Ms. Доброта• 24 июня 2018

Ребенку должны уступить место?

Снова затрону общественный транспорт и маршрутное такси..
Буду кратка. Приехали на поезде с ребенком в Харьков, к бабушке в деревню нужно ехать около часа еще в маршрутке. Ребенку 3 года, впервые ехали на общественном (так получилось). Узнали где и откуда отправление, приходим, а там очередь в 40 чел.. и мы почти крайние. Народ залез, я героически держу дочку на руках. Смотрю, первые места для женщин с маленькими детьми и инвалидов. Сидят на них стопудовые тетки, я прошу уступить. Нарываюсь на хамство. Я к водителю, а он в ответ, что мол все занято. Я объясняю, что мол, возле мест даже табличка висит для пассажиров с детьми, что имею право, т.к. ребенок еще не умеет держаться сам, а на руках я ее не выдержу (13 кг). Водитель снова сказал, что мест нет. Тетки подняли вой и начали рассказывать, что я должна была занимать место в очереди за 40 мин до отправления (маршрут в деревню ходит каждый час, по-моему), что вот начинают тут приходить с детьми и права качать, не дают посидеть спокойно..
Я в шоке от злобы и ненависти людей, впервые с таким сталкиваюсь. В своем городе мне всегда уступали место с ребенком, я даже не просила.. А тут такое..
Вопрос, я имею право требовать эти места или нет? К кому обращаться или жаловаться в случает отказа?

В итоге, облеванная я ушла в конец автобуса, и там 10-летний мальчишка уступил нам место. Я ему благодарна по сей час..
Аноним_1457• 24 июня 2018
Ответ дляЧукИГеки
У меня ребенку 2,4.
Вы бредите...
Далеко не ходить, недавно двухсторонний гнойный отит был, уши и голова болели так, что ни одна секунда беременности, включая роды, по ощущениям и близко не стояли к этому кошмару.
Так нафиг так рассуждать , каждый по разному переносит беременность и даже голова закружитсч может от запахов и вообще и это самое малейшее что может быть

автор Ms. Доброта • 24 июня 2018
Ответ дляДамаСКошками
Ну вы решили согнать 10- летнего ребенка. Ну вы даёте, автор.
Я никого не сгоняла, не нужно тут уже врать и перекручивать, это было решение самого подростка.
Я только за!• 24 июня 2018
Ответ дляАноним_1469
Тогда стойте и ждите, как все стояли и ждали. Вам никто и ничего не должен.
Исполнение правил - обязан. Хочется вам или нет признать это.
Вы на все законы плюете или только там, где мать с ребенком не ответят тем же?
автор Ms. Доброта • 24 июня 2018
Ответ дляГербария
Так какой маршрут??? Почему не озвучите?
Харьков - Борки
УжеВотДа• 24 июня 2018
Ответ дляБронетапок
В Европе в транспорте очень редко стоят
Не выдумывайте. Точно так же бывает полно народу, особенно в часы пик.
Аноним_1457• 24 июня 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Читаю тему и поражаюсь.... Насколько прогнили люди здесь. Да, именно здесь я наблюдаю такую желчь и ненависть к тем кто слабее. Уступала место до своей беременности всегда и мне уступали место беременной и сейчас, когда ребенок маленький. И уступали часто пенсионеры, коих вчера здесь хаяли в теме.
Сейчас на отдыхе. Мне буквально сегодня немцы принесли стульчик для кормления ребенка в ресторане. Их малыш поел и его взяли на руки! Заметили же!
Хороших, отзывчивых людей гораздо больше, надеюсь и меня иногда вспоминают с благодарностью.
Вы везуньчик , раз пока у вас попадаются на пути такие !
КошкинДом• 24 июня 2018
Ответ дляАноним_Галя
берите вы такси, 800 грн.. я не олигарша, как все здесь сидящие.
есть хорошая пословица про вас, автор-нету денег-неча строить.
перевожу для вас-нет возможности обеспечить комфорт своему ребенку-сидите дома!
800 грн-вполне посильная сумма, кстати!
Творог для розжига• 24 июня 2018
Ответ дляАноним_Галя
Тогда ждите следующую маршрутку.
автор Ms. Доброта • 24 июня 2018
Ответ дляГуру троллинга
Вот именно.Я бы сказала*Спасибо,зайчик,мы постоим* и отказалась.
а Вы прямо там были и знаете что я отвечала парню?

