mimi22• 30 сентября 2013

Подымаю вчерашнюю темку о собаке которую збила машина. нужна помошь. не проходите

Здравствуйте!!!!https://sovet.kidstaff.com.ua/question-215819   Вот вчера девушка Наташа обратилась к нам советчицам за советом,сегодня обращаемся уже за помощью. СЕйчас Наташа в вет.клинике с собакой.доктор после осмотра сказал что у собаки перелом трех лап((( нужна операция СРОЧНО.сегодня уже будем ее оперировать.затягивать не будем. доктор сказзал что это будет стоить 1300грн. я не говорю что мы соберем всю сумму с советчицы ,но может хоть чучуть.если уже дали возможность  собаке не погибнуть ,то будем стараться. я не думаю что собака думала что за ней вернеться Наташа спустя такое время,но она вернулась и забрала ее к себе.ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ВСЕ ВМЕСТЕ ВЫЖИТЬ СОБАКЕ!!!! погите кто сколько .я не говорю за 100грн или 50грн. кто сколько может. если кому то нужен тел Наташи напишу в личку она сейчас в клинике с собакой. если нужно врач все подтвердит.  квитанцию выдаст после операции.  вот номер карты Наташи  № **** **** **** 0393  Старченко Наталья Анатольевна (Реквизиты удалены Администрацией). Спасибо всем кто откликнется на помощь!!!!
Nata1674• 15 октября 2013
сегодня хорошо кушает и старается уже ходить немножко . с новым гипсом удобнее. старый разболтался совсем. а ходить рвется чтоб в свою кроватку не писять и не какать , прям мечется чтоб ей помогли. идет в угол только в один на пеленку в туалет. температура еще повышена , но еще очень большой сгусток выдавила с груди. очень надеюсь что прорвемся

R_M_D_09• 15 октября 2013
Какая вы молодец и Дана умничка. Рада за вас.
Nata1674• 15 октября 2013
так уже хочется чтоб сюрпризов плохих небыло. я уже прям дождаться не могу, чтоб она вышла побегала. забыла вчера написать, наконец я первый раз вчера услышала как она лает. до этого ни звука не издавала. я прям боялась что она лаять не умеет. мы когда едем машиной ее ложим в багажник, ау нас салон с багажником неразделяется и ей слышно что мы разговариваем и она уже так привыкла. а вчера муж открыл окно и разговаривал с парковщиком , а тот плохо слышит и прям в окно кричит нам , так Дана как давай на него лаять, решила что он на нас кричит и в клинике когда ожидали , привели огромного пса и он лаял когда у него кровь брали , так она так возмущалась лаяла, что ее только и слышали, но тот пес оч воспитаный на всяких козявок не обращал внимания, только команды хазяина выполнял.
Nata1674• 15 октября 2013
доктору отзвонились, сказал пока все продолжать. уже третий антибиотик сменил доктор , еще линекс добавил и корсил , а перед этим хилак
AllaLiz• 15 октября 2013
Да, столько всего пришлось пережить бедняжке Здоровья Дане и терпения Вам
Тristana• 16 октября 2013
Ответ дляNata1674
ужас то какой..но то что она ходит и гавкает-это говорит,что дело на поправку..побыстрей бы уже...
Rimmashka• 17 октября 2013
Наташа, добрый день! У меня к вам вопрос по теме о собачках. Я 13 октября к себе забрала собаку, тоже сбитую машиной, но слава Богу переломов нет, сильные ушиб таза и ног, не может садиться и ходить тоже. Постоянно пока лежит в квартире. Скажите, ваша Дана ведь еще не купанная, как в дом принесли? Как она начала вставать на лапы? Как сама почувствовала, что может вставать? Я просто переживаю, сколько времени надо на восстановление, чтобы смогла сама передвигаться, так как грязная после улицы, малый к ней лезет, а я не подпускаю, пока не покупаю и не сделать все процедуры. И как она ходит у вас в туалет? Под себя? Бочком? Я, конечно, не заглядываю как она там делает свои дела, просто прихожу и убираю, когда по большому сходит, писает под себя, пеленки меняю, и вот запах шерсти есть. У вас также пока запах есть от шерсти небольшой? Жду уже когда выкупаю свою Кнопочку. Спасибо заранее за ответ. Привет Дане :-)
Nata1674• 17 октября 2013
Здравствуйте! а откуда Вы знаете что у нее нет переломов ? если не может ходить то скорее всего либо кость тазобедренного сустава вышла , либо могут быть связки порваны. это не лучше перелома . их шить нужно. перелом же видимо нельзя распознать, это только если открытый. собаки очень терпеливые, наша с переломами ходить пытается. то что не купаная , я не заморачивалась, и доктора тоже во время операции. просто руки нужно мыть по 100 раз . а Дану за это время я влажными салфетками для деток уже с ног до головы вытерла 100 раз она уже пахнет как ребенок, а купать пока нельзя. сначала ходила в туалет под себя и я сразу убирала, потому как она все все вылизывать начинает. а сейчас потихоньку ковыляет на 3х ногах в угол , там лежит пеленка и туда ходит, конечно бывает и мимо получится, но это в ванной там плитка все легко моется. я ее надолго не оставляю никогда , с работы 2-3 раз приезжаю убрать и проверить как она. а я как раз заглядываю что и как она делает, она это понимает и всегда ждет что я прихожу и старается и в туалет тогда ходить чтоб я сразу убрала. иногда бегаюза ней с пеленкой не могу понять толи в туалет недоходила, толи сесть хочет. но уже мы практически с полужеста понимаем друг друга. мне после анестезии ей и клизму приходилось ставить, и попу вытираем салфеткой все время. так что запаха у нас нет, и все вымываю с доместосом. у нас ведь тоже оч сильные ушибы на груди ,что пришлось вскрывать и выкачивать сгустки крови, иначе был бы абцесс. аВашу собачку доктор смотрел? что он сказал? пишите чем смогу помогу
Nata1674• 17 октября 2013
я когда Дану подобрала, сначала мужа уговорила забрать и пусть если сама выживет , то я хотябы поухаживать за ней смогу. но в тот же вечер поняла что хуже неизвесности для меня нет . что нужендоктор. и слава Богу нашлись девочки которые поддержали и помогли и Катюша , которая смогла правильно организовать все, и нам такая помощь пришла. доктр сказал что сама она бы не выходилась, не стала на ноги . в лучшем случае была бы инвалидом и как то ползала. а так хоть и мышцы некоторые сейчас атрофируются, но на собаках быстро заживает, будем разробатывать. если оставить не оперированой разрыв связки на ноге, это подзаживет все но нога функционировать не будет, просто висеть . поэтому я всем в этой темке очень благодарна что они дали шанс Дане своими ногами ходить.

