Жынси_на_флиси• 18 июля 2018
Ненавижу ревнивых жен!!! Вот думаю наказать такую.
Вот просто ненавижу эту категорию баб, которые думают, что все только и мечтают как бы залезть в штаны к ее сокровищу! Последняя ситуация. Полгода назад пришел сотрудник взамен ушедшего, как руководитель и опытный сотрудник взяла новичка на проект. У нас ненормированный раб. день, нужно всегда быть на связи, поскольку заказчики на другом континенте, разница во времени 7 часов! Об этом предупреждают при приеме на работу, причем нам нужно работать слаженно, пишем один код, позвонить уточнить нужно в любой момент и естественно со всеми напарниками завязываются приятельские отношения. По работе. У всех, вне полов. Но вот только жена новенького кажется попутала, хотя я ей неоднократно вежливо и не очень объясняла, что я не хочу трахнуть ее мужа, я хочу с ним нормально работать, комфортно, если не нравится ему - могу отказаться его стажировать, доведу проект сама, вот только тогда он потеряет месяцев 7, поскольку все пары у нас укомплектованы, и не факт, что ген.дир не уволит, если узнает, что есть сотрудник не задействованный в проекте. Он сам меня уверял, что пытается влиять на жену и просил этого не делать. ОК. Когда она отключала его вайбер ночью - я терпела, когда она запретила ему подвозить меня, а мне его - я смирилась (просто удобно, когда один всю ночь работает, второй забирает из дома и завозит домой, у нас так очень давно повелось, что все друг друга подвозят), было еще много всякой дичи, я забила. Но вчера эта психическая приехала на работу и устроила безобразный скандал при всех. При том что я руководитель отдела и мне совсем не хотелось всего этого на глазах у моих коллег.
В общем, не знаю что делать с этим парнем, он извиняется и вообще выглядит жалко в этой истории. Ну и не хочу, чтобы отстранение выглядело как личные счеты.
А вот ее хочу наказать. У нее, как выяснилось, маленький магазинчик, и я могу устроить ей большие неприятности. И очень хочу, вчера так вообще готова была вотпрямщас, а сегодня остыла и думаю - надо ли? Как думаете?
Летчица• 18 июля 2018
Ответ дляМолчунья
ааааа.... только если б автора была семья и ее муж был против таких покатушек... она бы мыслила иначе....
Ну если бы муж был против покатушек таких - он был бы дурак. А с дураком автор вряд ли бы жила.
Обнемашечка• 18 июля 2018
Ответ дляМолчунья
У автора есть муж )))
Лень гуглить• 18 июля 2018
Ответ дляНе служанка
Скажу как ревнивая жена - что-то Вы, автор, не договариваете. Не может быть ревности на пустом месте. Видимо Вы себе позволяете фривольности в общении с этим мужчиной. Это не значит, что он Вам интересен. Просто есть такая категория женщин, которые хотят что бы все их любили и зачастую используют для этого неуместный флирт. Про «подвезти» это как раз из этой оперы. С чего вдруг кто-то должен Вас возить?
У моей сестры был очень ревнивый муж. Позвонила сестра вечером маме, разговор длился дольше 15 минут - скандал. Позвонила мне вечером - битье посуды. Она старалась нам звонить в обеденный перерыв, чтобы любимого не расстраивать.
А однажды он пришел выпивший, раскричался, что нет свежих пирожков, вчерашние греть некогда, и достал пистолет служебный. Успела убежать, пряталась у соседки, потом развелась. Хорошо, что детей от него родить не успела.
Престидижитатор• 18 июля 2018
Ответ дляУжеВотДа
Няньчатся в команде все со всеми! И неважно мужик или баба. Коллега - существо бесполое ))
Там взрослые люди, а не детский сад. И собрались они деньги зарабатывать, а не сопли тереть друг другу, что прям подвозить надо всех, иначе расплачутся и работать перестанут
Это для вас может быть хоть всё бесполым, но за мужчину вы не распишитесь, за другого человека тоже, кстати. Люди все замечают, люди разные. И именно поэтому свои проблемы надо научиться решать самой, когда устроилась на работу, а не за счёт бесполых коллег. Когда вас подвозит женщина - та же песня. Хотя женщины друг друга почему-то редко подвозят))))))
Лень гуглить• 18 июля 2018
Ответ дляНе служанка
А деньги за этот парный проэкт получают оба или только 1? Если оба - то это и есть благодарность
Оба, конечно. После того, как проект завершен в срок.
