sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_18
Кили и Манджаро• 19 июля 2018

Снова смерть малыша от прививки(, или снова скажут совпадение

https://m.censor.net.ua/news/3077421/cherez_neskol...
Полиция Черниговщины открыла уголовное производство по факту смерти двухлетнего мальчика в Ичнянском районе.
Через несколько дней после прививки умер двухлетний мальчик на Черниговщине. Полиция открыла уголовное производство
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Черниговской области.
"Вечером 18 июля к Ичнянским правоохранителям поступило сообщение, что в сельскую амбулаторию с плохим самочувствием доставлен малолетний мальчик, который проживал в одном из сел района. Ему была оказана медицинская помощь, но несмотря на все усилия врача, ребенок умер.
На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции. В ходе проверки полицейские выяснили, что на теле ребенка видимых телесных повреждений не обнаружено. Он проживал в благополучной семье вместе с родителями. По словам родителей, несколько дней до этого ребенку делали прививку", - сказано в сообщении.
Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) - наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
Продолжается досудебное расследование и проверяются все обстоятельства смерти мальчика.
показать весь текст
124 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
noavatar
marion_p• 19 июля 2018
31
Ответ дляиванюся
Что за прививка? Я своему двухлетке сделала кпк приорикс 4 июля, в субботу поднялась температура( 10-11 дней после прививки), никаких симптомов, ровно 3 дня
на четвертый как огурчик. В больнице я спросила , может ли быть такая реакция, они отнекивались.
Аналогично, дочке 1,5 года. Через 10 суток поднялась температура до 38. Держалась день. Но педиатр меня об этом приедупредила.
anonim_153
Деловитая• 19 июля 2018
32
Ответ дляБаксы_сдам
у отца на работе у сотрудника внучка родилась. Все было отлично, выписали, приехали домой, через неделю болезнь Боткина ... еле ребенка откачали. Но, родители отказались от прививки, а если бы ребенок умер, то кто виноват?
причем Желтуха к прививке от геппатита В???!!Не несите ерунды!
anonim_31
ФрекенБок• 19 июля 2018
33
Ответ дляМасяня Я
Вы уверены, что Ваш ребенок не попадет в этот процент естественного отбора?
А вы уверены что ваш ребёнок не попадёт в тот 1% которые умирают от болезни? Только если будет вакцинировано 95% населения, то 5% может не заболеть. А если вакцинация 40% то заболеют и те 60% что не вакцинировано и процентов 10 вакцинированных
anonim_31
КрытыхРынков• 19 июля 2018
34
Ответ дляФрекенБок
На кпк обязательно идёт температура в течении 14 дней. Если она не значительная, то родители её и не замечают. Это нормально, значит организм отреагировал и появились антитела к болезням.
Вы же понимаете, что прививка и делается для того, чтобы организм отреагировал антителами
не перекручивайте!не в течении 14дней,а на 10-14сутки после приаивки (инк. период кори).
anonim_15
Липка-прилипка• 19 июля 2018
35
по словам родителей - делали прививку

а вскрытие, что показало?
anonim_31
ФрекенБок• 19 июля 2018
36
Ответ дляДеловитая
причем Желтуха к прививке от геппатита В???!!Не несите ерунды!
Она имеет ввиду, что если бы сделали ребёнку прививку, то грешил бы на неё
anonim_31
КрытыхРынков• 19 июля 2018
37
Ответ дляБаксы_сдам
у отца на работе у сотрудника внучка родилась. Все было отлично, выписали, приехали домой, через неделю болезнь Боткина ... еле ребенка откачали. Но, родители отказались от прививки, а если бы ребенок умер, то кто виноват?
болезнь Боткина-гепатит (болезнь грязных рук).Прививки не существует.
Гепатит В-от него как раз делают прививку в роддоме.
anonim_31
ФрекенБок• 19 июля 2018
38
Ответ дляКрытыхРынков
не перекручивайте!не в течении 14дней,а на 10-14сутки после приаивки (инк. период кори).
Я не имела ввиду, что 14 дней температура , вы прекрасно все поняли
anonim_15
Липка-прилипка• 19 июля 2018
39
Ну, и если кто осилит, лонгрид )) на тему

— Почему вы отказываетесь сделать прививку?
— После неё умер мой дедушка.

