ТАЗератти• 05 июля 2018
В 5 утра на продуктовый рынок - вам слабО?) Уходим от продуктов из супермаркетов
БЦАшка• 05 июля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
То есть, одна женщина привезла столько молока, что каждый может взять по 6-9 литров?) В среднем, одна корова дает 10-15 л молока) Интересно, это у женщины целая ферма или она собрала молоко со всего села?)
Скорее 20-25.
Ответ дляКотенок аки рысь
ну почему воз) картошку я не покупала. Так, по мелочи, кг 6-7
6-7... хрен знает откуда.
Зря все это, очень зря.
Вы хотите побаловать мужа и реьенка хорошими и свежими овощами а на самом деле получаете к мысли что вы не женщина а лошадь и все эти поездки в 5 утра на метро с торбами по 7 кг будут воприниматся скоро как само собой разумеешееся .
Правда есть надежда что вы обломаетесь быстро.
Мы с мужем ездим раз в неделю в Ашан, И то я так это ненавижу хотя он вкладывает все в тележку и помогает мне взвешивать и потом везем на машине и сын заносит... и дома раскладывает в холодильник
Но капец меня утомляют эти поездки ... а на рынок в 5 утра это вообще кромешный ад для меня
Зря все это, очень зря.
Кондуктор автобуса• 05 июля 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Я не знаю кто кого целует и куда.
Но мясо с упермаркета и мясо с рынка. Это небо и земля .
На рынке оно пахнет мясом и вкус абсолютно другой .
У моей сестры мужа бабушка в селе живёт у неё очень большое хозяйство , две коровы , лошадь, свиньи , куры ...
Так вот они на продажу ничего не выращивают, только для себя .
Раз ве что сдают молоко .
Ключевая фраза - выращивают ДЛЯ СЕБЯ) А вот на базарах уже другой расклад)
Кондуктор автобуса• 05 июля 2018
Ответ дляБЦАшка
Скорее 20-25.
В среднем корова должна давать 5000-6000 литров молока в год. То есть в день получается около 15-16 литров. Если животное не даёт такое количество молока, то нужно принять меры. Желательно вызвать ветеринара, чтобы тот осмотрел и сказал, в чём причина. У заботливых и ответственных хозяев, следящих за животным, корова может дать более 20 литров. Но это случается очень редко. Статистические показатели с каждым годом меняются.
Опытные животноводы уверены в том, что обычная корова может дать в день более двадцати литров. Однако такое суждение подлежит спору. Здесь нужно учитывать множество факторов в совокупности: время года, рацион питания, экологическая обстановка региона, даже психологическая обстановка в хозяйстве. Очевидно, что учесть все эти факторы довольно сложно, и здесь у фермеров может произойти конфликт интересов: либо иметь высокие показатели удоя, применяя искусственные стимуляторы роста количества молока, тем самым увеличивая свою прибыль, либо иметь не такие высокие показатели, соответственно, низкую прибыль, но быть уверенным в высоком качестве продукции (с)
БЦАшка• 05 июля 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
ага,а по факту молоко с пол села разбавленое не весть знать чем,еще и с содой,что бы не прокисло!
Да ладно! Из такого в жизни не получится сыр. Если корова немытая - будет вонять навозом. Если разбавленное - будет невкусное. Не зря же люди годами к одним и тем же молочникам ходят. Чай не дебилы...)
Ежик Хрюха• 05 июля 2018
Ответ дляБЦАшка
Пускай ходят,я совсем не против.У каждого свои приоритеты.
ТАЗератти
• 05 июля 2018
Ответ дляМиззери
Потом когда не дай бог здоровье подорвет, спину и придатки от тяжестей то поймет что эти подвиги нафиг никому не сдались.
капец. Я здоровье скорее подорву от сидячей и стоячей работы, а от того, что пройдусь, куплю немного и привезу домой наоборот лучше) Я же знаю себя.
Вы так пишете, что вроде я огород пашу, коров выпасаю, дою, копаю. Я живу в квартире, я работник нашего образования, блинннн) Я воздуха порой не вижу, бо некогда. сейчас аж жить захотелось, есть, пить, готовить) Это плохо? Я написала во 2 постЕ, что для меня это подвиг, если обязаловка, но ведь и правда качество лучше, многие это подтвердят.
ТАЗератти
• 05 июля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Ну, если прогулка на рынок с торбами Вас так возбуждает и вдохновляет - why not )
учитывая, что собиралась с ребенком на пляж на целый день, а он приболел, то как бы да, нормально. пляж лучше, но биться головой о стену, что не получается пока, не буду, лучше огурцов засолю) Много, аж 2 кило, чтоб здоровье не подорвать
ТАЗератти
• 05 июля 2018
Ответ дляDane4ka111
Девочки, после того, как один раз нашла в твороге муху, который был куплен у проверенной постоянной тети, больше на рынке не беру. Только фрукты и овощи могу купить.
