Аноним_1459• 07 июля 2018
с/у делить или не делить, вот в чем вопрос
Имеем маленький совмещенный с/ у на семью из 4 человек. Привыкли к раздельному с/у, кажется что на 4 человек совмещенный- очень не удобно. Посоветуйте, опытные люди, вы бы пытались делить? ( план вложила)
Гидроусилитель руля• 07 июля 2018
нас трое и с/у совмещенный, часами с газетой на унитае никто не сидит, сделали дела и пошли, 5 минут. Зачем там рассиживаться, никогда не понмала, а раздельный туалет это равносильно сидеть в тесной коробке. ужасно
Аноним_1459
• 07 июля 2018
Та даже если 2 человека, то обошлись бы, но для 4 явно будет очень не удобно. Он такой маленький, как туда вместить ванну ( душ.кабинку не хочетя), умывальник, туалет... Смотрела такой вариант, но незнаю удобный ли он
Просто каралева• 07 июля 2018
Мы совместили. Теперь у нас огромная ванная. Нас 3е. Часами там никто не сидит.
Если бы была возможность сделала бы 2 санузла. Гостевой метра 2 и просторную ванную комнату с унитазом , ванной, душевое кабинкой, стиралкой
Аноним_1459
• 07 июля 2018
Да и я бы... Но пока имеем, что имеем. Один, и тот маленький. Ели делить, то стена еще украдет пространство. Стиралка явно не влезет, да и вообще будет очень тесно. Но и совместный боюсь, что будет не комфортен в час пик. Никак не определимся как же быть...
Просто каралева• 07 июля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Кстати, нам ремонтники сказали, что снос стены -это экономия не менее 20 тысяч!
Двери вам одни нужны, и 2 стены плиткой облицовывать не нужно. Вот и считайте двери с установкой тысяч 10, если не больше, плитка, работа, клей для плитки... тысяч 20 выходит. И еще натяжные потолки дешевле один 4 квадратных метра, чем 2 шт по 2 квадратных метра. Плюс в санузел вы ж все равно малюсенький угловой рукомойник ставить будете+смеситель... А так он уже в ванной. Если по мелочи считать... Вытяжка в ванную тоже одна, центральный светильник тоже один (если у вас не точки). Экономия налицо. В новостоях кстати, почти везде совмещенный, если конечно квартира не 3х комнатная.
Просто каралева• 07 июля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
А состав семьи? Родители и 2е деток? Возраст детей?
Просто каралева• 07 июля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Если стиралка не влазит, то и обсуждать нечего. Жили на съеме, стиралка на кухне.... Внизу места хранения на кухне не было... И ужинать под гул стиралки это дискомфорт еще тот.
Аноним_1459
• 07 июля 2018
Ответ дляПросто каралева
Муж, жена, 2 девочек 13 лет и 8
Аноним_1459
• 07 июля 2018
Ответ дляПросто каралева
Про то, что экономнее- понимаю
сЛАдКОежКА• 07 июля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Стена много заберёт места, оставьте как есть. Привыкните и все. Нас трое, четвертый ещё маленький пока. Раздельный будет не удобно, очень тесно.
Уточка• 07 июля 2018
Я не понимаю раздельных санузлов, какой то привет из СССР, хотя в те далёкие времена тоже были совмещённые санузлы и это удобно! После туалета сразу моются руки, а не открываются-закрываются две двери с двух сторон грязными руками. А потом чистыми руками опять берешься за грязную ручку. Это что касается гигиены. Ну и просторнее, а не 2 коморки. Вопрос только в организации посещения этого места членами семьи. У нас как то проблем не возникало, так как график утренних сборов был у всех разный, ну по крайней мере со сдвигом на 15 минут. Все зависит от вас самих.
Аноним_1459
• 10 июля 2018
Спасибо всем за советы. Пока приняли решение попробовать не делить, если совсем будет туго- попробуем поставить перегородку купе