Дюймовочка• 11 июля 2018

Босоножки как сменная обувь в школу?

Вопрос к опытным мамам школьников, особенно к южанам.
Когда мы проходили собеседование в апреле и потом заходили в мае в нашу будущую школу, я обратила внимание, что многие девочки ходят в школе в открытых босоножках на носки. Сейчас я озадачена покупкой сменки, у нас она обязательна с первого школьного дня. Конечно в жаркое время года босоножки - самая удобная детская обувь, но как по мне, с носками и школьной формой (у нас она есть - синяя форма) они не очень сочетаются. В сентябре бывает у нас и +30 и в любых туфлях сидеть 5 часов конечно жарко. Что делать? Какая сменка у ваших девочек в школе? на собрании сказали - любая обувь с пяткой.
Зимой думаем носить туфли, в которых будем ходить в школу осенью
А поговорить?• 11 июля 2018
Носим туфли с перфорацией и зимой и летом. Босоножки с носками терпеть не могу.

Акуна_Матата• 11 июля 2018
парусиновые тапки некст. легче чем туфли, но выглядят как они.
автор Дюймовочка • 11 июля 2018
Ответ дляА поговорить?
Ноги не мокрые у ребенка в конце дня?
Вот моя вчера была на дне рождения в туфлях из тонкой кожи с открытым носом и перфорацией, вернулась с влажными ногами совершенно. Они там бесились, аниматор развлекал. И это в зале с кондиционером.
Вот я и задумалась.
Тимаша• 11 июля 2018
Вы просто задумайтесь, что важнее для вас. Стильная красота или здоровые ноги у ребенка.
Подберите босоножкии которые сочитаются с формой.
наКоблучках• 11 июля 2018
Автор, спасибо за тему, тоже актуально.
Нужно еще будет смотреть по температуре в школе.... Но я склоняюсь к туфлям или к текстильным туфлям типа Ренбут, в них ножка не должна потеть.
автор Дюймовочка • 11 июля 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Это вот такие тапки? Подскажите, пожалуйста, там подошва - резиновая? не парит она? Я тоже на них смотрю.
автор Дюймовочка • 11 июля 2018
Ответ длянаКоблучках
Автор, спасибо за тему, тоже актуально.
Да, в саду моя в ренбуте ходила, они бывают с кожаной стелькой и даже в наших украинских каких-то, но те быстро теряли форму.
В школе тоже в таких ходят? А то дочка уже начинает модничать, вот сегодня уже утром +29, предложила ей ходить дома в трусах, а она возмутилась ’Хочу выглядеть нормальной’
наКоблучках• 11 июля 2018
Ответ дляДюймовочка
Сама не знаю, могут и модничать) Дочка тоже пойдет в первый класс...
автор Дюймовочка • 11 июля 2018
Ответ дляТимаша
хотелось бы по возможности совместить)
Сочетаются наверно только очень закрытые босоножки, опять же типа туфель. Ну и еще у нас остаются, похоже, две пары босоножек кожаных, т.к. пока ходит только в сандалиях крокс. Одни босоножки белые, открытые с одной перепонкой. Пытаюсь представить их с белыми носками)) Они конечно очень удобные и точно не парят

Кидстаффовка• 11 июля 2018
Когда тепло - босоножки с закрытой пяткой (с открытой нельзя), зимой - туфли.
Я тоже не любитель носков в открытой обуви, но у нас были босоножки с широкой полоской впереди и на гольфы или носочки нормально смотрелось.
Акуна_Матата• 11 июля 2018
Ответ дляДюймовочка
вот такие, не парят
Курочка-наседка• 11 июля 2018
А без носков в босоножках не вариант?)
potshvery• 11 июля 2018
Ответ дляКидстаффовка
Что значит нельзя!!! Учителям можно, а детям нет?
А детей от обмороков от перегрева они спасать и лечить будут? Бред какой-то!
А по теме, что страшного в сандалиях на босу ногу, синей юбке и блузке?
Зимой балетки или туфельки будут на переобувку.
автор Дюймовочка • 11 июля 2018
Ответ дляКурочка-наседка
А без носков в босоножках не вариант?)
А по-моему, в школьной юбке, блузке и сандалии на босу ногу - еще смешнее чем в носках
Дружная семейка• 11 июля 2018
Ответ дляДюймовочка
Ну если все решили для себя, в чем вопрос тогда?
Дружная семейка• 11 июля 2018
А по теме, сейчас масса текстильной обуви, балеток, туфелек, и не жарко и под форму нормальные можно найти, и на переобувку их же носить потом
Кидстаффовка• 11 июля 2018
Ответ дляpotshvery
Ваш ребенок перегрелся в босоножках с закрытой пяткой? Откуда паника?
potshvery• 11 июля 2018
Ответ дляКидстаффовка
Суть не в том, а то, что 7 летке уже не покупают такую модель.
Жили пару лет на юге, там сентябрь и май стабильно 35, а школьная форма предполагала туфли носки штаны рубашку и жилет. Никакой кондей в классе не спасал. Приходил и с температурой и с кровотечением из носа забирала из школы, и в пооуобморочном состоянии. И Да, ругалась с директором за сандалии, чтобы разрешили хотя бы в них ходить и без носков
Кидстаффовка• 11 июля 2018
Ответ дляpotshvery
Почему не покупают? Моей 7,5. Этим летом у нас босоножки с закрытой пяткой. На улицу носок не носит, с сентября в школе будет носить с носком. Купила хлопковые ажурные носки, в них не жарко.