західний_діалект• 15 июля 2018
Тема про 100 у.е. Я сплю?
Отдыхала 1,5 месяца...зашла на советчицу и везде эта темка с сумкой. Зашла в тему у меня нет 100 у.е...и обалдела...до этого её не читала. Дамы, запросы и поведение у вас это нечто. Парфюмчики, куртки кож., соломенные сумочки (тренд лета)...никто отдельную жилплощадь не просил? А есть люди, которые что не напишешь - сразу ´беру´. Это ужасно всё. Честное слово. И это я всю тему не читала...
Девушка Прасковья• 15 июля 2018
Ответ дляВот Она Я
Автор, я вас понимаю и о чем вы - тоже.
И тоже прозреваю от той темы.
Те, кто говорят: чего такого, мол, кто хочет, тот отдает, не осознают неких нюансов. Вещи первой необходимости людям в сложном положении, финпомощь на лечение - это одно.
А снабжение всем подряд профессиональных попрошаек - это попустительство лени и дурным наклонностям. Зачем работать - если дадут, зачем ставить цели и сцепив зубы карабкаться, если можно поныть и поплакаться, поковыряться и выбрать нужное. А если это кто-то видит и говорит об этом - начать орать о своей тяжкой доле, хабалить и голосить. Набегут сочувствующие и запинают голос разума)
Там ниже вон, тема про сумку - ну примерно такой сценарий.
И тоже прозреваю от той темы.
+1000000
Перловая Кашка• 15 июля 2018
Ответ длязахідний_діалект
Подарите конструктор Лего для девочки. Это из последнего. Не просто конструктор, а лего.
У меня мама все называет Лего
Даже если это набор за 15 грн, это все равно Лего. Да и мы уже привыкли..
Вы роетесь не там, где нужно
Перловая Кашка• 15 июля 2018
Ответ дляВот Она Я
Мадам, чего вы истерите?
Из просящих? Так сидим в своей теме 100-баксовой и ждем феечек. А здесь люди офигевают от таких как вы, и имеют право, ясно? Мы к вам туда не идем, здесь обсуждаем.
Избавьте нас от своего сюсюканья о доброте.
Удалено администрацией...
ОченьПриятно-Царь• 15 июля 2018
Ответ дляAnnaSmith
Не буду. Красота какая!
Я очень-очень люблю старую посуду. У бабушки и мамы полно сервизов, думала, может и ваш будет, но такого нет. Удачи вам в поисках!
Спасибо
Девушка Прасковья• 15 июля 2018
Ответ дляЖелезобетон
В той теме увидела просьбу о нитках для вязания для бабушки . А у меня как раз есть дома целый пакет ниток. Но нитки обычные, серого цыета. И что Вы думаете? Нет, нитки нужны только фирменные, т.к. бабушка вяжет внукам! Так етить колотить, чтож дети тогла бабушке нитки не купят?!
классика попрошайнического жанра)))))))))))
Девушка Прасковья• 15 июля 2018
Ответ дляАноним_1485
Бомжацкая тема про 100 долларов )
Почитала три страницы и сразу затошнило
Побирушки ,а некоторые ещё и грузуться между собой)А темы с сумкой?))Боже,что стало с людьми?Неуэжели это так нищета влияет
Почитала три страницы и сразу затошнило
Нет, нищета как раз нипричем. Ибо грызутся там и дерутся на халявном пробнике далеко не нищие люди. Это душевное нищебродство, а оно не зависит от состояня кошелька
ВундерКИНГ• 15 июля 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
На клумбе давно есть рубрика отдам даром,и ничего все счастливы)Если кому не нравится прошли мимо и все,чего нервничать.
Так и тут есть единая тема давайте дарить подарки.
Мания-Величия• 15 июля 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Ну не знаю, берут ли... Я выносила на детскую площадку большую стопку подписки ’Пізнайка’ і ’Профессор Крейд’ часть журналов даже запакованы были и с дисками, остальные тоже совершенно новые. Ну думаю дети разберут, почитают. Неа. Никому не надо, так и пролежали весь день, утром кто-то на макулатуры згрёб, но далеко не дети, их рано утром на площадке просто нет.
Книжки, карандаши, детские журналы и разукрашки я отношу в детский уголок в соседнем магазине. Там это улетает на ’ ура’. Или отдаю многодетной соседке.
На детскую площадку выношу только игрушки. Или отвожу в наш бывший детский садик.
Детскую одежду раздаю соседям ( согласно возраста детей), взрослое выношу к подъезду.
Старые чайники, ложки, миски, подушки вывожу на дачу или выбрасываю. Технику везу на дачу и там в дачном кооперативе это все добро раздаю.
Делаю такую ревизию стабильно раз в полгода. В квартире хоть дышать свободно можно :).
Девушка Прасковья• 15 июля 2018
Ответ дляТам-тарарам
У меня когда-то была детская комиссионка. Аха, по недомыслию и по причине розрвых очков часть площади выделила под благотворительность. Закрыла и перекрестилась. Очень понимаю эмоции некоторых. Насмотрелась в реале на человеческую бедность, жадность и хитрожопость на всю оставшуюся жизнь. Очень тяжелый морально бизнес. Когда закрывала магазин, мне некоторые на полном серьезе говорили: Вы не имеете права закрываться, такой магазин очень нужен людям!
В связи с темой хочу сказать, что отдающие с барского плеча тоже очень разные. Некоторые ждут аплодисментов, некоторые набивают цену откровенному хламу.