— От прививки?

— Нет, упал с седьмого этажа.

По роду своей деятельности я постоянно мониторю новости науки. Вот полтора месяца назад в Испанию вернулся давно, казалось бы, побежденный враг — дифтерия. Шестилетний мальчик из Каталонии, которого родители отказались прививать, стал первым за 28 лет (!) испанцем, заболевшим дифтерией. До смертельного исхода дело не дошло (а летальность при этом заболевании, даже если хорошо лечить, около 10%), но ребёнок попал в реанимацию, а прозревшие родители начали серию необходимых прививок младшей дочери.

«Семья заболевшего просто опустошена, они признают, что их ввели в заблуждение, неверно информировали. Они испытывают глубочайшее чувство вины, с которым мы все им помогаем справиться.»

— Энтони Мато (глава службы общественного здоровья Каталонии)

«Ввели в заблуждение» и «неверно информировали» — это звучит довольно обыденно, когда речь идет о покупке товара в интернет-магазине. Максимум, чем ты рискуешь — потерять деньги и время. Однако, когда речь идет о ВИЧ-диссидентстве или антивакцинаторстве, ставки резко вырастают.

Медицина, как известно, проделала огромный путь от шаманских плясок и кровопусканий с клистирами до её современного состояния. Именно доказательная медицина дала беспрецедентный пинок развитию человечества. Такой пинок, что нас теперь аж семь (7) миллиардов, хотя ещё сто лет назад был лишь один (1) миллиард с копейками. Кого-то это удивит, но волшебных заклинаний, которые телепортировали нас из средневековья к нынешнему сравнительно благополучному состоянию, всего два.

Вот эти магические слова:

«Вакцины и антибиотики».

Причем именно в таком порядке. Сначала прививки сделали человечество менее уязвимым к наиболее страшным инфекциям. Потом антибиотики перевели те из них, что мы не научились профилактировать, из категории летальных в статус умеренно опасных.

Причина всех форм научного фричества — это, по существу, следствие законов физики. А конкретно принципа возрастания энтропии. Быть глупым и невежественным более вероятно, чем быть умным и образованным (за красивую формулировку спасибо моему другу и коллеге Виктору Суркову). Это очень понятно все.

Не каждый человек прилично учился в школе. Не каждый учитель достаточно хорош, чтобы толково и ненавязчиво имплантировать в голову ребенку некие базовые факты о мире.

Но как вышло, что в целом грамотных и неглупых людей — ответственных родителей, нередко с высшим образованием — оболванили так, что те в XXI веке готовы отринуть достижения медицины, на деле спасающие сотни миллионов людей, чтобы поставить на кон здоровье своих (и чужих) детей?

Самый простой ответ на этот вопрос — невежество. Но слово это, по сути, ничего не объясняет. Конечно, все эти люди слышали о рисках отказа от иммунизации. Но антипрививочники каким-то образом сумели убедить их в том, что риски эти не существуют в реальности. В том, что это все мифы, пугалки продажных СМИ и циничных фармацевтических компаний.

Что же случилось?

Случилось то, что науке среднестатистический родитель больше не доверяет. Он верит в теории заговора, в бабок с травами и в домашние роды. Верит в натуропатию и лечение камнями. И переход этот от самого передового (без шуток) здравоохранения к антивакцинаторам и ВИЧ-диссюкам случился на памяти одного поколения людей. Моего поколения.

И ладно бы речь шла о прививке от гриппа, которая чудес не обещает, а лишь снижает риск осложнений. Но ведь люди отказываются прививать от таких вещей, как краснуха, которая, перенеси её женщина во время беременности, даёт нехилый шанс родить труп или чадо с аномалией развития. Речь идет о полиомиелите, который вполне способен убить или сделать вашего ребенка инвалидом на всю жизнь.

