Однозначная• 24 июня 2018

Что за народ???? Пенсионеры в транспорте

Киев, захожу с утра с коляской в автобус (конечная остановка) и я могу сесть только на одно место где могу поставить ее коляску чтоб она никому не мешала, но чтоб заехать туда надо объехать трубу,то есть не в секунду поставить коляску и сесть,и тут подходит пенсионерка и стоит над душой что она бы села туда, а мне нужно пойти в другое место. Да блин,есть же весь свободный автобус где ты (пенсионерка) можешь сесть, почему ей нужно именно то место где решила сесть я?почему стать над душой и говорить пару раз что она бы там села??? Что за народ??
Лукава_Кiшка• 24 июня 2018
Может, сама молодежь виновата в агрессивности пожилых? Развалили экономику, ввергли страну в хаос и беззаконие и теперь ищите виновных в ваших бедах?

автор Однозначная • 24 июня 2018
Ответ дляПатриотка
Да вы что? Родила и не один раз. Ходила с коляской, или ехала на машине. Никогда в транспорте не лезла с коляской. А вы умаялись за 7 месяцев, сто пешком ходить для вас подвиг?

Я так рада что у вас есть возможность ездить на машине с коляской !а когда реалньо срочно нужно поехать и с одного конца города в другой,хотела бы я на вас посмотреть как бы вы пешком шли. Я давно поняла что на советчице сидят миллионерши и самые умные девушки. Добра вам
Скромняшка• 24 июня 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Согласна на 100%. Сейчас моя уже взрослая, но когда пользовались коляской никогда бы в жизни даже не додумывалась впереться с ней в транспорт. С большой если надо - такси или пешком. Прогулку обязательно сложить и ребёнка на руки. А сейчас - еду на работу, пенсионеров полно (то-же напрягает), а тут ещё и королЭвна с коляской прётся. И все ей должны, можно подумать. И вообще, есть знакомая в ТТУ, так она возмущается то-же. Выдвижные пандусы предназначены для инвалидов-колясочников. А за крупногабаритный багаж ещё и платить нужно. Ни разу не видела, чтобы кто-то платил за коляску.
Почитайте права пассажиров.
Идеальная оптимистка• 24 июня 2018
Ответ дляZaRaZa
я когда вижу их в давках на оплату, вспоминаю их доцика, которая может нажатием клавиш в прохладном офисе оплатить платежи и сдать показания счетчиков..... но украинский доцик беспощаден
Им нравятся очереди. И точка. Лихо все оплачивается и показывается в квитанциях 24-27 числа . Но нет надо постоять в очереди по привычке, наверное)))))
Идеальная оптимистка• 24 июня 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Для вас необходима квота.
ZaRaZa• 24 июня 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
я не верю в массовую шизофрению
Крошка Енот• 24 июня 2018
Ответ дляФантазерша
Я бы сказала, как есть. Без грубости. У неё наверное есть тоже свои мотивы. Не только у вас. Она не понимает ваших точно так же, как вы её. Вы обе одинаковые.
Я бы объяснила про коляску и сидела бы спокойно на этом месте.
Тоже не понимаю, почему нельзя было о коляске сказать. Странная Вы автор....
Идеальная оптимистка• 24 июня 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Вы начали, мы продолжли.
Не завидуйте))))

Мой ребенок мучается с этими бабками, каждое утро в троллейбусе по дороге в школу (всего-то 12 минут езды).
ЕЕ уже и били палкой и пихали. И что она скажет? Я ее прошу не связыватся, но жалко ж девченку

И у кого шизофрения? Там такой старческий маразм, ШО ХОВАЙСЯ
Гопница-Советчица• 24 июня 2018
Ответ дляЗамыленная
А мне вот всегда было интересно, куда они эти пенсионеры все время ломятся? Куда они едут????? Зачем????? Сиди себе дома, не мешайся под ногами, так нет жеж. Надо перется в час пик когда все едут на учебу/работу.
Большинство работает.

Изподтишка• 24 июня 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Мадам, вы в курсе, что анализы сдают рано утром натощак? А в выходные не работают лаборатории, врачи, школы, пенсионные фонды, сберкассы и т.д? И какое счастье, что я не бабуля и не ваша.
Сберкассы у нас и в будни не работают, по одной простой причине - их не существует в стране более 20 лет.
Пописанная парта• 24 июня 2018
Ответ дляАноним_1438
Вежливо послать. Мне, беременной, так одна пенсионерка предлагала ей уступить место. Я ее быстро отшила. На что она агрессивно сказала, что она тоже беременная. Возраст это ещё неравно ум!
Это вы наверное про ту же дуру рассказываете, что меня беременную в метро за руку с сиденья тащила! Хотя рядом была куча пустых мест! Она мне сказала - ты что не поняла, я именно тебя хочу поднять! Ещё и норовила газету мне на голову положить! Ее еле пассажиры заткнули! Неадекватный у нас народ, особенно престарелые, прям не хочется им сочувствовать, уступать места, уважать их возраст. Конечно не все такие, но после таких инцидентов не знаешь, что в черепушке у этой бабки или дедка творится!
Идеальная оптимистка• 24 июня 2018
Ответ дляZaRaZa
я не верю в массовую шизофрению
Зайдите в приватбанк с 15 по 20 число каждого месяца)))))
Наблюдаю давку регулярно. Захожу псле 25 и чувствую себя героиней красивой рекламы))) Тихо, спкойно, доброжелательно.
автор Однозначная • 24 июня 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Дамочки, читайте пост внимательно.
Зашла на конечной станции, е9ать на конечную станцию. Хотела сесть так чтоб. Никому не мешать
Трактор Вика• 24 июня 2018
Ответ дляZaRaZa
когда уже будет квота на их проезд?
видимо, никогда.
Кричали про обязательную монетизацию, теперь снова всё притормозили.
Катаются по 10 раз на день в качестве развлечения.
Скромняшка• 24 июня 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вы начали, мы продолжли.
Не завидуйте))))