Но верх цинизма: взять вещь в отделе благотворительности, еще и большую картонную коробку украсть там же - на макулатуру. А на следующий день принести эту же вещь и поставить на комиссию за деньги. И при этом рассказать, какие все лохи. Одна дура зажравшаяся при богатом мужике бабки не считает, ништяк, который стоит кучу денег, бесплатно отдает. Магазин - чистоплюи, могли бы сами продать, а не отдать на халяву. Ну а я то про эту жизнь все понимаю. Потому на ровном месте 500 грн сейчас подниму, ничего не вкладывая... (лексика сохранена).
Какие там нуждающиеся? Чур меня от этого контингента.
++++++++++++
Любимка-анонимка• 15 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Только не смейтесь )))
Я такого даже не видела раньше
.
Запасная спина• 15 июля 2018
О, боги... дівчатка, в тій темі люди віддають не потрібне! Розумієте? Те, чим я не користуюсь і лежить роками, може стати в нагоді іншим. Чому не віддати?
Форс мажор• 15 июля 2018
Ответ длязахідний_діалект
Поразила ´битва´ за парфюмы. ´Как забрали - мы же первые написали´....Люди, очнитесь!
Ой, автор, меня тоже жутко бесят эти любительницы халявы.
Ухахайкина• 15 июля 2018
девочки, в чем проблема? кто хочет-отдает, я избавилась от ненужных мне вещей, возможно кого-то порадуют
Девушка Прасковья• 15 июля 2018
Ответ дляtamara110552
Удалено администрацией...
да нет, нормальная у нее семья, и дети поспитываются детьми. Но я понимаю, попрошаек и халявщиков очень раздражают подобные)))) Плюс страх. что почитают ее многие, задумаются - глядишь и не у кого будет выдурить халяву)))
Там-тарарам• 15 июля 2018
Ответ дляBonia_L
Честно не знаю, что и ответить, где-то Вы правы, а духи, ну духи всем нужны и 70% населения наверное недоступны по цене.
Духи хотят. Не нужны, а хотят. Разницу видите? Без духов обойтись можно. Но хотят именно дорогие известные, которые не по карману. Это нормально? Все в жизни имеет свою цену. Духи не за деньги, это духи ценой в самоуважение.
Девушка Прасковья• 15 июля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Подушка меня удивила. Интернет есть у мамы, она его оплачивает, а подушку купить дорого? Она ведь не дорогая...
В секе их полно, часто натыкаюсь на них в последние дни завоза, когда забираю вещи для госпиталя
Девушка Прасковья• 15 июля 2018
Ответ дляМолчалка
я в ту тему раз заглянула и больше нет желания. Как кто то написал правильно- парад нищебродства.
Причем, духовного нищебродства((((
західний_діалект
• 15 июля 2018
Ответ дляУхахайкина
Проблемы то и нет....просто интересная тема превратилась в шлак.
Ухахайкина• 15 июля 2018
Ответ длязахідний_діалект
ну понять и простить))
ВундерКИНГ• 15 июля 2018
Ответ дляФорс мажор
Парфюм еще ничего, одна просила фею про беговел, после того как увидела что дарящая отдавала какой-то тренажер. Просящей подсказали так можно бегать и на улице на что она парировала, что бегать на улице у нее времени не будет, хочет именно беговел
Девушка Прасковья• 15 июля 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Удалено администрацией...
Так Вы вот рыгаете привселюдно, тоже портите))) Или Вы та дама с 20-ю страницами и Вам можно?
Девушка Прасковья• 15 июля 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Удалено администрацией...
Быстровочка• 15 июля 2018
Ответ дляЖелезобетон
ну, я так обувь там отдавала - человек же написал, что ходить в не в чем, беда-печаль. Предложила в личку, надетые один раз. Не, оказалось не то - она хотела определенного цвета и фасона, во как )))))
До этого отдала 4 или 5 вещей, но это были первые страницы и была совсем другая атмосфера. После этого ответа прозрела.
Девушка Прасковья• 15 июля 2018
Ответ дляВ гости звали?
Вот-вот, яркий образчик быдлохамла из той темы. Поэтому и выношу и буду выносить на помойку все-все, ничего не получите.
Девушка Прасковья• 15 июля 2018
Ответ дляМания-Величия
Я тоже в лёгком недоумении, неприятный осадочек остался после прочтения темы про 100 у.е’.
Лолы, монстряшки, Лего, кожанки, кровати... Ну прям выпрашивают. Мужу прям целый гардероб просят, обувь, шорты, футболки. Я в шоке! Наглючие дамочки. А с духами вообще война началась :).
Мне стыдно за людей. И это не тяжёлое материальное положение, а любовь к халяве и наглость.
Может в той теме и есть парочку реально нуждающихся, но на фоне попрошаек их и не найти.
Читаю и волосы дыбом.
Парочку реально нуждающихся затоптали еще на первых страницах, наверное
СкиниУскачи!• 15 июля 2018
Ну да, часто в той теме ненормальное попрошайничесво начинается, но я там отдала много всего (вещей не первой необходимости), все девочки попались адекватные.
А запросы такие начались почему? Потому что такое там дарят и дарили.
Девушка Прасковья• 15 июля 2018
Ответ дляМания-Величия
И я все выношу, игрушки на детскую площадку. Буквально пару дней назад вынесла более 10 пакетов с одеждой, много было с этикетками. И сумок. Люблю пустоту и чистоту в доме. Если вещь не использовалась пару лет, то все выношу. Народ разгребает. И берут реально нуждающиеся, а не хитрюги и нахалки.
У нас на площадке мамы дружные были, тоже часто такое практиковали
Перловая Кашка• 15 июля 2018
Ответ дляФорс мажор
Удалено администрацией...
Аноним_1430• 15 июля 2018
Девчонки,подгоните мне фитоняшку с 3-4 размером,киевлянку ,я вам сам соточку зелени подкину