЛиленок
И...? Покажите
Подписку я удалила ,нужно теперь ее отыскать
...ir4uk...• 29 сентября 2013
Действительно уж много подделок ,а потом пишут -у ребенка аллергия,помогите или что-то совсем плохая эта марка.Покупатель экономит на своем здоровье,приобретая дешевые вещи или химию.
VIKYSIA• 29 сентября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
да уж оригинал
Иванка Бур• 29 сентября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
да ладно,она не утверждает,и вообще ’’еко’’....вы открытую переписку посмотрите-какой размер,а какой надо?
Залетная Я тут• 29 сентября 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7080977.html
Иванка Бур• 29 сентября 2013
да и готевая ’’весёлая’’
velikiy32@rambler.ru• 29 сентября 2013
было бы здорово,если бы имелась возможность сортировать лоты при поиске-оригинал,фейк
karo237• 29 сентября 2013
https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-124140.htm... фабричный китай, позиционируется как оригинал. В том году приятель взял ботинки и куртку. пожалел.
Чижик Пижик• 29 сентября 2013
а можно вопросик?почему шитое или связанное на машинке относится к разряду ручное?ведь это тоже вводит в заблуждение покупателяэто не настоящий хэнд-мэйд.
karo237• 29 сентября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
+100000
karo237• 29 сентября 2013
Ответ дляЧижик Пижик
трям, приехали, если это сделано руцями дома, а не на фабрике - это ручное, хендмейдовское
Чижик Пижик• 29 сентября 2013
Ответ дляkaro237
нет-это инд.пошив.
karo237• 29 сентября 2013
Ответ дляЧижик Пижик
нет-это инд.пошив.
ну тогда просите сделать еще одну категорию.
Чижик Пижик• 29 сентября 2013
Ответ дляkaro237
она уже есть...но все равно все машинное отправляют в хэнд...а покупатель реально не понимает в чем разница..вот как вы,например...а когда вещь связанна крючочком..или машинкой,а цену ставят за второе как за первое или наоборот снижают,затрат по усилиям и времени ж меньше-это тоже самое как подделка под фирму.
Снегурочко• 29 сентября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
боже мой... можно подумать все покупают оригиналы...
у меня тоже спрашивают - у вас оригинал? говорю - нет, копия, качественная, но могу привезти и оригинал, Европа под боком, называю цену - сразу в кусты...
просто смешно становится, как девочки строят из себя таких крутых, не могут за 1000 грн. купить качественную кожаную сумку, например, но в то же время хотели бы иметь оригинал за 8000!!!

так, увы, не бывает!