Пушап Ми• 04 июля 2018
Наше правительство придумало еще один способ легально отжать имущество
Цитата:
Сегодня, 03.07.2018 г., Верховна Рада приняла законопроект 6027-д "о восстановлении кредитования".
Этим законом вносятся изменения в законы и кодексы (что особо важно) Украины. И изменения эти необоснованно и однобоко усиливают позицию кредитора. Теперь кредитор - это истина, не требующая доказательств, и освобожденная от судов и разбирательств. Вкратце, среди изменений есть такие.
Поручители теперь не могут быть освобождены от ответственности, даже если произошли события, прекращающие поруку, например истёк срок давности или кредитор с заемщиком изменили условия кредита, не сообщив об этом поручителю. Также меняется подход к имущественной поруке - если я "заложил" имущество, поручившись за друга и будучи готовым рискнуть этим имуществом, то теперь у меня отберут не только заложенное, а и всё, чем я владею. А если я посмею умереть, то и всё, чем владеют мои наследники.
"Ипотечная оговорка" о порядке урегулирования спора в случае возникновения такового, теперь является правоустанавливающим документом на недвижимость. Прикольно, да? И кредитор просто идёт к нотариусу и переоформляет право собственности на залог на себя. Без судов и разбирательств. И плевать на защиту Конституцией неприкосновенности жилья и слова в ней "запрещено иначе нежели по решению суда".
В общем, выбиты из законодательства все положения, позволявшие сохранять баланс прав кредитора и заемщика. Теперь кредитор во всём прав и никому ничего не должен доказывать. А если заемщик не согласен (например, с завышенной суммой долга - а это в моей судебной практике происходит во всех кредитах), то и Бог с ним - это его, заемщика, личные гигиенические проблемы.
Подробнее:
Работать надо• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ещё раз пишу
Заёмщик умер. Наследник вступил в права на наследство, не зная, что у того есть кредит.
Банк спал, а через 10 лет вспомнил о кредите. А там уже подоспели %% в размер квартиры, которая выступила в качестве наследства.
Все, привет..
Естественно, я утрирую.
Но раньше, если банк не предпринял ничего в течение 3 лет, то кредит списывался, а сейчас банк может и через 200 лет потребовать возмещения.
А сведения о кредитах умерших далеко не все имеют
Все, привет..
Естественно, я утрирую.
%% по кредиту не могут превышать по размеру тело кредита. Это во-первых. А во-вторых, что не так? Родительская квартира и долг погашен тоже родительский. Не соседский же.
Оловянный_Прагматик• 05 июля 2018
Ответ дляСовбез
Вы угомонитесь. По закону поручительство возможно не зависимо от суммы кредита.
Как бы там не было, новый закон извращает понятие поручительства и лишает его каких либо прав оспаривать действия банка и заемщика.
бесполезно
пс если вы не тролль, сочувствую вам
Совбез• 05 июля 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
У вас всё троллинг, что отличается от вашей точки зрения, или это только мне так повезло?
У людей точек зрения подобной вашей не бывает. Вы выражаете интересы владельцев банков. Я конечно сомневаюсь что вы главный акционер аваля
Аноним_1455• 05 июля 2018
Ответ дляmclara
в суде будет достаточно одной аудиозаписи, звонка по телефону, мол Такогото, знаете, поручиться можете... понятное дело, что там все с подкавырками по телефону задают вопросы, а по факту, ты даешь аудио согласие на поручительство.
Они не говорят поручиться можете?
Просто спрашивают такого то знаете?
Откуда?
И все.
Ни о каком поручительстве речи нет.
Это называется контактное лицо, а не поручитель.
Просто спрашивают такого то знаете?
Откуда?
И все.
Ни о каком поручительстве речи нет.
Совбез• 05 июля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
бесполезно
пс если вы не тролль, сочувствую вам
Почему сочувствуете?
Мама Чели• 05 июля 2018
Ответ дляДобрый Жук
Уверенна на 100% ни один миллионный долг не вернут, зато за мелочь зае...т.
Для того и сделал такой беспорядок, чтобы миллионные кредиты понабирать...
правы на все 100%
Играю_на_кларнете• 05 июля 2018
Ответ дляСовбез
Ещё тут обязательно надо добавить ’у ЧЕСТНЫХ людей’. Потому что все, кто умеет распоряжаться финансовыми инструментами и имеет деньги - они ж нечестные, наворовали!
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
а вы все 200 лет собрались жить?
А фразу про то, что утрирую, Вы специально не прочитали?
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Т.е. тех, кто поглупее и беднее можно поиметь.. они же не умеют пользоваться инструментами обогащения
Наизнанку• 05 июля 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Гале и Васе это в принципе мало чем грозит. Не будут из-за невыплаченного холодильника хату отжимать) Мелко, Хоботов (с)
Почему вы так в этом уверены? В нашей стране все законы работают только тогда, когда дело касается мелких сошек, типа Гали и Васи, а когда доходит до крупных - всё, закон уже и не работает вовсе.
Аноним_1455• 05 июля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
о чем вы?
я работаю в фин организации - андеррайтер, верификатор (принимаю решение о выдаче займа) - в среднем - 1000 кл в день.
а знаете сколько сейчас фин организаций? и каждый день новая.
активно просматриваю вакансии - раз/два раза в мес появляется какая-то новая организация
если бы люди не брали кредитов - они бы не открывались каждый день новые
а % между прочим средний по микрозаймам - 1,5% в день!, при просрочке 3% в день
И каков процент невозврвта?
Совбез• 05 июля 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Нет, я честная, очень обеспеченная, в прошлом топ менеджер банка, поэтому я ПОНИМАЮ. о чем закон и чем он грозит населению, которое юридически безграмотно и беззащитно от банком.
