Веселая моль• 08 июля 2018
Мамы девочек 5-7 лет зайдите плиз
Девочки, у меня щекотливый вопрос. Не решалась спросить, но все же волнуюсь. У дочки на половых губках волосики... совсем немного в одном месте, но длинные примерно 1-1,5 см.
надо к врачу идти? может ранее созревание и гормоны надо проверить? Или это норма?
НетЕщеНаверное• 08 июля 2018
У моих старших деток так было, и вот у средней сейчас тоже пара появилась. Если это одна-две штучки - ничего страшного, так может быть.
Веселая моль
• 08 июля 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
спасибо. ну там пучок небольшой. может штук 10, не считала) просто заволновалась, когда увидела(
Жидкость для снятия глаз• 08 июля 2018
у меня сын.
но я сама была ког-то давно девочкой ;) так вот очень холошо помню, что первые волосики (штук 3-4 появились в 10 лет.
в 5 очень рано, имхо.
Веселая моль
• 08 июля 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
у меня сын.
в 5 очень рано, имхо.
я не помню, когда у меня появились(
Утка_в_тапках• 08 июля 2018
Это очень рано! Идите к эндокринологу . У меня у дочки в 5 лет грудь одна начинала расти, ходили . Сейчас очень много детей с ранним развитие (( что мы едим(( дети бройлеры
Веселая моль
• 08 июля 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
капец
Смешнюча• 08 июля 2018
Моей дочке 8.5 лет- начала грудь рости и
волосики появились . Но я тоже была раннего развития, в 11 у меня уже месячные начались.. А сколько вашей дочке ? Пять или уже 7?
Веселая моль
• 08 июля 2018
Ответ дляСмешнюча
у меня тоже месячные в 11 пошли. дочке через 2 недели 6 лет будет. телосложение нормальное. никаких других непонятных симптомов нет
Смешнюча• 08 июля 2018
Ответ дляВеселая моль
Ну для неполных 6 лет, все таки рановато как-то ... Может все таки сходите к врачу на консультацию? Хотя бы для самоуспокоения... Сейчас некоторые детки , конечно очень рано начинают развиваться... Хотя у моей кумы дочке 11.5 лет и у неё грудь пока даже не начала расти, а у моей в 8 уже через тонкую футболочка заметно...
ничевока• 08 июля 2018
Так там волосики наверное светлые как пушок. У моей старшей ей 8,5 и у нее такое есть. Ни чего страшного. Они и на руках и ногах есть такие.
Веселая моль
• 08 июля 2018
Ответ дляСмешнюча
да. я сама собиралась к эндокринологу по своим вопросам. теперь точно спрошу и за дочку.
Веселая моль
• 08 июля 2018
Ответ дляничевока
нет. длинные тонкие светлые. но не как пушок. по 1 см.
Веселая моль
• 08 июля 2018
Ответ дляничевока
на руках и ногах нет как раз у нее(
Веселая моль
• 08 июля 2018
Ответ дляничевока
она у меня сама светленькая.
Вечно недо...• 09 июля 2018
Дочке 6 будет в сентябре, такого нет, волос пока нигде нет, только пушок. Надо все таки проконсультироваться у эндокринолога.