Так как же им это удается?

Очень просто. Помимо примитивной лжи в ход идут манипуляции и психологический шантаж. Ни один родитель не хочет зла своему ребенку. Но именно озабоченность здоровьем детей делает людей уязвимыми к басням о страшном вреде ртути (мертиолят, тиомерсал), которой в одной дозе вакцины меньше, чем городской ребенок принимает с пищей, водой и воздухом в течение дня. Притом, что ртуть эта в вакцине присутствует в виде растворимой соли (и, соответственно, доступна выведению почками), а не в виде паров [которые выводятся от слова «никак»].

Кстати, присутствует мертиолят лишь в дешевой вакцине АКДС, да и то лишь потому, что та многодозовая. Одолела паранойя, купи дорогую вакцину в одном шприце без мертиолята. Бонусом из нее еще убрали вызывавший аллергию компонент коклюшной части.

Другого фрикозавра испугал страшный оксид алюминия (по сути, простой глинозем), который присутствует практически на каждом шагу в быту и в лекарствах — например, от изжоги и гастрита.
anonim_15
Липка-прилипка• 19 июля 2018
40
Но есть ли в основе настороженности медиков рациональное зерно? Надо ли нам бояться новых инфекций?

Любая достаточно контагиозная новая болячка — потенциальная угроза для человечества в целом. «Дорожная карта» этой болячки выглядит так.

(1) Природный очаг (зверушки в природе, которые давно к этой инфекции приспособились) — > (2) «нулевой пациент», получивший штамм бактерии или вируса, способный жить в человеческом теле — > (3) эпидемическая вспышка, которую медики пытаются локализовать и потушить — > (4) большая эпидемия и пандемия, если они в этом не преуспели.

Если не пытаться противопоставить новой инфекции методы медицины (карантин, запрет на пребывание в общественных местах, даже слабоэффективные прививки), а равно шум в прессе и массовые профилактические мероприятия, поверьте, будет гораздо хуже.

Дело в том, что эволюция работает безостановочно. Мутации происходят ежедневно и они принципиально случайны. В любой момент может появиться достаточно живучий во внешней среде штамм новой (или старой) инфекции, который к тому же достаточно незаметен, чтобы спокойно распространиться до того, как мы успеем на него отреагировать. И всегда есть шанс, что он-таки ушатает серьёзную долю населения, погрузив цивилизацию в хаос. Самолеты радикально изменили эпидемиологическую ситуацию на планете. То, что в Средние века у инфекции заняло бы десятки лет, сегодня случается за недели и месяцы.

Есть еще один нюанс: все самые опасные для человека инфекции — это новые инфекции. Сравнительно недавно (по меркам эволюции) перешедшие к нему от животных. Понимаете почему так много внимания от эпидемиологов птичкам, свинкам и прочим братьям меньшим?

Угрозам нужно противостоять превентивно. И поэтому медики (а следом за ними и СМИ) параноидально следят даже за небольшими вспышками новых болезней. И в немалой степени мы не получаем смертельную для человечества пандемию именно потому, что продажные эскулапы на службе Закулисы каждый раз успевают принять адекватные меры, а СМИ поднимают шум, своевременно привлекая внимание общества. Мальчик кричит «Волки!», и опасность проходит мимо.

