західний_діалект• 15 июля 2018
Тема про 100 у.е. Я сплю?
Отдыхала 1,5 месяца...зашла на советчицу и везде эта темка с сумкой. Зашла в тему у меня нет 100 у.е...и обалдела...до этого её не читала. Дамы, запросы и поведение у вас это нечто. Парфюмчики, куртки кож., соломенные сумочки (тренд лета)...никто отдельную жилплощадь не просил? А есть люди, которые что не напишешь - сразу ´беру´. Это ужасно всё. Честное слово. И это я всю тему не читала...
Девушка Прасковья• 15 июля 2018
Ответ дляМатильдa
И коронное ’Бог вам судья’)
О, это классика)))) еще ’не суди- да не судим будешь’
СовНарКом• 15 июля 2018
Ответ дляМедсестричка
ну про Матиз девушка уже написала в шоке от просящих). Как и шуба из цельных шкурок и квартира в Киеве)
Ну шуба и квартира-это шутка,а машина была.
В гости звали?• 15 июля 2018
Ответ дляХачапууури
Удалено администрацией...
Омайгад)) К чему зависть-то? К унижению, ползанью на коленях ради духов, сумки и пальто??? да что же вы такие нищие духом-то, современные украинцы? Да я бы отдала все, что у меня есть, чтобы только не унижаться и не выпрашивать никогда ничего. Я лучше бы заштопала пальто и зашила сумку, впрочем что и делала в 90-х, но никогда не унижалась до попрошайства!
Правильно я в той теме не стала ничего никому отдавать, а ведь сначала был порыв.
Но такое не достойно ничего, тьфу на вас
Девушка Прасковья• 15 июля 2018
Ответ длялюбименькая
Понравился Ваш ответ))
Дык, одного ж помета птицы сразу угнают друг дружку
Вот Она Я• 15 июля 2018
Ответ дляХачапууури
Удалено администрацией...
О, зависть, ну да, куда ж без нее)
Вы реально считаете, что этому можно завидовать? Серьезно? Вы сами способны завидовать тому, кто стоит с протянутой рукой, клянча ништяки? Мда. Это уж какая-то запредельная потеря достоинства, откат в животный мир, к инстинктам.
Молчалка• 15 июля 2018
Ответ дляСовНарКом
Да? А про Матиз Вы не читали или оригинал Пандора?
Не читала)) но я уже поняла, что у профессиональных попрошаек границ нет)
Вот Она Я• 15 июля 2018
Ответ дляМатильдa
И коронное ’Бог вам судья’)
ну, это интерпретация ’Боженька все видит’)
Вот так побираешься на предметы роскоши и Боженьку в свидетели - он накажет тех, кто не дает)
В гости звали?• 15 июля 2018
Ответ дляВот Она Я
О, зависть, ну да, куда ж без нее)
Знаете, я даже не верю, что всерьез можно так думать( Просто в ШОКе!
любименькая• 15 июля 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Ёлки, меня все умной считают, но ваш ответ мне не понятен...
Если я живу по принципу: Ничего для себя не проси - сами всё дадут
То почему все должны по нему жить?))
Ответ дляВ гости звали?
++++ Плюсуюсь. У нас в людях сидит жажда халявы, но завидовать тут реально нечему.
Вот Она Я• 15 июля 2018
Ответ дляВ гости звали?
Можно, увы. Я недавно с темой многодетности столкнулась почитать - оо, там бездны. Есть, конечно, исключения, но в массе своей, ого(
Девушка Прасковья• 15 июля 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Я не о себе писала.
Девушка не может отказаться от школьного образования для ребенка, но советует отказаться от маленькой зарплаты учителю.
логика в этом есть. Смотрите: я живу в приграничной области, много нашло себе работу за границей. Желающих здесь за копейки работать все меньше и меньше. И о чудо (сужу по своей сфере), штукатурам работодатели уже готовы платить 80-120 грн. за квадрат, хорошие сварщики - на вес золота.... и т.д.
Вся в кредитах• 15 июля 2018
я в той теме хотела отдать духи орифлейм, поскольку видела, что многие пишут, что будут рады любым. И не написал никто
Ну да, это же орифлейм. Они недостойны носить такое, да и потом не продашь втридорога. Им нишу и люкс подавай.
Сделала вывод, что там бессовестные попрошайки сидят. Лучше выброшу ненужное
Перловая Кашка• 15 июля 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
мы сейчас про логику человека, который сам не может решить свои проблемы, но советует что сделать остальным
Мне без сахара• 15 июля 2018
Ответ дляYu Yu
А кто ж у них по бешеной цене будет-то квартиры арендовать, если всех понаехавших выгнать?
Если, что я не в Киеве (тьфу, чтоб не сглазить
)
драсьте) в одной из вчерашних тем запахло мыслями не только всех понаехавших выгнать, а и заставить продать жильё коренных неплатежеспособных киевлян)) мол, пора уже из Киева делать европейскую столицу, с соответствующим уровнем жизни, свободную от малоимущих элементов)))
Хачапууури• 15 июля 2018
Ответ дляВ гости звали?
