Неутомимые шахматы• 19 июля 2018

А это ее ребенок?

Ну вот объективно. Это ж не собственный ребенок, а скорее похоже на то, если бы ребенка усыновили. Так ведь?

Вообще чудеса науки. Интересно, к чему это все приведет.

https://vokrugsveta.ua/unique/amerikanka-rodila-do...
Американка родила дочь, которая всего на год младше ее
Девочка появилась на свет из эмбриона, замороженного 24 года назад.
оксюморон• 19 июля 2018
Ответ длячурчхела
Возможно, я здесь запутала всех из-за того, что изначально решила, что женщина родившая себе и мужу ребенка тоже имела генетические дефекты. В этом случае, берется сперма донора, генетический материал донора яйцеклетки и получается, что у ребенка генетически как бы три родителя. См. статью из британники те первую ссылку.

Если речь идет просто о суррогатной матери, которая вынашивает чужую яйцеклетку оплодотворенную донором, т.е. ее собственная яйцеклетка не используется, то изначально она просто носитель оплодотвренной яйцеклетки (а сама яйцеклетка имеет днк донора женщины и мужчины, донора спермы) , но в процессе беременности, те развития плода днк суррогатной матери, все равно попадает в плод, не так много как в первом случае, но все равно попадает, об этом написано во второй статье. Раньше считалось, что плацента непропускает днк суррогатной матери, но теперь ученые считают иначе вплоть до того, что днк суррогатной матери может передаваться детям такого ребенка.
У меня всё, кто решил остаться при своем мнении, ради бога, кому на самом деле интересно, почитает обе статьи.
А Ви точно вмієте читати?
Єдине, на що може вплинути сурмама, так це на включення чи виключення тих чи інших генів у виношуваної дитини. Ніяких нових від себе вона додати не може.

чурчхела• 19 июля 2018
Я, да, а Вы?

This can happen in both directions – from the mother into the child, and from the child into the mother. It is a bit more common for DNA from the child to get into the mother. But cells from the mother can get into the child too – carrying along the DNA of the mother. At one time this was thought to be very rare. But, some recent studies have found a few cells from the mother pass into the child in around 40% of pregnancies. But just like your screened-in room isn´t full of flies, the baby is not chock-full of DNA from the woman carrying it. The few cells that sneak through the placenta have the mother´s DNA – but that´s it. If these cells stick around, scientists call it fetomaternal chimerism.
Ms. Iphone• 19 июля 2018
Зачем их так долго хранят?
Скоро будут 100 эмбрионы
Безпринципная• 19 июля 2018
Ответ дляFinagi
А не проще было просто усыновить ребёнка из детдома? Столько деток, ждущих своих родителей, а они новых рожают...
Так там пишут, что они пытались, но это не так просто. видимо, по их законам
оксюморон• 19 июля 2018
Ответ длячурчхела
Я, да, а Вы?

Ви думаєте, що копіювання тексту щось доводить?
Вся та стаття, яку Ви ж самі навели, доводить, що якщо й переносяться ДНК між матір´ю та дитиною, то мікроскопічно мало у випадку якихось збоїв, причому більше навіть від дитини до матері, і не приносить якогось впливу на організм. Ага, сурогатні матері теперь будуть боятися стати схожими на виношуваних дітей, ще це розкажіть.
Кирикова• 19 июля 2018
Ответ длячурчхела
Если женщина выносила ребенка из яйцеклетки другой женщины, у ребенка будет присутствовать днк обеих женщин и биологического отца.
офигеть...
90x60x90• 19 июля 2018
Ответ дляFinagi
Вы правы отчасти).
Я лично наслаждалась всем этим процессом - беременностью - тем более желанной. Разве можно забыть или отказаться от этих первых шевелений, толчков, узи, пол, эти икания в животе?))) потом появление именно твоего ребенка?

Муж так вообще всегда говорит Никогда не прийму и не полюблю чужого ребенка Жалость и любовь разные понятия. Не все могут полюбить чужого ребенка, пожалеть - да, но полюбить и принять таким какой есть - нужно реально большое желание и большая любовь!
Нерадистка Кэт• 19 июля 2018
Ответ дляСлепок стопы
Гены у такого эмбриона проверены сто раз. Лишь бы не подвели методы воспитания и образ жизни этой пары))
Ого, как это гены по-Вашему проверить можно у эмбриона? Проверяют донора на соответствие определенным критериям. Гены эмбриона никто проверить не может, не пишите ерунды хоть, если не знаете, о чем говорите
Ля-ля-ля• 19 июля 2018
Ответ длячурчхела
https://www.britannica.com/science/three-parent-ba...
ви помиляється. В статті російською написано, що підселили вже ембріон, який ’зачала’ інша пара 24 роки тому. А в статті англійською описуються випадки, коли беруть частину цитоплазми донора(я так розумію фолікул), підсаджують в яйцеклітину жінки, яка буде виношувати дитину і вже тоді запліднюють. Та, що в даному випадку, дитина взагалі не має ДНК свої нових батьків.

Все будет, но потом• 19 июля 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Я поражаюсь вашему терпению
Наталити• 19 июля 2018
Ответ длячурчхела
Каким образрм?Эмбрион-это уже сформировавшийся из 2 клеток будущий организм.Больше никакое днк к нему не присоединится в процессе роста и созревания.