Жынси_на_флиси• 18 июля 2018

Ненавижу ревнивых жен!!! Вот думаю наказать такую.

Вот просто ненавижу эту категорию баб, которые думают, что все только и мечтают как бы залезть в штаны к ее сокровищу! Последняя ситуация. Полгода назад пришел сотрудник взамен ушедшего, как руководитель и опытный сотрудник взяла новичка на проект. У нас ненормированный раб. день, нужно всегда быть на связи, поскольку заказчики на другом континенте, разница во времени 7 часов! Об этом предупреждают при приеме на работу, причем нам нужно работать слаженно, пишем один код, позвонить уточнить нужно в любой момент и естественно со всеми напарниками завязываются приятельские отношения. По работе. У всех, вне полов. Но вот только жена новенького кажется попутала, хотя я ей неоднократно вежливо и не очень объясняла, что я не хочу трахнуть ее мужа, я хочу с ним нормально работать, комфортно, если не нравится ему - могу отказаться его стажировать, доведу проект сама, вот только тогда он потеряет месяцев 7, поскольку все пары у нас укомплектованы, и не факт, что ген.дир не уволит, если узнает, что есть сотрудник не задействованный в проекте. Он сам меня уверял, что пытается влиять на жену и просил этого не делать. ОК. Когда она отключала его вайбер ночью - я терпела, когда она запретила ему подвозить меня, а мне его - я смирилась (просто удобно, когда один всю ночь работает, второй забирает из дома и завозит домой, у нас так очень давно повелось, что все друг друга подвозят), было еще много всякой дичи, я забила. Но вчера эта психическая приехала на работу и устроила безобразный скандал при всех. При том что я руководитель отдела и мне совсем не хотелось всего этого на глазах у моих коллег.
В общем, не знаю что делать с этим парнем, он извиняется и вообще выглядит жалко в этой истории. Ну и не хочу, чтобы отстранение выглядело как личные счеты.
А вот ее хочу наказать. У нее, как выяснилось, маленький магазинчик, и я могу устроить ей большие неприятности. И очень хочу, вчера так вообще готова была вотпрямщас, а сегодня остыла и думаю - надо ли? Как думаете?
автор Жынси_на_флиси • 18 июля 2018
Ответ дляБабка-ежика
Я вообще, не представляю, что это за айти контора с испыталкой год))) 1. Если он норм прогер, то свалит он с Вашего проекта на другой т.к.его работа в целом устраивает заказчика и это главное!!! 2. Есть реальные ЗП прогеров по Украине и выше 4 тон уе в Украине топовый не получит...со звездами во лбу))))
Год для человека без портфолио и опыта работы в команде.
Лень гуглить• 18 июля 2018
Ответ дляЛетчица
Ну он же новичок в сфере. Откуда ему знать?
Если ему на собеседовании озвучили, что должен быть включен телефон и вайбер круглосуточно, и он на это согласился, то должен соблюдать.
Аноним_1440• 18 июля 2018
Ответ дляУжеВотДа
О чем вы )) здесь истерика на 12 страниц ( или сколько там)
Всем нужен добытчик, который строго в 18.30 дома в их полном распоряжении
Это не добытчик, а хз что в наших реалиях. Мой супрух иногда и сутками работал, и там мадамов было уйма разных, и что - все живы и здоровы. Я сейчас в таком графике - ну есть мелкие психи с его стороны, но головой понимает, что я в офисе работаю, что дома засяду - один фиг. И дома не поработаешь - то поговорить охота, то коты по головам скачут...
Идеальная оптимистка• 18 июля 2018
Удалено администрацией...
Летчица• 18 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Да пофик поймет она или нет, выбесила она меня шописец. У вас не бывало так. чтобы кто-то прям реально вывел из себя?
Ну если хотите - можете ей написать, что вы глубоко фрустрированы ее поведением относительно себя. И что если ее муж-стажер вдруг не принесет денег домой - то виновата в этом будет именно она, потому как своими беспричинными истериками она вас психологически дестабилизировала. Поэтому вы вынуждены взять тайм аут в работе, чтобы придти в чувство. А пока вы в чувство не придете - законченного проекта, а следовательно и денег за него - не видать.
