Пушап Ми• 04 июля 2018
Наше правительство придумало еще один способ легально отжать имущество
Цитата:
Сегодня, 03.07.2018 г., Верховна Рада приняла законопроект 6027-д "о восстановлении кредитования".
Этим законом вносятся изменения в законы и кодексы (что особо важно) Украины. И изменения эти необоснованно и однобоко усиливают позицию кредитора. Теперь кредитор - это истина, не требующая доказательств, и освобожденная от судов и разбирательств. Вкратце, среди изменений есть такие.
Поручители теперь не могут быть освобождены от ответственности, даже если произошли события, прекращающие поруку, например истёк срок давности или кредитор с заемщиком изменили условия кредита, не сообщив об этом поручителю. Также меняется подход к имущественной поруке - если я "заложил" имущество, поручившись за друга и будучи готовым рискнуть этим имуществом, то теперь у меня отберут не только заложенное, а и всё, чем я владею. А если я посмею умереть, то и всё, чем владеют мои наследники.
"Ипотечная оговорка" о порядке урегулирования спора в случае возникновения такового, теперь является правоустанавливающим документом на недвижимость. Прикольно, да? И кредитор просто идёт к нотариусу и переоформляет право собственности на залог на себя. Без судов и разбирательств. И плевать на защиту Конституцией неприкосновенности жилья и слова в ней "запрещено иначе нежели по решению суда".
В общем, выбиты из законодательства все положения, позволявшие сохранять баланс прав кредитора и заемщика. Теперь кредитор во всём прав и никому ничего не должен доказывать. А если заемщик не согласен (например, с завышенной суммой долга - а это в моей судебной практике происходит во всех кредитах), то и Бог с ним - это его, заемщика, личные гигиенические проблемы.
Подробнее:
Барбитта• 05 июля 2018
Вот это мне тоже оч интересно про детей, мама могла набрать кредитов, приходили бумажки,телефон не берет с чужих номеров, сама не признается, сколько долг и говорит, что кв не заложена. Я вообще живу отдельно, к тем кредитам отношения не имею! Вопрос: что мне делать и как узнать, останусь ли я бомжом в случае чего вместе со своим мужем,(что придут и заберут все мое имущество нажитое в браке) даже если откажусь от наследства когда-нибудь? Все-равно должна буду выплатить эту сумму, а вдруг там миллион??? это жесть...как узнать эти суммы и как узнать кто поручитель
пу_пугренчик• 05 июля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
не знаю кто, где и как скоро будет жить, но кредиты ’до зп’ очень популярны
вывод очевиден
народ нищает и уже не важно какая процентная ставка
так как денег нет
а если форс мажор а он очевиден- будет в любом случае- тогда ’здравствуй п..опа новый год :)’
так как денег нет
Оловянный_Прагматик• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вы точно читали?
Этот закон распространяется на все долговых обязательства, по которым СЕЙЧАС действует договор
Т.е. договор мог быть заключен еще в надцатом году.
Это во-первых. В
о-вторых, обстоятельства бывают разные, говорит о том, что не подумал, не побывав в той шкуре, как минимум, не умно.
Плюс убирают сроки давности. Раньше 3 года было, теперь вечно.
Это во-первых. В
так а чем плохо я не пойму?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 июля 2018
Ответ дляKriskaKriska
Ну тогда правильный закон, нужны: а иначе как воспитать биомассу ?
Я брала в жизни в Украине 2 кредита: на квартиру в 2006 - выплатила в 2008м и на машину - в 2011 также выплатила досрочно. Более в Украине не беру - здесь процент несерьезный.
Ох, как же Вы далеки от реалий украинской банковской системы, хоть и кредитовались...
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
так а чем плохо я не пойму?
Вы настолько финансово безграмотны, что не можете переварить уже пережеванное?
Оловянный_Прагматик• 05 июля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Ого. А какова средняя сумма займов? Просто интересно на что народ под такие дикие % одалживает.
