Душка-свекровь)))• 25 июня 2018

А есть такие кто удалил аденоиды и пожалел об этом?

Какие минусы удаления? Ребенку вот только 4 года будет, а от аденоидов уже три отита было. Недавно вылечились и вот вторую ночь подряд опять храпел. Вот читаю что все пишут что после удаления стало хорошо, перестали болеть либо болели меньше. Хочется услышать есть ли такие, кто удалил аденоиды и жалеет об этом?
КликОЛЬКА• 25 июня 2018
Нечего не дало, так и болеем. Удалили в 3 года ибо прикус стал менятся. А нет у нас были стенозы, теперь сопли равно бронхит , при чем с обструкцией. Может совпадение... но до 3 лет не было у нас бронхитов вообще
Копирайторша• 25 июня 2018
Единственный минус - они могут опять разрастись. Я дочери замораживала.
ДелайКак_Я• 25 июня 2018
Как бы вам объяснить, аденоиды обычно удаляют в детстве, мне удалили лет в 6 или в 7. Человек просто не знает, как бы сложилась его жизнь с аденоидами :) Говорят, при удаленных аденоидах нагрузка идет на гланды, чаще будет болеть горло. Также бронхиты... в моем случае, по крайней мере.
автор Душка-свекровь))) • 25 июня 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Вот и у нас стенозы и отиты. А как меняется прикус от аденоидов? Это ортодонт говорит об этом?
автор Душка-свекровь))) • 25 июня 2018
Ответ дляДелайКак_Я
А почему бронхиты? Ведь гланды же остаются, удаляются только аденоиды.
автор Душка-свекровь))) • 25 июня 2018
Ответ дляКопирайторша
То есть удалили - они разрослись, после этого заморозили?
Я_на_кожухе• 25 июня 2018
Напишу о своем опыте. Мне удалили аденоиды в 4,5 года. Болеть стала больше, частые ангины. С горлом и во взрослом возрасте часто мучаюсь, очень чувствительное. Плюс ко всему буквально полгода назад узнала, что операция по удалению аденоидов была сделана не очень качественно, и сейчас имею очень тяжелые последствия этого. Уже полгода нахожусь в активном лечении.
ДелайКак_Я• 25 июня 2018
Ответ дляГейСюда
Пишу, как есть. ИМХО, аденоиды нужно пытаться лечить всеми возможными способами, если уж никак, тогда только удалять.
автор Душка-свекровь))) • 25 июня 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Вот это да, не знала((( Мужу удалили аденоиды в 6 лет и он перестал болеть. И сейчас раз в год если заболел, то это считается очень часто. А мне не удаляли аденоиды и мучаюсь с горлом и носом постоянно.
ДелайКак_Я• 25 июня 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Горло ’пробивается’ на раз, с бокала холодного кваса (не всегда, но бывает)...
автор Душка-свекровь))) • 25 июня 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Вам не полностью удалили их?
КликОЛЬКА• 25 июня 2018
Ответ дляГейСюда
Да. Каждые пол года вожу малую на проф осмотр и мне показали челюсть выезжает уже, девочка, естественно я согласилась на операцию. Общий наркоз и аллергик малая, мое состояние близко к дурдому было. Но ттт обошлось. А так нечего особо не дало, кроме прикуса и красивой улыбки
Я_на_кожухе• 25 июня 2018
Ответ дляГейСюда
Вам не полностью удалили их?
Удалили полностью и более того случайно захватили часть хорошей здоровой слизистой. Образовались рубцы и впадинки, которые периодически в детстве гноились, но мои родители воспринимали это как банальные насморки. Сейчас имею глубочайший воспалительный процесс всех пазух и кисты.
КликОЛЬКА• 25 июня 2018
Ответ дляГейСюда
Вам не полностью удалили их?
