Приму в дар• 13 июля 2018

Ждём появления нового члена семьи )

Девочки , подскажите , как помочь собачке привыкнуть к новому дому ? Она ведь будет скучать , возможно будет отказываться от еды , чем ей помочь чтобы адаптация прошла как можно легче?
Сижу на стуле• 13 июля 2018
Ответ дляПриму в дар
Никто не сказал, сама придумала ) раньше ведь считалось , что кастрирование коты и кобели , живут меньше , быстро толстеют и становятся вялыми
товстішають тільки ті, в кого гормональні порушення.
автор Приму в дар • 13 июля 2018
Ответ дляСижу на стуле
чистка з наркозом кошту до 500 грн в києві.
без наркозу це не роблять.
або роблять тільки привченим собакам.
я свою привчила чистити зуби дома щіткою і раз в рік-півтора в лікарні
Вы ей каждый день зубы чистите ? Надеюсь выплевывать пасту не надо?) щётка специальная или обычная человеческая ?
Сижу на стуле• 13 июля 2018
Ответ дляПриму в дар
не кожного дня. пару разів на тиждень.
паста спеціальна собача.
щітка дитяча з м*якою щитинкою, бо собача з жорсткою щитинкою і ранить їй ясна
автор Приму в дар • 13 июля 2018
Ответ дляСижу на стуле
не кожного дня. пару разів на тиждень.
паста спеціальна собача.
Спасибо
Феникс-птица• 13 июля 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Стерилизованные животные живут дольше. Удаление яичников никак не сказывается на здоровье собаки
Кастрация и стерилизация - разные операции.
Суть стерилизации – перекрытие семенных потоков или маточных труб. Никакие половые органы не удаляются, на половое влечение стерилизация повлиять не может, спаривание возможно, как и до операции, но, потомства у собаки уже не будет.
Суть кастрации – удаление органов, которые в ответе за размножение. У особей мужского пола удаляют яички, а у сук – либо одни яичники, либо яичники с маткой

Минусы кастрации (оваригистерэктомия) сук:
у собак до 1 года существенно растет риск рака кости; риск появления гемангиосаркомы селезенки и сердца (опухоли внутри сосудов);
существенно растет риск развития гипотиреоза;
существенно увеличивается риск ожирения;
у значительного процента сук появляется недержание мочи; значительный риск появления инфекционных заболеваний и опухолей мочевыводящих путей;
другие менее существенные риски.

Плюсы оваригистерэктомии у сук:
стерилизация до трех лет, значительно снижается риск появления опухоли молочной железы;
практически полностью исчезает риск заболевания пиометрой, которой подвержены четверть не стерилизованных сук; уменьшается риск приобретения перианальных фистул;
исключается риск развития раковых опухолей матки, шейки и яичников.
автор Приму в дар • 13 июля 2018
Ответ дляФеникс-птица

другие менее существенные риски.

Плюсы оваригистерэктомии у сук:
Надеюсь наша собачка будет здоровой и проживет долгую счастливую собачью жизнь )
Феникс-птица• 13 июля 2018
Ответ дляПриму в дар
Я тоже вам этого желаю!
Свезло так свезло• 13 июля 2018
Ответ дляПриму в дар
В семье , но людям нужно уехать и вот ищут новую семью
я бы все-таки просила забрать (хотя бы на время) ее вещи. ну вряд ли им понадобится ее подстилка, миска, игрушка или ошейник. спросить о привычках собаки, что ест, что любит из лакомств, как ведет себя на прогулке. а дальше - больше внимания, ласки, общения. но не вседозволенности. а то на голову сядет . это они умеют быстро)))