Жынси_на_флиси• 18 июля 2018
Ненавижу ревнивых жен!!! Вот думаю наказать такую.
Вот просто ненавижу эту категорию баб, которые думают, что все только и мечтают как бы залезть в штаны к ее сокровищу! Последняя ситуация. Полгода назад пришел сотрудник взамен ушедшего, как руководитель и опытный сотрудник взяла новичка на проект. У нас ненормированный раб. день, нужно всегда быть на связи, поскольку заказчики на другом континенте, разница во времени 7 часов! Об этом предупреждают при приеме на работу, причем нам нужно работать слаженно, пишем один код, позвонить уточнить нужно в любой момент и естественно со всеми напарниками завязываются приятельские отношения. По работе. У всех, вне полов. Но вот только жена новенького кажется попутала, хотя я ей неоднократно вежливо и не очень объясняла, что я не хочу трахнуть ее мужа, я хочу с ним нормально работать, комфортно, если не нравится ему - могу отказаться его стажировать, доведу проект сама, вот только тогда он потеряет месяцев 7, поскольку все пары у нас укомплектованы, и не факт, что ген.дир не уволит, если узнает, что есть сотрудник не задействованный в проекте. Он сам меня уверял, что пытается влиять на жену и просил этого не делать. ОК. Когда она отключала его вайбер ночью - я терпела, когда она запретила ему подвозить меня, а мне его - я смирилась (просто удобно, когда один всю ночь работает, второй забирает из дома и завозит домой, у нас так очень давно повелось, что все друг друга подвозят), было еще много всякой дичи, я забила. Но вчера эта психическая приехала на работу и устроила безобразный скандал при всех. При том что я руководитель отдела и мне совсем не хотелось всего этого на глазах у моих коллег.
В общем, не знаю что делать с этим парнем, он извиняется и вообще выглядит жалко в этой истории. Ну и не хочу, чтобы отстранение выглядело как личные счеты.
А вот ее хочу наказать. У нее, как выяснилось, маленький магазинчик, и я могу устроить ей большие неприятности. И очень хочу, вчера так вообще готова была вотпрямщас, а сегодня остыла и думаю - надо ли? Как думаете?
Топтунша• 18 июля 2018
Ответ дляКаяспер
автор, у нас тоже командная работа, но звонить сотруднику ночью -я бы не додумалась домой, если он дома-значит выходной? у него что личной жизни не должно быть? подвозить домой и тд-это тоже бред -никому не понравится, чтобы мужчина по ночам возил баб, неважно коллег или нет. У меня муж едет ночью-вызывает такси, а не прыгает к коллегам, не смотря на то, что мужчина коллега. А ваше наказать-это вообще пик. Может стоит рабочие отношение оставлять на работе, а не наяривать людям домой по ночам. Вы максимум начальник, а не Бог. Жена может со скандалом и перегнула, хотя, учитывая, что вы сами пишете, от вас нет покоя не днем ни ночью.
тут поддерживаю. никому не понравится если его будут дома постоянно доставать по работе.
Жабры жабы• 18 июля 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
я готова работать на удаленке вместо этого паренька, муж скандалов не устраивает!!!!
а как вы автора подвозить домой будете?
Летчица• 18 июля 2018
Ответ дляЛень гуглить
Если ему на собеседовании озвучили, что должен быть включен телефон и вайбер круглосуточно, и он на это согласился, то должен соблюдать.
Ну реально мог не рассчитать свои силы, если не работал в ненормированном графике. Плюс жена непонятливая. Включать вайбер и получать что-то на него ночью - вещи разные. У нас было непонимание, когда человек искренне негодовал, что из-за нашей специфики не может на дачу ездить. Дача в таком месте, что там даже связь с трудом прорывается, что уж про интернет говорить. Расстались...
Бутылка с банками• 18 июля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
автор не писала что надо ночью везти на работу,она писала что того кто работал ночью(дома) утром напарник везет на работу,что бы после бессоной ночи за руль не садиться,а вечером отвозит домой,тоесть атают того кто не спал почти двое суток
дык такси давно придумали и городской транспорт. Не думаю, что они в соседних домах живут. На кой мотаться друг к другу в разные районы по пробкам? Тем более, что при поступлении на работу это не обговаривалось. Это не обязательная опция. Это ’прихоть’ автора.
