Бандитка Сью• 30 сентября 2013
Приучение к горшку
Нам 1,4
На горшок ни в какую. Орет как только видит его. Я не злоупотребляю. Не заставляю, пытаюсь мягко заставить - итог истерика. Тоже и над унитазом.
Стоит ли ЗАСТАВЛЯТЬ дальше? Или пусть недельки две подрдет?
Теперь второй вопрос. Мне конечно же удобно когда ребенок в памперсе. Поменял и никаких проблем.
Но наверное нужно что бы ребенок привыкал обходится без памперса?
Летом нормально, трусики пеленочку сполоснул и нормально.
а сейчас за 2 часа гора мокрого белья?
Как вы думаете ( желательно не теорию а собственный опыт) постоянное нахождение ребенка в памперсе влияеет на приучение к горшку?
а сейчас за 2 часа гора мокрого белья?
Деловитая• 30 сентября 2013
памперс снять
горшок поставить и не трогать
собственный опыт - да и теория - да, влияет, еще и как
если лень стирать, ждите весны-лета - потом начнете приучать - но тогда всю зиму ребенка и не трогайте особо - так, напоминайте, разговаривайте про горшок - не более того
горшок поставить и не трогать
насчёт влияния памперса на приучение к горшку , ЕРУНДА моя тоже ПОСТОЯННО ходила в нём до приучения к горшку, нам сейчас1 . 9 г и во время СНА ( дневного и ночного) тоже в ПАМПЕРСЕ! и ничего проснулась сняли и опять ПРОСИТСЯ на ГОРШОК!!!!если не хочет САДИТСЯ не заставляйте ПОДОЖДИТЕ не МНОГО!!!!ВАШЕ время ещё НЕ ПРИШЛО!!!!УДАЧИ ВАМ !!!
Ромашкинная• 30 сентября 2013
’я не заставляю’и тут же вы себе противоречите ’ мягко заставляю’, не надо насилия, ребёнок может контролировать свои физиологические процессы только после 2 лет.
И не одевайте памперс дома, только на улицу и на ночь.
Бандитка Сью
• 30 сентября 2013
Ответ дляДеловитая
памперс снять
горшок поставить и не трогать
Мне стирать слвершенно не лень. Стирает машинка. Но она у меня без сушки. И целый месяц белье не сохло а кисло на улице. Мне приходилось сушить его утюгом
Выкупаная• 30 сентября 2013
Нам 2 года, дома в трусиках(если заиграется может и в трусики), ночь и в городе в памперсе, заставлять точно не надо, а то может потом боятся горшка, пусть горшок всегда будет на виду, и почаще спрашивайте и садите игрушек)
Бибер-анонимер• 30 сентября 2013
у меня пошел на горшок в 2.1 года. первый день в садике и вечером на горшок. как так получилось - фаетастика. я его целое лето садила через каждые 15-20 мин. ни в какую, а в садике полдня и сразу...
Бандитка Сью
• 30 сентября 2013
Ответ дляРомашкинная
То просто термины.
Я не силой ее удерживаю на горшке, а пытаюсь ее там завлечь, что бы она ну хоть сидела на нем.
Добрый вечер.
Написала статью по этому вопросу, исходя с нашего опыта.
Наш опыт. Делимся. Горшок. :)
С какого возраста высаживать (садить) на горшок?
Чем раньше, тем лучше от этого в первую очередь лучше самому ребенку. Когда ребенок начал сидеть, купили горшок и садили на него (говорила ребенку: это стульчик в который можно писать). Для того, что бы дочке не надоесть горшком, предлагала горшок примерно через 2-3 часа (в зависимости от выпитой жидкости). Помогло еще по пояс раздевала (в квартире тепло) и когда она писала подставляла горшок и хвалила, так она поняла, что на горшок ходить хорошо :)
Главное в этом не легком деле :) терпение.
Также на прогулку брали собой в кулек горшок и таким способом ребенок также понял, что горшок нужен и полезен.
Когда мы отказались от памперсов в том числе и на ночь, появился другой вопрос, что стелить ребенку вместо простыни, что бы этот материал был сухим. Пришел на помощь плед с санок флисовый. Сняла наматрасник с матраца ( у нас 5-слоев кокоса) одела на матрац клеенку и стелю наверх плед.
У материала флиса есть такая особенность не пропускать влагу, он может быть влажным но не намокает в отличии от натуральных материалов.
Влага отталкивается от клеенки и стекает вниз (в таз например, или на пол клеенчастый и потом нужно смывать).
Также приподняли вверх мягкую защиту по периметру кроватки, чтобы она не пачкалась и не намокала.
Также есть 2 одеяла для пересменки на ночь.
Знала бы про флис раньше, отказалась от памперсов на ночь горазда раньше.
:)
+
Дружеское приглашение в группу где пишу о своем опыте ухода за дочкой, досуг, помощь детям и взрослым и другие темы.
Приглашаем Вас и Ваших друзей.
Семья - истинное богатство и счастье.
Доступ в группу открытый.
Наш опыт. Делимся. Горшок. :)
:)
+
Приглашаем Вас и Ваших друзей.
Семья - истинное богатство и счастье.
Доступ в группу открытый.
Соня-сонятко• 30 сентября 2013
не настаивайте, когда дитё ’созреет психологически’ сам сядет. мой до 1 и 11 мес вообще не подходил к горшку: истерики выгибания, ну не скотчем же его привязывать... а в 2 и 1 мес. уже сам подходил и делал в горшок.
