західний_діалект• 15 июля 2018

Тема про 100 у.е. Я сплю?

Отдыхала 1,5 месяца...зашла на советчицу и везде эта темка с сумкой. Зашла в тему у меня нет 100 у.е...и обалдела...до этого её не читала. Дамы, запросы и поведение у вас это нечто. Парфюмчики, куртки кож., соломенные сумочки (тренд лета)...никто отдельную жилплощадь не просил? А есть люди, которые что не напишешь - сразу ´беру´. Это ужасно всё. Честное слово. И это я всю тему не читала...
Персонаж Аноним• 15 июля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Истинная бедность, когда приторно-слащаво пишут ’Найдись феечка, подари цифровой фотоаппарат (сенсорный телефон, браслет пандора, духи и т.д и т.п)???! Это предметы первой необходимости, без которых нельзя прожить?? Порядочным людям, как бы скромно они не жили, и в голову не придет выпрашивать на форумах.
И это еще оправдывают: типа, а что нельзя спросить...
Совесть как бы не в счет...
ХикориДикори• 15 июля 2018
Ответ дляВ гости звали?
Ой, снимите розовые очки. Та тема уже давно превратилась в выпрашивание трусов и штанов, какая нафик мечта?
А вы не думали что кто то может о трусах мечтает? или как написали мужа одеть с ног до головы)) мой например как поженились, все мне, а сам мог ходить в одной футболке, джинсах и туфли одни круглый год. Это сейчас у нас все хорошо. А тогда например деньги на одни сапоги, говорю давай теперь тебе купим, он скандалил, нет тебе и все тут)) Конечно была мечта его одеть.
пышка_мышка• 15 июля 2018
ого, там уже 616 страниц и тема в топе до сих пор. это действительно садо-мазо следить за темой, если ничего там не хочешь себе и не отдаешь... негативных эмоций не хватает?
Хачапууури• 15 июля 2018
Ответ дляВот Она Я
О, зависть, ну да, куда ж без нее)
Вы реально считаете, что этому можно завидовать? Серьезно? Вы сами способны завидовать тому, кто стоит с протянутой рукой, клянча ништяки? Мда. Это уж какая-то запредельная потеря достоинства, откат в животный мир, к инстинктам.
Наше общество уже давно живет по законам животного мира: оттолкни ближнего, наплюй на нижнего. И возможно, что вам уровень доходов вашего супруга (не ваш, извините, потому что в современном мире продвижение по карьерной лестнице или бизнес так же предполагает движение по головам более слабых) позволяет не опустится на уровень улиц и не видеть царящей там нищеты. Я признаю вашу позицию, что отправной точкой написания постов, была не зависть. Значит обычная человеческая мелочность...
Мальчун-задирун• 15 июля 2018
Ответ дляПерловая Кашка
это так же, как идея про отказ от классического школьного образования
Вы хотите, но не можете по каким-то причинам.
Я не можу, бо мені забороняє закон.
А хто забороняє людині працювати не за копійки? Це вже її власний вибір.
Перловая Кашка• 15 июля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Я не можу, бо мені забороняє закон.
уже выше не раз писали про домашнее обучение
Вам не запрещают.
Мальчун-задирун• 15 июля 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
логика в этом есть. Смотрите: я живу в приграничной области, много нашло себе работу за границей. Желающих здесь за копейки работать все меньше и меньше. И о чудо (сужу по своей сфере), штукатурам работодатели уже готовы платить 80-120 грн. за квадрат, хорошие сварщики - на вес золота.... и т.д.
Ви правильно зрозуміли. )))
Якщо люди мало не в чергу стають, щоб працювати за копійки, який сенс платити більше?
ПМСница• 15 июля 2018
не смотрите на города, у нас было бы то же самое.
Калужская предпринимательница перестала бесплатно раздавать хлеб пенсионерам из-за их агрессии. Пожилые люди обвинили продавцов магазина в воровстве. Когда хозяйка прекратила благотворительную акцию, в магазин продолжили приходить пенсионеры, которые ругали руководство.
Хлеб раздавали раз в неделю по средам, рассказала Business FM сама предприниматель Яна Гурова:
— В среднем порядка 160 батонов и хлеба черного мы раздавали в этот день. Просто начались периодически скандалы. Чтобы нам его не выкидывать, мы старались его раздать весь под ноль. Машина с хлебом стала приезжать чуть позже, а люди не понимали этого, несмотря на наши увещевания, что приходите с 11 часов, мы вам все выдадим, нет, не помогло, приходили к восьми утра, выстраивались в очередь, до самого перекрестка стояли. Пока ждем машину, это постоянные хождения, люди не могли зайти в магазин, это скандалы: кто занимал, кто не занимал, мы вспомнили советские очереди. Потом начались жалобы, они начали нам угрожать прокуратурой, что мы отнимаем у них хлеб, мы его воруем, мы позвоним губернатору. Продавец стоял перед этой толпой людей и должен был объяснять.
— Сколько эта акция продлилась?
— Она продлилась чуть больше полугода.
В 2017 году подобное произошло в городе Струнино Владимирской области. Там предприниматель из Армении Мамуд Шавершян больше восьми лет бесплатно раздает хлеб малоимущим. Жители начали писать жалобы на бизнесмена в администрацию президента и в прокуратуру. Граждане были уверены, что бесплатный хлеб — не собственная инициатива предпринимателя, а распоряжение главы государства, и им положено больше, чем они получают. История вызвала общественный резонанс.
Персонаж Аноним• 15 июля 2018
Ответ дляМисисПропер
Здесь попробуй сказать скалько реально получаешь. Я в одной теме правду написала, что з/п 8 тыщ на 2 взрослых и 2 детей, так зафукали, что мы хуже бомжей, и вообще это даже ниже чем существование. Так что только красивая ложь.
Ага, и при этом тут няням по 100 грн в час платят, а сидят они только с ребенком, никакой домашней дополнительной работы, иначе ты эксплуататор и не мама, если няня не смотрит за спящим ребенком, а обед готовит...
Щепотка_совести• 15 июля 2018
Ответ дляМедсестричка
Духи духам рознь))))
когда у меня не было денег - я Эйвой покупала. А в той теме просят духи из Брокарда по 2-3 тысячи)
Да просят остатки - хоть понюхать. Просто прикоснуться к красивой жизни. И нахально никто не требует. Озвучивают мечту.
