ВернитеВалеру• 03 июля 2018

А что Вы едите на завтрак?

Пример: Ела я на завтрак дома круассан с актимелем (йогурт жидкий, кто не знает) или предложила мужу пирожное утром съесть.
Муж говорит, что у меня все смешано, никакой культуры, пирожные на завтрак никто не ест, а круассан тоже только с чаем или кофе. Он у меня иностранец.
Когда-то много лет назад могла суп на завтрак съесть, тк это все, что было в холодильнике.)))
Мне потом очень удивился один иностранец)))
Результат:
вже голосів: 253
63 (24.9%) Овсянка, сэээр! чай/кофе
58 (22.92%) Все, что есть в холодильнике, даже рыба или суп))
41 (16.21%) Хлеб с маслом, джемом, чай/кофе
29 (11.46%) Творожное, чай/кофе
24 (9.49%) Только кофе или чай с сахаром
21 (8.3%) Никакого сладкого с утра! Только белковый завтрак!
17 (6.72%) Кофе с печеньками или пирожным
bezik10@mail.ru• 03 июля 2018
смузи фруктовое или фруктовый???))) кофе,зимой ,когда ягод мало овсянка ,кофе
4есотка• 03 июля 2018
Проще отношусь к еде, екшаю то что есть в холодильнике, - или что могу и хочу приготовить.
Вот сегодня завтракала голубцом, в воскресение готовила, редко готовлю такое и очень люблю.
Завтра может быть манная каша ) муж любит), или омлет с сыром и помидором.
А пироженко то к кофе! Как правило на роботе уже : кофе+что-то сладкое.
Кашка-маняшка• 03 июля 2018
Под настроение могу на завтрак съесть борща с салом и заесть это все котлетами. А могу кофе просто попить.Но у меня завтрак ближе к 11 дня.
Царевна в уггах• 03 июля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Все, что есть в холодильнике. Не понимаю этих странных комплексов. Если я с утра хочу селедку, то почему должна отказывать себе в этом?
О да), я с вами. Могу сьесть то что упало мне на глаз. Хоть селедку, хоть бутер, хоть овсянку(это если дочь приготовит), могу и супчика, да.
Рожки-да-ножки• 03 июля 2018
Обычно чай-кофе с бутербродом (что есть в холодильнике), иногда с печеньем. Я завтракать в пол восьмого чем-то более существенным не способна, вот часиков в 9 уже можно было бы и яичницу и кашу-но не судьба.
Хлопаю ресницами• 03 июля 2018
Смузи или фреш
автор ВернитеВалеру • 03 июля 2018
Ответ дляSlawa81
Я вообще за красоту употребления пищи. Я не ем из тарелки, если еда просто нашвыряна. Дома готовим, как в ресторане.
и я такая
Попижёновна• 03 июля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Вот только хотела написать. Если завтрак начинается в обед, то можно и котлету легко утоптать
Курочка-наседка• 03 июля 2018
не завтракаю, не могу
автор ВернитеВалеру • 03 июля 2018
Ответ дляGipp
Ну да : о актимеле можете знать только Вы с мужем-иностранцем )
Суп,борщ на завтрак -Это меню укр.деревни
та ладно
мы оба с ним из простых семей, у которых было советское прошлое сложное время в 90-e, когда ничего вкусного в холодильнике и вообще....и в 2003г для меня бананы с йогуртом были как роскошь...поэтому и ела, что есть в холодильнике
автор ВернитеВалеру • 03 июля 2018
Ответ для4есотка
вот-вот, француз бы сказал, как такое возможно?
И муж мне говорит, никто так не ест. А я смеюсь...все разные, и человек имеет право есть, что он хочет!
Птица Говоруша• 03 июля 2018
Каша( любая крупа, чередуем ), салат, бобовые( чечевица, маш, турецкий горох),варёное яйцо, чай, маленький кусочек сыра.