Застряла• 18 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Меня эта ситуация бесит. Мужик толковый, мне одной проект доводить будет сложнее, чем в паре, тем более что он у меня не один, причем, косяков по работе за ним не было. Я могу его списать как психологически несовместимого и его попрут в итоге, испытательный у нас год. Чисто по-человечески мне жаль это делать, в его возрасте он больше не найдет где зацепиться. А тетку эту проучить мне все-таки хочется.
дело в проекте и в том что вам одной не справиться, а не в жалости к чужому мужику
Залатавая• 18 июля 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Удалено администрацией...
а откуда вы знаете, что она нюхает трусы? Она Вам об этом рассказала? Мда, тот есть Вы и есть эти 80%%%% ну и разговоры же у вас
Лень гуглить• 18 июля 2018
Ответ дляПрестидижитатор
И до сих пор жалеете? Что мечтаете его жене отомстить, а не его отстранить? В чем смысл жалости к взрослому мужчине? Вы уверены что он в ней так нуждается?
Я понимаю раз, два, три. Но терпеть полгода. Вы себя совсем не уважаете и свой труд, карьеру, репутация вам дороже этого мужика?
И мне непонятно. Рисковать своей карьерой и доходами ради жалости к какому-то типу.
Наверное, Автору нужно к психологу сходить тоже. Чтобы закрыть какой-то незавершенный гештальт. Откуда у взрослой женщины странное желание тащить на себе чужого мужичонку? Будь он и очень способным.
Престидижитатор• 18 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Удалено администрацией...
А при чем тут половая не сдержанность? Вы как руководите проектом, если понимать написанное не можете?
Какая тут сдержанность половая, до неё далеко, когда вы элементарно как взрослый человек не можете сама решить проблемы своего перемещения, и её не может решить ваш муж??? И спихиваете эти проблемы на сотрудников
И более того, в вашем уме это норм. Инфантилизм называется. От сюда вы не понимаете как переступаете чужие границы. Потому вам тетки скандалы и закатывают, унижая вас перед коллективом
Зам. зав. Анонима• 18 июля 2018
По заголовку ’ Ненавижу ревнивых жен’ можно сразу сказать, что эта женщина не разу не испытывала чувства настоящей любви. А фраза ’ вот думаю как наказать такую’ говорит о том, что автор чаще в любовницах чем в женщинах на №1. Типа запасного аэродромчика ..... По настроению текста можно судить о том, что женщина не мало добилась, но путь был тернистый, и иногда не всегда приличный. Тут обида не на женщину которая прибежала на разборки. Тут глубже. Это низкая самооценка автора. Не уверенность на своем посту. Женщина руководящая мужчинами всегда подвергается стебу, обсуждению. Особенно в курилке мужской компании. Вы та может и умничка по работе, но с кучей комплексов и не сбыточных мечт ....
Радостина• 18 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Я не могу его уволить, я могу его только снять с проекта через психолога из-за психологической несовместимости. Просто он лично мне ничего не сделал, не хочу сводить счеты.
Ну вот и доказательство, что он таки вам не безразличен)))
_ХАТШЕПСУТ_• 18 июля 2018
Ответ для-FeLiCe-
Видимо одна не так объяснила, а вторая не так поняла. Хотя как молодая баба начальник может объяснить жене что ее муж срывается с теплой постельки только для того чтоб отвезти ее домой, лично моя логика здесь зашла в тупик, я бы тоже взбесилась.
в этом плане тоже жену понимаю
Лень гуглить• 18 июля 2018
Ответ дляДаха-сваха
я думаю что жене его делать ничего не нужно, как говорится горбатого могила исправит
а с ним побеседовать, мол так и так, работа, процесс и твоя жена мягко говоря мешает. В такой обстановке не ты не можешь выполнять свои функции нормально и мы как команда от этого теряем. Либо угомони истеричку либо по собственному.
Да, кратко и по существу.
Аноним_1483• 18 июля 2018
Ответ дляЛень гуглить
может свой в загуле?
Ответ дляЖынси_на_флиси
А кто писал о том, что ночью нужно ехать в офис? О____О Ночью нужно быть на связи, когда внедряют проект, т.к. у заказчика могут быть вопросы.