Садоводница• 18 июля 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
По заголовку ’ Ненавижу ревнивых жен’ можно сразу сказать, что эта женщина не разу не испытывала чувства настоящей любви. А фраза ’ вот думаю как наказать такую’ говорит о том, что автор чаще в любовницах чем в женщинах на №1. Типа запасного аэродромчика ..... По настроению текста можно судить о том, что женщина не мало добилась, но путь был тернистый, и иногда не всегда приличный. Тут обида не на женщину которая прибежала на разборки. Тут глубже. Это низкая самооценка автора. Не уверенность на своем посту. Женщина руководящая мужчинами всегда подвергается стебу, обсуждению. Особенно в курилке мужской компании. Вы та может и умничка по работе, но с кучей комплексов и не сбыточных мечт ....
+++
БеллаДонна• 18 июля 2018
Ответ дляМолчунья
Так у автора есть муж, и он адекватен...
Летчица• 18 июля 2018
Ответ дляНе служанка
естественно, вся команда ест с этого проекта. Но да, в таких вопросах очень нужна взаимовыручка и чуткость к партнеру. Нельзя развернуться и уйти, когда у коллеги форс-мажор. Надо оттанцевать, ведь коллега форс-мажор КОМАНДЫ разруливает. И зарабатывает денежку. Поэтому коллеге и кофе, и в киоск за сникерском сбегать, и да, два квартала объехать, но забрать ее из дома, если она всю ночь трах...сь с заказчиками и их правками.
Престидижитатор• 18 июля 2018
Ответ дляЛетчица
Мы тоже персонал на встречи на своих машинах возим, в целях перестраховки в том числе. И в командировках они живут под боком, в той же гостинице. Чтобы даже если проспят - можно было придти и распинать ногами))) А не попадать в идиоские ситуации, когда ’ой, я проспала’, ’ой, такси не приехало’, ’ой,я заблудилась’
А вы уверены, что второй спал? А не отвечал на вопросы в Вайбер или не сидел что-то дорабатывал посреди ночи?. Т.к. автор нас рассказывает , что это часто так и норм. Тут уж в пору никому за руль не садиться
Лень гуглить• 18 июля 2018
Ответ дляЛетчица
Да, двумя машинами удобнее добираться, чем четырьмя. Тем более, что у нас партнер, с которым нужно было встречаться, был один, и коллеги знали, как к нему доехать, а таксистам не так просто было объяснить.
MashaizDusha• 18 июля 2018
Ответ дляЛетчица
Да потому что тот, кто спал ночью, утром везет того, кто НЕ СПАЛ (а решал рабочие вопросы ради прибыли). Чтобы тот второй не лез за руль, и не провоцировал аварийные ситуации. Так как проект парный, командный, тот, кто спал, таким образом выражает благодарность партнеру. За то, что партнер не забил, не отморозился, а решил вопросы.
Какие благодарности? Все работают за деньги, а не одолжениями обмениваются. Я бы ещё поняла какие-то страны где такси стоит 100 баксов за 5 километров. У нас - служб куча, это очень дешево для тех, кто работает на зарплату выше среднего. Ради сохранения здоровых деловых границ можно разориться иногда на 50-100гривен.
А если я не хочу никого развозить по утрам, а хочу прийти и заниматься прямыми обязанностями, а не решать вопросы доставки домой взрослых дядь и тёть?
Ну в качетсве исключения иногда - понятно, но прям вводить это в корпоративную культуру? Может пусть ещё и завтраки начинают готовить для тех, кто ночь не спал, доставки то у нас нет!
Ответ дляЭскиз бесконечности
если вы с его женой разговаривали а такой же манере, как тут пишите, то я скорее на стороне жены... нагадить ей - это вообще за гранью моего понимания.... она может и д.ра, но вы еще хуже выглядите в этой ситуации
Будь автор мудрой не скандальной женщиной, решила бы ситуация без проблем, а так...молодость и отсутствие опыта налицо.
Не служанка• 18 июля 2018
Ответ дляОбнемашечка
Ревность на пустом месте очень даже может быть - все от неуверенности.
Простой пример - едем из командировки на машине - я и 3 сотрудника- мужчины. Дорога дальняя, сидим болтаем, смеемся. Тут одному звонит жена, мы продолжаем разговаривать. Он начинает просить меня помолчать, потому что жена услышала женский голос и устроила истерику - она не знала, что я тоже буду в командировке.
С ее мужем мы после работы ни разу не общались, как мужчина из 3 сотрудников он заинтересовал бы меня в последнюю очередь.
Дома она орала еще сутки на него
Так это и не пустое место. Муж ведь не сказал, что в коммандировке будет девушка. Видимо до этого прецеденты были вот жена и распсиховалась. Это я могу понять очень хорошо
Левый Локоть• 18 июля 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Спросите у своего мужчины. Ему норм когда ваши проблемы решает другой мужчина, когда вы не хотите или не можете? Вы спросите. Может он вам объяснит
При чем тут переспать? Свои проблемы за чужой счёт не надо решать, вот и всё. Взрослыми надо быть, а не как подросток без денег на подвози всех брать
прочитайте последние коменты НастиБусинки,она все подробно по полочкам объясняет,может поймете что никто не решает свои проблемы за чужой счет
Лень гуглить• 18 июля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
я может что то не понимаю
она работает больше-она зарабатывает больше
как это она зарабатывает на всех и на него в частности???она что, того....тютю?
