mimi22• 30 сентября 2013

Подымаю вчерашнюю темку о собаке которую збила машина. нужна помошь. не проходите

Здравствуйте!!!!https://sovet.kidstaff.com.ua/question-215819   Вот вчера девушка Наташа обратилась к нам советчицам за советом,сегодня обращаемся уже за помощью. СЕйчас Наташа в вет.клинике с собакой.доктор после осмотра сказал что у собаки перелом трех лап((( нужна операция СРОЧНО.сегодня уже будем ее оперировать.затягивать не будем. доктор сказзал что это будет стоить 1300грн. я не говорю что мы соберем всю сумму с советчицы ,но может хоть чучуть.если уже дали возможность  собаке не погибнуть ,то будем стараться. я не думаю что собака думала что за ней вернеться Наташа спустя такое время,но она вернулась и забрала ее к себе.ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ВСЕ ВМЕСТЕ ВЫЖИТЬ СОБАКЕ!!!! погите кто сколько .я не говорю за 100грн или 50грн. кто сколько может. если кому то нужен тел Наташи напишу в личку она сейчас в клинике с собакой. если нужно врач все подтвердит.  квитанцию выдаст после операции.  вот номер карты Наташи  № **** **** **** 0393  Старченко Наталья Анатольевна (Реквизиты удалены Администрацией). Спасибо всем кто откликнется на помощь!!!!
Тristana• 13 октября 2013
Ответ дляNata1674
да, она для бездомной очень чистоплотная и очень умная. хотя такой терпеливой собаки я еще не встречала. я сколько процедур ей делала . а она ни раз не огрызнулась,за исключением очень болючих уколов, и то видно было что терпела как могла
знаете-бездомными лапоньки становятся не от хорошей жизни...ну разве что кобелек за сучкой удерет,но для того и поводок нужен,чтоб любимцев не терять...а умные песи-это да!и чистоплотные..читаю переписку волонтеров-подобраныши терпят до выгула!!!!!!те кто на улице родился знают что в доме низзззяяя!!!!представляете?у нас тут такие умные ничейные гуляют...а вот хозяйские бывают ой какие придурошные-каков хозяин,таково и животное...

Nata1674• 13 октября 2013
Ответ дляТristana
да я даю все время кальций д3 никомед . что то вареное есть большая проблема. голодная и все равно не притронется, хоть это борщ с мясом , хоть каша с кусками мяса, даже холодец домашний почти не ест. и когда я уже сдаюсь что она больная и еще и голодная , тогда и даю колбаску. стараюсь все подсовывать и творог со сметанкой и все что мы сами кушаем но по видимому она не ела этого никогда голодная сидит и ждет пока колбасу дам
Nata1674• 14 октября 2013
Здравствуйте девочки! опять моя Дана что то захандрила. вчера весь день подрывалась бегать . я ее еле угомонила,весь вечер лизалась и воротник не помогает , а на ночь температура. я роспереживалась почти всю ночь возле нее просидела, решила пока не сбивать и ночью врачу не стала звонить. сегодня позвоню и наверное сьезжу к нему. сейчас температура спала сама, но почему это было так и не поняла. так уже хочется чтоб наладилось . ухаживать мне не тяжело .но хотябы осложнений не было . ночью просто расплакалась, что я не так делаю?
Tatiana_44• 14 октября 2013
бедненькая Дана, организм борется, возможно воспаления внутри(((
Nata1674• 14 октября 2013
Ответ дляTatiana_44
спасибо! Вы меня очень поддерживаете, постараюсь сегодня чтоб врач максимально что -то предпринял
CTAP• 14 октября 2013
Ответ дляNata1674
Вы все-все делаете так!
И не переживайте, послеоперационный период тяжелое время
Вы делаете все возможное и даже больше! А на восстановление Дане просто надо время:-)
Ждем от вас, что скажет врач
Nata1674• 14 октября 2013
вот минут 10 назад Дана пописяла спрожилками крови, врачу я сразу позвонила .сказал что будем смотреть возможно это цистит, либо была беременна и это внутри воспалилось, потому оно сразу и не воспалилось. едем к доктору на 19 часов . девочки скажите нам ’ни пуха’
CTAP• 14 октября 2013
Ни пуха, ни пера!
Nata1674• 14 октября 2013
Ответ дляCTAP
Ни пуха, ни пера!
спасибо:)

Lapka2010• 14 октября 2013
ни пуха, ни пера!

