ТигрЛьвович• 01 июля 2018
Вы работаете или домохозяйничаете?
Домохозяйничество имеется в виду, что Вы занимаетесь домом, а муж зарабатывает, при этом Ваша мелкая подработка в расчет не берется.
Работой считается, только если Вы работаете либо же на полноценной удаленке работаете и за свой заработок содержите свою семью или вносите весомый вклад в бюджет семьи.
Результат:
вже голосів:
54 (60.67%)
Домохозяйничаю, а муж зарабатывает
35 (39.33%)
Работаю
ТигрЛьвович
• 01 июля 2018
Ответ дляVIKYSIA
нет это не одно и тоже
с утра до вечера шуршать это работа адская, а нифига не делать это что то другое
Мы не разбираем трудности бытовой жизни.
Оба варианта денег не приносят, поэтому - это одно и то же в данном случае.
ТигрЛьвович
• 01 июля 2018
Ответ дляПапобус
ваша тема об одиноких женщинах?
Кхм.... даже не знаю, что и ответить-то...
Папобус• 01 июля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
потому что у вас весьма посредственные знания о бюджете, как экономическом понятии. что складывается он не только из исключительно вложений в виде денежных знаков.
Сижуревувшоке• 01 июля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Декрет это что? Работа или домохозяйство?
Если вам за него платят полноценную зп, то - работа.
Царевна в уггах• 01 июля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Так не бывает.
Либо Вы работаете, либо занимаете домом.
Речь о материальной стороне
у меня бывает
Царь-Матушка• 01 июля 2018
Ответила, что домохозяйничаю. Почитала ответы - растерялись: я веду весь быт, вожу ребенка в сад на полдня, кружки по вечерам, а в свободное время фрилансю - когда час в день, когда 6))) Когда болеет ребенок - не работаю почти, подтягиваю проекты, новые не беру. Дохода моего хватает на одежку семье и подарки на праздники мужу. Удобно жить без больничных и ожидания отпуска. Мой вклад в семейный бюджет меркнет рядом с зарплатой мужа, т.е. без него мы легко обойдемся. И кто я теперь - тунеядка или умница, успевающая дать что-то своему ребенку и заработать несколько тысяч в месяц на косметику?
Красавица писяная• 01 июля 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Вы умница. Тунеядка это я. У меня помощница и няня. Я не работаю.
ТигрЛьвович
• 01 июля 2018
Ответ дляПапобус
Вас задевает, что Вы домохозяйка и не вносите материально вклада в семью?
Простите, но я как-то не встречала, чтобы бюджет состоял из количества вымытых кастрюль, уборок и т.д.
Бюджет - это деньги, которые вы зарабатываете и тратите.
ВСЕ!
Третьего не дано.
ВСЕ!
Третьего не дано.
Папобус• 01 июля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
ВСЕ!
Третьего не дано.
ВСЕ!
Третьего не дано.
ничего меня не задевает, у меня собственный бизнес, две компании иностранной юрисдикции на аутсорсинге.
вы в самом деле без понятия, что такое бюджет. о чем с вами говорить можно.
ТигрЛьвович
• 01 июля 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Если это постоянный и стабильный доход - это работа.
Если же от случая к случаю - это мелкая подработка.
ТигрЛьвович
• 01 июля 2018
Ответ дляПапобус
Меряться регалиями и достижениями не будем, каждый имеет право на свое мнение.
Дак что такое бюджет?
Я инженер, меряю от 1• 01 июля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
ВСЕ!
Третьего не дано.
ВСЕ!
Третьего не дано.
Ну не всё как бы. Женщина может не работать , но сдавать свою квартиру и это существенный взнос в бюджет семьи или получать проценты по акциям или депозиту или заниматься свои хобби, например делать украшения, это не работа, но украшения продаются за приличную цену...и т д
Папобус• 01 июля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Дак что такое бюджет?
оптимизация расходов в том числе.
я ничем не меряюсь, тем более, с вами.
вы спросили, домохозяйка ли я - я ответила чем занимаюсь.
я ничем не меряюсь, тем более, с вами.
