західний_діалект• 15 июля 2018

Тема про 100 у.е. Я сплю?

Отдыхала 1,5 месяца...зашла на советчицу и везде эта темка с сумкой. Зашла в тему у меня нет 100 у.е...и обалдела...до этого её не читала. Дамы, запросы и поведение у вас это нечто. Парфюмчики, куртки кож., соломенные сумочки (тренд лета)...никто отдельную жилплощадь не просил? А есть люди, которые что не напишешь - сразу ´беру´. Это ужасно всё. Честное слово. И это я всю тему не читала...
Электричка• 15 июля 2018
Ответ дляМюллерная
а самое смешное что попрошайничают с айфонами 100% и инстаграмные принцессы
Ну так правильно, они ж привыкли на всем готовеньком. А работают пусть другие и исполняют их хотелки
Девушка Прасковья• 15 июля 2018
Ответ дляМозговая пилочка
Девочки, видела первую тему. Где готовы были подарить 100 баксов. Думала, думала, ничего не придумала. Очень удивилась, оказалось, что у меня все есть. Это было неожиданное открытие. Потом появилась тема - У меня нет 100 у.е., но есть.. как-то не читала ее особо, но отметила, что она слишком долго висит в топе, прямо неделями. А вот уже производные темы про сумки, сумка за сумку - это действительно ужас. Соглашусь, наглые, неадекватные, требующие. Эх...
Это все он - низкий уровень жизни
Это не низкий уровень жизни. Это - отсутствие воспитания и каких-либо моральных планок
Девушка Прасковья• 15 июля 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Адекваты нашлись[smile]rofl[/smile Пойду развеюсь, подарю, что то)
Ага, такие подарят))))))))))))))))))
Быстровочка• 15 июля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Ви вже скількох чужих покинутих дітей всиновили?
Удалено администрацией...
Девушка Прасковья• 15 июля 2018
Ответ дляПластилин_Колец
и саму тему про 100 уе снести не мешало бы
Согласна. Есть раздел ’отдам’, есть тема ’дарим подарки’, есть раздел ’Ищу’
Быстровочка• 15 июля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Я не по теме )) Как вы можете искать советский сервиз, если все советское забанено на государственном уровне??

ну, еще не все. До домов советской постройки еще руки не дошли Может, только пока ))))
Девушка Прасковья• 15 июля 2018
Ответ дляBonia_L
Честно не знаю, что и ответить, где-то Вы правы, а духи, ну духи всем нужны и 70% населения наверное недоступны по цене.
Недоступны даже пробники по 20-100 грн.?
Там-тарарам• 15 июля 2018
Кому о чем та тема. Лично я в подобном не участвую. Побирающиеся редко действительно нуждаются. Чаще всего это история на тему: подающую руку кусают. Ведь любители дармовщины все равно чувствуют досаду, что не могут себе многое позволить. И их негативные эмоции выливаются в отношение: порядочные люди в наше время не могут себе позволить (духи, меха и т.д. и т.п.) И летит в адрес феечек: зажрались, насосали, наворовали...
Не будьте наивны, там ’спасибо’ только ширма.
HappyBoy BritishShorthair• 15 июля 2018
Удалено администрацией...
Там-тарарам• 15 июля 2018
Кстати, у меня подруга живет в Европе. У них там есть милая традиция. Устраивать девичник у кого-то дома с обменом ненужными вещами. Там тоже женщины даром отдают своим подругам надоевшие или не подходящие вещи. А параллельно пьют коктейли, примеряют наряды, болтают, фотографируются. Все одного уровня, никто никого не презирает, никто никому не завидует. Вещи попадают в хорошие руки человеку, который приятен.
Аноним_1448• 15 июля 2018
Ответ дляБыстровочка
ну, я так обувь там отдавала - человек же написал, что ходить в не в чем, беда-печаль. Предложила в личку, надетые один раз. Не, оказалось не то - она хотела определенного цвета и фасона, во как )))))
До этого отдала 4 или 5 вещей, но это были первые страницы и была совсем другая атмосфера. После этого ответа прозрела.
Коллега так сумку для ноута отдать пыталась в этой теме. Выложила фотку и описание. Тут же в личку пришла мадам с вопросом ’какой материал и какие дефекты’? Мадам тоже в теме рассказывала что с пакетом ходит. Коллега ей написала, что в комментарии есть и фото и описание, не нравится - не бери. На что получила, что абы с чем дева ходить не собирается, ей нужна нормальная вещь, а не какая то заношенная сумка с дырками (а вдруг даритель о них умолчала), ну и вообще ’бог вам судья’
Быстровочка• 15 июля 2018
Ответ дляМолчалка
Тема про 100 конечно гадкая, но вот я живу не в Украине и отдаю все в группе Pay It Forward - что то по типу этой темы. Так там и телевизоры просят, и мебель, и технику. Одежка игрушки, это вообще мелочи, не в почете)) Один раз автомобиль просили хоть какой то на ходу)) Вот там я прозрела реально от наглости человеческой. Так что наши девочки попрошайки еще ничего, не особо наглые))
ну как же - там тоже просили и блендеры, и телевизоры, и ноуты, и микроволновки, и утюги )
Маргарита и Мастер• 15 июля 2018
Ответ дляЛика-прилипка
Тема показала истинную бедность, а не лицо попрошайничества. Вы будете удивлены, но люди продолжают получать ЗП по 4000-5000 тыс. в школах, на заводах, в детских садах. И только не нужно про ’саморазвитие’ и ’деньги лежат под ногами’. Не все хватают звезды с неба. Не удивительно, что в теме про подарки просят то, что хотят, но купить не могут, а вдруг?