Мальчун-задирун• 15 июля 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Вам не запрещают.
А що, є принципова різниця зі зміною місця?
Програма та ж сама, вчителі будуть ті ж самі (ходити навчати чи там приймати заліки).
Так само буде треба по дебільним підручникам впхати в голову дитині купу непотрібної інформації.
Шило на мило.
Перловая Кашка• 15 июля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Шило на мило.
выбирайте учителей подороже, которые не согласны работать за копейки
Аноним_1461• 15 июля 2018
девочки в двух словах про утреннюю темку с сумкой? начала читать и тему удалили, девушка которая получила в подарок и была от счастья рада, что там на самом деле?
Медсестричка• 15 июля 2018
Ответ дляЩепотка_совести
а что, красивая жизнь - это духи из Брокарда?))))
наверное у нас разные с вами представления о красивой жизни)
Ход конём• 15 июля 2018
хм ... напишу свой список куда отдаю вещи , на мусорку не ношу
- психбольница
- дом престарелых
там есть отделения и отделения лежачих , и детские отделения, где нужны и мое раскомплектованное белье , и старые простыни на ветоши , и полотенца , которые мне просто надоели , и трусы детские (энурез/энкопрез у деток) , и колготы ,и обувь , и платья красивые , и косметику/духи из серии ’’не подошло’’ там находятся и молодые девочки, и приезжают очень сильно малоимущие . туда же идут книги , игрушки , пазлы ,конструкторы лего и др, даже старая мебель и кое-что из посуды . бывает , персонал себе забирает , мне не жалко , на здоровье . очень нужны им всегда верхняя одежда , несмотря на гуманитарку . сначала спрашиваю у сестры-хозяйки , а потом привожу это всё . если бы ещё и церковь занималась таким , но увы , они принимают только деньги на приют .
пысы . это для тех , кто не знает кому отдать хорошее , но надоевшее/не подошедшее )
Вот Она Я• 15 июля 2018
Ответ дляпышка_мышка
я ту тему не читала, но читала темы о сумках. Как люди не имеют, но гордые и на секонде за 20 грн купят, но не будут унижаться. А на самом деле завидуют, что другие такие ушлые, отсюда и злость. Вообще почитайте что-то из психоанализа о зависти. У меня была 2 раза - к своим знакомым, я тоже сначала себя оправдывала, что это досада, разочарование в себе. Но то была зависть, призналась себе в этом и поборола.
)) я тоже читала темы о сумках. Да, там были любители досужих сплетен. Но были там и те, немало кстати, кто задавался вопросами поведения дамы с сумкой, ее поступков и нехорошего флера.
Не стоит все сводить к зависти - эта аргументация не выдерживает критики.
В теме психоанализа я гораздо глубже, чем вы думаете)
Мальчун-задирун• 15 июля 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Ключове - це навчальна програма. Найдорожчі вчителі все рівно вимушені будуть працювати за все тією ж програмою.
Це проблема всієї України, тут треба зміни на законодавчому рівні.
А не працювати за копійки - це рішення однієї людини, кожен здатен справитися з цим самостійно.
Так що Ваша спроба поставити знак рівняння між цими двома прикладами невдала.
интайм_не_предлагать• 15 июля 2018
Ответ дляХикориДикори
ну так при чем к вашей мечте другие люди ?
вы же сами взрослые , 18 поди исполнилось, идите и работайте, чем на советчице сидеть
я зарабатывала деньги с 4 класса , при том что родители были не бедные
и уже работала с 9 до 20-00 с 18,5 лет , учась заочно в универе
Там в той теме некоторые сутками беспрерывно сидели , чтобы выхватить на халяву что-то , и себе и мужу и детям и нужное и ненужное
Перловая Кашка• 15 июля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Это Вы ставили знак равно
Вот мы и пришли к тому, что все же не в зарплатах дело, а в общем подходе к системе образования
И если все разом бросят низко оплачиваемую профессию, ничего по сути для Вас не изменится
Хочу в БАНю• 15 июля 2018
Ответ дляМолчалка
Не читала)) но я уже поняла, что у профессиональных попрошаек границ нет)
я пропустила,шо действительно кто-то Пандору клянчит?Ну за авто это шутка,прикол
я думала хлебопечки,тостеры,мультиварки это все,а нет))))
Отжигающая• 15 июля 2018
Ответ дляАноним_1461
сначала счастлива, потом сумка не понравилась советчицам- пошла к продавцу хотела вернуть. при этом попало всем.
а виновата была девочка , которая по ее просьбе, ей не подарила вначале, я там поняла она подарила свою сумку другой. вес так запутано
Отжигающая• 15 июля 2018
Ответ дляВот Она Я
а что-то есть в той мысли , что неспроста все эти манипуляции, часто попрошайки умело манипулируют и если раскусить , то людям дарившим что-то , будет неприятно. не все забыл-отдал. как то внутри перевариваешь
Вот Она Я• 15 июля 2018
Ответ дляХачапууури
Аа. Вы диванный аналитик из этих - прозревателей по строкам? Ясненько)
Ну давайте я вам немного рвану шаблон.
Мне доводилось видеть всякое. В том числе и то, что большинству страдалиц из обсуждаемой темы неведомо в принципе. И слава богу, кстати - потому что против убийства друзей, осиротевших детей, войны, горящего дома, бомбежки, крови, гари мало что можно сделать обычному человеку.
А вся задница большинства тамошних дам - рукотворная, за редким исключением. Поэтому я прекрасно знаю, что такое обстоятельства, а что - лень и наглость.
Я прилично зарабатываю. И всегда буду - потому что умею работать, и пахать - когда надо. И уровень доходов моего супруга (каким бы он ни был) - на это не влияет.
А знаете почему? Потому что в современном мире - а не в вашей личной реальности - заработок и карьера зависят от мозгов и работоспособности. Ну, если вы не чиновник или не бандюган, застрявший в 90-х)
Как-то так, немелочная вы моя)
Мальчун-задирун• 15 июля 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Это Вы ставили знак равно
Почнемо з того, що перший мій пост на цю тему був відповіддю на ось цей пост аноніма під ніком ’оксюморон’:
Цитата:
’ Я получаю 4200, я учитель. Если я не пойду работать, кто будет учить ваших детей? А работа такая, что чем о ещё не особо займешься: проверка тетрадей, писанина всякая, документация и т.п. Так-то! ’