Завтрак должен быть самым полезным.
автор ВернитеВалеру • 03 июля 2018
Ураа, побеждает овсянка! )))))
Я тоже ее часто ем, но если есть творог....это моя страсть
Сырники и блины с творогом это моя любоооовь
автор ВернитеВалеру • 03 июля 2018
Ответ дляВыручалка
А где во всем этом ПП?
это правильное питание? А что Вы под этим подразумеваете?
автор ВернитеВалеру • 03 июля 2018
Ответ дляNNGG
А что ест ваш муж иностранец? Просто любопытно
только кофе с сахаром, но сейчас из-за принятия таблеток круассан с молоком. А вообще французы не круассаны едят на завтрак, а тосты с маслом и тд.
Мотылек• 03 июля 2018
Моего варианта нет. Завтрак три небольших кусочка лаваша с маслом, семгой, сыром, зеленью, чай. Иногда яйцо всмятку, лаваш, масло, чай, иногда омлет с зеленью или без. Сладкое с утра не влезет.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 июля 2018
а я, наоборот, люблю суп-борщ утром. и живем в Харькове. не могу запихаться кашами или бутерами. а так юшечку похлебал и побежал. но я рано встаю на работу, в 5,40.
Мотылек• 03 июля 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Обычно,ем на завтрак что-то творожное,просто люблю творог.Обычно,запеканка,сырники или просто несколько кусочков адыгейского сыра.И кофе.
Для разнообразия,иногда делаю маленькие рулетики из лаваша с сыром (любым),иногда с колбасой и подсушиваю на сковороде.
Супы или молочное,котлеты на завтрак не могу есть вообще.
Да) рулетики из лаваша сестра)
Скомуниздила• 03 июля 2018
Чаще всего-овсянка,фрукты.
Сегодня персики ем ,потом мороженное будет. Балуюсь.
NNGG• 03 июля 2018
Ответ дляВернитеВалеру
То есть на завтрак только кофе он пьет? Интересно, чем принципиально тост с маслом отличается от круассана?) Что то, что то нездорово. Любопытная позиция у французов
Дверной_Проем• 03 июля 2018
чаще всего цельнозерновой тост с соленым сливочным маслом с лососем или с джемом, то, что не могу себе позволить съесть позже))
Gipp• 03 июля 2018
Ответ дляВернитеВалеру
та ладно
Я тоже жила в 90-е , но проблем с теми же бананами у нас не было :тогда достаточно было работать в горторге)
Рассказница• 03 июля 2018
Ответ дляSlawa81
У меня тоже муж иностранец. Может колбасу с йогуртом захомячить. Сейчас все на ПП, муж, я дочь. Завтрак был просто стакан минералки, Актимель питьевой и кофе. На работу яблоки.
Круассаны едим исключительно с кофе. По-другому не вкусные они
а при чем тут ПП?
Рассказница• 03 июля 2018
я на завтрак ем то, что не могу позволить себе съесть вечером) чаще всего это бутеры с мясом/сыром/колбасой/паштетом плюс огурец или помидор
позже на работе (около 11 часов) - кофе с чем-то сладким (сухарик, шоколад, чаще зефир)
и на этом вкусняшки на этот день заканчиваются))))))
Брехушка• 03 июля 2018
Я ем по принципу -- завтрак должен быть питательным. Супы-борщи, правда, не ем. И каши, и макароны, и картофель+мясное-рыбное+салат. Овсянкой одной я не наемся. Могу и торт с чаем съесть, если после праздника остался. Все люди разные. Муж мой вообще не завтракает, может воды попить или кофе, если успеет перед работой. Зато быстро собирается:)
Тоскующая• 03 июля 2018
Ответ дляВернитеВалеру
Ураа, побеждает овсянка! )))))
перестала есть овсянку и стали лучше ногти, она вымывает кальций
ОноВамнадо• 03 июля 2018
Сегодня омлет ели с сыром, огурцом и хлебом, вчера овсянку с молоком и клюквой. Едим то что быстро приготовить можно утром.
_MadonnA_• 03 июля 2018
бутеры с разными видами сыра
очень редко сырники, блинчики , запеканка