Жынси_на_флиси• 18 июля 2018

Ненавижу ревнивых жен!!! Вот думаю наказать такую.

Вот просто ненавижу эту категорию баб, которые думают, что все только и мечтают как бы залезть в штаны к ее сокровищу! Последняя ситуация. Полгода назад пришел сотрудник взамен ушедшего, как руководитель и опытный сотрудник взяла новичка на проект. У нас ненормированный раб. день, нужно всегда быть на связи, поскольку заказчики на другом континенте, разница во времени 7 часов! Об этом предупреждают при приеме на работу, причем нам нужно работать слаженно, пишем один код, позвонить уточнить нужно в любой момент и естественно со всеми напарниками завязываются приятельские отношения. По работе. У всех, вне полов. Но вот только жена новенького кажется попутала, хотя я ей неоднократно вежливо и не очень объясняла, что я не хочу трахнуть ее мужа, я хочу с ним нормально работать, комфортно, если не нравится ему - могу отказаться его стажировать, доведу проект сама, вот только тогда он потеряет месяцев 7, поскольку все пары у нас укомплектованы, и не факт, что ген.дир не уволит, если узнает, что есть сотрудник не задействованный в проекте. Он сам меня уверял, что пытается влиять на жену и просил этого не делать. ОК. Когда она отключала его вайбер ночью - я терпела, когда она запретила ему подвозить меня, а мне его - я смирилась (просто удобно, когда один всю ночь работает, второй забирает из дома и завозит домой, у нас так очень давно повелось, что все друг друга подвозят), было еще много всякой дичи, я забила. Но вчера эта психическая приехала на работу и устроила безобразный скандал при всех. При том что я руководитель отдела и мне совсем не хотелось всего этого на глазах у моих коллег.
В общем, не знаю что делать с этим парнем, он извиняется и вообще выглядит жалко в этой истории. Ну и не хочу, чтобы отстранение выглядело как личные счеты.
А вот ее хочу наказать. У нее, как выяснилось, маленький магазинчик, и я могу устроить ей большие неприятности. И очень хочу, вчера так вообще готова была вотпрямщас, а сегодня остыла и думаю - надо ли? Как думаете?
Слоник-тоник• 18 июля 2018
Автор, ну вы и с...ка! С какого перепугу вас кто-то должен подвозить? Какое вы имеете право на чужого мужчину? Так нет, вы не остановились, вы звЯзда, еще решили отомстить. Мне вот интересно, вашего мужа тоже кто-то так подвозит, звонит ему ночами и т.д.? Вы на это нормально реагируете? Или мир крутится только вокруг вас?
-FeLiCe-• 18 июля 2018
Ответ дляbyday
Удалено администрацией...
Присоединяйтесь к нашему курятнику, юмористка вы наша) рассказывайте, что забыли среди тронутых умом?)
Не служанка• 18 июля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
проект парный,получают оба,и но один не спит и днем работает день-ночь-день,а второй кактает когда так,все справедливо
Потому что один умеет только языком ворочать, а второй создает реальный продукт. Больше знаний - выше оплата и ночью можно спать спокойно. Тут все справедливо
Престидижитатор• 18 июля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
прочитайте последние коменты НастиБусинки,она все подробно по полочкам объясняет,может поймете что никто не решает свои проблемы за чужой счет
Это розовые сопли про благодарность?))))) Оно что ли?
Такая же охинея неуверенного и не самостоятельного человека
Но все мы разные, бывает)))) не все умеют такси вызывать))))
Обнемашечка• 18 июля 2018
Ответ дляНе служанка
Я имею ввиду что она могла и не из-за лично Вас психовать :) Меня бы заставил психовать сам факт сокрытия мужем участников коммандировки.
Наверно и скрыл, что она неадекватно реагирует на других женщин.
