Не танцую- но пою• 12 июля 2018

у кого-то было, что любили ребенка, а потом любовь прошла?

я такое ощущаю от своей мамы, но то ладно, самое страшное, что я это чувствую к своей доченьке.
Ей 7, 5 лет, обыкновенный ребенок, ни каких талантов! что меня огорчает, но это не самое главное.
Она нытик по жизни, всё не так, всё не по ее, этого не хочет делать, того не будет. Ноет ноет и ноет.
И ей везде скучно. Привели в цирк: мне скучно. В зоопарк -скучно. Во дворе - скучно.
Она засранка, т.е. может ходить в грязных вещах пока я не скажу переодеться и не одевать. Плюс не любит расчесываться, не чистит зубы без напоминания, не моет руки.
Боится всего на свете - пауков, собак, водорослей в море, и это аж до истерик, может стоят на пляже и истирить, в воду не заходит.
На все мои просьбы реагирует не сразу, и часто с противоречием.
До 4х лет была единственной дочкой, племянницей и внучкой, а с появлением младших начала деградировать до их уровня, мультики, игры!
мы сейчас вместе на отдыхе, прибежала с дискотеки, попила молоко и получилась громная такая отрыжка((( она как засмеется громко
Да, никто у нас в семье так себя не ведет, нет таких дурных звуков, тем более такого смеха с этого(
А были вечером на пляже, так предложила братику кидать в папу камушки с песка и такая довольная от этой идеи....
Не пойму, где я накосячила, я всё обьясняю по 10 раз, своим примером показываю - складывать вещи, порядок на столе, чистить ноги, мыть обувь и т.д. и т.п. Уступать младшим, помогать маме. Куча книг перечитано про хорошее, а не запомнилось.
Что мне делать?
Телепузик• 13 июля 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Очень много мыслей правильных и нужных мне сейчас написали.Я читала вас и плакала от обиды за дочку. Ей досталась плохая мама.
У меня есть пример мамы ее одноклассницы, конечно, она редко бывает дома с детьми, у нее часто командировки, семинары, поездки за границу, но когда она дома рядом, у них полная идилия! они друг за другом скучают это раз и второе, маме с ее занятостью нет времени тюкать ребенка за бардак, зубы, поведение.
Хорошая мама, просто уставшая и советчицы злые и во всем идеальные.

А вот найти себе занятие - это очень правильная мысль! Детям действительно от этого лучше становится.

Подтяжка• 13 июля 2018
Ответ дляЯ Главная
И меньше в жопу надо целовать , конечно для старших* звезд * трабл , что еще кому-то внимание уделяют...
Не трабл, а мир рухнул. Вам не понять. Раз - и ты с каких то делов старшая и сразу кучу всего должна.
Кошечка-муркошечка• 13 июля 2018
На мой взгляд. все просто. Автор. вы на фоне младших начали воспринимать старшую дочь как мега-взрослую и ждете от нее взрослого поведения. Очнитесь, ребенку 7!!! лет. Дети разные, и в 7 лет нежелание чистить зубы, смеяться над отрыжкой, бояться пауков - в целом нормально, хотя и не радует родителей конечно.
ТрамвайGirl• 13 июля 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Я сейчас в декрете с младшим, и много времени уделяла ее развитию, мы перепробовали разное и танцы, и вокал, рисование, лепку. Я выйду на работу, у нее вторая смена во 2м классе- всё кружки закончились, водить не кому.
Хочется чтобы ребенок вспоминал детство как что-то доброе, теплое, счастливое в своей жизни. А делаю совсем наоборот...
она может сама себя развлечь,сама поиграть?
У меня один ребенок козерог ,тигр. с мужем лет до 3 -ех (ее) жили на полу играли ,развивали,В итоге сама никогда не играет , постоянно ей скучно,весело только бегать по двору
4есотка• 13 июля 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
У меня дочка-такая же- Телец.
Я в шоке
Читала ваш пост, ну просто вылитая моя дочь
Только у неё ещё хамство в мол сторону
И тоже телец
Телепузик• 13 июля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Вот у меня тоже так со старшей. Бабушка бежала к ней по первому зову и даже по жесткому приказу и всегда с ней играла. Реально не умеет себя занять! Сейчас каникулы, пока в лагерь не отправила, она лежала на кровати. Целый день. Малая бегала на роликах, с подружками. А старшую даже в магазин себе вещи выбрать не выгнала. Любые события скучные и не интересные. В том году на море ныла, что ее притащили в ’эту дыру’ и заставляют купаться и отдыхать. Всю душу вымотала. А в этом году ноет, что классно на море и она туда поехать хочет)))
Оч@ров@Шк@• 13 июля 2018
Ответ дляАноним Завхоз
Рак по гороскопу?
Странно, что на раков полумали ))

