КрытыхРынков• 03 июля 2018
Как вы реагируете, если покупателю не подошел товар?
Всем добрый вечер!:)
Хотела бы узнать: как вы, как продавцы, реагируете, к примеру, в такой ситуации?
Вы продаёте, например, сапоги. Сделали все замеры лично, сверили их с размерной сеткой, описание к товару максимально полное.
Покупатель получает сапоги и они ему малы/велики. Покупатель не просит возврат и т д. , просто сообщает, что расстроен/ разочарован.
Ваши действия?
Пополняю_Карму• 03 июля 2018
У меня такое раз была, забрала товаор обратно. Только за счёт покупателя.
Липка-прилипка• 03 июля 2018
По настроению и по ситуации - когда мне нужны деньги, я предлагаю помощь в продаже, когда с деньгами все ок и я могу принять возврат - принимаю возврат при оплате покупателем покатушек.
Все возможно• 03 июля 2018
не делаю возврат!Пусть продает
я и сама никогда не возвращала,выставляла пролет
Рыжая бестия• 03 июля 2018
Сделаю возврат!
Мне почти всегда идут в таком вопросе на встречу и я тоже соответственно.
КрытыхРынков
• 03 июля 2018
А если вещь не дорогая?
К примеру, 150 грн, а пересылка НП в обе стороны - 90 грн
Если Покупатель не просит возврат и т д. , просто сообщает, что расстроен/ разочарован.
Я пишу, ой как жаль, что не подошло(((, покупка обуви через интернет это всегда такой риск, ножки у всех разные. Вроде бы и размеры все мы указали, но все равно бывают особенности с ногами. Если хотите вернуть, мы можем принято возврат, но доставка за ваш счет.
Как правило, если человек сразу не пишет, что примите возврат и т.д., то он и не вернет. Он просто хочет поддержки и хочет высказаться, что вот типа не повезло и т.д.
КрытыхРынков
• 03 июля 2018
Спасибо большое.
Вроде и понимаю, что продавая от 200 единиц разнопланового товара месяц, всем без исключения не может подойти, но...
Больше 6 месяцев всем подходило, а за эти сутки 3(!) вещи не подошли разным покупателям. Я сама расстроена очень. Чувствую себя виноватой, хоть и вымеряю всё до миллиметров.
Чавонадо• 03 июля 2018
Ой да не расстраивайтесь Вы, вон в инсте врядли вам кто-то предложит возврат или хотя бы обмен. Если заказываешь, то это всегда риск. В некоторых случаях даже замеры приблизительные дать не могут))) просто указан размер и все.