Вы не стали отдавать - молодец. Можете дальше складировать все дома или найти на своей улице тех, кто, с вашей точки зрения, в этом нуждается и отдать им. А я стала отдавать - и тоже молодец, потому что я так посчитала нужным. Мы все разные: кто-то просит, кто-то проходит мимо, кто-то дает - и это наша жизненная позиция. Кстати, оскорблять других , называть попрошайками, нищими духом - это тоже жизненная позиция. Мне ваша понятна...
пышка_мышка• 15 июля 2018
Ответ дляВот Она Я
О, зависть, ну да, куда ж без нее)
зависть разная. типа зависть, что кому-то надо на эту вещь заработать, а попрошайкам на халяву. а какое чувство вызывает тема у тех, кого как магнитом тянет там что-то вычитывать?
Читать там кучу страниц ради интереса и испорченого настроения - это жесть. Это уже садо-мазо какое-то.
Щепотка_совести• 15 июля 2018
Ответ дляМания-Величия
Да, мой ребенок тоже на свои хотелки сам деньги собирает, подрабатывает летом.
Мне и голову не придет выпрашивать себе украшения, духи, а ребенку Лего.
И в той теме одна из попрошаек просто убила меня тем, что хочет подарок-сюрприз. Типа, такая несчастная, сюрпризов сто лет не получала.
Наглости нет предела.
Ну что ж вы злые-то такие! Действительно человек хочет немного положительных эмоций. Всего навсего - сюрприз. И никто не пишет - не дешевле 100 у.е.
пышка_мышка• 15 июля 2018
Ответ дляYu Yu
халяве других.
Ответ дляМне без сахара
Жесть. Пусть людям з/пл значит поднимают, чтоб малоимущих элементов было поменьше. А то з/пл 15 тыс., за аренду заплати 8. И что остаётся, откуда там богатству взяться?
Ход конём• 15 июля 2018
Ответ дляСовНарКом
Я уважаю таких людей! Им бы я точно помогала.
с такими надо уйму такта , чтобы и помочь , и не обидеть ... я сначала отдавала и ни в какую не хотела благодарности , пока бабушка мне не сделала втык . люди не хотят брать бесплатно и если хотят отблагодарить тем , что у них есть , то некрасиво отказывать , я этим унижаю их ещё сильнее в их положении . им приятно . теперь не отказываюсь ни от молока , ни от яиц , ни от груш . как-то так
Вот Она Я• 15 июля 2018
Ответ дляпышка_мышка
Какое чувство? Нуу, чувство брезгливости и исследовательского интереса, как вариант)
Там есть нуждающиеся. И адекватные есть - просто они теряются на фоне именно наглого и отъявленного попрошайства.
Это как, допустим, люди сделали синичкам кормушку, насыпали зерна. Прилетела стая ворон, разогнала синичек и пирует.
Щепотка_совести• 15 июля 2018
Ответ длязахідний_діалект
Сервиз, вафельницы, вазы - это понятно. Вещи по нужде - тоже понятно. Битва за духи не понятно.
А если просто приблизиться к чему-то приятному? Если человек никогда такое себе не купит, а очень хочется хоть немного самой на себя порадоваться. К меня с хорошими духами и настроение сразу улучшается.
пышка_мышка• 15 июля 2018
Ответ дляВот Она Я
я ту тему не читала, но читала темы о сумках. Как люди не имеют, но гордые и на секонде за 20 грн купят, но не будут унижаться. А на самом деле завидуют, что другие такие ушлые, отсюда и злость. Вообще почитайте что-то из психоанализа о зависти. У меня была 2 раза - к своим знакомым, я тоже сначала себя оправдывала, что это досада, разочарование в себе. Но то была зависть, призналась себе в этом и поборола.
СовНарКом• 15 июля 2018
Ответ дляХод конём
Ой,а я бы,наверное,не смогла бы у них ничего взять.
Ход конём• 15 июля 2018
Ответ дляЩепотка_совести
независимо от материального положения , у меня всегда был флакончик классного парфюма , нижнее белье красивое и хорошие зимние сапоги (я мерзлячка)
так что даже у тех , кто просит , есть в жизни приоритеты
Бюст Березуцкого• 15 июля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
А если бы не было этой темы, вы бы не отдали никому то, что хотели? Вот правда интересно, а как вы раньше избавлялись от ненужных вещей?
В мусорное ведро или ларьки есть принимают ветошь или на кашалоте за 5 гривен продать , но отдавать именно сейчас мне например не охота Сответчицам ... если бы тема была отдам за вашу цену в активном варианте то может туда написала .
Отжигающая• 15 июля 2018
Ответ дляВ гости звали?
я тоже не стала, потому что почитала, какая то негативная, неприятное послевкусие, лучше помогу кому знаю, отдам волонтеру на Фейсбук или еще что-то.
потому что тут отдай, а потом неприятно и мерзко.
Ход конём• 15 июля 2018
Ответ дляСовНарКом
сложно психологически , но это не купленное и не оторванное от детей , скажем так . должна сказать , трудности были временные , сейчас выросли замечательные дети и у них благосостояние растет , семья дружная , работящая .