23 июня 2018

А вы уже заготовили на зиму вишню? Я в процессе.. Фото..

Люблю лето за консервацию, этот процесс мне приносит удовольствие, приятно зимним вечером полакомится вкусным вареньем с чаем, умммм) Так что варенья у меня всегда много и разного) Вчера дрелевала 1, 5 ведра вишни;) Пакетик кинула в морозилку, с остального сделала вишневый джем. Думала на этом остановлюсь, и перейду к смородине и малине, но муж еще 2 ведра нарвал, и попросил компотик закрыть) Я в декрете, времени свободного много, можно закрывать. А у вас как обстоят дела?
Горизонтальный самовар 23 июня 2018
Умничка!
Безберлоги.ру 23 июня 2018
приготовьтесь ловить тапки
автор Свисток ля-минор 23 июня 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
Умничка!
Спасибо
Кубик Рубика 23 июня 2018
Ещё не обрывали даже
автор Свисток ля-минор 23 июня 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
приготовьтесь ловить тапки
Почему?
Анкос 23 июня 2018
Что нам делать с этой информацией?
Нерадистка Кэт 23 июня 2018
Я на море, а муж рвет и морозит, сегодня обещал, ведро почистить без косточек заморозить. Вот это я влипла)))
Оно само купилось 23 июня 2018
Неа, и не буду, у меня морозилка забита прошлогодней вишней, ровно как и шкаф вареньем((( У меня малина во дворе, с ней и работаю. И абрикос много будет в этом году, впервые за три года.
автор Свисток ля-минор 23 июня 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Я на море, а муж рвет и морозит, сегодня обещал, ведро почистить без косточек заморозить. Вот это я влипла)))
Чистить вишню от косточек долгое и нудное занятие)) Пусть оденет старую одежду, вишня будет повсюду)
культУра 23 июня 2018
Хочу заморозить без косточек, но пока только хочу)) Зимой любим вареники с вишней,а вишня дорогая в магазинах зимой
Люблю ХОЛОСТЯКА 23 июня 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
приготовьтесь ловить тапки
тоже так подумала
я Кукарача 23 июня 2018
первый раз попробовала в этом году сварить варенье из шелковицы - вкуснотища!!!
сварила вишню с косточкой, малиновый джем, красную смородинку
автор Свисток ля-минор 23 июня 2018
Ответ дляОно само купилось
Неа, и не буду, у меня морозилка забита прошлогодней вишней, ровно как и шкаф вареньем((( У меня малина во дворе, с ней и работаю. И абрикос много будет в этом году, впервые за три года.
А у нас абрикос вообще нет, мороз ударил и весь цвет облетел, та что радуемся тому что есть)
я в этом году только заморозила, не буду как
раньше компоты - 1/3 банки вишен, сахар, вода плюс варенье, мое самое любимое
Безпринципная 23 июня 2018
А я вишняк вчера сделала, первый блин. Заморозила 3 кг и варенье сварила, все остальное ещё впереди). Но я много не делаю, нас в семье двое с дочкой, да и времени не сильно много.
Уси Пуси 23 июня 2018
А ребенок с кем когда вы занимаетесь консервацией? Я просто тоже в декрете, но даже поесть нормально не всегда удается.,
Борщец 23 июня 2018
Ммммммммм, вкусняшки. Обожаю уваренную вишенку в варенье. Одно удивляет ’ Я в декрете, время есть’. У меня есть время только выпить кофе.
Нерадистка Кэт 23 июня 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Чистить вишню от косточек долгое и нудное занятие)) Пусть оденет старую одежду, вишня будет повсюду)
Та он в курсе, обычно я этим занимаюсь, а они потом смеются с меня
ЗаведУющая 23 июня 2018
Я ведро заморозила уже (не само ведро, конечно))). Варенья вареные-перевареные не люблю.
yokogama 23 июня 2018
консервирую только томатный сок и соус для спагетти. Вишню и другие ягоды и фрукты морожу и сушу в электросушилке. В таком виде все расходуется до нового урожая. Особенно мороженная вишня, которую потом в десерты кладу и мороженная черная малина пользуется успехом. Из сушеных фруктов фавориты - сушеные персики и клубника
Бутербродница 23 июня 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Почему?
Ну ладно, я первая. Автор, а плитку мыть не пробовали? Швы ужас-ужас.
Скомуниздила 23 июня 2018
У меня нет хозяйства (плодовых деревьев то есть),да и консервацию особо не едим - пару банок варенья только уходит за зиму
Так что если приспичит - куплю мороженных вишен
парИла я парИла 23 июня 2018
Я ничего не консервирую. Беру домашнюю вишню, малину и тд, по пакетикам - и в морозилку.
GaleTTa 23 июня 2018
У нас никто не ест такое.
Из консервации три бутыля майского меда)))
Вишню просто заморозила для выпечки и варенников
автор Свисток ля-минор 23 июня 2018
Ответ дляУси Пуси
А ребенок с кем когда вы занимаетесь консервацией? Я просто тоже в декрете, но даже поесть нормально не всегда удается.,
Дочке почти 2,5 года, наконец то она начала сама играть. Так что кладу ей на стол пластилин и она возле меня играет, или мультики смотрит. В прошлом году я варила варенье когда муж дома был и за малышкой смотрел.
НуПогоди! 23 июня 2018
Ответ дляБорщец
Ммммммммм, вкусняшки. Обожаю уваренную вишенку в варенье. Одно удивляет ’ Я в декрете, время есть’. У меня есть время только выпить кофе.
+1000это точно
Где тут 0? 23 июня 2018
Ответ дляyokogama
консервирую только томатный сок и соус для спагетти. Вишню и другие ягоды и фрукты морожу и сушу в электросушилке. В таком виде все расходуется до нового урожая. Особенно мороженная вишня, которую потом в десерты кладу и мороженная черная малина пользуется успехом. Из сушеных фруктов фавориты - сушеные персики и клубника
как соус делаете?
Lenochek_2812 23 июня 2018
Ответ дляБезпринципная
А я вишняк вчера сделала, первый блин. Заморозила 3 кг и варенье сварила, все остальное ещё впереди). Но я много не делаю, нас в семье двое с дочкой, да и времени не сильно много.
Рецепт вишняка дайте,пол ведра чёрной крупной вишни пропадает.
Наталья2882 23 июня 2018
Девочки, подскажите плиз.. А что лучше без косточек вишню замораживать?? Муж говорит, что со временем косточка яд выделяет...
автор Свисток ля-минор 23 июня 2018
Ответ дляБорщец
Ммммммммм, вкусняшки. Обожаю уваренную вишенку в варенье. Одно удивляет ’ Я в декрете, время есть’. У меня есть время только выпить кофе.
И я раньше даже покушать не могла, а сейчас ляпота.