Почему мучается? Да и никто не заставлял вас, как родителя, мучать ребенка поездками в транспорте, школа По вашему микрораену в пешей доступности. И пенсионеры заслужили право на бесплатный проезд, а ваш ребенок?
бибизяна• 24 июня 2018
Ответ дляЗамыленная
Бабуля, тушите компьютер и идите кататься в транспорте) выходные, вам раздолье. Хоть на всех сидениях сразу) даже за зеленью на троещину мотнуться можно без проблем.
как они не устают от ’ мотнуться’ на Троещину, я не понимаю .. .
Крошка Енот• 24 июня 2018
А мне с ребенком как раз пенсионерки и уступали место. Конкретнее. - Днепр, 120 маршрут. От всего сердца благодарна каждой!
Трактор Вика• 24 июня 2018
Ответ дляЗамыленная
Больнички, базар, хлеб через пять остановок вкуснее. И тому подобные покатушки.
Трактор Вика• 24 июня 2018
Ответ дляОднозначно
Удалено администрацией...
У беременной в нашем ’комфортном’ транспорте есть риск выкидыша.
А болячки - повод не ездить лишний раз в давке.

Левый Локоть• 24 июня 2018
Ответ дляАноним_1478
Это Вы мне про добрее быть пишете? Перечитайте мои посты и скажите в каком была хоть капля злости?
У вас оригинальное видение . Вы искренне полагаете,что вы добрая,когда считаете,что пожилым людям не нужно уступать место,и даже своей матери не хотите уступать,которой 65. Вы правда считаете себя доброй?Как по мне,так вы просто не то слово ,какая злюка.
Изподтишка• 24 июня 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Большинство работает.
Большинство едет на рынок, чтобы деткам холодильник забить ’натуральными’ продуктами.
бибизяна• 24 июня 2018
Ответ дляПатриотка
машину вам папа-депутат купил ?
Идеальная оптимистка• 24 июня 2018
Ответ дляСкромняшка
Ребенок заслужил нормальную школу. А не дерьмо в шаговой доступности))).
Да они заслужили бесплатный проезд, но на 10 раз в день/каждый день.
Квота и монетизация покажет, сколько на самом деле им надо)))))
Трактор Вика• 24 июня 2018
Ответ дляZaRaZa
+++ зато вчера пустой транспорт, казалось бы, выходной день, устраивайте себе покатушки на рынок, в гости друг к другу....но только рабочий день, только час пик
+++10000
Добрая феечка• 24 июня 2018
Ответ дляZaRaZa
это как раз и указывает на то, что в будни они ездят не на прогулку, или думаете пенсионерам в удовольствие слушать, что они лишние и лучше им уже заматываться и ползти к кладбищу.
Я конечно в шоке от высказываний что б сидели дома, девочки ещё каких-то 20лет и вы сами окажетесь на горизонте пенсии, неужели будет приятно что молодежь будет так же вас считать лишними и обузой, о боже, в общественном транспорте??
Трактор Вика• 24 июня 2018
Ответ дляАноним_1438
По своему уму о других не судите. Других пассажиров нет?!
так и места другие были. Нет, принципиально это нужно.
Апрель Ивановна• 24 июня 2018
Ответ дляОднозначно
Встречный вопрос? Нафига ездить в забитом автобусе с коляской? Наверняка вы тоже там кого то раздражаете.
Ещё и в час пик
По теме : дочери тоже 7 месяцев, ездим часто, к моей маме ( ей помощь нужна, проблемы со здоровьем), предпочитаю слинг. И места меньше занимаю, и сесть удобно, и в любую маршрутку сесть можно.
Аноним_1478• 24 июня 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Где Вы такое прочитали в моих постах? Или читаю одно, а додумываю другое?
bejalla• 24 июня 2018
Ответ дляФантазерша
за какие такие? Нужно быть понимающим и добрым человеком. Объяснить свои действия и попросить выбрать другое место. А не злиться и ненавидеть. Я написала лишь, что происходит со злыми людьми, которые не понимают потом за что на их голову беды и откуда болезни у их детей и несчастья. За каждую злую мысль, слово, поступок приходит расплата. За каждую! Только это я написала выше и хотела донести до автора злобного поста.
Как показывает практика,что принцип бумеранга на злых,ненавистных людей не действует,они живут и в ус не дует,сливают свой негатив на других,все это сказки...
бибизяна• 24 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
А може це тому, що колись літніх людей просто за вік, а тепер кожна пісюха може тикати і послати.
почему уважать нужно за возраст ?? Это просто физиология. Уважение заслужить нужно