Лорка-хлорка• 19 июля 2018

"Выгорела"...ненавижу себя и всех((((

Шел 5й год декрета((((((
Из помощников никого абсолютно, муж теоретически есть, но на практике его нет. Дома бывает 1-2р в месяц. Бабушки дедушки максимум 1р в 2недели приедут на час.
Я больше не могу((((( везде, абсолютно везде я с ним. Магазины, банки, совбезы, рынки, почты...все с ним. Я не выдерживаю(((( и эти бесконечные истерики, нас много друг у друга. Садик по состоянию здоровья посещать не может.
Магне валериана и коньяк давно не помогают. Сегодня даже не встаю с кровати, только на покормить. Ходит ноет "хочу на улицу", а я ненавижу уже эту площадку.
Хочу напиться таблеток и не проснуться(((
ПолБатона• 19 июля 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Удалено администрацией...
Что вы мелете???

Не за Будка• 19 июля 2018
Ребенку 5 лет!!!Выходите на работу и жизнь наладится!
Бабка-ежика• 19 июля 2018
заказывать продукты из супермаркета с доставкой, тогда не нужно ходить на рынок и в магазин, почта, совбез, банк? Что там делать так часто, чтобы устать от них?

Во время дневного сна спать с ребенком, а во время вечернего позвать подруг в гости. В выходные поехать с теми же подругами к речке, озеру.
Твердая валюта• 19 июля 2018
Ответ дляТам-тарарам
А почему ей должно быть не плевать на их мнение? Пусть сами себя жрут.
Автор в рабство не записывалась.
а кто его знает какая ситуация в семье?
вы же понимаете, как у нас рассуждают- ты же в декрете, не работаешь, от чего устала? (особенно мужья и родители)
Кудряшка Сью• 19 июля 2018
понимаю и сочувствую.
не нойте! берите себя в руки и щите выход.
кстати, странно что за 5 лет Вы не нашли вариантов.
1. договориться с соседкой гулять детей на площадке по очереди
2. найти детскую комнату, где можно оставить ребенка на 30-60 мин.
3. поехать к бездетным родственникам и подарить им счастье общения с ребеночком.
4. собрать чемодан и двинуть к куме в гости.
5. найти няню/частный сад/подготовку к школе/спортивную секцию, где ребенок сможет отдохнуть без Вас 2-3 раза в неделю по 45 минут.

п.с. и скажите спасибо вселенной, что у Вас есть здоровье ходить собственными ногами и Вы имеете своего ЗДОРОВОГО ребенка.
Так точно!• 19 июля 2018
Вам надо нервы подлечить, ребенок потому и истерит потому что мама истеричка....
Ms. Скромность• 19 июля 2018
не хожу на площадки. Я там не отдыхаю.
купите самокаты/велосипеды и проводите время активно. Чтобы и вам тоже было приятно гулять.
Не все в этом мире для детей.

Особенно, когда нет помощников.
Вы у себя одна
Потрындельница• 19 июля 2018
Если муж постоянно на работе, значит , хорошо зарабатывает? Няня не поможет?,
Твердая валюта• 19 июля 2018
Ответ дляПолБатона
Что вы мелете???
++++