Nata1674• 17 октября 2013
я только прочла темку которую Вы создавали о собачке, простите замоталась не успеваю все читать, у меня же как второй ребеной появился. меня немного смутило то что кроме ушибов нет серьезных повреждений типа переломов и разрывов связок и она не ходит, вот чесно мне кажется что так не может быть. у Даны передняя нога оч серьезный перелом весь оскольчатый, и рана еще даже не зажила, потому как принагрузке краями кости каж раз повреждаются мягкие ткани, и то она почти с первого дня опиралась на нее и сейчас как походит она немного кровит . конечно у каждой собаки свой болевой порог ,но как бы вы не пропустили какоето серьезное повреждение. которое потом либо воспалится может, либо просто нарушит функциональность лапки и она не будет действовать . и мне кажется антибиотик обязательный даже при ушибах. может Вам стоит еще с какимто доктором проконсультироваться?
Tatiana_44• 17 октября 2013
Rimmashka и Nata1674 - девочки какие же Вы молодцы. Это поступок людей с большим сердцем.
Tatiana_44• 17 октября 2013
Пусть ваши собачки побыстрей встанут на лапки)))
Nata1674• 17 октября 2013
Ответ дляTatiana_44
спасибо! благодаря Вам всем не упустили шанс
Nata1674• 17 октября 2013
Девочки сегодня почувствовала облегчение. У Даны аппетит все ок , и самое приятное чистюля она у меня такая. сидит ждет пока я с работы не приду и не положу пеленочку чтоб она сходила в туалет, и ходит 2-3 раза стоит на трех лапках тужится чтоб если я уйду некому убрать будет . я уже очень ее люблю , и носами целуемся она прям хвостом выбивает, сколько радости и мне и ей. так наверно и не радовалась бы еслиб такую собачку не нашла
Lapka2010• 17 октября 2013
Наташенька, читаю вас и прямо представляю картину.
И радость Данкину и ваше облегчение от того, что есть сдвиги в лучшую сторону, сразу иду своего питомца тискать.
Пусть побыстрее все заживет, более преданного друга, мне кажется, вам не найти теперь )))
Nata1674• 18 октября 2013
Ответ дляLapka2010
спасибо я сама даже не думала , что ко мне такая умная собачка попала
zheeenka• 18 октября 2013
Ответ дляNata1674
молодчинка дана
Rimmashka• 18 октября 2013
Наташа, добрый день.
Спасибо вам за пинок. Вы были правы, немного я сглупила на счет Кнопы.
Тогда посмотрели нас 13 октября, все было вроде нормально, переломов нет, а сегодня повезла в больницу на рентген - показало трещины, наколы.
Смотрела затем в ветклинике другой врач, прописала нам уколы:
1. Антибиотик Цефазолин с новокаином разводить и колоть 5 дней.
2. Метакам колоть 3 дня (1-й укол укололи в клинике, а второй и третий муж будет колоть, я боюсь)
3. Витамины В1 и В12, колоть 10 дней
4. Капсулы Кальций код Омега, этот препарат надо будет принимать 3 месяца, укрепляет кости