разные суммы - разные фин организации
от 400 грн и до 10тыс (может больше - не знаю условий всех финок)
Играю_на_кларнете• 05 июля 2018
Ответ дляпу_пугренчик
к ним без приглашения не приходят, и не звонят коллекторы :)
или они договариваются или отдают как и взяли :))
как в пословице ’ як прийшло так и уйшло’ :)))
А еще их пачками хоронят. Но вы просто не в курсе. Эти новости в криминальные сводки и не попадают особо))
Подкустовый выползень• 05 июля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
разные суммы - разные фин организации
Ок. Спасибо)
пу_пугренчик• 05 июля 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
значит не сумели договориться
извините я циник
и криминальные сводки не смотрю, кто как платит так и поют в сводках
извините я циник
Оловянный_Прагматик• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
читая ваши ответы ’пережеванные’ у меня не возникает вопросов по поводу вашей ’финансовой безграмотности’
за все в жизни нужно платить. и вам в том числе.
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
у меня кредитов нет, в том и дело. А вот у родственников даже боюсь предположить. Я должна за всех платить? Вы же считаете это правильным.
Ухахайкина• 05 июля 2018
Ответ дляmclara
да. всех наследников.... т.к. живет гдето вашь двоюродный дядя, а вы и сном и духом о нем не знаете, был алкашик, нагребся готивочки и тд тп. в общую сумму с процентами и пенями вышел лямчик так гривен и тут в бытовухе при пьянке его того... А вы выплачиваете...
Ну да, а если учесть, что на Земле каждый 5-й человек родственник, то да мы все умрем, вы всем должны. уже. Домохозяйки такие домохозяйки...
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
при условии что вы наследник, да будите теперь платить за всех. Притом, данным законом, ума вашим родственникам не добавиться, как безответственно брали так и будут брать, а вот вы сори как ’олх’ будите при определенных обстоятельствах платить... сори ничего личного.
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляУхахайкина
тоже самое писали про Майдан)))
и таки домохозяйки оказались правы
Добрый Жук• 05 июля 2018
Ответ дляФея_3уровень
Этот пункт не является обязательным.
Бред пишите.
Поручитель заключает (подписывает) договори с банком (кредитором). Просто так нельзя указать кого-либо поручителем (без его ведома)
Ухахайкина• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
тоже самое писали про Майдан)))
и таки домохозяйки оказались правы
В чем они оказались правы?
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляУхахайкина
В чем они оказались правы?
Вы только вопросы умеете задавать?
пу_пугренчик• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
я придумала :)))
срочно надо взять кредит и что бы поручителями были Ваши родственники у которых кредит и Вы поручителем :))все элементарно :)
Ухахайкина• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вы только вопросы умеете задавать?
Странный вывод, но Бог с вами, под вашим анонимом нет приписки ’вопросы не задавать’. А ответить по теме, не?
Добрый Жук• 05 июля 2018
Ответ дляCarin
как это? можно вписать кого угодно без его ведома?
Да нельзя. Это уже мошенничество.
Хотя, в нашей стране все возможно:((
Бегай потом доказывай, что ты не подписывал договор с банком...
Хотя, в нашей стране все возможно:((
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляпу_пугренчик
я придумала :)))
обалдеть Так я пока на тот свет не собралась
Играю_на_кларнете• 05 июля 2018
Ответ дляCarin
ну так банк отрастит 500 грн до 60 тыс через год
да и все
можно отжимать
теперь что касается Зевса и быка, мне припомнилось
когда пришибли Форум, один из первых в нач 2014, там была неплохая инициативная группа вкладчиков, много активных киевлян, к-рые крутились в околодепутатском и проч. окружении, т.к. банк был комфортным до смены владельца, многие там обслуживались, не особо представляя, как все повернется... все равно ничего не помогло, выплатили там копейки и все ... Да, в общем, за что речь: прознали они, что лежал там депо мамы Яценюка. На круглую сумму выше фонда, разумеется. И вот ввели ВА, охрененная курсовая разница за пару мес, огромное к-во вкладчиков, кому просто ничего не выплатят, а вот этот вклад полностью постфактум аккуратно исчез со всей суммой и всеми документами. Как и не было его ) Или там же брал кредит хвостатый придурок Мирошниченко на немалую сумму. Все люди выплачивали, и потом даже после ВА эти кредиты не аннулированы были, и люди продолжали выплачивать, а Мирошниченко не отдал ни копейки. А почему? а потому что он депутат, кто ж его посадит? (с)
Так что, Гали-Васи будут платить за Сень-Юль-Петь по десять поколений
А Сени-Юли-Петь будут сытно кушать, вкусно выпивать и жить в свое удовольствие за счет тех самых Галь и Вась .
