Просто Филя• 11 июля 2018
«Никогда не жалей мужчину» - говорила мне юной мамина подруга...
По ее словам, женщины в своем большинстве склонны недосыпать, недоедать, переутомляться, махнуть на себя рукой - лишь бы о всех позаботиться, чтоб всем было хорошо.
А мужчины в большинстве эгоисты - и поспят, и поедят, когда ему надо. И с друзьями встретится, чтоб нескучно было))
Я раньше не очень понимала, как так можно - «не жалеть». А теперь, прожив 5 лет в браке, поняла, что что-то в этом есть.
А вы? Согласны?
Алгонавт• 11 июля 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Посмеялась...просто себя вспомнила - когда отмечали 20-ю годовщину свадьбы, то относились друг к другу очень трепетно, думали только смерть разлучит нас, а через год у мужа случился роман...полгода как мы разошлись и даже не разговариваем, так что стаж - не показатель.
и что осталось от 20-летнего трепета в период развода?
Аноним_1479• 11 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
горшок и любовница - у меня таких историй нет))
ну горшок , это туалет, любовниц у меня точно не было, но вполне понимаю по ответам барышень, почему же мужики гуляют) Сначала девки все к ногам мечут, включая собственную жизнь, потом, когда привык, вдруг опомнившись , забирают) Хотя изначально отношения должны быть взаимными, и фанатическая самоотдача одного из членов семьи плоха даже в любви. Вот как- то так
Смайлик• 11 июля 2018
согласна! жалела, ухаживала, жертвовала своими хочу долго. Как итог - меня он не жалеет, жертвует МОИМИ хочу и НАДО. Себя не обделяет!
Сейчас уже забила и я, но поезд ушел..
Вместе 10лет.
Сейчас уже забила и я, но поезд ушел..
Вместе 10лет.
ЧукИГеки• 11 июля 2018
Ответ дляXвостокрутелка
У нас книгу берет 30-40 мин нет дома ... а еще дома работает((( , я дома работаю и малая в сад по состоянии здоровья не ходит-астма, аллергия и букет жкт проблем. И вот 5 лет малой я готовлю 3 р в день, первое второе и компот... верите есть все девайсы-мультиварки, пароварки, гриль, комбайны, блендеры, миксеры, термопоты, но мне не легче... вообще не легче. Утром встала-завтрак бегом всем и на сборы малую в бассейн или занятия, прискакали чуть работаю и варю обед, потом работаю и ужин . Уложила спать и бегом стиралка, хлебопечка малой хлеб печет, мультя варит, духовка печет... работаю все равно. Потом опа 3 часа ночи-бегом спать и с 8 утра опять тоже самое
таак. ну в первую очередь надо и себя усеть жалеть. чего вкалывать как конь. не до 3 работате, а до 23. или не работайте. И зачем столько готовки. одного блюда достаточно, чтоб человек был сыт.
плюс мужу надо хоть иногда выходить в люди. антикафе раза 2 в неделю. а то ж конечно, проестся это все.
Аноним_1479• 11 июля 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Господи! Вы меня поймете как никто. 3 раза в день как минимум посиделки на унитазе!!! 3 раза!
Вам это мешает жить?))) Что мешает посетить унитаз три раза в день?)
РозаФиалковна• 11 июля 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
научите меня лоха
да легко) муж же не ребенок, а взрослый мальчик. Я своего конечно поддержу и подстрахую когда надо и ему тяжело, но это когда действительно необходимо. Но вот вставать с ним в 6 утра, когда я могу спать до 8 и нести ему завтрак в зубах, ну для меня это полный бред. Максимум что я могу, сказать бедненький, ты наверное не высыпаешся вечером))) Ну и чтоб муж мне такое зарядил, мол вставай со мной чтоб меня короля спровадить, для меня был бы серьезным звоночком. Это ж каким эгоистом и м..чудаком надо быть, чтоб из за своего чсв лишать близкого человека отдыха и рано будить. Одно время я вставала раньше, а ему к 9 надо было, ни разу его не будила. Так что это взаимно) И так во всех мелочах. Есть время и настроение -приготовлю что то вкусненькое, если я устала, то я не буду попу рвать-всегда можно приготовить самому, заказать что то на дом или поужинать творожком. Если я плохо себя чувствую, то я ничего не делаю по дому. Через силу, не могу, такого нет.
И все поровну. Каждый участвует в жизни семьи. В основном я готовлю, он убирает. Главное это полная самостоятельность обоих супругов в быту, когда каждый знает как это сделать и как трудно это делается, он это сам уже делал, то есть понимание, что это тоже труд и это надо ценить и быть благодарным, а не только потреблять.
Аноним_1479• 11 июля 2018
Ответ дляРябушка Ку
не смотреть по сторонам и порно
никакого порно и по сторонам. Шоры. Смотреть можно на жену, и на работу
БезПаспортаНеПродаю• 11 июля 2018
Ответ дляmur-zilka
ну я уже научилась жить лишь только для себя, а вот хотелось бы родиться с этим, а не через грабли начинать это понимать))
У мен яуже взрослый сын, давний брак, и много свободного времени (работа есть) , мне вот так не хватает-этого’ жить для кого-то’. Мне так приятно что -то кому-то сделать, подарить, облегчить, помочь....
Синди Кроуфорд• 11 июля 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я кстати не исключаю в жизни ничего, ни со стороны мужа, ни со своей, но хорошие отношения имею место, они были, и я их буду ценить, и помнить, как бы не пошло дальше.
Я тоже думала именно так 3 года назад, но жизнь всегда вносит свои коррективы. Хотя, возможно ваш муж останется человеком до конца и из него не полезет говнецо, как только на горизонте нарисуется более понимающая дама.