Заказчик общается с исполнителями? Не с руководителем?
В целом - если сотрудник хороший, я бы не драконила жену и пользовалась услугами такси. С заказчиком тоже все вопросы можно решить на стыке светового дня, а не среди ночи.
Мстить жене - глупо и мелко.
Эскиз бесконечности• 18 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Работу свою я люблю, и плюс к тому она очень хорошо оплачивается.
И нет, это не гадости, это просто противодействие, кто сеет ветер - пожнет бурю.
если вы с его женой разговаривали а такой же манере, как тут пишите, то я скорее на стороне жены... нагадить ей - это вообще за гранью моего понимания.... она может и д.ра, но вы еще хуже выглядите в этой ситуации
Ответ дляЛевый Локоть
Спасибо, я не внимательно прочла.
Для таких целей есть такси.
Идеальная оптимистка• 18 июля 2018
Ответ дляЗалатавая
это ее муж по пьянке рассказывает моему мужу, а мой уже мне . Говорит моя от ревности уже совсем из ума выжила, прихожу домой она давай в трусы и обследовать . Кстити он уже в серьоз подумывает с ней разводиться , так как безпочвенные скандалы и слежки все время, говорит устал !!!!
Левый Локоть• 18 июля 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Денег на такси не оставил? Кака печаль)))))
Что вы нам тут всем рассказываете? Всё мы тут женщины, знаем как это бывает с подвозом
Мой бы муж меня вообще не понял бы, если б меня подвозили сотрудники. Будто он не в состоянии мне обеспечить комфортное и безопасное перемещение по городу, даже будучи в командировке
я женщина и я не понимаю,а что не так с подвозом? подвез = пусть не жениться так переспать обязан?а если убрать авто и представить что после работы сотрудники разезжаются общественным транспортом,то как мальчики едут в одном автобусе,девочки ждут следуещего?
Летчица• 18 июля 2018
Ответ дляi.ne.govori
Меня бы Вы наверное тоже раздражали. Хотя я не из тех кто...
1) Если человек ночью спит, зачем наяривать ему на вайбер и почему он не может его на ночь отключить, если он спит? Ошейник ему еще наденьте и ток проведите, чтобы никогда не спал и всегда был готов служить. Отдыхать и иметь личное время у Вас на фирме не положено?
2) У него есть машина, у Вас есть машина. Что мешает Вам пользоваться СВОЕЙ машиной чтобы добраться домой? Что мешает Вам - тимлиду воспользоваться общественным транспортом или такси? Не зарабатываете на такси? Ваш сотрудник должен спрашивать у Вас разрешения на то, чтобы не подвозить Вас? Это обязанность? ’Стерпела’ она. С ума сойти.
Это Ваши претензии к члену Вашей команды не обоснованы. Как будто Вы раба взяли, а не сотрудника, человека, у которого тоже есть права и есть личная жизнь.
На мой взгляд человек должен бояться не увольнения, а дальнейшей работы с Вашим Высочеством. Если претензий конкретно к его работе нет, то оставьте людей в покое. Разберутся сами. Это не Ваша сфера компетенции. Вы отвечаете исключительно за рабочий процесс. Но хотите из-за своего эго непомерного людям жизнь испортить. Мстить и пр. Футакойбыть. Ничем Вы тогда не лучше будете его жены истерички.
Так как я прекрасно понимаю,о чем говорит автор - давайте попробую я объяснить.
1. Человек ночью спит, да. Но специфика его работы такова, что его могут разбудить и потребовать поработать вот прям щас. Или принять какое-то важное решение вот прям щас. От его оперативности зависит успешность проекта, довольство заказчика и заработок всей команды (которая тоже подрывается, если надо). Это нужно просто принять как данность.
2. Насчет подвозов. Смотрите - вот разъехались они домой в 8 вечера. Мужик жену нянчит, он свое накодил. Ложится спать, спит... А его напарница, она же продакт-менеджер после приезда домой начинает вести диалоги с заказчиками, у которых разгар рабочего дня. Это она делает на благо проекта. Рад заработка собственного и командного. Соответственно, понятно, что тот, кто напрягся меньше (кто всю ночь спал) - делает реверанс в сторону трудяжки. Забирает ее утром в офис на машине. Везет через кофейню. Порой даже поит ее кофе. Потому что ОНА ночью зарабатывала бабки для ВСЕХ. И для НЕГО в том числе
Лень гуглить• 18 июля 2018
Ответ дляi.ne.govori
А читать Вы не пробовали?