Держим за вас кулачки!
zheeenka• 14 октября 2013
Ответ дляNata1674
ни пуха
Тristana• 14 октября 2013
та что ж такое то!!!!держим за вас кулачки и лапки!главное не паниковать за раннее !!!ждем вестей
Nata1674• 14 октября 2013
спасибо девочки:) доктор говорил что беременность оч маленький срок мог быть, потому она тогда не прощупывалась .а сохранится врядли она могла бы , даже после наркоза , да и удар как раз в живот сильный был. вот замерший зародыш мог и воспалится. буду стараться держать себя в руках. хорошо что мне хоть я Вам выговорится могу , а то пока дождусь этих семи часов
InnaLenska• 14 октября 2013
Переживаем за вас и надеемся что все будет хорошо.
Izida.net• 14 октября 2013
Все будет хорошо! Мы все желаем, чтобы пёся выздоровела!
olia• 14 октября 2013
Тоже очень жду новостей! Как там малышка?
zheeenka• 14 октября 2013
ну как к доктору сьездили?
Nata1674• 14 октября 2013
Девочки ! мы вот только приехали и ее быстренько попромывала и уложила . Час туда час обратно и там оч много было пациентов пришлось ждать больше часа. ноДана спокойно все вытерпела. она становится как и мой кот - хоть куда везти только со мной. практически все нормально, доктор похвалил , сказал что выглядет на 70% лучше чем в предыдущий раз. кровь в моче это скорее всего течка , потому как ничего больше показало. а температуру грудь дает, там еще сгустки большие были, их нужно было очень сильно выдавливать из надреза, а я получилось что промывала хорошо но немного не додавливала. на ногу переднюю гипс переделали очень аккуратный и более легкий, теперь лишь бы не отекла ножка иначе прийдется открывать опять переделывать. ранка на ноге еще подтекает и не знаем когда полностью закроется. в седине костью сильно были повреждены мягкие ткани и удар был сильный, потому так долго с этим возитсянужно и не допустить инфекцию.
Nata1674• 14 октября 2013
муж с враче м смеются говорят что и мертвого достану со своей собакой. муж у него спрашивал ’ она Вам раз 200 позвонила?’

Nata1674• 14 октября 2013
я паникер немножко конечно. но мне если что то не ясно я не знаю как действовать
Nata1674• 14 октября 2013
Ответ дляIzida.net
У песи сколько спасателей оказалось грех теперь не выздороветь
Nata1674• 14 октября 2013
я ее после обеда не кормила на всякий случай если наркоз делать , лапу доктор крутил ,ровнял , она все сама терпела. домой приехала на косточки с холодца с молодого петушка накинулась, сьела и уснула сразу. пойду еще ей компресс сонной делать
Izida.net• 14 октября 2013
Ответ дляNata1674
Ой как хорошо, тьху-тьху! к началу зимы будете в снежки на улице играть
Lapka2010• 14 октября 2013
фух, ну и хорошо! Бедная Данка,сколько маленькой терпеть нужно, но понимает же , что о ней беспокоятся. С такой то мамкой чего и не потерпеть? Таки да, скоро поправится и будет хвостиком бегать за вами))
Nata1674• 14 октября 2013
Спасибо Вам девченки Вы сила!
Тristana• 15 октября 2013
Ответ дляNata1674
спасибо за хорошие новости!голод не тетка и косточки в еду отлично пошли-колбаскоклянчилка ....мне понравилось как вы написали МОЯ собака!Автор-поздравляю!вы стали настоящей собачьей мамочкой!
Nata1674• 15 октября 2013
Ответ дляТristana
спасибо! я уже никому и не отдала бы ее даже если б просили
olia• 15 октября 2013
Пусть скорее все заживает! Все будет хорошо!
Nata1674• 15 октября 2013
Ответ дляolia
спасибо!
Тristana• 15 октября 2013
Ответ дляNata1674
как она сегодня себя чувствует?