Лень гуглить• 18 июля 2018
Ответ дляУжеВотДа
Да. Но чтобы зарабатывал от 10 штук евро в месяц.
Белая и пушистая• 18 июля 2018
Ответ дляОбнемашечка
Я вдумчиво читала и мой ответ касается именно ревнивых жен. Я начальник отдела в международной компании и мои подчиненные все мужчины. Я с ними провожу много времени, в том числе и в командировках и задаривать ревнивых жен считаю глупостью. Ревнивая жена - это не моя проблема. У меня и без чужих жен есть все перечисленные вами знакомые )))
К слову, я Вам своих знакомых не навязываю, как и свой образ жизни. Я не начальница, я заключаю нужные контракты и мне лично не нужны хорошие отношения, а не склоки и месть жен. Хорошего дня.
автор Жынси_на_флиси • 18 июля 2018
Ответ дляИсправлялочка
Я работаю не в первой айтиконторе, везде скайп, слак, почта.. Вайбером не пользуются для официальной переписки с заказчиком
Через Вайбер мы держим связь друг с другом. С заказчиком через скайп и конференцию.
Летчица• 18 июля 2018
Ответ дляИсправлялочка
IT ? C иностранным заказчиком группы или между собой?
Между собой, рабочка. С зарубежными партнерами - скайп и почта. Не IT, но рядом
Ms. Любмая жена• 18 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Муж есть, машина есть) Хреново вы додумываете)
Я вас понимаю. У меня ситуация аналогичная была. Я начальник отдела сбыта. Тесно по работе контактирую со старшим производства. Мне 35, ему 25!!! Ни обедать вместе не ходим, ни подвозим друг друга... И тут является дама в офис с вопросом, где Катя. Я как раз в кабинете была. И она устраивает с порога истерику, что я такая-сякая мужа у неё увести хочу. Я не поняла, кто она такая и про какого мужа речь. Оказывается, это жена нашего производственника и он ее моим именем назвал дома)) Послала я даму лесом и показала фотку, которая на моем рабочем столе стоит, где я, муж и сын.
Аноним_1483• 18 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
По-вашему я робот, не могу поболтать, отвлечься? Я почти всегда за компом, мозги нужно перезагружать.
опять таки же за компом! ????? и подружки нет, что бы поболтать?(
Даха-сваха• 18 июля 2018
я думаю что жене его делать ничего не нужно, как говорится горбатого могила исправит

а с ним побеседовать, мол так и так, работа, процесс и твоя жена мягко говоря мешает. В такой обстановке не ты не можешь выполнять свои функции нормально и мы как команда от этого теряем. Либо угомони истеричку либо по собственному.
Лень гуглить• 18 июля 2018
Ответ дляБабка-ежика
Да ну. Если работать на иностранцев, то 5-6 тыс. не предел.
Левый Локоть• 18 июля 2018
Ответ дляparele
Не, тут поспорю. У меня в Вайбере есть парочка рабочих групп. И в ватсапе тоже. Но вот мне сегодня подумалось поработать из дому - подключилась удаленно к терминалу, и ок. Так у меня и сфера далеко не ИТ.
автор не писала что надо ночью везти на работу,она писала что того кто работал ночью(дома) утром напарник везет на работу,что бы после бессоной ночи за руль не садиться,а вечером отвозит домой,тоесть атают того кто не спал почти двое суток
БеллаДонна• 18 июля 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
зачем.
Даете парню выбор - а выполняет условия работы или НЕ выполняет - потому что жена мешает - он может решить этот вопрос? при чем вопросы Может или хочет?
Если НЕ может , но хочет - жену к психологу, или на ковер к айчару, потому что начальник вряд ли будет уделять ей внимание.
Айчар показывает пункты договора - и объясняет ситуацию.
подписано - не хочет - значит отрабатывает проект - вы не мешаете( коней на переправе не меняют - это сложно, это понятно).
И потом увольняют, после проэкта, или увольняют сразу.
И психолог даме будет очень полезным.
На тему - подвозить - я не понимаю, зачем, тем более, что есть такси, и обычно при таком графике ночью они оплачиваются фирмой.
Ну зачем эти сопли по подносу? Зачем эта головная боль? Эмоциональная стабильность дороже, а незаменимых не бывает. Он должен был доходчиво объяснить правила игры жене перед тем, как приступил к исполнению работы
Белая и пушистая• 18 июля 2018
Ответ дляОбнемашечка
’Нужны’, естественно, пардон за косяк.