Они у нее могли вырасти опять ... такое часто бывает
Копирайторша• 25 июня 2018
Ответ дляГейСюда
Нет, у дочери была такая ситуация, что они очень увеличивались при простудных заболеваниях, а в спокойном состоянии были в норме. То есть показания к удалению были 50/50. По этому я решила попробовать заморозить и это помогло. Но если аденоиды все время мешают дышать, ребенок храпит, очень затяжные насморки перерастающие в отиты, то это показания к удалению.Просто после удаления они со временем могут разрастаться опять.
Я_на_кожухе• 25 июня 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Ничего не выросло опять. Я написала просто о конкретно своей ситуации. Не нужно додумывать свое.
Каравай-каравай• 25 июня 2018
я буду удалять
автор Душка-свекровь))) • 25 июня 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
А Вы в Киеве? Тоже хочу повести к ортодонту, но никто из знакомых не водил детей, нету проверенного ортодонта.
Даже и не знала что от аденоидов и такое бывает...
Врач мне говорила что когда аденоиды сильно разрослись, то ребенок может давиться когда кушает, потому что они мешают.
автор Душка-свекровь))) • 25 июня 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Боже мой....
автор Душка-свекровь))) • 25 июня 2018
Ответ дляКопирайторша
Вот и у моего все в норме. Только чуток замерз или подхватил вирус и начинается....
Копирайторша• 25 июня 2018
Ответ дляГейСюда
Попробуйте криозаморозку. Нам помогла. Я уже даже клинику нашла, где удалять, но решила еще этот метод попробовать.
автор Душка-свекровь))) • 25 июня 2018
Ответ дляКопирайторша
Сколько лет было ребенку когда заморозили? Это под общим наркозом?
Копирайторша• 25 июня 2018
Ответ дляГейСюда
5-6 лет было. Это делается без наркоза и почти не больно, хотя и не приятно)) Жидким азотом в нос брызгают ( если грубо описать). Надо несколько процедур с каким-то там интервалом делать ( уже не помню)
автор Душка-свекровь))) • 25 июня 2018
Ответ дляКопирайторша
Жидкий азот - это больно. Мне так замораживали бородавку.
Хм, раз брызгают в нос, то такой метод может не подойти. У моего ребенка с рождения заячья губа, зашили, но внутри искривление и из носа часто течет в ухо. В любом случае поведу к лору и не одному. Просто вроде как надеялась что хоть удаление спасет от этих нескончаемых болячек.... Так ждала лета, думала что хоть летом будет лучше.... А тут +15, и сразу храп ночью((( разве ж такое лето поможет??!!(((
А Вы в киеве? где делали?
Милашка-оторвашка• 25 июня 2018
Ответ дляДелайКак_Я
якщо б їх не видалили, то вони б все одно атрофувалися з віком, тому на доросле життя це ніяк не впливає
Копирайторша• 25 июня 2018
Ответ дляГейСюда
А Вы в киеве? где делали?
У меня дочь очень нервно переносит медицинские процедуры, но когда морозили, то даже не пикнула)) Делала в Киеве, на б-ре Шевченка клиника находится.
автор Душка-свекровь))) • 25 июня 2018
Ответ дляКопирайторша
Давно это было? Сколько стоит? Не помните название клиники?
Копирайторша• 25 июня 2018
Ответ дляГейСюда
Было 5 лет назад. Нашла их сайт https://medcryonika.com.ua/contacts.html. Они сейчас там обитают. Цены есть на сайте.
автор Душка-свекровь))) • 25 июня 2018
Ответ дляКопирайторша
Спасибо большое! Сейчас буду изучать. Хочу хоть примерно понимать что к чему когда будем на приеме у лора.
Я инженер, меряю от 1• 25 июня 2018
Соседка сыну травой аденоиды подлечила. Заваривала хвощ полевой и капала в нос от 2 до 4 раз в день. С 3 степени вышли. Пока ищете варианты можно попробовать, если на хвощ нет аллергии.