Душка-свекровь)))• 25 июня 2018
А есть такие кто удалил аденоиды и пожалел об этом?
Какие минусы удаления? Ребенку вот только 4 года будет, а от аденоидов уже три отита было. Недавно вылечились и вот вторую ночь подряд опять храпел. Вот читаю что все пишут что после удаления стало хорошо, перестали болеть либо болели меньше. Хочется услышать есть ли такие, кто удалил аденоиды и жалеет об этом?
ДелиВерка• 25 июня 2018
У моего мужа удалены и аденоиды и гланды. Говорит,с детства не помнит,чтоб после этого были насморки-ангины. Зато помнит,что всё рвалось без наркоза
Душка-свекровь)))
• 25 июня 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Соседка сыну травой аденоиды подлечила. Заваривала хвощ полевой и капала в нос от 2 до 4 раз в день. С 3 степени вышли. Пока ищете варианты можно попробовать, если на хвощ нет аллергии.
Это в аптеке можно купить эту траву?
Душка-свекровь)))
• 25 июня 2018
Ответ дляДелиВерка
Мой муж тоже до сих пор помнит как его к креслу ремнями привязали))
Я инженер, меряю от 1• 25 июня 2018
Ответ дляГейСюда
Это в аптеке можно купить эту траву?
да. Трава хвоща польового (так вроде бы правильно называется)
Душка-свекровь)))
• 25 июня 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Спасибо большое!
Ответ дляГейСюда
А Вы в Киеве? Тоже хочу повести к ортодонту, но никто из знакомых не водил детей, нету проверенного ортодонта.
Даже и не знала что от аденоидов и такое бывает...
Врач мне говорила что когда аденоиды сильно разрослись, то ребенок может давиться когда кушает, потому что они мешают.
напихайте себе в ноздри ваты и походите день, это вам поможет понять ребенка с 2-3 степенью
Бабушка мороз• 25 июня 2018
Ответ дляГейСюда
Вот и у нас стенозы и отиты. А как меняется прикус от аденоидов? Это ортодонт говорит об этом?
Прикус меняется от того, что ребёнок дышит ртом и нужняя челюсть развивается неправильно, постоянно полуоткрытый рот . Погуглите картинки с аденоидным лицом . взрослых полно с такими лицами, видимо их мамы до последнего боролись за спасение и лечение аденоидов, наслушавшись страшных историй об их удалении