Чумачечая_• 16 июля 2018
Скандал с мамой, я в положении второй день плачу
Обидно девочки до слез, ждешь от родителей поддержку а они тебе палки в колеса ставят.
У мужа в суботу ДР, юбилей 35 лет. Все знакомые, кумовья, родственники заранее спрашивали будем ли отмечать, чтоб планировать свои отпуска, компания собралась около 25 человек.
Заказали на 2 суток базу отдыха у зарыбленного озера, беседочки, чтоб все культурно было.
Мама моя сказала чтоб ей в деревню ребенка привезли (4 годика) а сами ехали. И тут вчера она мне выдает что их с папой пригласили на свадьбу к какой то маминой подруге, где они работали 30 лет назад вместе. А у этой подруги дочка замуж выходит и мама говорит они не могут не пойти. Скольки лет не общались а так приятно что пригласили, говорит мне перенесите. Я в шоке, Все гости распланировали, и как так, ну мы де договорились... и понимаю что скандалить дальше нет смысла, но обидно до слез....
Пукимончиг• 16 июля 2018
Ответ дляБратья Капли
Автор Вы нахалка, Ваши родители не обязаны сидеть с вашими детьми.У них своя жизнь.
Мы ждали вас))
Тут речь о том, что уже договорились. А потом изменили мнение
Пургену мне• 16 июля 2018
Пускай робители возьмут ребёнка на свадьбу. Побудут часа 4 и домой. Это как вариант
220В• 16 июля 2018
Плакать 2ой день???
Вам сколько лет???
няня, подруги, другие родственники не могут побыть сутки с ребенком???
только мама как привязанная?
Вам сколько лет???
только мама как привязанная?
Швабристка• 16 июля 2018
Ответ дляПодтяжка
Теперь будете знать, насколько можно рассчитывать на маму)
Автор вам еще повезло, просто возьмете ребенка с собой, а ведь она могла так же подвести вас, пообещав помощь, в более серьезной или неприятной ситуации.
Сделайте вывод и поищите няню или срочно договаривайтесь с другой бабушкой)
А теперь представьте, что бабушка, которая сама предложила забрать внука на неделю, за день до назначенного времени отменяет поездку, а родители специально под эти даты уже оплатили лыжи на 5 дней. И ребенка не возьмешь с собой, и при отмене потеряешь кучу денег
теперь она будет знать что раз взрослая рожать то тем более взрослая решать свои проблемы самостоятельно
Пукимончиг• 16 июля 2018
Ответ дляПодтяжка
Ситуация из разряда хуже не придумать.
Black Umbrella• 16 июля 2018
Автор, я вас понимаю, мама поступила некрасиво, пообещала, а потом подвела вас. Ну что ж, сделайте выводы, что на этого человека положиться нельзя. А в сложившейся ситуации наймите няню на 1 день. Если будут родственники, которые оставляют с кем-то своих детей - попроситесь и своего подкинуть. Но, конечно, это в пределах дня может быть, на ночь придется забрать ребенка. В общем, думайте, как выкрутиться.
HappyBoy BritishShorthair• 16 июля 2018
Есть золотая середина- пусть дите берут натанцуется- все будут хвали - люди любят детей на таких мероприятиях и им будет приятно)))
Сирожено_пирожено• 16 июля 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ну если компания собирается без детей,и будут ночные посиделки,то ребенку там не место,во первых будет скучно,во вторых готовить ему надо отдельно,в третьих ребенок может капризовать,новое место,не приспособленное для детей,тем более озеро рядом,нужен глаз да глаз,нормального отдыха не получится.
Зачем так замарачиваться? Какая отдельная еда? Место приспособленное для детей?? Автор, вы не имеете никакого права обижаться на родителей. Берите ребёнка с собой, столько взрослых! Не углядите чтоли? Неужели так напряжно со своим ребёнком отдыхать??
Бюст Березуцкого• 16 июля 2018
Ответ дляПукимончиг
Мы ждали вас))
Не имеют права изменить мнение? Не имеют права жить своей жизнью, и обязаны от всего отказываясь наньчит внука? Автору нужна нянька для ребенка? Что ж тогда второго родив запоет?)))
Берите автор с собой ребенка, все равно вы беременны, пить не будете. Вы рожали для себя? Мама не причем, и дайте человеку в кои веки погулять на свадьбе.
Ждушечка• 16 июля 2018
Автор, у меня тебе грабли только в профиль... тоже сейчас сижу вообще настроения нет(((
Цыбулька• 16 июля 2018
Ответ дляБратья Капли
Да чего ж нахалка, если мама сама предложила? А тут нарисовалось предложение поинтереснее сидения с внуком и мама туда стремится всей душой.
Я бы тоже обиделась, но больше бы к маме не обращалась - наука была бы впрок.
Очень понимаю автора: хоть и не смертельно, выход она найдет, но жаль, что нельзя на маму рассчитывать.
Пукимончиг• 16 июля 2018
Ответ для220В
Плакать 2ой день???
Вам сколько лет???
только мама как привязанная?
Вам сколько лет???
только мама как привязанная?
Предлагаете взять неизвестную женщину в дом на сутки и со спокойной душой оставив незнакомому человеку ребёнка и квартиру, уехать веселиться?