Каяспер• 18 июля 2018
автор, у нас тоже командная работа, но звонить сотруднику ночью -я бы не додумалась домой, если он дома-значит выходной? у него что личной жизни не должно быть? подвозить домой и тд-это тоже бред -никому не понравится, чтобы мужчина по ночам возил баб, неважно коллег или нет. У меня муж едет ночью-вызывает такси, а не прыгает к коллегам, не смотря на то, что мужчина коллега. А ваше наказать-это вообще пик. Может стоит рабочие отношение оставлять на работе, а не наяривать людям домой по ночам. Вы максимум начальник, а не Бог. Жена может со скандалом и перегнула, хотя, учитывая, что вы сами пишете, от вас нет покоя не днем ни ночью.
Летчица• 18 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Так ему все озвучили, что значит ’откуда’?
Пока не поработает и не сварится в этом изнутри - очень сложно понять, каково это. Видите, даже тут люди знают о том, что есть ненормированная работа, но преставления о ней не совпадают с реальностью.
Лень гуглить• 18 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Блин, да при чем тут ’терять мужчину’)) Бабы, ау. что у вас все сводится к каким-то половым играм? У меня чисто прагматический расчет: без человека, который работал над проектом мне будет тяжелее, придется брать на себя его часть, еще больше работать, неужели непонятно?
Просто Вы затянули. Уже бы давно имели нового сотрудника в помощь.
А что по финансам? Если Вы останетесь одна на этом участке, то двойной гонорар будет?
автор Жынси_на_флиси • 18 июля 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Денег на такси не оставил? Кака печаль)))))
Что вы нам тут всем рассказываете? Всё мы тут женщины, знаем как это бывает с подвозом
Мой бы муж меня вообще не понял бы, если б меня подвозили сотрудники. Будто он не в состоянии мне обеспечить комфортное и безопасное перемещение по городу, даже будучи в командировке
Удалено администрацией...
i.ne.govori• 18 июля 2018
Меня бы Вы наверное тоже раздражали. Хотя я не из тех кто...
1) Если человек ночью спит, зачем наяривать ему на вайбер и почему он не может его на ночь отключить, если он спит? Ошейник ему еще наденьте и ток проведите, чтобы никогда не спал и всегда был готов служить. Отдыхать и иметь личное время у Вас на фирме не положено?
2) У него есть машина, у Вас есть машина. Что мешает Вам пользоваться СВОЕЙ машиной чтобы добраться домой? Что мешает Вам - тимлиду воспользоваться общественным транспортом или такси? Не зарабатываете на такси? Ваш сотрудник должен спрашивать у Вас разрешения на то, чтобы не подвозить Вас? Это обязанность? ’Стерпела’ она. С ума сойти.

Это Ваши претензии к члену Вашей команды не обоснованы. Как будто Вы раба взяли, а не сотрудника, человека, у которого тоже есть права и есть личная жизнь.

На мой взгляд человек должен бояться не увольнения, а дальнейшей работы с Вашим Высочеством. Если претензий конкретно к его работе нет, то оставьте людей в покое. Разберутся сами. Это не Ваша сфера компетенции. Вы отвечаете исключительно за рабочий процесс. Но хотите из-за своего эго непомерного людям жизнь испортить. Мстить и пр. Футакойбыть. Ничем Вы тогда не лучше будете его жены истерички.
Залатавая• 18 июля 2018
Ответ дляМалая Налегке
У меня даже мысли не возникло про постель. Зато вы раскрылись во всей красе. У кого что болит)) Сначала ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя. Мужик до 30-35 лет должен пахать на работе, чтобы в 40-45 не заглядывать в бутылку, так как не состоялся в профессиональном плане. Он не женщина, которая может сублимировать
Мужик должен иметь хорошую крепкую семью, только тогда он не будет заглядывать в бутылку в 40-45 лет. А успешны, состоявшихся алкашей хватает.Разница только в цене бухла.
Садоводница• 18 июля 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Удалено администрацией...
