Бутербродница• 19 июля 2018

Ура! Права есть.Нужна машина теперь.

Привет. Вчера получила права. Теперь нужна ваша помощь. Слышала, что при наличии инвалидности можно ввезти в Украину одну машину с Европы с льготной растаможкой. Кто сталкивался?Подскажите процедуру и свой опыт?
Хотела бы еще мнений. Какую машину выбрали бы при минимальном бюджете? Машина должна быть не старше 6 лет. Ну, пока нормально научусь ездить дорогую брать нет смысла. Хотела бы совет на что обратить внимание. Спасибо.
автор Бутербродница • 19 июля 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Если вы не знаете процедуру получения авто для инвалида, то не нужно писать об этом с умным видом. Для растаможки льготного авто нужно инвалиду стоять на очереди для получения авто, а для этого пройти мсек и все разрешения. Просто так с удостоверением инвалида никто растамаживать авто не будет
Да, вот собственно это и интересовало. Жуть, конечно, если все так и есть. Не думала, что это такой геммор(.

Повелитель интернета• 19 июля 2018
Ответ дляБутербродница
У вас какая группа и по какому заболеванию? Есть закон о том, как стать на очередь и какие инвалиды имеют право на получение авто. Ещё раз повторюсь что без очереди на получение авто инвалид не может растаможить авто бесплатно. И ещё нюанс в том, что при покупке автомобиля под растаможку, инвалид платит продавцу деньги за авто, но оформляется это всё будто бы продавец отдаёт бесплатно автомобиль инвалиду, как гуманитарная помощь. Т.е. государству отдаёт. Инвалид не имете право в течение 10 лет продать автомобиль, т.к. не является по сути его владельцем. Только через 10 лет имеет право оформить на себя и делать с ним что хочет. Есть фирмы, которые занимаются подбором автомобиля заграницей и пригоном сюда, а так же льготной растаможкой. Вам ничего делать не нужно будет. Гонорар у них за это всё в районе 1000 долларов. Но на очереди на получение авто становиться нужно самому.
автор Бутербродница • 19 июля 2018
Ответ дляПовелитель интернета
3я, сердце. Интересная ’льгота’ получается. Прямо улыбнулась. Попробую еще погуглить, может повезет найти подробно и разобраться. Потому как если Вы правы, то вообще не понятно кто пользуется такими крутыми ’льготами’.
Повелитель интернета• 19 июля 2018
Ответ дляБутербродница
Я вас уверяю, что это именно так. Я занималась этим вопросом всю весну, собирала документы и только в июне прошла МСЕК для разрешения постановки на очередь и допуск к вождению ( у меня на ручном управлении). Потому все законы читала от начала и до конца. Сейчас попробую найти закон об этом.
Повелитель интернета• 19 июля 2018
Ответ дляБутербродница
http://rastamozhki.net/растаможка-авто-на-инвалида...
автор Бутербродница • 19 июля 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Большое спасибо.Хорошего Вам дня и удачных приобретений.