я не заставляла, только предлагала и намекала на горшок.
Бандитка Сью
• 30 сентября 2013
Девочки у нас изначально проблема в том что она НЕ хочет садится на горшок. Мы их уже 3 штуки сменили. Ни вкакую
Деловитая• 30 сентября 2013
Ответ дляБандитка Сью
То просто термины.
это неверная тактика
НЕ НАДО ребенка завлекать на горшок - это аттракцион что ли?
Деловитая• 30 сентября 2013
Ответ дляБандитка Сью
я знаю, что такое белье и как оно сохнет осенью-зимой
и какая разница, киснет на улице 1 простынка или 5? 2 трусов или 10?
так что это термины - лень или плохо сохнет - не хотите стирать, оставьте ребенка в покое
чем вы будете нервничать по поводу несохнущего белья и заставлять ребенка садиться на горшок, лучше успокоиться и снять памперс весной
Бандитка Сью
• 30 сентября 2013
Ответ дляДеловитая
это неверная тактика
Ну так я за советом пришла
Лена020784• 30 сентября 2013
Я свою начала сажать на горшок в 7,5 месяцев, нам сейчас 1,2 года и мы уже в основном только туда все делаем. Проситься явно еще не просится, просто подходит и начинает что-то мурлыкать или по времени уже вижу. Мы уже и на ночь без памперса (вечером убираю поильник из вида, чтобы не пила много) и до утра почти всегда терпит (правда бывает и под утро меняем штанишки и пеленку в кроватке), но тут как говорится ’не было бы счастья, да несчастье помогло’, после температуры сильная потничка была, пришлось памперс убрать и как оказалось очень даже без него прекрасно.
А в первый раз ее посадила, когда она собралась по большому, просто подловила момент и ей уже убегать было некуда, занималась делом :))))))) И как она один раз туда наделала, потом садилась спокойно.Попробуйте, может быть тоже подловить такой момент. Но дома она у меня всегда без памперса.
Деловитая• 30 сентября 2013
Ответ дляБандитка Сью
Ну так я за советом пришла
ну так я вам его дала
но у вас белье не сохнет
Бандитка Сью
• 30 сентября 2013
Ответ дляЛена020784
Вы знаете, я вот думаю что это не мамы такие умные, а дети.
Моя старшая уже в 8 мес, делала свои дела в горшок. ( хотя тоже все время в памперсе) в 1.5 мы практически прекратили использование памперсов за ненадобностью.
А вот со второй у меня возникли вопросы. как приучать когда ребенок не хочет?
Деловитая• 30 сентября 2013
Ответ дляЛена020784
вы не равняйте, подержать над тазиком - или над чем вы там держали - ребенка 7-8 мес. или усадить полуторагодовалого малыша, который НЕ ХОЧЕТ на горшок, - это очень разные вещи
так что ваш метод для автора уже как бы не по возрасту....
Бандитка Сью
• 30 сентября 2013
Ответ дляДеловитая
ну так я вам его дала
но у вас белье не сохнет
В чем совет? Ходим без памперса? И ждем когда ребенок захочет сам на горшок?
Мы так все лето учились
Деловитая• 30 сентября 2013
Ответ дляБандитка Сью
никак
ждать, пока захочет быть в сухих штанах
у меня тоже дети очень по-разному шли на горшок
старшая как-то вообще сама, без усилий с моей стороны, без ранних высаживаний и все такое
а вот младшие совсем иначе - намного позже и очень долго не хотели - когда я поняла, что заставляния дают обратный эффект, я просто сняла памперс и ждала
ждать, пока захочет быть в сухих штанах
Борщец• 30 сентября 2013
на дві неділі залишти дитину в спокою, а потім знову покажіть. І головне вийшло хваліть і цілуйте.І розказуйте по тихеньку. Все вийде. А якщо в когось є діти нехай покажуть, ввони вчаться один в одного
Деловитая• 30 сентября 2013
Ответ дляБандитка Сью
Мы так все лето учились
значит мало было лета
у меня младшая дочка год ’училась’, пока сама захотела сесть на горшок
Лена020784• 30 сентября 2013
Ответ дляДеловитая
я не держала ее над тазиком, а сажала конкретно на горшок. До этого момента она тоже не хотела на него садиться, а когда приспичило сопротивляться не стала.Может быть это просто мне повезло.
Бандитка Сью
• 30 сентября 2013
Ответ дляДеловитая
значит мало было лета
значит как ни крути, а все по Комаровскому, когда созреет сама пойдет
Деловитая• 30 сентября 2013
Ответ дляБандитка Сью
конечно
поэтому я и говорю - завлекать на горшок - гиблое дело
это ж не аттракцион, там не должно быть весело и интересно
Деловитая• 30 сентября 2013
Ответ дляЛена020784
вы понимаете, что это очень разный уровень сознательности - 7 мес. и 1,4?
в 7 мес. ребенок мало понимает, что это за штука, куда усадила мама,
ну усадила - значит так надо - значит будем сидеть
в 1,4 такой номер уже не пройдет
Обнемашечка• 30 сентября 2013
скачайте и прочитайте. Моей невестке помогло (в смысле, - её ребенку)
Цветок Мира• 30 сентября 2013
Не насилуйте ребенка и себя. Я до двух лет с горшком не парилась, были попытки, но ребенок ни в какую не хотел идти на горшок, как стукнуло два года, приучила за один день. Так что всему свое время.