не повезло((( А в покупных семках мышА находидили, или крысенка засушенного, здесь тема была.
Кондуктор автобуса• 05 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Да Вам цены нет)
БЦАшка• 05 июля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Голштинские дают 10000 в год.) Но не будем спорить)
В конце концов, у этой молочницы может быть и 3, и 5 коров, и она вполне может привозить 60-80 литров. Понятно, что она не сама справляется с хозяйством, но и не факт, что перекупает.
Dane4ka111• 05 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Ту тему я читала, но когда сама муху находишь, совсем другие эмоции.
ТАЗератти
• 05 июля 2018
Ответ дляМиззери
6-7... хрен знает откуда.
Зря все это, очень зря.
ключевое слово - ДЛЯ МЕНЯ. для Вас это пытка, для меня нет, учитывая, что я делала то, что хотела, меня никто не заставлял и не насиловал)
ТАЗератти
• 05 июля 2018
Ответ дляМиззери
6-7... хрен знает откуда.
Зря все это, очень зря.
а что вы любите делать, кем работаете? Готовить тоже ненавидите?
Обломаетесь...Да уж.
ТАЗератти
• 05 июля 2018
Ответ дляЧаюри
У нас рынок в 9 только начинает нормально работать, фрукты овощи только на рынке, дешевле и выбор больше.
это какой? Наш ПП был закрыт, ворота заперты, еще мелькнула не ехать, купить все на месте, но не случилось
Аноним Анонимыч• 05 июля 2018
у нас в 5 еще базар закрыт. А смысл в 5 если в 10 то же самое. Те же бабки, если хотите домашнее.
ТАЗератти
• 05 июля 2018
Ответ дляМиззери
Скорей всего, мужики такое не ценят, Они любят наоборот беспомощных и хрупких женщин
которые ненавидят. Скажите, а зачем Вы подвергаетесь таким пыткам? Ведь можно подорвать здоровье. Муж сам не? Не купит? Ну если Вам это все так тяжело дается.
Кондуктор автобуса• 05 июля 2018
Ответ дляБЦАшка
И много кто будет покупать породистую корову по цене авто?)))
Да, наши селяне - святые и кормят горожан парным молоком, телятиной и прочими деликатесами себе в убыток)
ТАЗератти
• 05 июля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Да Вам цены нет)
да, у нас маленькая семья пока, нет подвала и амбара) Огурчики вкусные, и не бабки делали на рынке)
Дерево береза• 05 июля 2018
ну и рынок.. я один раз пошла в 8, так еще ни мяса, ни молочки небыло, не привезли. но зато у нас рынок до 19 часов работает, удобно после работы забежать.Хотя, в супермаркете подешевле будут все овощи, на рынке только молочку выгодно покупать и мясо.
Ms. Любмая жена• 05 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
вернуться домой, чтобы успеть к уходу мужа на работу, дома ребенок.
Офигеть......
Мой муж сам собирается на работу. А я нежусь в постели до 10 утра. Если проснусь раньше, все равно не встаю. Муж кофе в аостель подаст.
И мне ваш ’подвиг’ вообще не понять. Тащить сумки с рынка когда муж дома
ТАЗератти
• 05 июля 2018
Ответ дляФеич
Данунафиг. Молочку и все такое прочее покупаю в супермаркетах, овощи/фрукты в палатках, мясо в укрпромпостаче. Ради еды вставать в 5 утра? ноу вэй
ну вот почему молоко - просто белая вода? Я уже сто лет беру в магазине. По инерции, в кофе. белая вода, ни вкуса, ни приятного аромата.
Бутылка с банками• 05 июля 2018
правильно, а почему они только для себя выращивают?
это огромный труд вырастить животное/птицу. сколько болеет, дохнет и т.д. сколько сил вложить(уход, уборка, запас на зиму). и имеешь на забой одну-две свинки, 2-3 дес гусей/уток, 2-3 дес курей или бройлеров - это в год и если прям большое хозяйство. а те кто стоит каждые выходные на рынке что продают?)
ТАЗератти
• 05 июля 2018
Ответ дляЧаюри
Я на хтз рынке покупаю, одна остановка от дома, шустро мотнулся и красота)
слышала от знакомой с пролета, очень она его любит)
БЦАшка• 05 июля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
У меня нет коров. У меня породистые козы. Дорогие, да... И я продаю по 35 грн. за литр.)) Не в убыток.
Я ж не утверждаю, что на рынке все святые. Но, уверена, есть и порядочные продавцы.
очки_ннадо• 05 июля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
А, Вы из категории наивных, думающих, что курочек в селе кормят экологически чистыми зернышками? А коровок - травкой, собранной в Альпах девственницами? И свинок целуют в пятачки? Ну-ну, верьте)
Пару раз брала мясо в Метро-говядину и кролика. Есть невозможно. На ярмарке смотрю на людей и покупаю мясо-это небо и земля.