Но бдительность терять всё же не стоит.
anonim_213
Майская киска• 19 июля 2018
41
Ответ дляПесиКот
от прививок не умирают. умирают от того, что не готовят к ним организм и не проверяют нормально здоровье перед тем, как сделать ее.
Вы зайдите в группу Вакцинация, там на Вас нападут врачи с криками, что только идиоты проверяются и делают анализы, надо просто идти и колоться. И что ничего от прививок не бывает.
anonim_71
Бегущаяпо• 19 июля 2018
42
Ответ дляКонтрольница
Вот мне интересно, смертность от анастезии при операциях составляет около 1,6-3%. Почему никто каждый день не пишет о том, чтобы начать резать по-живому? Никто ведь не может предугадать индивидуальной реакции организма на манипуляции?
Это ужасно звучит, но именно этой ’индивидуальной реакцией’ природа пытается хоть как-то восстановить естественный отбор. Ведь именно благодаря достижениям современной медицины (АБ, вакцинация, сохранение беременности) такое немаловажное явление, как естественный отбор, перестало существовать.
Звідки Ви взяли такі дикі цифри смертності від анестезії? вони ніякій логіці не піддаються. Якщо взяти до прикладу кесарів розтин, то там смертність до 0.1 відсотка, і то всі разом, не тільки від анестезії.
anonim_63
Сметчица• 19 июля 2018
43
Ответ дляШвидка Настя
Умышленное убийство? Что не договорено?
ничего. по факту смерти обычно возбуждают уголовное дело по этой статье, потом переквалифицируют или прекращают, в зависимости от обстоятельств в ходе досудебного следствия.
anonim_15
Липка-прилипка• 19 июля 2018
44
А еще ведь есть страшный формальдегид, который (внезапно) явлется продуктом нормального метаболизма и в крови встречается в куда больших количествах (2-3 мкг на милилитр крови), чем в вакцине (около 100 микрограмм).

Увы нельзя взять и дать всем сразу начатки медицинского образования, хотя это и могло бы, по идее, решить проблему. Но зато можно попытаться систематически развеивать популярные мифы.

Этим мы и займемся.

О бешенстве и инфантильности

Не все знают, что самая опасная инфекция на планете — отнюдь не Эбола и не ВИЧ. При первой, хоть та и развивается быстро, есть 30-50%-ный шанс выжить. Вторая, хоть и почти на 100% летальна (редкие случаи нон-прогрессорства не в счёт), но даже без лечения оставляет инфицированному годы жизни, а ещё прекрасно купируется современными препаратами, способными растянуть жизнь на десятки лет.

Самая опасная вещь на планете — это вирус бешенства. Убивает стопроцентно и развивается (от первых симптомов до матрасного шва на пузе) за неделю.

На сегодняшний день известно шесть (!) случаев выживания людей после того, как появились клинические симптомы бешенства. Из этих выживших четверо были привиты от вируса, но вакцина не сработала. Сюрприз: даже если вы привиты, у вас есть 20%, чтобы умереть после укуса зараженного животного. Процент этот, кстати, повышается, если после иммунизации принимать алкоголь. А ещё ходят слухи, что единственный в РФ завод, производивший антирабическую вакцину, то ли находится на грани закрытия, то ли уже закрылся.

Перспектива закупать вакцины от бешенства за рубежом штука пострашнее, чем мифический риск сделать ребенка аутистом. Не находите?

Но мы отвлеклись. К чему я вспомнил про бешенство.

Тот факт, что медицинская наука не всесильна, и до сих пор множество инфекционных болячек либо не поддаются лечению/вакцинопрофилактике совсем, либо поддаются с трудом (тот же грипп), антивакцинаторы умудрились превратить в довод против искусственной иммунизации как таковой.

Это потребительское отношение носит черты какой-то глубокой инфантильности. Вроде как «ну раз ты не можешь достать мне луну с неба, значит я не буду есть твою кашу».

Вот только медицина — это не любящая мамаша. И даже не суровая тетка. Правильнее сравнивать медицину с бездушным хамом-сержантом, который, однако, на поле боя приподнимает твои шансы с нереально плохих до сравнительно скверных.

Если кто-либо сегодня отказывается от достижений медицины, врач в лучшем случае просто предупредит его о последствиях. В подавляющем большинстве случаев поддавшегося антивакцинаторской пропаганде не станут вежливо уламывать, перебирая индивидуальные капризы и комплексы, не станут спасать ему жизнь, против воли пытаясь вернуть к реальности. Медики этим даже в кино не занимаются. Почему так?

Потому что это мир взрослых людей, и предполагается, что населяют его психически зрелые родители.