Летчица• 18 июля 2018
Ответ дляПрестидижитатор
А вы уверены, что второй спал? А не отвечал на вопросы в Вайбер или не сидел что-то дорабатывал посреди ночи?. Т.к. автор нас рассказывает , что это часто так и норм. Тут уж в пору никому за руль не садиться
чаще всего второй всё-таки спал, да) А когда второй НЕ СПАЛ, а тоже что-то правил, переделывал - то тогда за ним заедут, и его кофе напоят. Да, к слову, вайбер и постоянная переписка в нем просто интегрируется в повседневность. Это даже не рассматривается как что-то рабочее. В вайбер-группе коллеги по проекту могут решать как рабочие вопросы, так и трындеть. И ’гавкает’ оно постоянно, если там больше 5 человек))) То есть вся команда постоянно в контакте друг с другом. Одна такая большая семья, которая сообща рожает проект))
Лень гуглить• 18 июля 2018
Ответ дляЛетчица
естественно, вся команда ест с этого проекта. Но да, в таких вопросах очень нужна взаимовыручка и чуткость к партнеру. Нельзя развернуться и уйти, когда у коллеги форс-мажор. Надо оттанцевать, ведь коллега форс-мажор КОМАНДЫ разруливает. И зарабатывает денежку. Поэтому коллеге и кофе, и в киоск за сникерском сбегать, и да, два квартала объехать, но забрать ее из дома, если она всю ночь трах...сь с заказчиками и их правками.
Вы умеете написать :)
У нас когда-то случился форс-мажор на работе, хотя в принципе не предполагался (девочка от усталости сделала ошибку серьезную, могло повлечь денежные штрафы). Шеф был отличный. Сразу сказал, что выяснять, почему она ошиблась, нет времени и это не решит проблему. Нужно подумать, что можно сделать. Подумали, придумали, что реально переделать вручную, но большой объём и срочно.
Весь отдел остался на 3 часа после работы, и всё успели. Хотя мы и не были должны исправлять её ошибку.
Коко На Страже• 18 июля 2018
Никого проучать не нужно. Злость можно и тут на форуме оставить. Свою энергию лучше в работу, тем более, что у вас цели свои
Переводы с украинского• 18 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Я не могу его уволить, я могу его только снять с проекта через психолога из-за психологической несовместимости. Просто он лично мне ничего не сделал, не хочу сводить счеты.
Классная у вас компания! Извините, у него Луна в водолее, а я Гексли ENFP, срочно увольте)))
БеллаДонна• 18 июля 2018
Ответ дляНе служанка
Ерунда какая-то. Трах...ся с заказчиками и их правками - ее работа и обязанность. Никто ее за это на руках носить не должен
То есть, она тр-ся, а ей палки в колёса?
А на кой ей оно надо? Деньги можно и другими способами зарабатывать! Так все скажут, буду разработчиком/художником и пр., а проблемы решать будет кто? Разработчик и художник не способны договориться, у них такого ПО в голове нет ))
ДА да да• 18 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
С ним не хотите сводить счеты, а жене отомстить хотите? Значит Вы на него глаз положили, не зря жена тревогу бьет
MashaizDusha• 18 июля 2018
Ответ дляЛетчица
Это командная работа. Никто сам для себя не зарабатывает. Если 5 человек работают на проекте, то прибыль с этого проекта и делится между ними в оговоренных долях. И соответственно, если пришла проблема со стороны заказчика и менежер проекта две ночи подряд не спит, а решает проблему с заказчиком - то команда (девелопер, художник, кто у нее там еще) носит хвост трудяжечке-менеджеру, поит ее чаем-кофе, успокаивает, целует в темечко и говорит спасибо за то, что не завалила проект. Что сохранила (а может и приумножила) деньги для всех.
Я не понимаю, вы друг друга целуете в темечко за выполнение своих же должностных обязанностей? Сейчас представила работников огромной китайской фабрики по производству ЖК мониторов, все стоят на линии и друг друга по плечу похлопывают и благодарят, потому что ж друг без друга они б не смогли произвести монитор и заработать.
PORKA• 18 июля 2018
Ответ дляАноним_1483
я сама работала в ненормированном, но одно дело график, другое ’подвез-не подвез’ и все что между строк, вот что бы Вы делали в случае автора? узнавали где работает жена и мстили?
