Ленка1988• 25 июня 2018

Хочу купить в садик телевизор, помогите советами, я дудндук в этом деле

Изначально предложила купить в группу кондиционер, т.к. в группе жарко, воспитатель посоветовалась с директором, она сказала - нет, т.к. в садике плохая проводка, не выдержит.. НО, в группе нет телевизора, при том в других группах все родители скидывались на телики и у всех есть, кроме нашей группы(( родители не особо хотят скидываться да и ладно. я понимаю зачем он, я понимаю, как можно облегчить работу, и чтобы все детки видели то, что на экране. В группе 11 детей (садик логопедический), нам очень помогает.. Деньги я уже все равно мысленно отложила на покупку кондера, почему бы не купить тогда этот телик.. Нужен примерно 40-45 диагональ, но лично для меня очень важно, чтобы была хорошая матрица, чтобы не отсвечивало, не искажалось, не затемнялось, в общем это самый главный момент, Китай не хочу.. до 18 тыс грн..какой выбрать? какой бы вы посоветовали из исходных данных? я телик не смотрю, в них не разбираюсь. всем спасибо
Vika_mis• 25 июня 2018
Логосадик. В анамнезе 3 группы на двоих детей. Телевизоров не было ни в одной. Их просто некогда смотреть, если воспитатели и логопед выполняют план занятий полностью.

talvitarina• 25 июня 2018
а зачем в саду телевизор?
Лиленок• 25 июня 2018
Раджу не купувати в садок телевізор
Hanako• 25 июня 2018
Я против телека в саду. К чему он там, обьясните.
автор Ленка1988 • 25 июня 2018
Ответ дляVika_mis
наглядные материалы показывают на ноуте, это для воспитателя.. логопед и деффектолог в этом действительно не нуждаются. Мы садиком довольны, работы делают много.. вопрос был не в этом..спасибо
автор Ленка1988 • 25 июня 2018
Ответ дляЛиленок
Раджу не купувати в садок телевізор
почему?? многие наглядные материалы воспитатель может показать на большом мониторе, это же легче..или я не права??
Танесса• 25 июня 2018
У ребенка в группу добрые родители принесли в садик телевизор. После этого дати вечером место прогулки смотрели мультики, а воспитатель занимался своими делами. Вы такого хотите?

автор Ленка1988 • 25 июня 2018
Ответ дляТанесса
хмм, нет..но у нас во всех группах есть (кроме нашей), все на прогулках, садик возле дома - всегда их вижу
lisulya• 25 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Какие, например? Что такого можно показать в телевизоре,чего нельзя изобразить на картинке, нарисовать или увидеть в реальном мире?
Hanako• 25 июня 2018
А другие родители согласны выкинуть 1600 грн на непонятно кому нужный телевизор?
И кому показывают наглядные материалы? Детям?
Лиленок• 25 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Далі мультиків в непогоду використання телевізора не зайде. Ну і, звісно, раз на рік показові виступи - так звані ’відкриті заняття’.
автор Ленка1988 • 25 июня 2018
Ответ дляHanako
а зачем мне другие родители, я сама его хотела купить.. мне сказали, что им нужно, я никого заставлять не собиралась складываться..да, детям
Hanako• 25 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Легче. А еще легче не рисовать с детьми, не гулять, а просто усадить их смотреть мультики.
автор Ленка1988 • 25 июня 2018
Ответ дляЛиленок
просили, чтобы обязательно был вход для флешки, чтобы можно было с флешки показывать наглядный материал
автор Ленка1988 • 25 июня 2018
Ответ дляHanako
я каждый день вижу, что они делают в садике - у нас стенд с детскими работами, которые постоянно меняются, мне показывают тетради в которых они работают, гуляют они 100 процентов, гуляет весь садик (только в нашей группе нет телевизора)..даже не знаю
Hanako• 25 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Вы же написали что родители не хотят скидываться. Значит ущнавали я так понимаю.
Вы у них спрашивали - не против ли они если вы купите? Многие могут быть против.
mena• 25 июня 2018
зачем детям зомбоящик?
больше нечем заняться, что ли
lisulya• 25 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Подойдите в старшую группу сада и спросите родителей как часто реально используется тот телевизор для занятий. Я думаю Вы сильно удивитесь
Hanako• 25 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Какие материалы они будут на нем показывать? Цветочки-птички-букашки? Это можно и на картинках показывать. Я реально не понимаю зачем он. У нас в саду нет и никто не говорил что он нужен.

автор Ленка1988 • 25 июня 2018
Ответ дляHanako
я сегодня спрошу у всех, но двое не против точно.. только денег у них нет скинуться.. за остальных говорила воспитатель, что этот вопрос поднимался год назад, но никто не захотел скидываться(вопрос был именно в деньгах)
автор Ленка1988 • 25 июня 2018
Ответ дляlisulya
спасибо, я так и сделаю теперь
автор Ленка1988 • 25 июня 2018
Ответ дляHanako
ну вот я предложила кондер, чтобы не 30 градусов жары в группе было, - отказались из-за проводки, а мне сказали чего им не хватает (телик и пылесос) (в садиках ковры, чистка которых дорого обходится, за садик мы не платим (все), только по 100 грн в фонд группы и все, из этих денег они делают вот эти чистки и все остальное)..
Hanako• 25 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
У нас пару пылесосов на сад и всем хватает, носят из группы в группу.
Я не понимаю зачем вы ходите и спрашиваете что нужно? У вас лишние деньги или хотите лучшего отношения к ребенку?
Деньги на пылесос вполне можно собрать из фонда группы или заведующая пусть идет и выбивает деньги, это ее работа.
Vika_mis• 25 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
У нас все наглядные материалы были такими, чтоб можно было пощщупать. Заказывали спец доску и объёмные фигурки. Необходимые наглядные пособия тоже докупались по мере необходимости. Это полезнее, чем смотреть на экран. И группа небольшая, все имеют возможность рассмотреть, потрогать. Но дело ваше.:)

Кондёр и увлажнитель, ИМХО, полезнее, но их нельзя было устанавливать в детских садах (несколько лет назад иак было).
С LG - 43’ без наворотов должны вписаться в сумму, ещё и на крепёж хватит.
Vika_mis• 25 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Или мультики. Чтоб спокойно заполнить охулион отчетов и планов, которые с них требуют.
автор Ленка1988 • 25 июня 2018
Ответ дляHanako
они не просили меня купить этот пылесос, они просто сказали чего им не хватает..назвали эти 2 вещи.. я была настроена на другую вещь, т.к. она была для меня очень важна (вернее для ребенка), он в группе мокрый был, там жара невыносимая..ну вот слово за слово и так получилось.. к ребенку отношение отличное, очень помогли ему там.. я просто прониклась тем, что им важно..у нас такие родители, что не платя за садик, еще и в фонд группы с января не сдавали (какие-то несчастные 100 грн в мес).. мы все за питание не платим
автор Ленка1988 • 25 июня 2018
Ответ дляVika_mis

спасибо, подскажите про вот эти наглядные материалы, объемные, как они правильно называются? я о таких не знаю, нужно посмотреть в нете, что это такое
lisulya• 25 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Ну значит сад неплохо финансируют, если для полного счастья им не хватает только телевизора на группу в 11 человек для того чтобы показать как выглядит ёлочка, которую детям нужно нарисовать.
Чего тогда разводить бурю в стакане?
автор Ленка1988 • 25 июня 2018
Ответ дляlisulya
Чего тогда разводить бурю в стакане?
я не разводила бурю в стакане, я спросила мнение со стороны, какой телик лучше..но все против, я над этим не особо задумывалась, сейчас тоже закрались сомнения, хотя садик во всех смыслах отличный и занимаются с ними супер и воспитатели-логопед-деффектолог делают свою работу отлично, т.е. у меня до этого момента даже не было мыслей, что это может навредить, теперь задумалась
oleshenka• 25 июня 2018
я была бы против, если бы даже подарили группе. Зачем??? воспитали должны делать свои работу