Автор написала, что необходимость быть в круглосуточном доступе по телефону и вайберу является обязательным требованием, соискатель согласился.
Но не выполняет. Так кто редиска?
Это все равно, что устроиться на работу неделя через неделю с 8 до 20, но в субботу не прийти, аргументируя тем, что у большинства суббота выходной.
Не устраивает график, мужик вроде способный - пусть идет джуном на 300 долл. на старте в маленькую местную фирму. Или пишет сайты по 100 баксов по объявлениям на столбе.
Но не выполняет. Так кто редиска?
Аноним_1483• 18 июля 2018
Ответ дляPORKA
ну например я тоже зарабатываю хорошо, тоже работаю на западный рынок, специфика специальности или в мыле и запаре днем и ночью у компа,что даже покурить не всегда время можно выделить, не то чтобы поесть. Или бывает что и днями сидишь и праздно по интернету гуляешь, так как ’работу’ на данном этапе компьютер проделывает, я только время от времени ввожу корректировки, но и от рабочего места далеко отойти не могу. В ненормированном графике есть свои плюсы и минусы.
Меня бы тоже такая ситуация как у автора выбесила б, летели бы все.
я сама работала в ненормированном, но одно дело график, другое ’подвез-не подвез’ и все что между строк, вот что бы Вы делали в случае автора? узнавали где работает жена и мстили?
Престидижитатор• 18 июля 2018
Ответ дляУжеВотДа
Печаль... МЧ у автора, видимо, так же впахивает, как и автор, и няньчится с автором, мягко говоря, глупо.
Ну значит нянчиться должен чужой мужик, получается? Если автор не в состоянии такси вызвать. По-моему глупо как раз кататься по машинам сотрудников, вместо того, чтоб самой решить вопрос, раз МЧ где-то впахивает и ему всё равно что там автор
Левый Локоть• 18 июля 2018
Ответ дляЗалатавая
Удалено администрацией...
хамить себе в зеркале можете
Лень гуглить• 18 июля 2018
Ответ дляТоптунша
Не нравится - не нужно идти на такую работу, где связь ночью - обязательное требование.
Эскиз бесконечности• 18 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Еще раз - о том, что связь должна быть круглосуточной, потому что заказчики в других часовых поясах предупреждают заранее. ЗАЧЕМ было соглашаться? Кстати, а с чего вы взяли, что он молодой?) Под сорокет ему. я моложе. Он просто начинающий в нашей сфере.
у моего мужа тоже проекты с американцами, такие ситуации как вы описали бывают крайне редко, максимум пару раз в год, в остальных случаях они спокойно ждут до нашего утра. А судя по вашим постам, вы ему чуть ли не каждый вечер наяриваете. У меня впечатление, что вы просто выслуживаетесь перед начальством, типа самая оперативная. Но сами американцы очень четко разделяют свое рабочее и нерабочее время, поэтому вряд ли оценят такие порывы
Аноним_1483• 18 июля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
ну если это мешает эго личным отношениям но при этом он хороший сотрудник, может можно воспользоваться другим транспортом? или , как в наших реалиях, мы такие крутые, у нас фирма такая крутая, но пользуемся исключительно транспортом подчиненных( экономим)? бред
миссДавеча• 18 июля 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
ревность к настоящей любви не имеет никакого отношения. Настоящая любовь - это доверие к своему партнеру. А ревность как раз от низкой самооценки, это психическое расстройство.
Лень гуглить• 18 июля 2018
Ответ дляЛетчица
Если не рассчитал, значит, нужно принять решение. Либо с женой договориться, либо уходить из этой конторы и искать себе другую работу.
Эти ’извинялочки’ детские никому не нужны.
Обнемашечка• 18 июля 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
. Странный вывод ))) Особенно про любовь. Ревность и настоящая любовь не всегда ходят парами.
По написанному можно понять, что вы тоже ревнивая жена)))
Залатавая• 18 июля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
хамить себе в зеркале можете
Спасибо, хоть с такими , как Вы, перестану общаться. Надеюсь, дадут пожизненный.