Это где ж такую беспечную мать найти?
Подруги наверное ж приглашены на День Рождения.
Соседям оставить?
Вы видимо такое практикуете
Это где ж такую беспечную мать найти?
Соседям оставить?
Вы видимо такое практикуете
Black Umbrella• 16 июля 2018
Ответ дляHappyBoy BritishShorthair
Вряд ли там мама согласится. Если б могли с собой внука взять, то она бы не просила автора перенести ДР.
Подтяжка• 16 июля 2018
Ответ дляШвабристка
так дело не в помощи, а в том, что ее пообещали, а потом отказали.
мама автора ведь могла сразу сказать, что не хочет сидеть с внуком, думаю, тогда празднование юбилея врядли растягивали бы на два дня и строили планы исходя из наличия рядом 4 летнего ребенка.
Ответ дляБелый Лосик
О, у меня такие же. Соседские проблемы стали важнее) Это старость.
Берите с собой ребёнка. Да, придётся следить за 4-лёткой и меньше расслабляться, но зато своей семьёй и все вместе.
Причем тут соседские проблемы, у мамы за долгое время появился шанс выйти в люди, а она должна все бросить и сидеть с ребенком, Вы когда такое пишите то даже не представляете что для людей которые на пенсии сидят, а еще хуже когда на даче, выйти в люди это событие, увидеть бывших коллег, пообщаться.
Бабушка-байкерша• 16 июля 2018
Отдайте ребенка другой бабушке, наймите няню, возьмите с собой - выбирайте, что вам подходит.
Мама имеет право поменять планы. Или все должны кружиться вокруг вас?
Воздух в банке• 16 июля 2018
Ответ дляHappyBoy BritishShorthair
Чудненько. Родителям помешает личный ребенок в загородном доме, а бабушка должана на свадьбе просто знакомых быть с ребенком
Black Umbrella• 16 июля 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Есть разные виды отдыха. Для меня отдых с ребенком - это не отдых, а обслуживание его потребностей: покушать, попить, пописять, покакать, погулять, скучно, устал, поговорить и так далее.
А без него - это релакс для себя.
Все виды отдыха хороши, и автор имеет полное право на оба.
И точно так же имеет полное право обижаться на человека, который пообещал, а потом нарушил свое слов. Неважно - мама это или соседка.
А без него - это релакс для себя.
Бурундучиха• 16 июля 2018
Ответ дляПодтяжка
Думаю, теперь вы их не о чем не просите?
У меня мама тоже отличается. Для всех такая бабушка , а на деле... попросили побыть с сыном мы на концерт шли( обычно мы с ними везде), она сказала у нее своя жизнь. А теперь обижается что мы ей не говорим о своих планах
Воздух в банке• 16 июля 2018
Ответ дляЦыбулька
Ну и кому сделаете хуже? Не обращайтесь.
Пукимончиг• 16 июля 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Чем больше взрослых, тем хуже смотрят за ребёнком. Каждый надеется на другого.
Самые ужасные ситуации происходили именно тогда, когда вокруг было полно взрослых
Братья Капли• 16 июля 2018
Ответ дляЦыбулька
Но это не критическая ситуация (не дай Бог больница или еще подобное ), что мама отказала.Конечно предложение поинтереснее пойти развеяться, отдохнуть.я думаю в их жизни не так уж и много этого отдыха и веселья.
Бюст Березуцкого• 16 июля 2018
вообще с такими детьми врагов не надо. И на ДР не берут, чтобы нянькой была, и на свадьбу не пускают. Автор, мир не обязан кружиться вокруг вас. Это ваш ребенок, чем он вам мешает?
Швабристка• 16 июля 2018
Ответ дляПодтяжка
ну изменились планы, родители не рабы крепостные
и дело в том, что взрослая тётка, уже второй раз беременная, два дня истерит, калеча внутриутробно ребёнка
дальше с двумя что будет?
дай бог родителям сил, вынесет все мозги всем
взяла своего отпрыска с собой и праздную юбилей мужа
уже сложилось как сложилось
истерика диструктивна
дальше с двумя что будет?
уже сложилось как сложилось
истерика диструктивна
Цыбулька• 16 июля 2018
Ответ дляВоздух в банке
Никому, каждый сможет жить, рассчитывая только на себя, но за разрешение спасибо
Black Umbrella• 16 июля 2018
Ответ дляБезспроса
а с чего вы . сделали вывод, что мама автора на пенсии? ей может быть 40 лет )))
Сирожено_пирожено• 16 июля 2018
Ответ дляПодтяжка
Какой более серьезной ситуации? Вы считаете, если была бы реально серьёзны ситуация, родители не отменили бы поход на свадьбу??? Как же меня бесят такие бессовестные эгоистичные 40 летние дитины! У меня мама никогда в жизни не откажет, все отменит, забьет на своё самочувствие и по-любому выручит, чем и пользуется благополучно семья моего брата. Никакого понимания в адреса мамы, они чувствуют себя свободно на все 100 процентов, могут каждый день привозить троих детей пообедать, оставлять чрез день.а главное звонить уже непосредственно когда возле двери стоят. Мне очень жалко маму, как они ее загоняли. Так по вашему должны вести себя настоящие любящие мамы??