Пиши-пропало• 09 июля 2018
Есть и в Харькове православные психологи?
То есть квалифицированные специалисты, которые строят свою работу, опираясь на традиционные ценности, и не используют западный подход.
КонФФетОшка• 09 июля 2018
так это священники )) Психологи - они вашу веру не будут оспаривать но по серкету они атесты
Пиши-пропало
• 09 июля 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Я обращалась к психологу. Выяснилось, что она - эзотерик, хотя об этом на первой консультации умолчала. А потом начала говорить о реинкарнации и о том, что у меня было в прошлых жизнях)))
Пиши-пропало
• 09 июля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Что такое западный подход? Психоанализ?
да, психоанализ
Пиши-пропало
• 09 июля 2018
Ответ дляAlisa2512
Вам именно в Харькове? Есть удаленно, например, Хасьминский.
спасибо, любая инфо важна!
Пиши-пропало
• 09 июля 2018
Ответ дляEschi
почитайте больше о работе психолога и тогда у вас такого вопроса не возникнет Все они православные елси вам нужно
не все, в том то и дело)
Пиши-пропало
• 09 июля 2018
Ответ дляAlisa2512
Не за что, желаю вам найти хорошего православного специалиста!

Сосиска_Втесте• 09 июля 2018
Автор, а почему не поговорить со священником? То же самое. Даже лучше.
Пиши-пропало
• 09 июля 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Я разговаривала, но в соборе, который я стала посещать они много времени уделить не могут, очень много людей хотят спросить совета. На какие-то вопросы удалось получить ответ, но вопросов очень много
КонФФетОшка• 09 июля 2018
Ответ дляПиши-пропало
эзотерик - это не психолог)
Плюшевая дыба• 09 июля 2018
Ответ дляПиши-пропало
да, психоанализ
А какие другие методы психотерапии Вы знаете и предпочитаете?
Сосиска_Втесте• 09 июля 2018
Ответ дляПиши-пропало
Так ловите батюшку между службами.
Пиши-пропало
• 09 июля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
экзистенциальный анализ и логотерапия Франкла по душе (просмотрела), Лэнге начала читать
Пиши-пропало
• 09 июля 2018
Ответ дляКонФФетОшка
эзотерик - это не психолог)
понятное дело, но специалист себя позиционировала, как психолог (вначале)
Пиши-пропало
• 09 июля 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Так ловите батюшку между службами.
буду ловить))) четырёх уже ’словила’ - каждый сказал что-то ценное
Плюшевая дыба• 09 июля 2018
Ответ дляПиши-пропало
Вот и ищите терапевтов, которые их используют. Но для православного человека логотерапия странный выбор, ога помогает в осознании смысла жизни).
Пиши-пропало
• 09 июля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Я очень долго была агностиком, и посещаю православную церковь всего лишь год, поэтому не могу назвать себя ’глубоко’ православной. Пришла туда от отчаяния и почувствовала себя легче - поняла свои ошибки
Плюшевая дыба• 09 июля 2018
Ответ дляПиши-пропало
Я противник церкви, по этому тут ничего сказать не могу.
Пиши-пропало
• 09 июля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Натальи Скуратовской ещё смотрю видео, пообщалась бы лично, но она в Москве)))
Пиши-пропало
• 09 июля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Ясно)) Я тоже раньше скептически относилась к церкви, но после года психоанализа я впала в такое странное состояние, что ни на какую психотерапию не хотела идти, хотя понимала, что мне это нужно. Случайно зашла в церковь, постояла - стало легче. Потом ещё пришла. А чуть позже и на исповедь решилась, и ощутила, как будто камень с плеч упал. Батюшка был в шоке от моего талмуда, который я написала на 8 листов, но для меня это была психотерапия! Вот я и заинтересовалась всем этим.
Спасибо за инфо ещё раз!
Добрая свекровь• 09 июля 2018
Из православных психологов мне известна Анна Лелик. Не знаю, ведет ли она прием сейчас.Можно погуглить. Но книги и статьи у нее очень замечательные.