Синди Кроуфорд• 11 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
НИЧЕГО, а думала, что буду всегда хорошо о нем думать, что бы ни случилось. А сейчас не могу видеть, слышать, встреч избегаю, разговаривать спокойно не могу.
гражданинГрубиян• 11 июля 2018
Ответ дляМолчалка
Я не жалею.
Раньше жалела, но когда ясно поняла, что ему на меня наплевать (на деле, на словах то он огого), то и мне стало все равно. что с ним и как. Теперь и если он болеет, то лечится сам, максимум таблетку принесу. перестала жопу на поворотах заносить, не хочешь лечить свои хрон болезни? Бегать и упрашивать допить курс таблов или сходить к вару не буду, отвалятся ножки, будешь ходить на костыльках.
ахаха
пральна
Наверняка• 11 июля 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Скоро внуки пойдут, присесть некогда будет.)))Я знаю о чем говорю)))
БезПаспортаНеПродаю• 11 июля 2018
Ответ дляНаверняка
Да не скоро, хотя очень надеюсь. наверно внука отберу у невестки.)
Алгонавт• 11 июля 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
научите меня лоха
Представь, у тебя болит сердце, плачет грудной ребенок, старшая просит погладить блузу, а муж- помочь завязать галстук? Как поступишь?
ЗНАЕТЕ, ОДНА ЖЕНЩИНА КАК-ТО МНЕ ДАЛА ХОРОШИЙ УРОК...
Она спросила:
«Представь, у тебя болит сердце, плачет грудной ребенок, старшая просит погладить блузу, а муж- помочь завязать галстук? Как поступишь?»...
Я начала говорить о маленьком ребенке, но она оборвала меня:
«Выпей таблетку от боли в сердце и приляг, попроси дочь занять маленького, а мужа погладить ей блузу и разобраться с галстуком самому. Береги себя в первую очередь. Опять-таки ради детей. Потому что никто и никогда не будет любить твоих детей так, как любишь их ты. Полюби сама себя в первую очередь!!!»
Она спросила:
БезПаспортаНеПродаю• 11 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
Она спросила:
Во многих семьях страшая сама погладит, а муж вызовет скорую
Алгонавт• 11 июля 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
этому баяну 1000 лет, описан хрестоматийный случай матери-жены и потом уже женщины
Аноним_1438• 11 июля 2018
Мужчину нельзя жалеть , просто потому что ’жалость’ для мужчины это как унижение что ли .. для его самооценки !!для нормального мужчины конечно
мне кажется если мужчину жалко , то подспудно перестаёшь рассматривать его как мужчину .. даже секса с ним не захочется , исключения составляют случаи когда болеет конечно .. а так стараться делить обязанности поровну или хотябы просто просить помочь , потому что к хорошему быстро привыкают ..
БезПаспортаНеПродаю• 11 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
А помоему это не здоровые отношения в семье описаны. Не люблю я эти притчи, из огня да в полымья.
Покорительная• 11 июля 2018
Ответ дляАноним_1479
Почитав ответы, понимаю почему темы о любовницах так актуальны))) Если жена зациклена только на себе, а муж как железный кошелек на ножках, наблюдающий только игру в одни ворота, то да, любовницу искала бы и я
вообще в этом деле Вы ничего не понимаете. Гуляют от разных жен. И от хороших и от плохих.
наКоблучках• 11 июля 2018
Не жалеть ни его, ни себя. В плане нытья о себе или мысли, что мужчину нужно опекать. Жить для удовольствия, но понимать, что высокому ее уровню предшествует серьезная работа по любимой специальности - вот это круто.
Xвостокрутелка• 11 июля 2018
Ответ дляЧукИГеки
Итак у малой дробное питание 8 р в день мелкими перекусами, гретое редко, только свежое. Что варить одну тарелку, что варить 3 нет разницы. Работать до 3, а когда еще работать , если днем рисование, акробатика, бассейн, английский, китайский, вокал, хор? Пока она занимается-я тоже плаваю или зал или инглиш. Работа пока единственное мое удовольствие в жизни, без нее вообще здохнуть хочу, могла бы и до 5 утра сидела.
mashabukasha• 11 июля 2018
Это точно. Жалеть нельзя. Поняла после 15 лет брака коту под хвост отправленных.
Аноним_1438• 11 июля 2018
Ответ дляМеряю линейкой
Понимаю Вас и обнимаю))
У нас это ещё сопровождается игрой в телефоне
Хаха
дайте пять ) у меня тоже такой экземпляр
Аноним_1438• 11 июля 2018
Бабоньки, вы путаете понятия ’жалость’ и ’забота ’, ’поддержка’, ’взаимовыручка’... это же совсем разное !!!первое деструктив , остальные - это основа крепкого брака
Мадам Подлинник• 11 июля 2018
Ответ дляmur-zilka
я больше в браке, честно
у каждого свой срок понять, что мужчину жалеть не надо было. Но лучше понять это раньше)
Я с вами. В браке 26. Все вроде отлично. Но я вас понимаю и с вами
Аноним_1479• 11 июля 2018
Ответ дляАноним_1438
Это да. Но именно автор нашла это величайшими мужскими грехами в начале поста) Хотя читая ответы, и удивляясь как мужики своих жен раздражают, понимаю что тема любовниц на Советчице вечна)
Аноним Секретарь• 11 июля 2018
Ответ дляКарамелька
Плохое это чувство такое... Жалость
Я его не испытываю ни к кому
Чувства не бывают плохими или хорошими. Они просто есть. Это люди им придают позитивную или негативную окраску.