Она работает больше этой ночью. И утром её завозит сотрудник.
Через 3 дня сотрудник работает всю ночь. И утром она его подвозит.
То на то и получается.
Если же сотрудник начинает морозиться и ’забивать’ на свою часть ночной работы, то начинаются проблемы, как сейчас у Автора.
То на то и получается.
ХикориДикори• 18 июля 2018
Ответ дляЗалатавая
карьера не всегда делается через постель, вам это , конечно же, не знакомо и вы всегда в карман своему мужу кладете презики, заботясь о его карьере. Но увы, на старости лет вы останетесь без мужа...
ну зачем вы такое пророчите, лишь бы яд сцедить.
Летчица• 18 июля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
я может что то не понимаю
Это командная работа. Никто сам для себя не зарабатывает. Если 5 человек работают на проекте, то прибыль с этого проекта и делится между ними в оговоренных долях. И соответственно, если пришла проблема со стороны заказчика и менежер проекта две ночи подряд не спит, а решает проблему с заказчиком - то команда (девелопер, художник, кто у нее там еще) носит хвост трудяжечке-менеджеру, поит ее чаем-кофе, успокаивает, целует в темечко и говорит спасибо за то, что не завалила проект. Что сохранила (а может и приумножила) деньги для всех.
Не служанка• 18 июля 2018
Ответ дляЛетчица
Ерунда какая-то. Трах...ся с заказчиками и их правками - ее работа и обязанность. Никто ее за это на руках носить не должен
Обнемашечка• 18 июля 2018
Ответ дляНе служанка
А почему она решила, что из 3-х мужчин я буду именно с ним ))). Это работа, она знает, что я его начальник. Мы могли вообще вдвоем поехать )))
БеллаДонна• 18 июля 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Я женщин чаще возила, чем мужчин. И чтобы у нас кто-то ревность закатал? Это неадекватно. Коллектив как семья, работает как часы, вносить раздоры - делать сбои. Если работаешь больше 10 часов в день, ментальная близость устанавливается очень существенная. Смысл этому препятствовать? Это невозможно отменить. Либо работать так, либо искать другую работу, на 7-8 часов без вовлечения
Левый Локоть• 18 июля 2018
Ответ дляНе служанка
проект парный,получают оба,и но один не спит и днем работает день-ночь-день,а второй кактает когда так,все справедливо
KateFrosty• 18 июля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
я может что то не понимаю
Никто ни тю-тю. Это специфика проектной работы. Оплата идёт за проект и делится на участников процесса. Если все будут в 18,30 дома и тихонечко статуи ночью, то с большой вероятностью заработают меньше. За срыв сроков выполнения проекта и пеня бывает.
Пацаааааааан• 18 июля 2018
Я думаю, автор многого не договорила. Ситуация прояснилась бы, если бы тут еще отписалась жена. Не верю, что автор белая и пушистая, а жена сама себя накрутила. Думаю были моменты выходящие за границы делового общения. А ситуация с развозкой не нормальная, есть такси для этого. Естественно мужик отказать не может, он на стажировке, приходится выполнять все прихоти автора.
Не служанка• 18 июля 2018
Ответ дляОбнемашечка
Я имею ввиду что она могла и не из-за лично Вас психовать :) Меня бы заставил психовать сам факт сокрытия мужем участников коммандировки.
Престидижитатор• 18 июля 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Удалено администрацией...
А ему по кайфу. Он как у автора даже сильно успокаивать жену не будет, чтоб ещё повторилось. За него бабы дерутся, значит он нарасхват и офигенен ))) Мужикам это нравится.
Вот поэтому не надо сближаться с женатыми. Они за ваш счёт будут решать свои семейные и психологические проблемы, даже если вы ничего такого не думали никогда. Вас не спросят, а просто затянут в свои игры
Эскиз бесконечности• 18 июля 2018
Ответ дляЛень гуглить
У знакомого на фирме есть специальный человек, работающий со второй половины дня и до середины ночи. Чтобы вести переговоры с иностранными поставщиками. Хоть и фирма небольшая. Но нужно это ’нашим’, вот ’наши’ и подстраиваются.
есть разные выходы из такой ситуации, но быть на связи 24 часа в сутки это бред....
Тарабарщина• 18 июля 2018
Ответ для-FeLiCe-
+++++