Про коллективный иммунитет

Другой важный момент состоит в том, что антивакцинаторы опасны не только для себя и своих детей.

Эти ребята подрывают то, что можно определить как «общественный (групповой) иммунитет». Если зараженного окружают привитые — как с корью и почти побежденным полиомиелитом при недавней почти поголовной вакцинации — инфекция не встречает субстрата для распространения и не порождает эпидемическую вспышку.

Этот факт дезавуирует ещё один аргумент, которым любят бросаться невежды: «Мои знакомые не прививали ребёнка, однако тот вырос здоровым».

Им не втолкуешь, что здоровыми их дети остаются строго потому, что вокруг ещё хватает вменяемых родителей, защищающих прививкой не только своих детей, но и отпрысков идиота-антипрививочника. Принцип «за себя и за того парня» сделал человечество практически неуязвимым к длиннющему списку инфекций. А некоторые из них (оспа, отчасти корь и полиомиелит) буквально уничтожил. Нет больше такой болезни как оспа. И за это спасибо, кстати, Советскому Союзу (в ВОЗ идею добить натуральную оспу поголовными прививками протолкнули именно советские врачи).

Но эта система «коллективной защиты» — вовсе не непроницаемый щит от инфекции. Стоит накопиться в обществе достаточному количеству антивакцинаторов, как в нём появляются бреши.

В общем и целом человек — страшно неблагодарное по отношению к науке существо. Раз за разом происходит одно и то же: наука делает нечто полезное, мы этим пользуемся, а после забываем, пассивно предаём источник своего благополучия. Причем наиболее упоротые из «предателей» ещё и активно пилят сук, на котором мы все сидим.

Не надо так.

Про птичий грипп

Напоследок надо выдать несколько слов про другой фактор, который немало способствует распространению антивакцинаторского мифа.

Речь о медийной панике вокруг птичьего гриппа и других потенциально опасных инфекций, которые пока, слава Ктулху, не приводят к тем катастрофичным последствиям, что живописуют публике СМИ.

