ТАЗератти• 29 сентября 2013

Покупатель требует вернуть деньги до возврата товара и грозит заявлением?

Помогите разобраться в ситуации. Я на кидстафе недавно. Продавала БУ велосипед своей дочки. Велик реально дорогой и качественный. Заказывали его с Германии. Технически исправен, внешне видно конечно что БУ. Реальные фото были выставлены в обьявлении. Указано было что возврату не подлежит Покупатель появился быстро, задала буквально пару вопросов о велике, на следующий день перечислила деньги, и я в тот же день выслала ей велик. Потом где-то через неделю покупатель позвонила с возмущениями по поводу велика, требовала вернуть деньги, я сказала что возврату не подлежит, и предложила ей сделать хорошую скидку. она сказала что подумает до вечера и перезвонит. Перезвонила наверное через неделю,   уже с угрозами что если я не верну ей денег, то она напишет на меня заявление в милицию, при этом вначале я ей должна вернуть деньги , потом она вернет велосипед. Я не пойму что мне делать , посоветуйте.
Волшебная палочка• 29 сентября 2013
Бредятина!!!Пусть покупатель гуляет вальсом!Если велик такой как было заявлено в объявлении и вы не обманули с описанием,то скажите покупателю - до свидания!
АсобеннАя• 29 сентября 2013
о чем заявление то напишет?
пусть пишет - в милиции хоть посмеются)
Апофиозная• 29 сентября 2013
пусть идет в милицию.посмешит людей.
Хвець-тець• 29 сентября 2013
вернет велик- потом -деньги , как в известном кино-вечер деньги-утром стулья
Марфушечка душечка• 29 сентября 2013
Послушайте,вы пишите, что первый раз она перезвонила ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ, потом еще ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ. Пусть пишет заявление, а вы возьмите распечатки у оператора и бумажку с новой почты, когда был получен товар. И не видитесь на этот бред. А еще лучше - засветите нам эту умную барышню...
Canary-bird• 29 сентября 2013
что делать? -гнать в шею. Претензии даже в магазе только в течении 14 дней,а тут б-у да еще и не магазин как бы.
Апофиозная• 29 сентября 2013
да ник в студию,пополняем Чс
ТихоЯ• 29 сентября 2013
Мне тоже интересно что именно она собирается писать в заявлении :)))

ЕСли в вашей тсороны все честно, то реагируйте вообще - занесите в ЧС и все. Не вступайте в переговоры. Закон о возврате на бу вещи не распространяется. Тем более после недели использования - фиг его знает что она там с ним делала, с великом-то!!!!
ТихоЯ• 29 сентября 2013
Ответ дляХвець-тець
а с какой радости в принципе нужно принимать возврат? это же не шапочка за 50грн!!! Я бы ничгео не принимала ни с деньгами после, ни с деньгами до...
Пешеходик• 29 сентября 2013
покатались недельку.зима скоро.вернет санки купит.потом вернет санки.матрас надувной.ну что за бред!в шею гнать!вы же правы.сразу такие вопросы решаются .это с ее стороны мошенничество!скажите если будет угрожать,вы на нее заявление уже написали
Хомяк с пастой• 29 сентября 2013
Ответ дляПешеходик
100%.
Безникая• 29 сентября 2013
какой возврат, не известно что еще в великом за 2 недели случилось, ничего не возвращайте и велик не принимайте
Безникая• 29 сентября 2013
Ответ дляАпофиозная
да ник в студию,пополняем Чс
+100
Хомяк с пастой• 29 сентября 2013
Дайте ник покупателя, занесу в ЧС
Ежик Хрюха• 29 сентября 2013
Поддерживаю большинство - пусть ступает вальсом!!!!! Милиция ничего делать не станет - деньги перечислены самостоятельно, о возможности возврата указано в объявлении. У меня мошенники сняли деньги с карты в январе, так милиция до сих пор ничего не сделала! Так что милицией она Вас может только пугать
Непогодка• 29 сентября 2013
Ответ дляПешеходик
согласна с вами на все 100
автор ТАЗератти • 29 сентября 2013
она доказывает, что я обещала хорошее состояние, а она не считает его хорошим. Посмотрите реальные фото.
Хомяк с пастой• 29 сентября 2013
Занесите ее в ЧС, и не вздумайте принимать товар назад, за 2 недели этот велосипед вообще могли убить!
Непогодка• 29 сентября 2013
Недавно подобная тема была, тоже велик розовый, только писала покупатель. У вас там случаем рама лаком для ногтей не закрашена и болты заржавевшее?

Заранее прошу прощение, просто цитирую ту тему, ни в коем случае не хочу вас обидеть)
Анка-пулемётчица• 29 сентября 2013
А за сколько Вы его продали? Велик классные и не убитый. Я вообще не знаю как велик, ролики можно сохранить в идеальной состоянии
автор ТАЗератти • 29 сентября 2013
Да, колеса там надо поменять со временем, и кое- где есть естественно ржавчина.Продала его за 1100 предлагала скинуть 400грн.
Вбигудях• 29 сентября 2013
Автор расслабьтесь, если бы человек позвонил сразу, после того как получил велик, еще можно было бы что-то обсуждать, а так через неделю, почему не через год.... Если напишет заявлению в милицию напишите, что она вымогает у вас деньги. И не ведитесь и ничего ей не уступайте. Цирк, честное слово!!
Непогодка• 29 сентября 2013
Автор, а можно вашу переписку в студию? А то пока все просто слова и с той темы девушка тоже эту цену озвучивала, как вы понимаете ее версия была, что это продавец очень не прав.

Вот не помню название темы, жаль(
Непогодка• 29 сентября 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-207052

Нашла тему. О вас или это другая спорная ситуация?
Хомяк с пастой• 29 сентября 2013
Вот темка покупателя Вашего велосипеда https://sovet.kidstaff.com.ua/question-207052
автор ТАЗератти • 29 сентября 2013
Да это та темка
Апофиозная• 29 сентября 2013
Ответ дляТАЗератти
Да это та темка
Так чего Вы из себя святошу делаете?скиньте скрины
Тумба-юмба• 29 сентября 2013
Ответ дляТАЗератти
Да это та темка
И Вы считаете что Вы правы? Вы должны были предоставить детальные фото велосипеда. Столько дефектов и за 1100грн. Нда... 500грн. ему красная цена.
автор ТАЗератти • 29 сентября 2013
Не знаю я ведь сказала ей что верну деньги, никого я не собираюсь кидать, только зачем ей было его покупать БУ если она хотела идеальный внешний вид, и вообще почему я не видя состояния своего велика должна перечислить деньги, откуда я знаю что с ним там
Хомяк с пастой• 29 сентября 2013
По правилам, она должна отправить товар обратно, потом перевод денег