Закон перекладывает ответственность за выдачу заведомо невозвратного кредита с больной головы банка на заемщика и поручителя.
Совбез• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Как бы нечестно не поступал банк у мелкого заемщика нет средств и знаний бороться с ним в судах. А с принятием этого закона, заёмщик и поручитель лишаются даже ПРАВ.
Добрый Жук• 05 июля 2018
Ответ дляmclara
да. всех наследников.... т.к. живет гдето вашь двоюродный дядя, а вы и сном и духом о нем не знаете, был алкашик, нагребся готивочки и тд тп. в общую сумму с процентами и пенями вышел лямчик так гривен и тут в бытовухе при пьянке его того... А вы выплачиваете...
Блин, ну хватит бред нести!
Вы получаете особое удовольствие, запугивая людей?
ДЛя всех, кто поверил этому трллю:
Нужно принять наследство и тогда принимаеш и долги.
Про поручительсвто - нужно подписать 2х или 3-х сторонний договор в банке.
ДЛя всех, кто поверил этому трллю:
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляДобрый Жук
Блин, ну хватит бред нести!
ДЛя всех, кто поверил этому трллю:
Только долги в праве на наследование не прописываются.
Кредитную историю никто не просматривает, тем более по третьему лицу
Добрый Жук• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ну знаеет, я бы никогда не стала принимать наследство от человека, в котором не уверенная на 100%, в том, что он нигде не сглупил (выступив поручителем) или не набрал кредитов, не желая их отдавать.
Шара она такая лотерея:)
Работать надо• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Потому и не просматривает, что выплата унаследованных долгов не превышает по закону стоимость унаследованного имущества. Т.е. в минусе наследник не остается.
Добрый Жук• 05 июля 2018
Ответ дляРаботать надо
Зато как обламается:)
Аноним_1455• 05 июля 2018
Ответ дляСовбез
Если им дадут такое право они им поверьте воспользуются. Наш бизнес АМОРАЛЕН поэтому проталкивает такие законы в РАДУ. Без вариантов после этого закона за Пороха голосовать не буду, хотя собиралась.
Он ветирует закон, чтоб вернуть ваше доверие.
Совбез• 05 июля 2018
Ответ дляРаботать надо
Вот теперь раздолье нечистоплотным банкам!!! Оформили кредит на покойника задним числом и забрали квартиру у наследников. Никто даже экспертизы не проведёт, ведь образцы подписи уже брать не у кого!!
Работать надо• 05 июля 2018
Ответ дляСовбез
В случае чего как образцы подписей (и почерка вообще) можно использовать текст, написанный покойным при жизни.
Умерьте свою фантазию, пожалуйста.
Добрый Жук• 05 июля 2018
Ответ дляСовбез
В нашей стране все может быть, но не думаю, что массово получится подобные аферы проворачивать. Но, кому-то может и не повезти:(
Совбез• 05 июля 2018
Ответ дляАноним_1455
Я сомневаюсь.
Представьте ситуацию вы покупаете новые сапоги, даёте деньги, а продавец вам дает поношенные вместо них. И говорит - новый закон, мы имеем право заменить товар по нашему усмотрению.
Такой же и новый закон о кредитах. Поручитель поручался за конкретный кредит на определенных условиях. И если условия кредита меняются и он становится более рискованным у поручителя должно быть право отказаться от этих условий. Новый закон лишает его этого права, причём задним числом. Сегодня вы поручаетесь за кредит, а завтра вы узнаете что вы поручаетесь за то что воду превратят в вино. Новый закон это как раз и предусматривает.
Совбез• 05 июля 2018
Ответ дляРаботать надо
Умерьте свою фантазию, пожалуйста.
Вы в суде хоть раз были? Вы видели как проходит экспертиза подписи. Я - да
Работать надо• 05 июля 2018
Ответ дляСовбез
Я сомневаюсь.
НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ
3) у статті 559:
частину першу викласти в такій редакції:
’1. Порука припиняється з припиненням забезпеченого нею зобов´язання. У разі зміни зобов´язання без згоди поручителя, внаслідок чого збільшився обсяг відповідальності боржника, такий поручитель несе відповідальність за порушення зобов´язання боржником в обсязі, що існував до такої зміни зобов´язання’;
3) у статті 559:
Работать надо• 05 июля 2018
Ответ дляСовбез
Экспертиза подписи не происходит в суде.
Ответ дляИграю_на_кларнете
я никоим образом не отношусь к сотрудникам банков, я в прошлом работник медиасферы, а сейчас обычный ФОП и ТОВ. И естественно, по поводу форс-мажоров я говорила исключительно в контексте своей жизни, а не вашей.
а давайте, чтобы ни в нашей, ни в Вашей
)!
так-то оно лучше всего будет
что касается банковской сферы, я - слегка, но стреляный заяц
много сюрпризов было, и с красиво измененными тарифами на РКО по когда-то открытым р/с ч/л и ФЛП, и с ’нечаянно’ активированными кредитками и отросшими по ним тарифам за обслуживание... я понимаю сотрудников, у них план, но пусть на кошках тренируются (с), а не на живых людях.
А сейчас - так и вообще кредиты брать не в нашей стране.
Спокойной ночи
)! так-то оно лучше всего будет
Спокойной ночи
Наизнанку• 05 июля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
вы тролль?
жалуюсь на ваши посты
это ж надо такой бред писать? вы правда в это верите?
жалуюсь на ваши посты
За что жалуетесь?
И, если уж на то пошло, то вы точно на тролля похожи. Правительственного.