З.Ы. Сама в теме про 100 долларов ничего не отдавала/не просила.
Не, любовь к халяве и попрошайничество ничего общего с бедностью не имеют. Многие бедные люди никогда не просят, потому что имеют чувство собственного достоинства и не хотят унижаться.
А в той теме сборище наглых халявщиц.
Ход конём• 15 июля 2018
Ответ дляТам-тарарам
у нас с подругами такая же традиция есть , как-то само собой получилось давным-давно ... рекомендую
Медсестричка• 15 июля 2018
Ответ дляBonia_L
Духи духам рознь))))
когда у меня не было денег - я Эйвой покупала. А в той теме просят духи из Брокарда по 2-3 тысячи)
Анонимба• 15 июля 2018
Ответ длязахідний_діалект
В таком шлаке - дай, хочу....теряется вся атмосфера подарка и действительно нужности.
Не, ну а что....вот я балдею от Шалимар Суфле....подарите. Прям будьте феей. Или как там говорят?
Я сделала пару девочкам подарки больше эту тему не читала. Но одна барышня повеселила. на каждой странице её сообщение о продолжении поиске духов она все ещё ждёт :-)
Молчалка• 15 июля 2018
Ответ дляБыстровочка
А, да? Я пропустила значит ) думала в основном махач за часы-сумки-трусы))
Матильдa• 15 июля 2018
Девочки, ну вы как первый день на ресурсе))) вспомните все подобные темы, они всегда превращались в слет халявщиков. Вспомните темы про ’подарю брендовые платье, сумку, косметику’, как изголялись в придумывании причин, почему дарить именно им, как устраивали склоки и писали жалостливые тексты. Ну это контингент такой, халявщиков обыкновенных.
Вы мне лучше скажите, чем закончилась тема про сумку? Давно такой эпичной темы не читала))
Bonia_L• 15 июля 2018
Ответ дляМедсестричка
Духи духам рознь))))
для меня это новость, не знала, что есть недорогие пробники, но ссылки на продажи так и нет, но была в шоке от цен в 1-3 тыс, за флакон, честно думала на 300-500 гр)))
Bonia_L• 15 июля 2018
Ответ дляТам-тарарам
Духи хотят. Не нужны, а хотят. Разницу видите? Без духов обойтись можно. Но хотят именно дорогие известные, которые не по карману. Это нормально? Все в жизни имеет свою цену. Духи не за деньги, это духи ценой в самоуважение.
Что-то в Ваших словах есть, вот самоуважения у меня нет, я это понимаю, даже понимаю, что морально опустилась, но изменится не могу, почему - даже сама не знаю...
интайм_не_предлагать• 15 июля 2018
Ответ дляЛика-прилипка

взрослая женщина должна сама себе заработать на духи и хотелки или же выйти замуж и возложить обязанности на мужа , но чтобы просить у фей- это жесть - исключение - инвалиды , женщины с инвалидами на руках, которые не могут работать на полную силу
Сама прожила разные времена , было что и стакан семечек на целый день, а основное питание - мивина , но в мыслях не было просить у кого либо духи и прочую хрень , без которой можно спокойно прожить , работая на заводе , в саду и т д
А то что там уже 600 страниц попрошаек , некоторые каждые день дублируют свои просьбы, прям требуя и обижаясь, что не нашлась фея
Вот истинное лицо половины нашего народа - всего бы , да на халяву
Bonia_L• 15 июля 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
а скиньте мне, если можно ссылки с такими ценами... в пятерочке и то 75 грн...
Веселая моль• 15 июля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Оставьте вещи в нормальных пакетах (не мусорных) возле мусоропровода или мусорных баках на улице. Через минуту их уже не будет)) Их забирают тоже нуждающиеся люди.
Не каждый нуждающийся опустится до мусорников. У многих есть гордость.
ХикориДикори• 15 июля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Истинная бедность, когда приторно-слащаво пишут ’Найдись феечка, подари цифровой фотоаппарат (сенсорный телефон, браслет пандора, духи и т.д и т.п)???! Это предметы первой необходимости, без которых нельзя прожить?? Порядочным людям, как бы скромно они не жили, и в голову не придет выпрашивать на форумах.
Удалено администрацией...
Быстровочка• 15 июля 2018
Ответ дляАноним_1448
вот-вот )))) Причем такие моменты там часто упоминаются. Схема стандартная: ой, ходить не в чем, тряпками прикрываюсь, нищета доконала. После предложения вещи - а, ну не, я хотела красненькую, а не беленькую, и с пятью пуговичками, а не с тремя, и шоб кармашек блестел (утрирую, но суть та же). После этого начинаешь прозревать.
А еще меня сильно поразила девушка, я уже писала о ней в других темах, которая написала, что ходить не в чем, ну такая нищета настала, шо капец. А я помню этот ник в недавней теме про домработниц - захожу в профиль, точно, она! Искала домработницу месяц назад, Киев, но только чтобы хорошую, абы какую ей не надо!
Ход конём• 15 июля 2018
Ответ дляБыстровочка
Янка-угомонись• 15 июля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
А тому й неможливо, що вчителі звикли так.
І чому вони, в масі своїй, зможуть навчити наших дітей з таким підходом?
Теж бути рабами за копійки?
О! Поддерживаю!
Они и учат рабов системы!
Займи свое место винтик и не выглядывай! Видишь я тут тебя за 4200грн обучаю!
интайм_не_предлагать• 15 июля 2018
Ответ дляБыстровочка
Молчалка• 15 июля 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
А в той теме сборище наглых халявщиц.
+100 настоящих нуждающихся ещё поискать надо и зачастую ещё и убедить принять помощь
Медсестричка• 15 июля 2018
Ответ дляБыстровочка
Поэтому и деньги у девушки на хорошую домработницу есть - так как вещи и обувь себе, детям и мужу насобирала с добрых отдающих на 5 лет вперёд.