західний_діалект• 15 июля 2018
Тема про 100 у.е. Я сплю?
Отдыхала 1,5 месяца...зашла на советчицу и везде эта темка с сумкой. Зашла в тему у меня нет 100 у.е...и обалдела...до этого её не читала. Дамы, запросы и поведение у вас это нечто. Парфюмчики, куртки кож., соломенные сумочки (тренд лета)...никто отдельную жилплощадь не просил? А есть люди, которые что не напишешь - сразу ´беру´. Это ужасно всё. Честное слово. И это я всю тему не читала...
Ход конём• 15 июля 2018
Ответ дляЖелезобетон
В той теме увидела просьбу о нитках для вязания для бабушки . А у меня как раз есть дома целый пакет ниток. Но нитки обычные, серого цыета. И что Вы думаете? Нет, нитки нужны только фирменные, т.к. бабушка вяжет внукам! Так етить колотить, чтож дети тогла бабушке нитки не купят?!
вот и я об этом )
кстати , моя бабушка вязала сутками , мы и покупали , и нам отдавали любое на роспуск , а бабушка возвращала носками , варежками и другой мелочевкой . бабушки нет уже 12 лет , а её все время вспоминают
.
Девушка Прасковья• 15 июля 2018
Ответ дляКирикова
До контейнера тоже нужно идти.
И как я уже написала мне было жаль выбрасывать в мусор.
Ага, а на почту идти не надо и паковать посылки тоже не надо
Девушка Прасковья• 15 июля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Ага, тоже об этом думала. Есть разделы ’Ищу’, ’Отдам’, ’Пролеты’... Точно цирк с этой темкой...
Это не цирк, это - позор ресурса... странно, что админы не раагируют на эту вакханалию тщеславия и неприкрытого попрошайничества. Чести ресурсу подобное уж точно не делает
ОченьПриятно-Царь• 15 июля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Я не по теме )) Как вы можете искать советский сервиз, если все советское забанено на государственном уровне??
Я тоже немного советская )))
західний_діалект
• 15 июля 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Вот именно, во всей ’красе’. И такие громче всех кричат про ’делай добро - бросай в воду’ и ’не суди - да не судим будешь’
100%. Всё это приправлено клише ´всем добра´, ´мира всем´, ´звёздочка в карму´
Девушка Прасковья• 15 июля 2018
Ответ дляЛика-прилипка
Тема показала истинную бедность, а не лицо попрошайничества. Вы будете удивлены, но люди продолжают получать ЗП по 4000-5000 тыс. в школах, на заводах, в детских садах. И только не нужно про ’саморазвитие’ и ’деньги лежат под ногами’. Не все хватают звезды с неба. Не удивительно, что в теме про подарки просят то, что хотят, но купить не могут, а вдруг?
З.Ы. Сама в теме про 100 долларов ничего не отдавала/не просила.
не приплетайте то, чего там нет. Есть очень много действительно бедных и малоимущих, но с чувством собственного достоинства. А тут - неприкрытое попрошайничество и жажда халявы
Перловая Кашка• 15 июля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
А кнопочным девочке пользоваться не комильфо? И с фотоаппаратом можно подождать, когда сама на него заработает. Извините, что жестко пишу, но это жизнь. У моих детей полная семья, но на дорогие хотелки старшая зарабатывает уже сама, младшие копят карманные деньги. Просто так с неба ничего не падает. Если бы узнала, что мои дети вот так просят на форуме телефоны и фотоаппараты, сидели бы даже без игрушек.
Вы, наверное, пропустили слово детдом
Девушка Прасковья• 15 июля 2018
Ответ дляМюллерная
а самое смешное что попрошайничают с айфонами 100% и инстаграмные принцессы
Вы шо? Вот выше написали, что это - истинная бедность))))
Миссис Буркул• 15 июля 2018
Ответ дляМания-Величия
И я все выношу, игрушки на детскую площадку. Буквально пару дней назад вынесла более 10 пакетов с одеждой, много было с этикетками. И сумок. Люблю пустоту и чистоту в доме. Если вещь не использовалась пару лет, то все выношу. Народ разгребает. И берут реально нуждающиеся, а не хитрюги и нахалки.
Ну не знаю, берут ли... Я выносила на детскую площадку большую стопку подписки ’Пізнайка’ і ’Профессор Крейд’ часть журналов даже запакованы были и с дисками, остальные тоже совершенно новые. Ну думаю дети разберут, почитают. Неа. Никому не надо, так и пролежали весь день, утром кто-то на макулатуры згрёб, но далеко не дети, их рано утром на площадке просто нет.
Девушка Прасковья• 15 июля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Истинная бедность, когда приторно-слащаво пишут ’Найдись феечка, подари цифровой фотоаппарат (сенсорный телефон, браслет пандора, духи и т.д и т.п)???! Это предметы первой необходимости, без которых нельзя прожить?? Порядочным людям, как бы скромно они не жили, и в голову не придет выпрашивать на форумах.
Это не истинная бедность, это дущевная бедность и душевное нищебродство, умноженное на наглость и нахрапистость
Девушка Прасковья• 15 июля 2018
Ответ длязахідний_діалект
Такие люди как раз и не устраивают цирк с ´феечками´. У них язык не повернется просить духи, сумки и прочие прелести.
Девушка Прасковья• 15 июля 2018
Ответ дляМюллерная
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2171104 вот тема про 100 уе ахахахах сумку подарили так она еще недовольна ужас(((
тему попрошайки уже снесли своими жалобами
Ход конём• 15 июля 2018
Ответ дляtamara110552
Удалено администрацией...