І моя відповідь:
’Ой, та не треба!
Хтось Вас просить йти на таку жертву?
Якщо всі вчителі не підуть працювати за копійки, то повірте, аж бігом вирішиться проблема з низькими зарплатами.’

Так от, акцент мною був зроблений не на тому, що така-сяка, мало заробляє.
А на тому, що не треба тут виставляти претензії, типу ви для нас це робите.
Я про таку жертву не просила.

І так, я стверджую, що якщо всі разом кинуть низько-оплачувану роботу, то зарплату аж бігом підвищать. В будь-якій сфері.
Трахтибидох• 15 июля 2018
Ответ дляЩепотка_совести
понюхать можно и в магазине, а в брокарде даже попшикаться можно бесплатно.
Перловая Кашка• 15 июля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Цитата:

І моя відповідь:
’Ой, та не треба!
Хтось Вас просить йти на таку жертву?

Я про таку жертву не просила.

ок
перекрутили, Ваше право.
Челюскина• 15 июля 2018
Ответ длязахідний_діалект
Вот видите! И никто не будет её пост перечитывать. Т.к. ´хочу свеженький аромат´ (диор, живанши людей интересует)
Ну блин, тема о желаниях! !!а не о бедности
Вот мне подарили духи , аромат на мой, вообще, стоят без дела , подарила там девочке-она счастлива (прикиньте, бывает так, что вот именно духи многие купить не могут) и я)
3@йk@• 15 июля 2018
Ответ дляМедсестричка
у людей вообще-то и должны быть разные представления обо всем, а не стадный инстинкт
Трахтибидох• 15 июля 2018
Ответ дляОтжигающая
обалдеть! у меня челюсть отпала! эта мадам дареную сумку еще и поменять/вернуть хотела? это просто жесть
мадамГрицацуева• 15 июля 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Да) Девочка писала, что выиграла браслетик Пандора, но он совсем пустой) И просила шармики)