СирОжино пирОжино• 24 июня 2018
Ответ дляЯ только за!
Вот судя по советчице, никакого светлого будущего, с таким отношением к более слабым, не будет.
а кто тут более слабый? наглый - да. а слабый где? у автора был шанс ехать с комфортом - сесть на следующий рейс ПЕРВОЙ. что мешало? корона на голове
ЧукИГеки• 24 июня 2018
Ответ дляЯ только за!
Чего более слабым?
Откуда мы знаем обстоятельства других людей, сейчас такое жуткое состояние здоровья большинства...
У меня ребенок ещё младше, чем у автора, но я не считаю, что мы с ним самые уязвимые.
Вожу на своей машине, если обстоятельства не позволяют, на такси, если общественный транспорт, посадила бы на руки кому-то либо РЯДОМ с 10-летним мальчиком.
Не думаю, что приняла бы уступку места при таких исходных - долгое ожидание, длинный маршрут и т.д. именно это махровый эгоизм, а не отстаивание людьми практически выстраданный сидячих мест для себя.
СирОжино пирОжино• 24 июня 2018
Ответ дляАноним_Галя
Удалено администрацией...
а вы кого воспитываете? социопата? который боится людей?
Солнечный день• 24 июня 2018
Ответ дляАноним_Галя
10 лет - это ребенок, а не подросток. Подросток с 13-14.
Курочка-чубаточка• 24 июня 2018
Ответ дляЯ только за!
Ну тогда давайте с начала.
Рейс междугородний. Водитель обязан продавать билеты с указанием места.
Дальше что?
Автор обязана ждать следующего рейса.
автор Ms. Доброта • 24 июня 2018
Ответ дляЧудо в декрете
этот пост, безусловно, делает вам честь
стараюсь разговаривать на диалекте многих (Но не всех) советчиц.. может им так понятнее, что ли)
А Я Самая Самая• 24 июня 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Відпочивали в Туречиині. В обід біля басейну масса пустих лежаків з рушниками, які застовбили собі наші та русскі і до яких ніхто годинами не підходиь.. Повільно йду з дітьми, вишукуючи вільний. Сім’я турків, чоловік 6-7 з дітьми на лежаках біля басейну. Не всигли ми підійти, як вони нам звільнили 2 лежаки своїх, аж не зручно стало.
Скомуниздила• 24 июня 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Мы с сыном заходили в частную клинику. Одновременно к дверям подошли мы (я и сын 8 лет) и деваха лет 30 под 2 метра ростом с коляской-люлькой. Сын открыл ей дверь, придержал, пока она проедет. Эта даже головы не повернула ребенку спасибо сказать, как будто он ей должен. Я сыну потом сказала-дверь держать только родителям. А то барышни сейчас такие наглые, даже улыбки жаль детям.
Понимаю что вам обидно,но пусть ребенок растет настоящим мужчиной и не важно какому неблагодаоному придержал. Не отбивайте его желание быть джентельменом. Он сам поймет потом что и к чему да и хорошие дела не надо делать с ожиданием благодарности,хотя ясно что ребенку хочется услышать ’спасибо’
СирОжино пирОжино• 24 июня 2018
Ответ дляЯ только за!
Удалено администрацией...
да, я знаю. будете ехать рядом со мной - стоя:))))
Брюльтик• 24 июня 2018
Вы не правы. Вы включили яжемать и мне все должны. Почему они отстояв в очереди 40 минут должны уступать вам место? Встаньте в очередь и сядете, где вам нравится. Поставьте себя на их место. Вы отстояли в очереди, а тут врывается мамаша с ребенком и требует уступить ей место. Не думаю, что вы радостно встанете и освободите место.

автор Ms. Доброта • 24 июня 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
честно, ко мне этот пример не относится. Выходила и благодарила еще раз мальчика и его маму.
Я только за!• 24 июня 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вы знаете, в каком состоянии был ребенок после поезда? Могли ли они ждать или были супер срочные дела?
Вы читали правила перевозок пассажиров? Вы все правила не соблюдаете или только те, которые не выгодны лично вам?
Аноним_1457• 24 июня 2018
Ответ дляКошкинДом
800 грн-вполне посильная сумма, кстати!
Удалено администрацией...
_Юта_• 24 июня 2018
ой-е. Всегда уступаю место старикам, беременным, детям, болезным... но вы, автор, просто уникум. Свои ручки жалко, свою спинку, свою детку (и стоять нельзя, и на чужие руки не пойдет, прям бестолочь недоговороспособная, не понимает, что маме трудно и придется стоять), свое время, свои деньги...
вы серьезно решили, что ваши интересы на первом месте у общественности?
Рекламама• 24 июня 2018
Ответ дляАноним_Галя
люди, я с поезда с детем и сразу бегом в метро, чтоб успеть на этот маршрут, следующий через час или полтора, какой ждать?
ааа, так вы с дороги, уставши и спешили, а все остальные пассажиры просто так покататься в тот день решили, не забыв перед этим отстоять свою очередь и оплатить свои места)))
КошкинДом• 24 июня 2018
Ответ дляАноним_1457
Удалено администрацией...
СирОжино пирОжино• 24 июня 2018
Ответ дляАноним_Галя
о. уже подросток. к концу темы окажется, что ему было 20 лет...
так может и ваш дошкольник постоял бы?
автор Ms. Доброта • 24 июня 2018
Ответ длявентиляторная
Так в этом мест не было. А если бы по билетам было и вам бы на этот рейс не продали, вы бы требовали отдать свои билеты у тех, кто перед вами был?
это Вас уже заносит так, к чему все эти сложности?
ЧукИГеки• 24 июня 2018
Ответ дляАноним_1457
Так и у людей сидящих тоже могут быть свои особенности со здоровьем.
При нормально протекающей беременности чувствуешь себя вполне сносно...при гипертонии, диабете, раке, гриппе и куче других состояний куда хуже.
Так что нафиг других обвинять, ничего не зная про них
Я только за!• 24 июня 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ну тогда давайте с начала.
Дальше что?
Автор обязана ждать следующего рейса.
Автору продали билет? В чем она виновата?
Ест места для пассажиров с детьми и инвалидов. Если вы не то и не другое, занимайте другое место или ждите другой автобус.
Я только за!• 24 июня 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Не буду я с вами ехать, не переживайте