да и все
можно отжимать
Я не хочу устраивать тут аналитическую полемику, не то место и не то время. Но относительно вот этого лейтмотива, который тут через всю тему красной строкой ’ааааа, мой троюродный внучатый зять взял телефон в кредит, а у меня теперь квартиру отберут’ - не могу молчать. Невыгодно банкам от населения получать старые стиралки, ланосы и хрущевки - нафиг им не сдалось то имущество, которое еще реализуй поди. Им нужны живые деньги, и именно денег они хотят до последнего как с заемщиков, так и с поручителей потом. И реструктуризируют кредиты, и кредитные каникулы дают лишь затем, чтобы все-таки бабло получить с человека, а не бэушный айфон, прости господи.
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляУхахайкина
За Майдан предупреждали, что ничего хорошего ЕС не сулит и речь идет не о вступлении в ряды союза, а ассоциации с ее кабальными условиями.
Рассказывали про светлое будущее, вот оно и пришло.
Теперь, если банк ’спал’ и не требовал возврата по кредиту и там выросли огромные штрафы, то наследник, принявший наследство и не знавший про кредит, в один прекрасный день через 20 лет станет бомжом.
Играю_на_кларнете• 05 июля 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Да, есть хитропопые, которые изначально не планировали возвращать, но масса есть и законопослушных людей, оказавшихся в сложной ситуации. А знаете, что им может помочь? Не5 эти драконовские меры... а Рост экономики в стране, повышение зарплат до европейского уровня, риски по кредитам не только на голове заемщика и т.д. .. смысл понятен?
а с чего бы будет рост экономики, если у банков невозвраты по кредитам дикие? С чего банки будут кредитовать бизнес, который должен ’вырастить’ экономику? С комиссии за оплату коммуналки?))))
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
а кто на таких условиях возьмет кредит?
Ответ дляИграю_на_кларнете
Какая вы наивная...
пу_пугренчик• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
тю... а я что Вас куда-то отправляю
я понимаете уже два бизнес плана только что написала причем бесплатно!!!т.е. даром :))
1) берем кредит поручителями петяка и вовка и около 300 бездельников , данные можно найти в фейсбуке, в декларациях и базе жителей в инете :)
Итог: квартиры и дома и живем пока живется :)
2) берем кредит я в одном банке- поручители мои знакомые которые берет в другом банке кредит у которых я поручитель, и дальше- мы конечно придумали , что у нас ничего нет, и мы бедные, а банки разбираются между собой и с нашей судовой реформой :)) и все удачи :))
3)и самое главное - безвиз уже действует :)) главное успеть
Оловянный_Прагматик• 05 июля 2018
Ответ дляmclara
а чем хорошо?
а чем плохо? вот конкретно - ответьте мне?
я пользуюсь кредитами периодически. у меня есть кредитная карта привата, которой я доже пользуюсь периодически.
все кредиты я и мои родственники выплачиваем.
я не пойду поручителем никогда к чужому человеку - поручитель подписывает договор точно также, как и заемщик.
я выступлю поручителем при необходимости только у близкого родственника, и если по какой либо причине этот родственник перестанет платить - я буду оплачивать.
поручителей берут физ лицам при оформлении кредита на авто и ипотеку (и то не всегда - только в том случае, если у заемщика нет активов стоящих)
что не так? условия договора банк меняет сам - так было всегда. и % ставка могла спокойно измениться - это тоже всегда прописывалось, но на деле я не знаю таких случаев - (не во всех банках работала)
всегда есть выбор брать кредит/выступать поручителем, или не брать/не выступать