Сижу на стуле• 19 июля 2018
Цитология показала молочницу. Проявлений нет, лечить?
Даже на осмотре гинеколог не видела воспаления, а цитология показывает молочницу.... Нужно лечить?может молочница давать соэ 20????
Гинеколог в отпуске....
Смурфетта• 19 июля 2018
Нет.не лечить.если вас ничем не беспокоит! Поверьте,если б была молочница,то как минимум творожистые выделения были б. А так этот грибок присутствует у всех
вдохновительница• 19 июля 2018
А я думала, что молочницу показывает бак посев, а не цитология. Цитология изучает клетку, раковая или нет, например.
Сижу на стуле
• 19 июля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Сдайте анализ еще раз
я честно говоря уже устала сдавать эти анализы. началось все с того, что решила сдать кровь для себя. А там соэ 26.....Пересдавала я уже 4 раза в разных лабораториях в течение месяца. Показывают кто 30, кто 20 соэ....Гемоглобин 100.... Вот ищу причину....И не знаю где искать,т.к. проявлений нет.
Сижу на стуле
• 19 июля 2018
Ответ дляГубной рояль
Прям так и написано - молочница?
подчеркнуто:запальний тип мазка, флора змишана, помирна. Виявлени елементи дрижджоподибного гриба.
Медсеста сказала-молочница
Губной рояль• 19 июля 2018
Ответ дляСижу на стуле
Вы мазок сдавали? Лейкоциты в каком количестве? Степень чистоты? Клетки эпителия?
СтелькаОТединицы• 19 июля 2018
Цитология не может показывать молочницу
это вам что-то другое молочницу показало.
Сижу на стуле
• 19 июля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Цитология не может показывать молочницу
Цитоморфологичне дослидження
Губной рояль• 19 июля 2018
Ответ дляСижу на стуле
Медсеста сказала-молочница
Боже, а нормальный анализ не судьба сдать? Сдайте в Синэво или диле, сдаётся из 3 точек, шейка матки, влагал, уретра, и все будет ясно! Что и как у вас)))), воспаление надо лечить, но нужно знать что его вызвало + бак посев сдавайте)
МимоПробегала• 19 июля 2018
В общем анализе крови никогда сое не бывает самостоятельным показателем. Смотрят его вместе с уровнем лейкоцитов и лейкоцитарной формулой. В мазке у всех женщин есть кандида, шото типа молочницы, но если внешних проявлений нет - ее лечить не нужно. Ищите врача по вашим жалобам (не на анализ, а на самочувствие).
Царь-Матушка• 19 июля 2018
Ответ дляСижу на стуле
Вот низкий гемоглобин- это анемия. Может и соэ быть повышена. У меня тоже самое, соэ было и 47.но тогда и гайморит был. Повышайте гемоглобин.соэ- не всегда иныормативно, если другие показатели в норме. Лучше сдайте с реактивный белок( он показывает воспаление в организме).кстати, тоже насдавала анализов у гинеколога и тоже показывают как бы молочницу. Гинеколог сказала, что если начнуться проявления молочницы( выделения), то тогда полечить. А так - не надо ( гинеколог в платной клинике, вроде как ей выгодно, что бы я хрдила. Но сказала прицти через год)
Сижу на стуле
• 19 июля 2018
Ответ дляМимоПробегала
Самочувствие в норме. Можете глянуть анализ?
МимоПробегала• 19 июля 2018
Ответ дляСижу на стуле
Гемоглобин понижен, как следствие - неоднородность эритроцитов (симптомы анемии по крови). Немного увеличено количество тромбоцитов. сое повышено но не критично, лейкоциты в полной норме. Острого воспаления однозначно нет. Есть незначительная анемия у которой масса причин, но точно не молочница :) одна из самых частых - нервное истощение от переутомления
Сижу на стуле
• 19 июля 2018
Ответ дляМимоПробегала
,Спасибо. А чё делать то?))
Аноним Советчик• 19 июля 2018
Ответ дляСижу на стуле
А к доктору не пробовали обратиться? У Вас гемоглобин очень низкий. Начните с терапевта, хотя бы
МимоПробегала• 19 июля 2018
Ответ дляСижу на стуле
,Спасибо. А чё делать то?))
Семейный врач. С него начать. На какой день цикла сдавали анализ? Это очень важно для диагностики
Плюшевая дыба• 19 июля 2018
Автор, ничего по анализу скорее всего лечить не нужно.
Вам уже хорошо посоветовали - пойдите в номальную частную лабораторию и сдайте мазок на флору + бакпосев и все будете знать.
Аноним Советчик• 19 июля 2018
Ответ дляДетектор лжи
было бы желание лечиться..если деньги есть лишние
Золотые слова!
Сижу на стуле
• 19 июля 2018
Ответ дляМимоПробегала
Цитология на 8-й. А кровь в разные. Каждую неделю в новой лаборатории))
МимоПробегала• 19 июля 2018
Ответ дляСижу на стуле
Этот последний, который на фото. Очень похоже, что сразу после менструации, если это так - то с Вами все в порядке
Сижу на стуле
• 19 июля 2018
Ответ дляМимоПробегала
Последний оак вчера сдавала,мес должны быть завтра - послезавтра....
МимоПробегала• 19 июля 2018
Ответ дляСижу на стуле
Может еще и поэтому низкий гемоглобин. Уровень тромбоцитов точно этим объясняется. Сдайте на 5 день после окончания менструации, посмотрите разницу в гемоглобине. Повышение сое у вас некритично. И еще: тут советуют сдавать в разных лабораториях, для динамики это неверно. Показатели в динамике смотрят только по результатам одной лаборатории.