Однозначная• 24 июня 2018
Что за народ???? Пенсионеры в транспорте
Киев, захожу с утра с коляской в автобус (конечная остановка) и я могу сесть только на одно место где могу поставить ее коляску чтоб она никому не мешала, но чтоб заехать туда надо объехать трубу,то есть не в секунду поставить коляску и сесть,и тут подходит пенсионерка и стоит над душой что она бы села туда, а мне нужно пойти в другое место. Да блин,есть же весь свободный автобус где ты (пенсионерка) можешь сесть, почему ей нужно именно то место где решила сесть я?почему стать над душой и говорить пару раз что она бы там села??? Что за народ??
Однозначная
• 24 июня 2018
Ответ дляПатриотка
Удалено администрацией...
А вы с утра решили ядком брызгнуть?
Лукава_Кiшка• 24 июня 2018
Ответ дляЗамыленная
А мне вот всегда было интересно, куда они эти пенсионеры все время ломятся? Куда они едут????? Зачем????? Сиди себе дома, не мешайся под ногами, так нет жеж. Надо перется в час пик когда все едут на учебу/работу.
Прусь сдавать анализы,на прием к врачу, расплатится за коммуналку, выяснять про субсидию, нянчить внуков-правнуков, отвозить внуков в школу, убрать пораньше ваш подъезд , первой стать в очередь к помойке, набрать на опте зелени для перепродажи и т.д. Была бы у меня пенсия,как у Эуропе,лежала бы на Мальдивах и не беспокоила бы вас, мадам.
Однозначная
• 24 июня 2018
Ответ дляДадосвидания
Ага, +25, ребёнок закутан, укрыт, красный, потный. А мама коляску переставляет от ветра, думает что замёрз
Из крайности в крайность
ВундерКИНГ• 24 июня 2018
Ответ дляЗамыленная
Жесть. Читаю и мне интересно... У Вас нет родитей? Кто Вас так воспитал
Аноним_1478• 24 июня 2018
Ответ дляZaRaZa
+++ зато вчера пустой транспорт, казалось бы, выходной день, устраивайте себе покатушки на рынок, в гости друг к другу....но только рабочий день, только час пик
Транспорт не только для работающих! Не нужно решать чего кто-то куда-то едет. У них тоже есть причины ехать именно сейчас, не только у Вас
Левый Локоть• 24 июня 2018
Крайне редко езжу в общественном транспорте,но позавчера было. Засла бабуля божий одуванчик,уцепилась за поручень при входе,старенькая-старенькая лет 80 с гаком.Двумя руками обняла этот поручень. Я глядя на это зрелище,мгновенно ей пол трамвая подняла,нет не села. Трамвай трогается,она летит пару метров и падает. Ну,блин.. Пусть лучше сидят..Где хотят при чем.
Петриківна• 24 июня 2018
Ответ дляПатриотка
Удалено администрацией...
Какого фига она должна ехать стоя, или кто-то другой. Пенсионеры далеко не немощные старики, что им обязаны уступать. И чаще всего шастают от нечего делать. Я всегда уступлю только ребёнку, и глубоко беременной.
Патриотка• 24 июня 2018
Ответ дляОднозначная
А вы с утра решили ядком брызгнуть?
А вы свой уже на всех пенсионеров выплеснули в автобусе?
Петриківна• 24 июня 2018
Ответ дляОднозначно
Да всё понятно, одна вы у нас умная. Может вы сидели на местах, предназначенных для пассажиров с детьми и инвалидов. По этому она имела право вас согнать.
Пенсионер не равно инвалид. Силы есть спорить, значит есть и постоять
Левый Локоть• 24 июня 2018
Ответ дляПетриківна
Будет вам 65 + не забудьте,что вы не немощная. Лучше сейчас татушку набейте’Сама не уступала пенсионерам,и мне не надо уступать’
Патриотка• 24 июня 2018
Ответ дляПетриківна
Удалено администрацией...
ВундерКИНГ• 24 июня 2018
Ответ дляПетриківна
вот оно новое поколение...
ВундерКИНГ• 24 июня 2018
Ответ дляПатриотка
Удалено администрацией...
Про настойку пиона слышали ?
Замыленная• 24 июня 2018
Ответ дляЖерица ночи
+++, утром в маршрутку не сядешь 80% пенсионеров,маршрутка переполнена не пропихнешься, и всем надо двигаться с 7-9, не могут они после 9 встречи назначать
Вот и я за то. Ну в 10 уже пустые автобусы, троллейбусы. Едь куда хочешь, та ну нет, конечно. В 9 им уже не так интересно. Надо ж потолкаться, поругаться, обсудить как страну довели сволочи, какая молодёжь не воспитанная и тд .
Проработник• 24 июня 2018
Ответ длябибизяна
так пусть дома сидит
так автор тоже может дома посидеть!!!