Там-тарарам• 19 июля 2018
Ответ дляТвердая валюта
а кто его знает какая ситуация в семье?
Какая может быть ситуация чтобы себя гробить ради того чтобы ’не сказали ничего против’? Ничего того не стоит.
Они могут так рассуждать, но ’не отпускать на работу’ не имеют право, если кто-то из семьи так против няни то пусть сидит с ребенком
Твердая валюта• 19 июля 2018
Ответ дляТак точно!
я как раз будучи в декрете в неврологию и загремела
это не шутки
Роза завяла• 19 июля 2018
Дико читать вас. Так пишете о ребенке как-будто он по своему желанию у вас появился, прицепился и не отстает. Воспитывайте, чтобы истерик не было. Жаль малыша.
Твердая валюта• 19 июля 2018
Ответ дляТам-тарарам
не знаю, автор не отписывается о ситуации, а только о том, что устала
Меряю от единицы• 19 июля 2018
Ответ дляТвердая валюта
вы знаете,сидя в декрете, я попала в больницу на 10 дней в другой город, это нехорошо конечно, но я реально отдохнула
Со мной в роддоме так пятого рожала, говорила хоть высплюсь))
Так точно!• 19 июля 2018
Ответ дляТвердая валюта
это не шутки
Так она взрослая женщина, а ребенок то тут причем...с такой мамой нервной ему наверное не сладко...только он пожаловаться на советчице не может...
Там-тарарам• 19 июля 2018
Ответ дляТвердая валюта
Ну чаще всего мамы загоняют себя сами. С желанием быть идеальной мамой и хорошей хозяйкой, дать ребенку то что по их мнению ребенку надо и без чего ребенок не обойдется. Без ежедневных долгих походов на площадку трагедии ведь не случится!
ВернитеВалеру• 19 июля 2018
до 5 лет было аналогично. еще вечные орз со стенозами.
а посл 5 лет как-то стало интереснее, сына научила читать, считать, куча пособий на логику, подготовку руки к письму. вместе гуляли по улицам, ходили на разные площадки детские. записала на разные развивалки, хотя тот материал он уже ,в принципе, и так освоил, зато общался с ровесниками.
в 6 лет отдала на спорт, новые знакомства, занятия по 2 часа 3-4 раза в неделю плюс те развивалки, мы реально уже галопом гоняли ’по делам’. а еще ж погулять. этот год пробовала в сад чтобы походил все же. ну отходил в общей сложности пару месяцев из 9, остальное то болел, то вычухивались. зато на подготовки к утренникам и сами утренник посещал, и довольно ’успешно’, не робел и не плакал.
лето перед школой уже, к счастью моему, гулял сам во дворе, я с окна бдела. а там уже школа, и легче стало. до обеда там, после обеда 4 дня треньки, остальные дни гуляния и уроки. болел все равно раз 8 за год.
на работу мечтала выйти хоть после 1 класса, но вот родила еще лялю себе чудесную) буду сходить с ума дальше.
думаю, развивалки, спортсекции, разные мастерклассы могли бы внести в вашу жизнь какое-то разнообразие. самое тяжелое время года, это зима, его ровесники в садах, после не гуляют почти, на площадках малышня. я сама вешалась .и ребенка жалко, общение-то нужно. и в саду болел как бешеный : 2-3 дня обеда максимум, очередное орз или грипп ,и лечимся. решила не гробить здоровье, забрала.
ВернитеВалеру• 19 июля 2018
Ответ дляИграюся
ВАМ ПРОСТО СТРОЧНО НУЖНА НЯНЯ
А ВАМ В БАССЕЙНА В СПА С ПОДРУГАМИ НА МАРТИНИ И ШОППИНГ
ИНАЧЕ ПРОСТО СОЙДЕТ С УМА ОТ ТАКОГО СУЩЕСТВОАНИЯ
ВІ ПОХОРОНИЛИ СЕБЯ КАК ЛИЧНО ТЬ КА КЖЕНЩИНУ И СТАЛИ ПРОСТО МАМОЙ
вырывайтесь
да-да, няню для шоппинга и спа, на одну сренестатистическую папину зп. вот он обрадуется)
автор Лорка-хлорка • 19 июля 2018
Ответ дляТвердая валюта
а муж по работе дома не бывает?
почему дедушки и бабушки малыша к себе не берут?
Практически не бывает.
Бабушкам дедушкам важней огороды куры гуси. Они даже на др к ребенку не приезжают.

СернаМоисеевна• 19 июля 2018
Автор, Вы не от декрета устали, и не от малыша.
Вы устали от непонимания, от отсутствия поддержки от близких.
Почему нельзя в сад?
А школу тоже не планируете отдавать?
Можно ведь забирать ребенка после сна из сада, или еще что то.
Вы сами себя загоняете.
Держитесь, все еще будет.
Просто дождитесь
Мелочунь• 19 июля 2018
Няню? Хоть на полдня. И время для себя выделить. Иначе с ума сойдете.
Твердая валюта• 19 июля 2018
Ответ дляТам-тарарам
честно говоря, я тоже себя так замотала, результат- лечение в неврологии
автор Лорка-хлорка • 19 июля 2018
Ответ дляLeraApril
Садик на полдня не ваш вариант?
Пока к сожалению не наш
Поросенка• 19 июля 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Совбезы — это круто
Крутая мать! Интересно , совет безопасности какой страны посещает?
автор Лорка-хлорка • 19 июля 2018
Ответ дляАноним_1450
Садик по состоянию здоровья посещать не может. А школу сможет? Потерпите годик и будет вам счастье.
Еще 2 года
сЛАдКОежКА• 19 июля 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Пока к сожалению не наш
А что с ребёнком?
Мальчун-задирун• 19 июля 2018
Вы просто устали. Я сама знаю, проходила через это. Я помню зимой, когда они болели нон стоп по очереди, для меня одной сходить в магазин или аптеку уже был праздник :) Я тоже тягала везде своих детей еще и лоих а что делать? Но дети растут и сейчас когда им 10 и 12, мне намного легче :)
Вам просто нужен перезагруз, небольшой отдых.
Ремедиос Прекрасная• 19 июля 2018
автор, ребенку уже давно пора ходить в садик вообще то
Мелочунь• 19 июля 2018
Ответ дляТак точно!
Пипец... что Вы ноете...у меня двое было, погодки...6 лет сидела в декрете...тоже все сама...без бабушек и муж на работе сутками...
Вот бесят такие... что вы ноете. Как можно сравнивать - у каждого своя жизнь, свои дети, свой предел терпимости и т.д. НЕльзя никого осуждать, не пройдя его путь.
Твердая валюта• 19 июля 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Практически не бывает.
ну самая ожидаемая позиция- родила- занимайся