Свисток ля-минор• 23 июня 2018
А вы уже заготовили на зиму вишню? Я в процессе.. Фото..
Люблю лето за консервацию, этот процесс мне приносит удовольствие, приятно зимним вечером полакомится вкусным вареньем с чаем, умммм) Так что варенья у меня всегда много и разного) Вчера дрелевала 1, 5 ведра вишни;) Пакетик кинула в морозилку, с остального сделала вишневый джем. Думала на этом остановлюсь, и перейду к смородине и малине, но муж еще 2 ведра нарвал, и попросил компотик закрыть) Я в декрете, времени свободного много, можно закрывать. А у вас как обстоят дела?
Тихомандражная• 23 июня 2018
Ответ дляПокорительная
и добавлю. не все дети едят фрукты. у меня есть такие знакомые, что вообще не могут детей фруктами накормить, а вот компот те пьют.
У меня такой. Поэтому цукаты и сухофрукты, пастила.
ВундерКИНГ• 23 июня 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Руками выходит быстрее.
Уже вижу, что руками. Как рпз хотела Вам вишнечимику посоветовать. Купила себе прошлым летом - млею! Чистр и быстро.
ВундерКИНГ• 23 июня 2018
Ответ дляЛизочек
девочки, а куда, кроме варенья и компотов, можно вишню и абрикосы пристроить? Ну уж очень много в этом году
Абрикосы - на пастилу. Из вишни тоже можно, но она ороочень долго сушится и плохо потом остает от коврика/пергамента
ВундерКИНГ• 23 июня 2018
Ответ дляyokogama
вишню замораживаю без косточек, активно добавляю ее в шоколадные маффины, брауниз, желе. Черная малина, это которая не ежевика, а именно малина в размороженном виде точно такая же как и свежая, поэтому ее едим ежедневно в больших количествах просто размораживая, но в продаже я ее не видела, она растет только у нас на даче, когда-то мой отец с Кавказа привез. Замораживаю еще пакет обычной малины и смородины, которую кладу зимой в имбирный чай с медом. Так же из замороженных ягод клубники, малины и черники готовлю зефир. Хранится все в морозильном отделе холодильника сайд-бай-сайд, там много места. Вообще в размороженном виде вкусная только черная малина и черная смородина, остальные ягоды включая клубнику, обычную малину, всякие абрикосы и ко довольно водянистые и не такие вкусные как в свежем виде, их гораздо вкуснее высушить и есть в вяленом виде
А как Вы зефир готовите?
Шкура Шуры• 23 июня 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Какая у вас сушка?
С АТБ сама обычна. Считаю что сушилки самые простые можно, там функций не много.
Поумничка• 23 июня 2018
Делаем с мамой уже второй год.
Сода частично гасит кислоту.
И сахара идёт меньше, чем в других рецептах.
ГейТуда• 23 июня 2018
Ответ дляПокорительная
странная вы. детей Веной и Парижем кормить, и мужа тоже?)) одно другому совершенно не мешает. Не надо проводить все лето на кухне. Мне достаточно 5-7 дней на протяжении лета, чтобы заготовить нужные продукты.
а вы детей варенными ягодами с сахаром кормите?
Поумничка• 23 июня 2018
Крышками банки не закрываю, под бумагу и ниткой перематыю.
Слегка подсыхает сверху, образуется корочка.
Хранится хорошо в шкафу.
Я такая боевая• 23 июня 2018
Вы молодец, я в этом деле полный 0. Просто морожу ягоды. Только не пойму зачем компоты консервировать... это время, место для хранения, банок сколько надо. я варю компоты раз в 2-3 дня из своих замороженных ягод.
СкокоМнеДадите• 23 июня 2018
Ответ дляХвець-тець
сушить на ней долго.много электрики тянет.
А чем тогда сушить?
Правильно_Валерчик• 23 июня 2018
Ответ дляГореотума
а мне больше понравилось ’я в декрете и времени свободного много’
Ага, почувствовала себя унылым г..м))
Все возможно• 23 июня 2018
Можно поподробнее как вялить вишню.
Варенье никто не ест, с прошлого года осталось много, обидно.
дамаАмстердама• 23 июня 2018
я заморозила микс: вишня, белая смородина и черная- на компот.
и заморозила пол вера виши без косточки- на выпечку.
пару литров варенья мне мама даст. мы варенье мало едим.
правда, вишен много, буду еще морозить.
Розавенная• 23 июня 2018
В мене завжди обмаль часу, тому шукаю ’швидкі’ рецепти без стерилізації...якщо варення- то 5-ти хвилинка (малина, смородина)
Компоти вже закривала в цьому році з 2 відер вишень і 1 відра черешень
кому цікаво-ось перевірений роками рецепт...дуже смачний, швидкий рецепт(пробували вишні, суницю, черешні, виноград...всі компоти дуже смачні!!)
або
в них принцип однаковий
або
в них принцип однаковий
Прыг-скок• 23 июня 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Вишня и сахар 1:1. Варила я джем 2 дня. Ставила на плиту, проваривала 5 мин., снимала пенку, отставляла в сторону до полного остывания, и так 3 раза. На 3 раз, перемолола все блендером.
Cпасибо за рецепт, как раз хотела спросить. Но у меня нет блендера, что можно придумать? Хочется именно джем, варенье уже сделала
пьЯНА• 23 июня 2018
Ответ дляyokogama
консервирую только томатный сок и соус для спагетти. Вишню и другие ягоды и фрукты морожу и сушу в электросушилке. В таком виде все расходуется до нового урожая. Особенно мороженная вишня, которую потом в десерты кладу и мороженная черная малина пользуется успехом. Из сушеных фруктов фавориты - сушеные персики и клубника
про сушеные персики и клубнику интересно! куда вы ее потом расходуете?
СкокоМнеДадите• 23 июня 2018
Ответ дляГейТуда
у вас какая-то секта ’все вредно’? В нашей семье с лишним весом никого нет и все любят сладкое. Если вам сладка морковка - то это не значит что у вас всё правильно.
ВундерКИНГ• 23 июня 2018
Ответ дляНепогодка
Вы пастилу в сушилке делаете? Мы купили только, попробовала сделать пастилу, а она вся к пергаменту прилипла, пришлось выкинуть. Может секрет какой есть ее приготовления?
Я в этом году делала на силиконовом коврике - это бомбиссимо!
Пергамент разный, были и у меня случаи, когда не снималась пастила. Хуже всего отстает вишневая, лучше - абрикос
ВундерКИНГ• 23 июня 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
У меня была такая машинка для удаления косточек. Дети ведро вишни сами чистили и при этом ссорились чья очередь. Любителям вишни и черешни очень упрощает жизнь
О, у меня такая же
Садоводница• 24 июня 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Если прошлогодняя вишня с косточкой заморожена, то лучше выбросить- в косточкаХ есть синильная кислота, из-за неё нельзя хранить вишню более года
это компоты и варенья нельзя ( и то спорно), и при термообработке она разрушается
ГейТуда• 24 июня 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
попробуйте просто сахар ложками есть, тоже вкусно
СкокоМнеДадите• 24 июня 2018
Ответ дляГейТуда
ну если вам вкусно есть ложками -то ешьте, в моем варенье сахара столько же, сколько и в шоколаде и меньше чем в конфетах. Но шоколад вы тоже не едите...
Мастер Класс• 24 июня 2018
Автор, на втором фото джем , а что на нем пенка ? По фото похоже на плесень ...