В каждой бочке...• 14 июля 2018
Лежачий близкий человек. Как справляетесь?
Крик души. Мама лежит 10 (!) лет. Ну как лежит - иногда, не каждый день, может при помощи ходунков дойти до туалета. Но - часто ходит под себя, часто не может даже сесть на кровати... С психикой (ттт) пока все нормально. 70 лет. Мне приходится хотя бы дважды в день ходить к ней, кормить, убирать, стирать. Взять к себе нет возможности, не та жилплощадь. Может быть, кто-то поделится, как вы справляетесь, и финансово, и морально. Всем ответившим заранее спасибо )
Стервочка• 14 июля 2018
Ответ дляАрхидейка
Ну средняя 17 тысяч по станции.
І що у Вашому місті всі працюють на станції? Ні звісно.
В каждой бочке...
• 14 июля 2018
Ответ дляАрхидейка
Прикольно .Соседке хоть платите что то?
Ну, конечно, платим. Продукты за наш счет плюс 100 грн в день. Еще вопросы7
В каждой бочке...
• 14 июля 2018
Ответ дляАрхидейка
Брат денег присылает?
Че-то вам хочется ответить, что это не ваше дело. простите.
Стервочка• 14 июля 2018
Ответ дляАрхидейка
Ну тогда не нойте как вам тяжело.
От ви пишете зп в середньому 17тис на станції, скажіть а інженер без категорії і добавок за шкідливість скільки приблизно отримує?
Почемучечка• 14 июля 2018
Ответ дляАрхидейка
Ну тогда не нойте как вам тяжело.
У Вас автор забыла спросить - ныть ей, или нет! И детей двоих рожать, или нет?!
Зарплата в среднем - это сосед ест мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы! И средняя зарплата считается грязными - чистыми получится 13 тысяч! Намного больше, чем у мужа автора????
ЗлойанОним• 14 июля 2018
Относительно подгузников. Вам надо пройти комиссию ллк, которая вам даст справку о том что мама нуждается в ’засобах гiгiени’. С этой справкой, маминым паспортом, кодом, пенсионным и своим паспортом и кодом идете в совбез. Дальше узнаете. Они должны бесплатно давать около 90 шт подгузников в месяц.
Не за Будка• 14 июля 2018
Ответ дляАрхидейка
Живем в Южноукраинске.У нас. АЭС.Зарплаты хорошие.
Ой, прям на АЕС зарплаты хорошие. Хорошие они были когда-то.
В каждой бочке...
• 14 июля 2018
Ответ дляЗлойанОним
Комиссия при поликлинике
Спасибо! А что такое комиссия ллк? Вы простите, что спрашиваю, просто до сегодняшнего дня как-то сами справлялись, я просто не знаю, где помощь искать.
В каждой бочке...
• 14 июля 2018
Ответ дляЗлойанОним
Комиссия при поликлинике
Увидела, спасибо. Мама стоит на учете у эндокринолога и терапевта, но никто не сказал, что надо комиссию пройти.
В каждой бочке...
• 14 июля 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Понимаю !у меня дочка не ходить не сидеть сама не может!
Вам сил, и здоровья дочке! Я понимаю, что намного хуже родителям, у которых особенный малыш. Выздоравливайте, я за вас молюсь!
ЗлойанОним• 14 июля 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Раньше мне терапевт делала эту справку. Сейчас терапевт поменялся и сказал мне туда идти, но я еще не дошла.
В каждой бочке...
• 14 июля 2018
Прочитала соседнюю темку. Там девчонке просто так тяжело. Может, и у меня просто солнечное затмение 13 июля повлияло, что я расстроилась... Тем не менее, от своей темы получила поддержку и позитив, что все-таки стоило рожать и жить своей жизнью. Спасибо, девченки! ))
В каждой бочке...
• 14 июля 2018
Ответ дляЗлойанОним
Раньше (до медреформы) и у нас был понимающий терапевт. А сейчас - хз... Надо идти оформлять декларацию, а на районе - врачи, которые 70-летнюю бабушку с диабетом и сопутствующими заболеваниями вряд ля оформят...
Благоуханочка• 14 июля 2018
у моей кумы, муж ее родной сестры вот так досматривает отца.... парализовало...отец продал
3 к квартиру...старший сын отказался от доли наследства, но и досматривать тоже отказался... младшенький тоже категорически отказался ухаживать за отцом, но доля свою забрал аж бегом...а средненький забрал папу к себе домой ...в 3-комн квартиру.... 20 лет !!!! ухаживает за ним... у старика отдельная комната...детей своих сын сразу же распустил в жизнь, те работают, снимают угол....уже и семьями обзавелись и жильем.... а у папы свой режим.... в туалет сын носит на руках... работает, все успевает, но не выездной... даже на дачу сын не может поехать...я была в шоке когда моя подруга эту историю рассказала из жизни .....это испытание!! на человечность, сострадание и милосердие.... все жалеют тех, кто ухаживает....а каково это старику????
Ответ дляВ каждой бочке...
У меня есть и была личная жизнь. И мама это поддерживает. спасибо ей огромное. Я создала эту тему, чтобы узнать, как люди морально справляются с этим. И еще - встал вопрос о памперсах для взрослых. Это очень дорого. Может быть, кто-то знает, на каких сайтах можно купить дешевле.
Для лежачих хворих з інвалідністю через Управл. праці та соц.захисту населення підгузники можна отримати безкоштовно.Там є норма підгузників на місяць.
Аль_де_Барановна• 14 июля 2018
Ответ дляЗлойанОним
Я до декрета работала год в отделе обслуживания инвалидов в УПСЗН. За год ни разу такого направления, именно на памперсы, никто не приносил, хотя карт реабилитации лежачих перелопачено было немало. И в перечне засобив их, насколько помню, не было.
Аль_де_Барановна• 14 июля 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
комиссия для установления группы инвалидности, тогда дают карту реабилитации с прописанными средствами реабилитации, которыми должен обеспечить собес.
Аль_де_Барановна• 14 июля 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Всех живых должны оформить. Если нет - письмо в облздрав.
Аль_де_Барановна• 14 июля 2018
Ответ дляcherrired
з інвалідністю!
У автора мать не имеет инвалидности. Надо еще оформлять.
Ответ дляАль_де_Барановна
з інвалідністю!
Людині з діабетом-яка лежить -можливо оформити навіть 1 групу.Друга -це точно.А для отримання підгузників група взагалі не має значення.
Побігати авторці прийдеться- це факт.
Аль_де_Барановна• 14 июля 2018
Ответ дляcherrired
Побігати авторці прийдеться- це факт.
И побегать нужно будет много, и вложиться финансово.
Возможно, покупка выгодней получится, чем все круги ада с оформлением.
ЗлойанОним• 14 июля 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Подгузники к инвалидности не имеют никакого отношения
Аль_де_Барановна• 14 июля 2018
Ответ дляЗлойанОним
а неинвалидам собес уже давно ничего не выдает. Только по ИПР.
В каждой бочке...
• 15 июля 2018
Спасибо всем ответившим, а ухаживающим за нездоровым человеком - терпения! Тему закрываю. Всем здоровья и добра! )