Больше всего это напоминает притчу про мальчика, который любил кричать «Волки!». Когда волки по-настоящему пришли, никто этому мальчику уже не поверил.
anonim_147
Аноним_1475• 19 июля 2018
45
Ответ дляКрытыхРынков
болезнь Боткина-гепатит (болезнь грязных рук).Прививки не существует.
Гепатит В-от него как раз делают прививку в роддоме.
как много нового я узнаю! ЕСТЬ прививка от Гепатита А, то есть Боткина. Это от С-нет. А от А и В есть.
anonim_213
Майская киска• 19 июля 2018
46
Ответ дляАноним_1475
не знаю, меня не отговаривали. Но у нас народ ничего не знает о гепатитах, поэтому считает, что им болеют проститутки наркоманки и гомо. А нет, всякие болеют и младенцы тоже. и те, у кого был всего один партнёр или вообще ни одного не было.
как младенцы заражаются, расскажите
anonim_63
Сметчица• 19 июля 2018
47
Ответ дляВредняжка
Вы думаете может быть правдой, что маленькому ребенку давали грибы, бред!
может.
не так давно, года два назад, дети умерли от отравления, двухлетний точно был, мама накормила.
да и моя, вроде бы не совсем дура, когда ребенку был год, спрашивает меня - а грибной супчик он был ел? может, сварить?
anonim_92
Чучело-Мяучело• 19 июля 2018
48
Ответ дляФрекенБок
На кпк обязательно идёт температура в течении 14 дней. Если она не значительная, то родители её и не замечают. Это нормально, значит организм отреагировал и появились антитела к болезням.
Вы же понимаете, что прививка и делается для того, чтобы организм отреагировал антителами
Почему врачи этого не понимают?
Выше два человека пишут, что в поликлинике сказали, что такого быть не может.
anonim_213
Майская киска• 19 июля 2018
49
Ответ дляАноним_1475
а в 5 нельзя грибы? Тепличные? Печерицы?
до 10-12 лет нежелательно,несколько гастроэнтерологов предупреждали
anonim_190
Контрольница• 19 июля 2018
50
Ответ дляМасяня Я
Вы уверены, что Ваш ребенок не попадет в этот процент естественного отбора?
Абсолютно не уверена, и скорее именно поэтому делаю прививки. Но при этом осознаю опасность побочных реакций. И то, что я состою в секте мамочек, не делает меня неспособной осознавать сущность природы.
anonim_63
Сметчица• 19 июля 2018
51
Ответ дляКонтрольница
Вот мне интересно, смертность от анастезии при операциях составляет около 1,6-3%. Почему никто каждый день не пишет о том, чтобы начать резать по-живому? Никто ведь не может предугадать индивидуальной реакции организма на манипуляции?
Это ужасно звучит, но именно этой ’индивидуальной реакцией’ природа пытается хоть как-то восстановить естественный отбор. Ведь именно благодаря достижениям современной медицины (АБ, вакцинация, сохранение беременности) такое немаловажное явление, как естественный отбор, перестало существовать.
у старшего были ларингоспазмы в три года от наркоза, слава богу, откачали.
anonim_147
Аноним_1475• 19 июля 2018
52
Ответ дляМайская киска
как младенцы заражаются, расскажите
от матери. Инкубационный период от 6 месяцев, мать может и не знать. При манипуляциях в больнице. при кормлении-гепатит В передаётся через молоко, а особо умные дают своё молоко другим детям.
anonim_105
Молчавочка• 19 июля 2018
53
Ответ дляКрошка Енот
Это индивидуальные особенности организма. Оба мои ребёнка и племянник Приорикс перенесли абсолютно без последствий.
да я не спорю, мы все плохо переносили, но просто сам факт, что скажите, что инд.особенность, что такое МОЖЕТ быть, чтоб родители были готовы. Но нет, врачи упрямо заявляют, что такого не может быть. Температура? Та то вы, мамочка, придумали. Ребенок багровый от сыпи? Вам показалось. Вот что пугает, удивляет, злит и вызывает недоверия к нашей медицине.
anonim_63
оксюморон• 19 июля 2018
54
Ответ дляБаксы_сдам
у отца на работе у сотрудника внучка родилась. Все было отлично, выписали, приехали домой, через неделю болезнь Боткина ... еле ребенка откачали. Но, родители отказались от прививки, а если бы ребенок умер, то кто виноват?
какое боткина ?хоть бы погуглили, что там делают за прививки
anonim_216
Матраскин Брат• 19 июля 2018
55
Автор, зачем этот вброс? Инфы ноль. Малыша жалко, но тема зачем?
noavatar
анна 1986• 19 июля 2018
56
С чего решили,что от прививки? Зачем сеять панику? Даже не указано,какую прививку делали.
anonim_85
ГейТуда• 19 июля 2018
57
Ответ дляиванюся
Что за прививка? Я своему двухлетке сделала кпк приорикс 4 июля, в субботу поднялась температура( 10-11 дней после прививки), никаких симптомов, ровно 3 дня
на четвертый как огурчик. В больнице я спросила , может ли быть такая реакция, они отнекивались.
После кпк на 10 день может быть температура. И еще на 20-21 день. Так доктор сказал.
anonim_213
Майская киска• 19 июля 2018
58
Ответ дляАноним_1475
от матери. Инкубационный период от 6 месяцев, мать может и не знать. При манипуляциях в больнице. при кормлении-гепатит В передаётся через молоко, а особо умные дают своё молоко другим детям.
только от матери и переливание крови, остальное неправда
anonim_6
Мама Чели• 19 июля 2018
59
Ответ дляАноним_1475
однозначно! Но, как не юрист, могу сказать, что без экспертизы говорить вообще не о чем. Отчего умер ребёнок неизвестно. Зато автор знает, что от прививки!
вот вот вскрытия не было даже но автор знает лучше
anonim_219
Аноним_1485• 19 июля 2018
60
А обвинение кому предъявлено? В умышленном убийстве.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff