Мюллерная• 29 июня 2018

Муки совести....а вы помогаете родственникам

которые имеют вас ввиду?
Такой вот глупый вопрос назрел....
Да,да,родственники мужа,родители . Я их за 15 лет семейной жизни,видела раз 10,ни в роддоме,ни на свадьбе,ни в больницах у детей я их не видела,помощи не предлагали.
Я никогда ничего не просила. На том и сошлись. Теперь ,спустя 15 лет,они старики,им по 70,бесконечное спасите,помагите,дайте денег,порешайте....у меня крыша едет,помогите поставить ее на место))))
Я действительно просто должна им сцеживаться каждый месяц? или таки не должна?
Пожалуйста,без критики и обвинений,я действительно потерялась.....
Улучшанский-Ухудшанский• 29 июня 2018
Ответ дляМюллерная
Вообще никак и никогда! Они сами нуждаются,и свекры,все излишки,отдают им,они же знают,в случае чего,мы их не оставим....))))
они отдают излишки другим детям, а потом просят у Вас? так а откуда у них излишки? при таком раскладе я не помогала бы. зачем Вам содержать остальных детей свекров? если на операцию ,то скидываться вместе, поровну.
Ламзак_сдутый• 29 июня 2018
так мужа родители.он должен помогать.
а вы своим помогайте.в чём вопрос?
или вы заведующая мужем?
Organic• 29 июня 2018
Я бы помогала, но никого нет в живых уже( Пока были живы - муж помогал, но всегда согласовывал со мной сумму и сроки.
Улучшанский-Ухудшанский• 29 июня 2018
Ответ дляМюллерная
Ему не удобно,звонят и просят же у него,если б хотели попросить у других детей,звонили бы им)))
тогда Вы позвоните, а он пусть дальше стесняется.
Ламзак_сдутый• 29 июня 2018
Ответ дляАноним_1488
а деньги общие...
общие деньги это мужа зп и др.доходы,а жены деньги -только её))
эту новую мульку придумали современные жёны,пусть ещё законодательно закрепят,а то ГК считает,что всё поровну.
Ламзак_сдутый• 29 июня 2018
Ответ дляМюллерная
Да,я именно об этом,котел то общий....тут не получается,что просто он решает....
и сколько вы в этот котел вносите?
Улучшанский-Ухудшанский• 29 июня 2018
Ответ дляАпочемучка
У нас история такая, недавно купили квартиру, забрали к себе жить свекровь. Ей 72. И теперь я поняла что попала, она как дитё, чай ей сделай, приготовь, покорми, душ включи. Писец товарищи. Меня это уже начинает выбешивать, а ещё она всего только 2 недели с нами
а зачем забрали-то? она деньгами помогла ?
Анонимушка• 29 июня 2018
Ответ дляМюллерная
А если не остаются? А вместо отдыха детей,мы будем лечить свекра?
Я б при такій ситуації на це не погдилась. Де був свекор і свекруха 15 років? ЗНАЧИТЬ ФІГ ТАМ ЖЕРТВУВАТИ ВІДПОЧИНКОМ ДІТЕЙ. З чоловіком проведіть розмову і поясніть, що так не буде. Інакше вам доведеться переходити на роздільний бюджет.
Анонимушка• 29 июня 2018
Ответ дляМюллерная
Зачем вы так? Я действительно потерялась,всего добивалась сама,они с детьми ни 1 дня не провели,а тут здравствуйте,нам нужна помощь....я действительно не могу понять как правильно себя вести.....
послати в ліс по ягоди.
Копуша• 29 июня 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
и сколько вы в этот котел вносите?
Читайте все ответы автора.
Зарабатывают одинаково. Квартира автора. Муж-когда пришел к ней от родителей-зимой,в кроссовках , голый-босый-пiдперезанный.
За 10 лет его родители никогда и ничем не помогли.
Ламзак_сдутый• 29 июня 2018
Ответ дляМюллерная
не должны они нянчить ваших детей.
с чего вы взяли что они вам должны?
откладывайте равнозначную сумму для своих родителей.
Ламзак_сдутый• 29 июня 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
что значит ждите от своих? если моя мама меня ничем не обеспечила, а я своей дочке дам образование платное и квартиру, там тот же случай..ничего не дали - нет помощи
что-либо можно ’требовать’ только когда ты что-то вкладывал (и то..я постараюсь не быть обузой и обеспечить себе старость)
постарайтесь,а потом посмотрите что получится в итоге))
автор Мюллерная • 29 июня 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
и сколько вы в этот котел вносите?
Я внесла квартиру 4 ком.,и ежемесячно около 1000уе,его зарплата 10000 грн))))
Ламзак_сдутый• 29 июня 2018
Ответ дляМагиня
Моя свекровь перенесла инсульт, лечение на мне, закупка лекарств и продуктов тоже, пекла ей паски и убирала на чистый четверг. Муж просто как водитель, вся организация на мне!
а с магазина паски свекровь не ест?купите за мужа деньги,а то когда та паска была,а помнить надо аж до следующей.
за всё остальное-вам честь и хвала.
автор Мюллерная • 29 июня 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
не должны они нянчить ваших детей.
с чего вы взяли что они вам должны?
Вы не поняли,я знаю что не должны,я и не прошу,никогда ни о чем не просила!!! Я хочу понять,что при таком раскладе я им должна...
Кофр для ноги• 29 июня 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
не должны они нянчить ваших детей.
с чего вы взяли что они вам должны?
так же как и невестка не должна в ущерб своим детям содержать чужих малознакомых людей
Аноним_1457• 29 июня 2018
Як я Вас розумію. В нас дуже схожа ситуація, моі батьки допомогали мені протягом усього життя і навіть зараз коли у мене є вже своя дитина, просто в них зараз набагато більший дохід чи у нашої молодої сім´ї, а чоловіка батьки все життя в стороні, вони працюють і гарно заробляють, нам взагалі ні в чому не допомогають, коли телефонують до чоловіка то рощмови про сусідів, родичів і плітки, а про внучку навіть не запитають. Як би не моі батьки ми б зараз дуже важко жили, і як в такій ситуації? Я вважаю не допомогали, значить збирали на старість ось нас і не турбуйте.
Ламзак_сдутый• 29 июня 2018
Ответ дляКофр для ноги
Тогда нет. Дети в приоритете
этим приоритетам конца-края не будет.
то гироскутер,то новый телефон или моднявые кроссовочки...
Форс мажор• 29 июня 2018
Ответ дляМюллерная
вам же уже написали, что вы ничего не должны. Получается, что вы повесили на себя мужа и его всю родню
Кофр для ноги• 29 июня 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
этим приоритетам конца-края не будет.
а почему нет? Это нормально иметь моднявые кроссовки имея маму и папу работоспособных
Воздух в банке• 29 июня 2018
Ответ дляКолхозница
Что значит не дали образование? В школе не учился? Наверняка, учился. Не смогла сам поступить в ВУЗ или техникум? Так это вопрос не к родителям, а к его умственным способностям и стремлению.
-школа у нас бесплатная и обязательная, родители тут вообще не при чем.
-образование обязанность родителей,т.к. в 16лет это еще на иждивении родителей ребенок и это их заслуга,что они ’воодушевили’ ребенка на учебу, или наоборот -их ’минус’.

Родить-дело не хитрое,а правильно воспитать - вот в чем вопрос. Правильно воспитать-это в том числе и привить желание к учебе, объяснить,насколько важно кем-то стать, и что-то уметь, помочь если нужно ,но чтобы твой ребенок имел это образование и кем-то мог состояться в жизни.
Анонимушка• 29 июня 2018
Ответ дляМюллерная
Ви пахали, втратили здоров’я, ваші батьки також піднатужились, щоб ви щось мали, напевно з неба їм не впало.
А свекрів ви не бачили і не чули всі ці роки, жодної допомоги, підтримки, жодного спілкування з внуками. Ви ще про щось думаєте? Послати подалі до старших дітей і забути. Чоловік, коли буде достойно заробляти, квартиру купить, відпочинки дітям забезпечить, тоді нехай дає на лікування і решту.
автор Мюллерная • 29 июня 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я лучше отдам необходимую сумму,чем буду в этом разбираться....Потому как большая,и понимаю,что надо помогать,просто в последние годы очень замахалась....
Форс мажор• 29 июня 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
этим приоритетам конца-края не будет.
ну, что вы! Дети должны ходить только в секонде и только пешком. Телефон вообще не первая необходимость. Надо раздавать нуждающимся! Зачем вообще те дети? Главное - благотворительность во имя вселенной. А дети вырастут и сами себе все купят
Воздух в банке• 29 июня 2018
Ответ дляДерево береза
Муж не просил их рожать. Это было решением Родителей родить ребёнка. Могли родить и оставить в детском доме.
+100

а если уж взялись рожать и забрали из роддома- будьте добры,воспитывайте . Иначе- последствия,органы заинтересуются такими ’горе-родителями’,вплоть до лишения свободы за нарушения родительских обязанностей.
Тётушка Лошадь• 29 июня 2018
Ответ дляАноним_1488
очень смешно... это общие проблемы-семья одна.деньги одни..бред вы пишите
++
Очень умиляет, когда вот так пишут. Типа это на жене не отразится
ДинамоКит• 29 июня 2018
Ответ дляМюллерная
Хочу подчеркнуть, что речь идет не просто о родственниках, это - родители мужа. И таки да, я считаю, что мы обязаны своим родителям, равно как и они обязаны нам, детям. Поэтому посильная помощь старикам, будь-то материальная или моральная поддержка, - явление нормальное и естественное. А вот родительская помощь Вашей семье, на мой взгляд, - дело не обязательное и добровольное с их стороны. Отсюда вывод - нет никакого подвига в том, что бы в меру своих возможностей помогать родителям, так как это сыновий/дочерний долг, а долги, безусловно, надо отдавать. Естественно, ту самую ’меру своих возможностей’ нужно обсуждать с родителями, мужем, искать компромиссы, что бы всем было комфортно и спокойно.
Ламзак_сдутый• 29 июня 2018
Ответ дляФорс мажор
не перегибайте так сильно!как же дитятко без нового телефончика?непорядок!очі у Сірка позичили и говорят: нету,ой,совсем ничего нету...
а свёкры перетопчутся.
автор Мюллерная • 29 июня 2018
Ответ дляАнонимушка
Я не могу так....в этом т вопрос,я не могу сделать вид,что их нет,не могу не помочь,Я не подонок....
Ламзак_сдутый• 29 июня 2018
Ответ дляВоздух в банке
+100

шота те органы не сильно интересуются и свободы лишают единицы и то после резонансных дел.