Чумачечая_• 16 июля 2018
Скандал с мамой, я в положении второй день плачу
Обидно девочки до слез, ждешь от родителей поддержку а они тебе палки в колеса ставят.
У мужа в суботу ДР, юбилей 35 лет. Все знакомые, кумовья, родственники заранее спрашивали будем ли отмечать, чтоб планировать свои отпуска, компания собралась около 25 человек.
Заказали на 2 суток базу отдыха у зарыбленного озера, беседочки, чтоб все культурно было.
Мама моя сказала чтоб ей в деревню ребенка привезли (4 годика) а сами ехали. И тут вчера она мне выдает что их с папой пригласили на свадьбу к какой то маминой подруге, где они работали 30 лет назад вместе. А у этой подруги дочка замуж выходит и мама говорит они не могут не пойти. Скольки лет не общались а так приятно что пригласили, говорит мне перенесите. Я в шоке, Все гости распланировали, и как так, ну мы де договорились... и понимаю что скандалить дальше нет смысла, но обидно до слез....
Пукимончиг• 16 июля 2018
Ответ дляЦикавенная
Так дочь уже выбрала отдых с друзьями и это первично, свадьба вторично.
дочь планировала отдых исходя из договоренности.
не было бы ее- отдых был бы другим.
читайте внимательнее
не было бы ее- отдых был бы другим.
читайте внимательнее
Цикавенная• 16 июля 2018
Ответ дляПукимончиг
вы серьезно?
мальчику в 35 лет нельзя встретиться со своими друзьями без мамы?))))
Можно вопрос поставить по-другому. Родителям нельзя сходить на свадьбу отдохнуть?
Летчица• 16 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Вы соленое с кислым не путайте, причем тут операция? Мама пообещала - слово не сдержала, это факт. Чужая свадьба за 4 дня - это не нечто жизненно-важное. И ребенок ребенку рознь, с некоторыми не присядешь за сутки, совсем не отдых.
перечитайте всю ветку, что бы понять сравнение.
Если такой ’вредный’ ребенок. то что спихнуть его родителям обязательно? может в детдом сразу. Как автор раньше справлялась?. У меня не тихий ребенок, но отлично переносит такие мероприятия, в три года еще и спать укладывала на диване, для меня дети не проблема
Вечный двигатель• 16 июля 2018
Автор, судя по старпосту, список гостей состоит из ’знакомых, кумовьев и родственников’. Ваши родители не родственники?
Цикавенная• 16 июля 2018
Ответ дляПукимончиг
не было бы ее- отдых был бы другим.
читайте внимательнее
не было бы ее- отдых был бы другим.
читайте внимательнее
Читайте внимательней вы. Сначала планировали и заказывали. А уже потом мама предложила привезти ребенка.
Рогнеда Карповна• 16 июля 2018
Ответ дляЛетчица
Вот-вот, перечитайте Вы. Мать ее предложила посидеть с ребенком, ее кто-то за язык тянул? И если у Вас ребенок ’отлично переносит’, то не факт, что у других также.
Летчица• 16 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
специально для вас скопирую, может будет удобней читать вам.
’Заказали на 2 суток базу отдыха у зарыбленного озера, беседочки, чтоб все культурно было.
Мама моя сказала чтоб ей в деревню ребенка привезли (4 годика) а сами ехали.’
сначала автор все заказала и не думала куда дите деть. Потом мать пожалела и сказал раз так то вези ко мне. А потом передумала.
Пора автору понять что она не девочка, что у нее один ребенок, второй в животе и надо как-то менять свою жизнь не в ущерб детям
Рогнеда Карповна• 16 июля 2018
Ответ дляЛетчица
Удалено администрацией...
Летчица• 16 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Удалено администрацией...
со своей мамой так общайтесь
Пукимончиг• 16 июля 2018
Ответ дляЦикавенная
можно конечно. но была Договоренность. Еще До приглашения малознакомых людей
Летчица• 16 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Удалено администрацией...
она ж для вас только нянька, всегда во всем должна и обязана. Если только раз нет, все... вы стакана воды не привезете
Рогнеда Карповна• 16 июля 2018
Ответ дляЛетчица
Женщина, угомонитесь, у меня вообще мать не помогает, две няни с рождения.
Ответ дляразмахер
Автор, ніколи не розраховуйте на допомогу інших. Тільки на себе. Дитину беріть з собою. Відпочинок не той буде, але не критично.
Так он и так ’не той’ будет, автор в положении)
А по теме: вообще не понимаю в чем проблема. Если так много народу, то и ребёнок не будет все время на авторе. Ну, во всяком случае, у нас всегда так: находятся или кумовья, или те, у которых нет детей, и им нравится поиграть с детками.
Летчица• 16 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
теперь понятна ваша неприязнь к маме автора, вы видимо от своей так же все требовали и ничего взамен. Детей няне спихнули и живете дальше. Можете больше не выдумывать и не отвечать, я разрешаю
Пукимончиг• 16 июля 2018
Ответ дляЛетчица
успокойтесь наконец)
никто никому ничего не должен.