Ну смотря как бы это меня ’взбесило’, если бы та женщина реально неадекват творила то, меня оскорбляла при сотрудниках и подчиненных, то да, я бы ей устроила через пару месяцев сладкую жизнь, естественно в рамках закона. Если бы я за пару месяцев ’не перегорела бы праведным гневом’))) То есть действительно меня вывести надо)) А вот сотрудника я бы уволила 100% и сразу же. Даже по логике, что если жена неадеват, а он с ней живет, женился на такой, значит и сам не далеко ушел, зачем лишние проблемы. Разве что он прям ооочень ценный, опытный специалист ооочень узкой и редкой для нашей страны специальности, но это очень мало вероятно.
В подвезти друг друга вообще проблем не вижу, мой муж часто подвозит сотрудников и сотрудниц, меня тоже, на старой работе подвозили сотрудники, иногда забирал меня муж и так же за компанию подкидывал кого то из моих сотрудников, кто по дороге жил. Даже договаривались за несколько дней, мол меня мой будет забирать в четверг, есть столько то мест. И кто не на машине ехал на работу, а своим ходом,то рассчитывал, что вечером его подвезут к дому или до нужной остановки. Или меня спрашивали, ты сегодня своим ходом или муж забирает, чтоб если что подкинуть по дороге. Очень удобно. Вот реально, в чем здесь проблема?
Не служанка• 18 июля 2018
Ответ дляОбнемашечка
Скорее всего. Только от этого больше проблем в итоге вышло
Лень гуглить• 18 июля 2018
Ответ дляMashaizDusha
Какие благодарности? Все работают за деньги, а не одолжениями обмениваются. Я бы ещё поняла какие-то страны где такси стоит 100 баксов за 5 километров. У нас - служб куча, это очень дешево для тех, кто работает на зарплату выше среднего. Ради сохранения здоровых деловых границ можно разориться иногда на 50-100гривен.
А если я не хочу никого развозить по утрам, а хочу прийти и заниматься прямыми обязанностями, а не решать вопросы доставки домой взрослых дядь и тёть?
Ну в качетсве исключения иногда - понятно, но прям вводить это в корпоративную культуру? Может пусть ещё и завтраки начинают готовить для тех, кто ночь не спал, доставки то у нас нет!
Если коллега живет по пути, и сонный, то проще его забросить домой на своей машине.
Т.к. таксисты разные бывают, и потерять коллегу просто ради ’сохранения деловых границ’ в середине проекта чревато.
БеллаДонна• 18 июля 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
есть разные выходы из такой ситуации, но быть на связи 24 часа в сутки это бред....
Вы, это реальноность ) и не только в айти
ОдинРазНадетое• 18 июля 2018
Автор, как я вас понимаю. У меня работает строитель, делаю ремонт, и у него вот такая пришибленная жена. Звонит с истериками, орет что бы ехал домой, потом орет оставайся у своей б..ди, это про меня. У нас ничего нет и быть не может. Мужик совсем не мое, а эта дура на гавно исходит. Я бы и сама его уже попросила не работать у меня, так у него руки золотые и таких строителей фиг найдешь. Терплю, но потом этой дуре покажу где раки зимуют. Как с такой идиоткой можно жить.
Летчица• 18 июля 2018
Ответ дляMashaizDusha
Если вы не готовы так работать и настолько плотно сростаться с людьми - значит это просто не ваша работа и работать там вам не стоит. С завтраками вы не поверите - но да, порой готовим) И когда едем на работу все своим ходом - то списываемся, никому ли не взять кофе? Если я все равно заезжаю на Макдрайв, то могу и всем остальным купить, зачем им по отдельности эту же операцию проделывать?
Дюйм оф о4ка• 18 июля 2018
Автор, Вы странная :) Если Вам нужен безпроблемный сотрудник, от этого парня нужно избавится. И что значит жалко и он ничего не сделал? Он и именно он создает проблему. А Вы зачем-то хотите мстить жене... Мне удивительно, что Вы с такой логикой руководитель отдела. Неприятная ситуация в коллективе, а Вы ее не решаете, а собираетесь усугубить разборками с женой. Попробуйте устроить ей проблемы с магазином, получите интересное продолжение :)
Аноним_1483• 18 июля 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
это называется ’быть с начальником на расстоянии руки’ пришло с Америки, сейчас очень по деловому считается)) использовать человека на 100 % , платить выше среднего по стране, , а в наших реалиях еще использовать личный транспорт и влезать в личные отношения))))деловары фиговы!! )))) не нравится -увольняй, ищи другого. кстати, америка признала это неэффективным в работе, есть хорошая книга на эту тему’ интеллектуальный инсульт’
Бутылка с банками• 18 июля 2018
Ответ дляЛетчица
Пусть берет большей выручкой за проект.
Это же логично. Если она работает больше, то и зп должна быть больше остальных (хватит на такси, пирожки и пиццу с доставкой сникерсов)
Не служанка• 18 июля 2018
Ответ дляУжеВотДа
Ну если ей не надо - никто ж не заставляет работать. Разработчик и художник могут при желании, для работы ПМ-ом много ума не надо.
Летчица• 18 июля 2018
Ответ дляНе служанка
Те, кто так считает как вы - долго не задерживается на подобных проектах. Там отношения весьма нежные ко всем участникам, это как семья. Все друг другу помогают, даже в ущерб своим интересам, чтобы сохранить результат, получить максимум денег без штрафов.
Не служанка• 18 июля 2018
Ответ дляMashaizDusha
Лень гуглить• 18 июля 2018
Ответ дляLenika77
увольнение мужа и будет наказанием за тупость и глупость.
Да. И вина мужа тоже есть. Жену-то он сам себе выбирал, времена, когда решение о браке принимали родители и нельзя было развестись, давно прошли.
БеллаДонна• 18 июля 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вот на 100% согласна
Престидижитатор• 18 июля 2018
Ответ дляУжеВотДа
Я женщин чаще возила, чем мужчин. И чтобы у нас кто-то ревность закатал? Это неадекватно. Коллектив как семья, работает как часы, вносить раздоры - делать сбои. Если работаешь больше 10 часов в день, ментальная близость устанавливается очень существенная. Смысл этому препятствовать? Это невозможно отменить. Либо работать так, либо искать другую работу, на 7-8 часов без вовлечения
Семья это одно, а коллектив - другое. Если вы делаете вид, что у вас там одно и тоже, это не значит что у всех так
Вы думаете никто тут не работал? Не знает как это? Просто одни от одиночества семью на работе устроюаивают, у других семья дома
Если у вас нет границ, это не значит что их нет или не должно быть у других
Я работала много, долго, руководящая должность. Но я не растворялась в коллективе, не начинала семью там развозить. Всё и без этого слаженно работали и пришли туда за деньгами, а не дружбой и семьей. Это такая же фигня как расствориться в муже , сидя в декрете потому что вокруг никого. То что в вашей жизни нет ничего другого кроме колег - это ваше проблемы, а не окружающих. И возить они вас не обязаны. Вы ещё платья друг у дружки берите. В юности некоторые так делают от скудного гардероба, особенно в общежитиях. Тоже «мы все семья» и подобное. Но это юность, простительно. Но когда ты взрослый и сам можешь купить - это странно. Вот также и с подвозом, когда можешь вызвать такси
Летчица• 18 июля 2018
Ответ дляЛень гуглить
Вы умеете написать :)
и это правильно!
Левый Локоть• 18 июля 2018
Ответ дляНе служанка
так в данной ситуации как раз у кого больше знаний тот и не спит ночью и работает не только языком)) а подвозит и автор тоже сотрудников не спящих ночью,ну заведено у них так в коллективе,взаимовыручка,а стажер и подвозить не может из за жены (ну на это имеет право)и на связи быть не может из за той же жены,хотя вот это уже обговоренно условиями найма
Бабка-ежика• 18 июля 2018
Ответ дляЛень гуглить
Да ну. Если работать на иностранцев, то 5-6 тыс. не предел.
Он работает на галеру. Галера на нем зарабатывает т.к.он наемный сотрудник через галеру, а не на прямую.