Раки не меланхолики!) смешанные темперамента часто, философствовать любим. Но всего бояться и чтоб нам скучно это не про раков точно. Раки как никто другой могут сами себя занять.
Телепузик• 13 июля 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Странно, что на раков полумали ))

Что-то мне сдается, что это не от знака зодиака зависит. И такое поведение в детстве вовсе не значит, что и во взрослом так будет. И наоборот.
Идууу--уууу блин• 13 июля 2018
Ответ дляmatyakaslova
Это ревность .
Она таким образом пытается отвлечь вас от младших и привлечь внимание на себя .
Поняла по своему мальчику . Старший 7 лет и младший 9 месяцев .
1/3 из того что вы описали у нас проскакивает
Майже однакова різниця у віці у моїх дітей. Старший, з народженням молодшого, зуби чистити не хотів, митися не хотів, в садочок не хотів. Зараз трохи попустило його.

VIKYSIA• 13 июля 2018
Ответ дляБойцовская
Ого , с 2-х лет пах бреют )))
VIKYSIA• 13 июля 2018
Ответ дляБубль Гум)
Боже какой ужас. Свекровь рада тупой и неряшливой невестке? Я представляю этот треш. Скорее всего и муж вам под стать. Яке їхало...
а Свекровь причем к ним?
я думаю они вместе не живут
VIKYSIA• 13 июля 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Ой, блин. Обожаю Козерогов. Какие они нытики? Самый здравомыслящий знак. Что-то здесь не так.
гы смешно
Я Козерог и такая как дочь автора, но мне уже 34
нытичка и страхов дофига
Лагшмивара• 13 июля 2018
Автор, все дети разные - я сделала вывод, что это не зависит ни от воспитания, ни от знаков зодиака, ни от прочих обстоятельств. Человек уже есть с таким характером изначально, воспитанием вы можете лишь чуть его подрегулировать. Я это вижу на примере своих племянников. Растут в одной семье, воспитываются одинаково, но...старший в 14 лет растяпа - всё забудет, испачкает, перевернёт, будет ходить в одежде с пятнами, а младший в 3 года - очень внимательный, собранный, никогда своё нигде не оставит, чистюля, грязное не наденет. И вот откуда настолько разные характеры? Думаю, они уже такие изначально.
VIKYSIA• 13 июля 2018
ребенок это не зеркало родителей- это отдельная личность со своим характером
Смешнюча• 13 июля 2018
Остановитесь -этот бред что все должно быть по правилам рушит только психику наших детей. Вспомните когда был ей год вы же не требовали от нее многого так почему если сейчас ей 7 она должна быть правельным манекеном( и вообще себе нервы нужно лечить).у меня тоже такой загон был посмотрела со стороны на себя и подумала вот дура а ребенок у меня идеальный( например зубы тоже из-под палки чистили- после лечения всех бегает чистит сам и т.д ) Уже нужно не бегать орать а просто обьяснять, и мне кажется у них такой период сейчас они взрослеют а хочется еще побыть детьми
Из ДОМа-2 Я• 13 июля 2018
Ответ дляЗолотая орда
Да-да.
А если и пульт от телека спрятать, то будет тыняться по квартире и ныть, как ему скучно или ругаться/драться с младшим братом
Точно, только у нас младшая сестра. Учится не хочет. Уроки делать заставляем чуть ли не упрашивая. Пришёл из школы, раз 10 нужно сказать, чтобы переоделся и помыл руки, приготовлю обед, зву тоже несколько раз. Только и слышу в ответ - сейчас.
tali_la• 13 июля 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Козерог
У меня такая же и тоже козерог
И у меня она одна
Иногда руки опускаются
bysinka88• 13 июля 2018
Ответ дляХвець-тець
Автор, наслаждайсь! !! У вас здоровый ребенок. Это такая ценность!!! Поверьте, знаю о чем говорю. А вот, если вы будете бороться за каждый шаг и день??? Что тогда???Любить не будете???
по ходу не будет. Автор уже не любит. И это за громкий смех. ППЦ. Сколько мам все бы отдали, чтобы ребенок мог БЕЖАТЬ, ПИТЬ молоко и СМЕЯТСЯ,
А ее это раздражает и вообще она сижу-реву вшоке.