нормальное семейство . очень удивляет , что для вас норма приравнена к святости
Пластилин_Колец• 15 июля 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
и саму тему про 100 уе снести не мешало бы
Девушка Прасковья• 15 июля 2018
Ответ дляНеправдиша
Плюс нуждающихся сейчас гораздо больше, чем мы себе представялем,я бы отдала таким от чистого сердца,...
Писала в удаленной теме, напишу и здесь: оглянитесь вокруг, всегда найдется реально нуждающийся человек, которому действительно нужна помощь. И это не будет форумная попрошайка, которая поставила попрошайничество на поток, или любитель халявы, который считает что лоха-дарителя не грех и поиметь
західний_діалект
• 15 июля 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Вы с точностью передали все мои мысли и чувства.
Кукарачка• 15 июля 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Удалено администрацией...
Не совсем так. Напишу о себе. Хочется помочь именно действительно нуждающимся людям. я тут создавала пару сообщений в теме ’подарю’ (или отдам даром. Не помню как точно), написала, что хочу отдать именно тем у кого вот совсем нет возможности купить. Написала девушка - ’ой, вообще нет денег, ребенку не за что купить одежду/обувь.’ Ну я ей и пересылала постоянно вещи, обувь (как совсем новое, так и б/у). А потом оказалось что у неё и муж есть, и родители помогают, и алименты получает от бм, и теперь второго ребенка ждёт - ей всегда хотелось двоих детей.
Ну йолы палы.
Девушка Прасковья• 15 июля 2018
Ответ длякотопёс
В цій темці є багато дівчат, які потребують. Знаю точно є жінка з трьома дітьми ( проживає точно не памятаю десь в луганській області). Чоловік загинув, а вона залишилась одна. Допомогти немає кому. Познайомились багато років тому в іншій темі, вона мені допомогла. Так от в темі нічого особливого не просила, просто одяг та ляльку. Здається ніхто й не відгукнувся. От таким дівчатам потрібно допомагати.
У меня похожих две семьи по соседству. Живут бедно, но достойно и люди порядочные. Каждый раз с ними воюю
как только что-то им отнесу - сразу пытаются отработать или отблагодарить продуктами (мы в пригородном селе живем), обижаются... мол, мы не попрошайки и не инвалиды.
Перловая Кашка• 15 июля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Мои дети знают границы дозволенного. Если нет денег на хотелку - то их нет, и все. Хочешь - копи карманные и подаренные деньги. Не хочешь копить - твои проблемы. Воровать - вообще за гранью. Такое поведение пресекается до двух лет.
Так вы же берите в учёт, что ваша младшая зарабатывает, желая накопления с карманных. А в детдоме как заработают?
Я не в защиту воровства, просто ваш пост не уместен с вашими примерами детей из полной семьи и сироты
Девушка Прасковья• 15 июля 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Нормальная тема, и люди там разные, как и везде. Не смотря на нюансы, считаю ее нужной и полезной. И раз столько людей в ней пишут, и отдают, и получают - значит им это интересно.
Они нашли друг друга
: халявщики и попрошайки рады, что поживились, привселюдные дарители греют себе душу привселюдными благодарностями и купаются в ’лучиках добра’....
Девушка Прасковья• 15 июля 2018
Ответ дляФедорино Горе
очень неудобный формат этого форума: как найти ответ (и был ли он), кто-то искал надувные круги и нарукавники, я предложила свои, а вот был ли ответ? Как отследить ответы на свой пост?
Есть отдельная категори ’Отдам’ - создайте там объявление: кому действительно нужно - ищет там небходимое
Девушка Прасковья• 15 июля 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
В настройках сделать галочку, чтобы приходили на почту уведомления (это очень удобно) или запоминать страницу, на которой был ваш пост, и потом к ней возвращаться.
Есть еще опция ’Ответы ля меня’ - тоже можно отслеживать по ней
Девушка Прасковья• 15 июля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Быстровочка• 15 июля 2018
Ответ дляФедорино Горе
элементарно! Выбираете в теме, в строке под СП ’ответы для меня’ и читаете.
Перловая Кашка• 15 июля 2018
Ответ дляВот Она Я
Кстати, когда-то в теме где отдавали даром - давней, без анонима поставила вещи, новые.
Что началось - у меня личка задымилась. И слезливые тексты, и жалобы, и откровенные фантазии, и лесть, и даже угрозы, блин. И многозначительные фразы насчет ’все вернется’ и ’как бы вам не побывать на моем месте’, и даже проклятия - до того, как банила.
Потому насчет контингента - согласна полностью. Деграданство и шок.
А зачем вы это все пишете?
Я почему-то не сталкивалась с таким, хоть и отдаю временами вещи. Никто мне такого бреда не писал. А вы один раз решили отдать и фсьо... налетели на вас бедную, всю в белом
Девушка Прасковья• 15 июля 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
В чем-то вы правы, но каждый борется за свое место под солнцем, как может. И где гарантия, что если вы отдадите вещи, например, в благотворительную организацию, то они потом попадут к человеку с лучшими качествами, чем у девушек здесь.
Поэтому, есть такая поговорка: делай добро - и бросай его в воду.
да-да, очень удобная поговорка для любителей халявы
А чего не ’человек - кузнец своего счастья’ или ’без труда не выловишь и рыбку из пруда’?
И_В_офигительных_штанах• 15 июля 2018
На клумбе давно есть рубрика отдам даром,и ничего все счастливы)Если кому не нравится прошли мимо и все,чего нервничать.