А автор вся такая супер феечка, пример для подражания, не может разрулить ситуацию и опустилась до того чтоб гадости людям делать, да еще и трезвонит об этом на всю страну. Чем вы лучше - ничем!
Топтунша• 18 июля 2018
Автор, не путайте личное с рабочим. Сотрудник выполняет свои обязанности хорошо? Вот и все. А то что у него такая жена это не ваши проблемы.
ssvetkass• 18 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Пожалела. Его приняли на стажировку, он пришел и умолял взять в проект, говорил, что это последний шанс. В свое время мне тоже помогли, вот и повелась.
Ну вот поговорите с ним серьёзно. Если он дорожит местом пусть очень крепко думает как урезонить жену самостоятельно.
Вы молодец, дали человеку старт. Ну так пусть решает свои хронические семейные сложности сам, иначе всё потеряет. Ну не серьёзно это ’он плохого не сделал, отомщу ка я жене....’ Вам что за это доплачивают? Нет. ’Плохого не сделал?’, так сделал. Он притащил неприятности на работу! Сначала развёл их дома, потом с вами поделился.
PORKA• 18 июля 2018
Ответ дляАноним_1483
Цитата:
+++ А еще тема ну оооочень показательна, прям очень. я даже не про неадекватных, нереализованных, убогих женщин, сидящих дома и трясущийся за свои яйки. А за темы вроде ’где заработать’, ’Мало платят’ ’Я такая умная/умный, а все равно платят копейки’ ’ЗП от 3 тыс. у.е это все враки’ ’честно не заработать’и т.д.

а меня другое удивляет!! что же это автор ’так занят большой целью’ и муж есть и работа которая требует много времени, а сидит в советчице, ова накатала, я даж не знаю. что меня должно так взбесить, что бы я столько времени потратила. рассказывая о своей проблеме) и потом, когда я работала на свои цели мне как то не до советчицы было))
ну например я тоже зарабатываю хорошо, тоже работаю на западный рынок, специфика специальности или в мыле и запаре днем и ночью у компа,что даже покурить не всегда время можно выделить, не то чтобы поесть. Или бывает что и днями сидишь и праздно по интернету гуляешь, так как ’работу’ на данном этапе компьютер проделывает, я только время от времени ввожу корректировки, но и от рабочего места далеко отойти не могу. В ненормированном графике есть свои плюсы и минусы.
Меня бы тоже такая ситуация как у автора выбесила б, летели бы все.
Левый Локоть• 18 июля 2018
Ответ дляИсправлялочка
а где вы прочитали об оф переписке с закзчиком в вайбере?почему большинство присутствующих здесь дам сами додумывают то что им удобней?
Моська-слон• 18 июля 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Удалено администрацией...
++++ читаю и так жаль этих безумных теток, которые пишут бредовые советы и обсирают автора
Престидижитатор• 18 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Ох, что за бред я прочитала? Еще раз. Если один из напарником работал ночью и нужно добраться на работу - второй просто за ним заезжает, когда сам едет утром, чтобы не садиться за руль, и потом по пути домой завозит напарника. Это не на постоянной основе, от силы раза два в месяц, что в этом такого? Конечно можно и такси, можно водителя нанять, но я просто не понимаю - вы что, по дороге никогда никого из коллег не подвозили? Или вас никто не подвозил? Что вас так в этом смущает?
Странно что три проекта в вашей компании позволяют купить квартиру, но не позволяют оплатить такси. Это элементарно, 21 век на дворе. Вы ж не ходите за солью по соседям (хотя те конечно не откажут), вы как взрослый человек идёте в магазин и покупаете сами
Жорбский подход - решать свои проблемы за счёт других, а не за свой собственный . Я ещё понимаю условия крайнего севера, когда с такси напряжёнка. Но высокооплачиваемые сотрудники, которых подвозят другие сотрудники. Зачем? Вы ещё еду друг другу готовьте на обед раз такие добрые)))))
Лень гуглить• 18 июля 2018
Ответ дляЛеди Г
Женщина, щли бы вы работать. Ато один женой наказан, другая какахами рассыпается в нете. А как проект? Шо скажут зарубежные партнеры?
Зарубежные партнеры сейчас дрыхнут, у них ночь и им все равно.
Понимаете?
Я с подружкой переписываюсь среди ночи, когда у неё в Калифорнии раннее утро.