Мне искренне жаль девочку...
Ща как дам• 13 июля 2018
попробуйте дома поиграть в игры: проигрывайте например ситуации в магазине, на пляже и в др. местах, только будьте вы маленькой девочкой, а она мамой.
Копируйте в этой игре ее поведение.

Я так играла со своим сыном, прошли капризы и нытье, в игре все время спрашивал почему я так плохо веду себя. Вообщем помогло

Я Главная• 13 июля 2018
Ответ дляПодтяжка
Обязанности должны быть всегда с самого детства , чтоб потом вот такого не было , я с детста могу и трусы постирать, и пол протереть , и жива до сих пор ,и в мыслях не было что должно быть по-другому, а если подтирать задницу до 10 лет конечно мир рухнет...
Мона_Лиса• 13 июля 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Странно, что на раков полумали ))

Раки нытики
Зашла на 5минут• 13 июля 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Если один ребенок, принять проще, а когда ты видишь насколько ребенок негативно отличается от других, это сильно истощает морально
как ни печально, но согласна
bysinka88• 13 июля 2018
Ответ дляМона_Лиса
Раки нытики
кто сказал? У меня брат родной Рак. Никогда не ныл. От слова ’совсем’.
Вся в кредитах• 13 июля 2018
вы мама-деспот.у меня такая же была как вы.
всё шпыняла меня.ещё и била.
обиды помню до сих пор.
ваша реакция на отрыжку не нормальная.
посмеялись бы вместе,а потом объяснили.
дело в том,что она ,для вас,выросла из мимишного возраста+есть младший.
вот когда и младший подрастёт- надо рожать ещё мимишных.
такие как вы выбрасывают подросших котят,когда ними наигрались.
Limbo• 13 июля 2018
Ответ для3@йk@
Мне 36 и никаких талантов))) могу побросать в мужа на пляже камешки. Мама меня наверное ненавидит)
как это никаких талантов?! а чувство юмора ;)
а идею про пляж - подберу )))))
Мона_Лиса• 13 июля 2018
Ответ дляbysinka88
Гороскоп
Limbo• 13 июля 2018
Автор, это усталость. Поверьте. Исходя из опыта, даже если нет возможности всё бросить и уехать отдохнуть, есть возможность откопать в душе любовь, разогреть её и подарить ребенку.
Желаю Вашей доченьке маминой любви - океан! и всё наладится, поверьте. :)
Limbo• 13 июля 2018
истина
Limbo• 13 июля 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
знакомые состояния и мысли ))
Вы - ХОРОШАЯ МАМА!!
Спросите об этом дочку!!
Вы хорошая, т.к. ищите причину и хотите что то исправить.
Вы умница! Идеальными родителями не рождаются ведь. Мы учимся вместе с нашими любимыми сокровищами. (что бы они не нашкодничали))))
Олька Модниця• 13 июля 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Странно, что на раков полумали ))