Так что, верю, что наша девочка скоро выздоровеет и будет полноправным членом семьи. Хотя она уже им и является )))
Nata1674• 18 октября 2013
Ответ дляRimmashka
Наташа, добрый день.
3. Витамины В1 и В12, колоть 10 дней

Здравствуйте! да , это более похоже на лечение. я не берусь Вашего врача поправлять . но сколько колоть трудновато и Вашему мужу будет. антибиотик внутримышечно колется, а витамины по моему можно колоть подкожно, но они очень болючие. а по поводу кальция, нам наш доктор назначил кальций д 3 никомед , такие большие таблетки, я заранее ложу в водичку и она пьет с удовольствием сама. чтоб колоть болючие уколы и безопасно для себя, я высмотрела как ветеринары завязывают мордочку, чтоб не могла укусить, мы всегда так делаем, потому как лишние травмы это ворота к инфекции, если это важно Вам могу и по телефону подсказать что смогу. я все уколы ,компресы , промывки дренажей, компрессы, таблетки, снятие гипса сама делаю и еще важно измерять температуру. она покажет нет ли воспалительного процесса. у собак норма 38.6

Nata1674• 18 октября 2013
наш доктор даже удивляется, я быстрее его осмотра могу сказать что не так с Даной , я за ней наблюдаю и уже все ее повадки изучила и она со мной себя спокойно чувствует
Tatiana_44• 19 октября 2013
как Дана сегодня себя чувствует???
Nata1674• 19 октября 2013
зДРАВСТВУЙТЕ! СПАСИБО ЧТО ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ . пока все ок кушаем и кашку с косточками и колбаски немножко. хочется уже ходить понемножку, за мной следком ковыляет, но и больно еще наверно и штифт мешает , вот еще дней 10 и его удалим, он не дает ноге полностью розгинаться. в туалет как по часам на пеленочку и переживает чтоб нигде мимо не написять. а потом в свою кроватку, и вылизываться и спать. вот сколько дней в кроватку не писяет не какает. когда долго внимания на нее не обращаю. подходит и мордочку мне в ладошки засовует и стоит так по нескольку минут. наверное внимания ей не хватало
Nata1674• 19 октября 2013
укольчики еще колим и компрессы делаем и ранку на груди еще моем, но это не трудно главное насчет туалета оч организована
ЛизаветаЛ• 19 октября 2013
Ответ дляNata1674
То она Вам не нарадуется. Вот Дане свезло так свезло с Вами.
Myr1• 20 октября 2013
Ответ дляNata1674
Какая умненькая собася )))) пусть выздоравливает побыстрей )
Тristana• 20 октября 2013
Ответ дляNata1674
умнички вы с ней обееще успеете до снежка побегать...
Nata1674• 21 октября 2013
Здравствуйте девочки! знаючто хоть иногда но Вы сюда заглядываете. Дана потихоньку ковыляет на трех, за мной как шнурочек , вот несколько фото сделала.
Nata1674• 21 октября 2013
вот еще
Nata1674• 21 октября 2013
правда в разбросполучились
Nata1674• 21 октября 2013
и еще