ДваДваВосемь• 24 июня 2018
Ответ дляАноним_1478
Один из вариантов, почему нужно именно это место - оно внизу, т.е.не надо подниматься на ступеньку что б сесть, часто старичкам тяжело это делать. Если нет - забейте
Ахаха! Тяжело!
Окна моей конторы выходят на конечную троллейбуса.
Рядом причал куда приходят параходы с дачниками.
Между остановкой и причалом площадь.
Расписание составленно так что тролейбус отправляется через 10 минут после того как причаливает параход.
И каждый день я наблюдаю забег!
Вы бы видели как несутся эти пенсионеры с тележками, сумками, ведрами, отталкивая друг друга!
И уже зайдя в салон трлейбуса они обмякают и становятся немочными и уставшими
Между остановкой и причалом площадь.
И каждый день я наблюдаю забег!
Дадосвидания• 24 июня 2018
Барселона, очередь на регистрацию в аэропорту, еле движется. В соседней очереди стоит пара пенсионеров. Я последняя. Тут смотрю, бабуля уже передо мной в нашу очередь тискается, типа она тут стоит. Мне в принципе пофиг, но эта наглость
я пододвигаю чемодан поближе к людям, за которыми стояла. Они же говорят бабке, что я за ними стояла. Я тоже говорю, что я стояла, но если она хочет вперёд , то пускай попросит, я пропущу. И тут понеслось, я бездушная, что не видно что им тяжело(тут предложила пойти в начало очереди) мотание головой, обида, дед ее оттягает, типа ты видишь какие они, все с ними понятно. Про человечность что-то вопили. Кстати, я с ребёнком 4 лет была
Фантазерша• 24 июня 2018
Ответ дляНе умею мерить
Пенсионерам надо быть тоже тактовнее и вежливее!!! В первую очередь !!!!
Если полно других мест .... нехрен стоять над душой (((
Так что это Вас Бог накажет за такие слова и будете писать сижуревувшоке))))
за какие такие? Нужно быть понимающим и добрым человеком. Объяснить свои действия и попросить выбрать другое место. А не злиться и ненавидеть. Я написала лишь, что происходит со злыми людьми, которые не понимают потом за что на их голову беды и откуда болезни у их детей и несчастья. За каждую злую мысль, слово, поступок приходит расплата. За каждую! Только это я написала выше и хотела донести до автора злобного поста.
Однозначная
• 24 июня 2018
Ответ дляПатриотка
Вас только не встретила там,чтоб и вы попала под раздачу
Аноним_1478• 24 июня 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Ну 65 совсем нн старики ещё. Хотя свекровь в 60 только на пенсию вышла и уже сразу огрызаться стала, что молодёжи места не уступает. У некоторых наличие пенсионного сразу в категорию немощных переводит.
Мама в 65 скачет как огурчик.
Лукава_Кiшка• 24 июня 2018
Ответ дляАноним_1478
Ну тогда и где переживайте. В моём детстве бабушки сколько помню - добрые были. А сейчас в большинстве своём - обозленные, и хотят, что б их уважали
Старики тогда были уверены в завтрашнем дне. Стабильные цены, низкие тарифы, бесплатная медицина. Сейчас не только бабушки агрессивные, но и другие, начиная с малышей. Вы включите телевизор, а оттуда- заризали, пидирвали, вбили, гатили. А раньше - сколько тракторов-комбайнов выпустили, сколько добыли угля, выплавили стали, какие надои молока, какой урожай зерновых. Об уважении забудьте, при капитализме - главное- прибыль ,нажива, а не человек.
Замыленная• 24 июня 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Бабуля, тушите компьютер и идите кататься в транспорте) выходные, вам раздолье. Хоть на всех сидениях сразу) даже за зеленью на троещину мотнуться можно без проблем.
Патриотка• 24 июня 2018
Ответ дляОднозначная
Ага ага. Храбрая вы видать только на советчице
Фантазерша• 24 июня 2018
Ответ дляА у нас макарошки
И за что же ее накажет боженька?За то что автобус пустой и места полно?И как у вас вяжется вера в Бога и плохие пожелание чужим людям,не боитесь что и вас боженька накажет?
читайте мой пост внимательнее пожалуйста. Он на русском.
Петриківна• 24 июня 2018
Ответ дляЛевый Локоть
А в 65 это немощный, глубокий старик. В этом возрасте я с удовольствием постою, потанцую, схожу на фитнес.
Однозначная
• 24 июня 2018
Ответ дляПатриотка
Удалено администрацией...
Поговорим когда родите и надо будет ехать с конечной на конечную:)
Однозначно• 24 июня 2018
Ответ дляПетриківна
У вас же тоже были силы послать пенсионерку, могли бы и постоять
Петриківна• 24 июня 2018
Ответ дляПатриотка
Удалено администрацией...
Вам уже пора уступать место.
ZaRaZa• 24 июня 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
нужно беречь в себе человека и во время войны, голода и разрухи. Жить инстинктами всегда проще, человек всегда оправдает свою лень