Папобус• 01 июля 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
как это - не работа?
это затраты времени, труда и материала.
Я инженер, меряю от 1• 01 июля 2018
Бюджет это не только зарплата по основному месту работы, зарплата официальная так сказать. Это и подработка и пассивные виды доходов и вклад в бюджет это когда мать сама водит ребенка в школу и на секции а не тратит деньги и нанимает няню или повара или уборщицу, это экономия бюджета или вклад в тот же бюджет.
Я инженер, меряю от 1• 01 июля 2018
Ответ дляПапобус
как это - не работа?
это затраты времени, труда и материала.
Ну по понятию автора хобби это не работа.
Папобус• 01 июля 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
работа, которая совпадает с хобби, приносит самый большой доход. потому что выполняется с удовольствием. кпд самый высокий.
Я инженер, меряю от 1• 01 июля 2018
Ответ дляПапобус
Согласна, это работа мечта))
Краля-Галя• 01 июля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Так от случая к случаю может быть гораздо больше, чем стабильно ежемесячно
Жидкость для снятия глаз• 01 июля 2018
А если муж живет в моей квартире и ездит на моей машине, но я не работаю-это весомый вклад в бюджет семьи?
Царь-Матушка• 01 июля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
А если эта подработка по сумме сравнима с моей зарплатой на основной работе в прошлом? Если что, я преподаватель. Получается, от случая к случаю, т.к. иногда работаю весь месяц, иногда выходные захватываю, если срочные проекты. В прошлом месяце дохода и работы не было: ребенок болел ветрянкой, лечились, потом были на отдыхе 2 неделе. Вот сама себе не могу ответить: домохозяйка ли? Тунеядка ли? Или удобная мама для всей семьи? Отказалась от основной работы после декрета, т.к. она с 9 до 18, дома зарабатываю почти свою зарплату (когда не болеем, конечно). До сих пор не могу ответить себе, правильно ли сделала. Особенно, когда дочка вредничает и скандалит))))
Исправлялочка• 01 июля 2018
Домохозяйничаю и работаю дома с вкладом в семью зарабатываю половину зп мужа
ТигрЛьвович
• 01 июля 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Все, что приносить значительный доход, в данном случае подпадает под условие ’работа’.
Краля-Галя• 01 июля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Офигеть
Работать пчелкой дома в качестве домработницы, повара, няни и пр. - это не работа, а сидеть дома и получать доход от сдачи квартиры - это работа
ТигрЛьвович
• 01 июля 2018
Ответ дляПапобус
оптимизация расходов в том числе.
я ничем не меряюсь, тем более, с вами.
Понятия бюджет и оптимизация расходов - это два разных и кардинальных понятия.
Бюджет - это попросту говоря деньги, которые вы заработали и потратили.
А оптимизация расходов - это инструмент управления, тем самым бюджетом.
Вы уж извините, но Вы хотите казаться умнее, чем есть на самом деле...
Бриджит_Фрикандо• 01 июля 2018
То есть, если я зарабатываю меньше мужа, но на работе нахожусь столько же сколько и он, я не работаю?
Я зарабатываю больше чем многие, но меньше мужа. При этом ещё и домохозяйничаю.
Поэтому прям разрываюсь - я умная или красивая?
ТигрЛьвович
• 01 июля 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я не говорила, сугубо о официальной з/п, читайте внимательнее...
И женщина, которая сама отводит ребенка в школу на секции, готовит и убирает, без найма соответствующих помощников, не вносит материальный вклад в семейный бюджет ибо все то же самое делают работающие женщины, но плюс еще и приносят в семью доход, либо содержат семью
Вы ведь не скажите, что внесли вклад в семейный бюджет, тем, что купили духи на разлив по 3 грн. за 1 мл, а не флакончик в Брокарде за 3000 грн. Данным действием Вы сугубо сэкономили, тобишь оптимизировали свои затраты, но вклад в бюджет Вы не сделали, тобишь не заработали ничего! Вы только постарались сохранить, как можно больше, денежных средств от того, что у Вас было до этого.