ни мать, ни автор матери))))
без обид
никто никому ничего не должен.
ни мать, ни автор матери))))
без обид
Пукимончиг• 16 июля 2018
Ответ дляВечный двигатель
в 35 лет мальчик уже сам может погулять с друзьями, без мамы)))
Летчица• 16 июля 2018
Ответ дляПукимончиг
успокойтесь наконец)
никто никому ничего не должен.
ни мать, ни автор матери))))
без обид
никто никому ничего не должен.
ни мать, ни автор матери))))
без обид
я так же считаю, но выше пишут раз мать не помогла разок. то общение к минимуму
Пукимончиг• 16 июля 2018
Ответ дляЛетчица
мама поступила безответственно, не сдержала слово.
тут любой бы обиделся.
Летчица• 16 июля 2018
Ответ дляПукимончиг
тут любой бы обиделся.
обиделся..., но реветь 2 дня...выносить сюда... это не трагедия, легко найти решения самим
Ответ дляБелый Лосик
О, у меня такие же. Соседские проблемы стали важнее) Это старость.
Берите с собой ребёнка. Да, придётся следить за 4-лёткой и меньше расслабляться, но зато своей семьёй и все вместе.
А че старость? Моя Мама такое отмачивала лет в 45: сначала упрашивала (!) оставить ей ребенка (мы договорились с кумовьями в кино сходить), а когда мы уже выходили, чтоб к ней его завести, сказала ’берите с собой, позвонила родственница только что, едет ко мне, нужно её встретить
Цикавенная• 16 июля 2018
Ответ дляПукимончиг
Хотелось бы конечно у автора уточнить некоторые моменты. Ведь она изначально заказывала и планировала праздник до предложения мамы взять ребенка. Как интересно она бы поступила если бы мама не предложила. Это раз. Так получилось я понимаю что маму пригласили на свадьбу недавно, а не за пол года, ну так бывает. Родители хотят развеяться, побывать в компании своих сверстников, вспомнить молодость. Как на меня, я была бы рада чтоб мои родители отдохнули.
Рогнеда Карповна• 16 июля 2018
Ответ дляЛетчица
Ага, живу и наслаждаюсь, в отличие от домохозяек, обвешанных младенцами, не имеющих возможности выехать отдохнуть на два дня без детей.
Аноним_1463• 16 июля 2018
мою маму с сестрой из роддома в 1985г надо забирать- а свекры( мои дед с бабой) уехали на свадьбу, что бы машину так сказать занять(раньше 1 машина на 2 семьи, эт сейчас 2 машины в семье)
мне 5 лет - они меня на свадьбу не взяли и я в квартире почти сутки без еды сама просидела.
мама наревелась, на день позже из роддома забрали, пока отец машину нашел.
такой бля у них протест был против второго внучки(((
Вечный двигатель• 16 июля 2018
Ответ дляПукимончиг
Судя по теме, ни 35-ти летний мальчик, ни его великовозрастная жена не могут погулять без мамы)). Им сын на природе и свежем воздухе в тягость.
Я такая боевая• 16 июля 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ну если компания собирается без детей,и будут ночные посиделки,то ребенку там не место,во первых будет скучно,во вторых готовить ему надо отдельно,в третьих ребенок может капризовать,новое место,не приспособленное для детей,тем более озеро рядом,нужен глаз да глаз,нормального отдыха не получится.
+10000000
я так понимаю они план отдыха построили без детей
Вечный двигатель• 16 июля 2018
Автор, вы затихли и не отвечаете, потому как все еще рыдаете безутешно?
Оно того стоит?
вентиляторная• 16 июля 2018
Ответ для220В
Оставьте свои домыслы при себе)
и поймите, выход есть из любой ситуации
но плакать из-за такого пустяка 2 день... это не выход!
рассчитывать на маму, которую даже не посчитали нужным пригласить на 2 х суточный юбилей зятя, смешно,как минимум
и поймите, выход есть из любой ситуации
почему вас удивляет, что на пикник не пригласили родителей? я и дочь, и мама взрослых детей. нормально воспринимаю, что у каждого возраста есть свои предпочтения. смолоду отмечали так: молодежь отдельно, с родителями-отдельно! и мои дети теперь так, а я с внучками сижу!
Летчица• 16 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
никогда не понимала зачем рожать тех. кто внапряг? с младенцем вообще просто, даже едой не надо заморачиваться
вентиляторная• 16 июля 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
у меня родители ни разу не брали детей , чтоб я хорошо погуляла :))) у меня даже язык не поворачивается об этом попросить ..дети всегда со мной ..капец а вы второй день плачете от того , что я считаю нормой:))))
а я бабушка, которая всегда берет внуков, когда молодые идут гулять! и считаю это нормой! хорошо помню свои молодые годы. только реально важная причина заставила бы меня так подвести дочь. к тому же, свадьба малознакомых людей, точно ею не является!